Текущее время: 28 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 12:13 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Если Вас не затруднит, Николай, дайте ссылку на ПДД, где об этом написанно либо процитируйте сюда в форум. думаю многим, и мне в том числе, будет полезно освежить знания ПДД и не попадать под лишение или в ДТП.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 13:50 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 17:10
Сообщения: 349
Откуда: СССР
yurius_78 писал(а):
Если Вас не затруднит, Николай, дайте ссылку на ПДД, где об этом написанно либо процитируйте сюда в форум. думаю многим, и мне в том числе, будет полезно освежить знания ПДД и не попадать под лишение или в ДТП.

Этих форумов куча, в гугле забил первый попавшийся http://gibdd-help.ru/stati/lishenie-pra ... metki.html, http://www.gai.ru/conference/topic62267 ... apreschen/

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011 14:42 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
действительно, есть нюансы
Цитата:
хтоТО 3 - 22.04.2009 - 15:29 «Обгон запрещен» и прерывистая разметка Согласно ГОСТ Р 52289-2004, п. 6.1.1: «Разметка дорог устанавливает режимы, порядок движения, является средством визуального ориентирования водителей и может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими техническими средствами организации дорожного движения». Т.е. разметка и знак не могут противоречить друг другу. 1. Если на дороге нанесена прерывистая разметка, далее стоит знак «Обгон запрещен» и разметка за ним остается прерывистой, то: • Изменена схема организации движения на данном участке дороги, но разметку изменить еще не успели, что в корне противоречит ГОСТу. Обгонять настоятельно не рекомендую. Именно такая ситуация описана в комментариях В.Кузина в Российской газете, разъясненная им позже. Примечательно, что такие действия дорожников попадают под ст.12.34 КоАП, и вам необходимо жаловаться в прокуратуру; • Знак «Обгон запрещен» применяется с табличкой «Время действия знака». Соответственно, обгон за рамками времени, указанными на табличке нарушением не является. 2. Если сразу за знаком «Обгон запрещен» нанесена сплошная разметка 1.1, а через какое-то расстояние она вновь переходит в прерывистую, то знак «Обгон запрещен» установлен в связи с ограничением видимости, и в этом месте ограничение видимости закончилось – об этом сказано в п.6.2.3 ГОСТа. Начальник ДОБДД МВД Виктор Кирьянов: «По стандарту нанесение сплошной линии разметки предусмотрено только на участках с ограниченной видимостью» (РГ-Неделя № 4519 15.11.07 г.). Здесь должен стоять знак «Конец запрещения обгона». Причина, по которой его нет на месте, банальна – его отсутствие выгодно инспекторам. Если вы обогнали в такой ситуации по прерывистой разметке, то в ваших действиях отсутствует состав правонарушения по ст.12.15 п.4 КоАП. Инспектор в этом случае попробует утверждать, знак имеет приоритет над разметкой. Но ни в одном нормативно-правовом акте об этом не говорится. Преимущество над разметкой имеет только временный знак (последний абзац ст.1 Приложения 2 к ПДД). Напоминаю, что под временным знаком понимается знак на переносной стойке (предпоследний абзац Приложение 1 к ПДД). Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на 12.16 – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 09:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
а как вы относитесь к указанию 13\6-120 о несоответсвие дорожной разметки где прописано что если знаки не соответствуют разметки или наооборот трактовать ситуацию в пользу водителя.
подписан киряновым

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 10:14 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 17:10
Сообщения: 349
Откуда: СССР
алексей 40 писал(а):
а как вы относитесь к указанию 13\6-120 о несоответсвие дорожной разметки где прописано что если знаки не соответствуют разметки или наооборот трактовать ситуацию в пользу водителя.
подписан киряновым

Это совсем другой случай. :!:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 11:00 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 17:10
Сообщения: 349
Откуда: СССР
Nikolay_V писал(а):
yurius_78 писал(а):
если Вы наплевательски относитесь к соблюдению законов

Хорошо давайте без шуток. Правила Дорожного Движения создавалось многие года анализируя ДТП в водились определённые изменения, для избежания подобного. Я не знаю как сейчас учат в автошколе, но похоже тупое заучивание. А нас учили объясняли и на примерах показывали для чего этот пункт закона был создан. И когда я вижу, что сейчас творится и до серьёзных изменений в нехорошую сторону в пунктах ПДД никому нет дела, остается только шутить. Раньше знак "обгон запрещён" обязательно дублировался сплошной полосой, для чего а для того чтобы избежать ДТП, т.е. если водитель по какой то причине не заметил знак его дублировала полоса сейчас какой то умный человек это отменил и общественности на это наплевать, говорят про какие то верёвочки(ремень безопасности) которые к безопасности дорожного движения не знаю каким боком относятся.
Ну а ленты светоотр. это хорошее дело.

Ещё дополню. У меня создается впечатление что на уровне правительства кому то выгодно, чтобы был рост ДТП, т. к. не какой борьбы с этим не ведётся, только пыль в глаза пускают типа рембезопасности. На самом деле со стороны смешно смотреть, как допустим на трёхполосной дороге едут в пять рядов (но зато пристёгнутые :lol: ) и никому до этого нет дела. А на самом деле это грубое нарушение которое ведёт к ДТП. Даже я вспомнил во время СССР ходил в кинотеатр, так там перед самим фильмом, запускали на минут 15 ролики разные включая по правилам дорожного движения. Как сейчас помню слова из одного мульта по БДД, "Кто рядность грубо нарушал, тот в результате жертвой стал" :!: :cry:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 21:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 11:40
Сообщения: 3733
Откуда: Russia, Ekaterinodar
Nikolay_V писал(а):
На самом деле со стороны смешно смотреть, как допустим на трёхполосной дороге едут в пять рядов (но зато пристёгнутые :lol: ) и никому до этого нет дела.
"Кто рядность грубо нарушал, тот в результате жертвой стал" :!: :cry:
Просто зыбыли внести в ПДД уточнение, что в некоторых случаях обочина и разделительная, это спецполоса для ...
Для сэксменьшинств вроде-бы.

_________________
Изображение "Мы не устанем повторять: Е5 маГнид, маГнид Е5"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 15:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Nikolay_V писал(а):
алексей 40 писал(а):
а как вы относитесь к указанию 13\6-120 о несоответсвие дорожной разметки где прописано что если знаки не соответствуют разметки или наооборот трактовать ситуацию в пользу водителя.
подписан киряновым

Это совсем другой случай. :!:

Тот же самый случай! Закон что дышло: куда повернул, туда и вышло :evil: Вот хвалят ППГ за ясность и простоту написания, так и ПДД должны быть прописаны. В жопу все указы, разъяснения, ГОСТы и пр.!

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 15:48 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008 00:49
Сообщения: 687
Откуда: Норильск
Откуда: Кострома
Цитата: В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
Если я правильно понимаю, то независимо какая разметка нанесена, нужно руководствоваться только знаками.

_________________
Изображение
Сергеем кличут. ICQ-259-050-704
8-915-925-33-76
8-906-522-38-93
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 17:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
crow76 писал(а):
Цитата: В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
Если я правильно понимаю, то независимо какая разметка нанесена, нужно руководствоваться только знаками.

Так всегда было и есть сейчас. Чем руководствоваться, когда выходишь на обгон, а обгоняемый закрывает временный знак, если дорожники "не успели" разметку нарисовать? Менты-то подъехать на нужное место успели.... Дорожники, сцуко, не виноваты ("не успели" - козырная отмазка), а я, обгоняя КамАЗ с 40т на борту (тоже, кстати, не виноватого ни в чём :evil: ), виноват? А перед этим тащился за ним полчаса в ожидании прерывистой, дождался! Да и в 15-м предупреждали о машинке.

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 22:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
serge.78 писал(а):
... Чем руководствоваться, когда выходишь на обгон, а обгоняемый закрывает ....

Вот поэтому, в тех странах, где реально за БД, запрещающие знаки (обгон, ограничение скорости...) дублируют на левой стороне дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 22:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
кста, можо и такую поправку в ПДД внести, чтобы запрещающие знаки в обязательном порядке дублировались и на левой стороне дороги при двухполосном движении. для большей безопасности.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 00:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Normann писал(а):
serge.78 писал(а):
... Чем руководствоваться, когда выходишь на обгон, а обгоняемый закрывает ....

Вот поэтому, в тех странах, где реально за БД, запрещающие знаки (обгон, ограничение скорости...) дублируют на левой стороне дороги.

Как там Сукачёв пел: Есть такие края......... я б уехал туда..... :wink:

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 00:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
serge.78 писал(а):
...
Как там Сукачёв пел: Есть такие края......... я б уехал туда..... :wink:

Вот по-этому я и не работаю по России. :wink: ...почти :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 00:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Normann писал(а):
serge.78 писал(а):
...
Как там Сукачёв пел: Есть такие края......... я б уехал туда..... :wink:

Вот по-этому я и не работаю по России. :wink: ...почти :oops:
Везет, да не всем :cry:

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 00:36 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Normann писал(а):
Вот по-этому я и не работаю по России. :wink: ...почти :oops:

так тебе пол лаптя по карте с горы спуститься и ты уже в финке :lol: нафига сдалась та россия? :roll:
внатуре блин, везет же людям :shock: :roll:

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 20:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
Пожалуй нет. Это детская мечта, которая осуществилась лишь к 33 годам. А вот в чем дествительно повезло - то это возможность выбора и разнообразие работы не только по одному направлению. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011 15:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Маугли 74 писал(а):
Теперь вопрос. Почему у меня спецовка и летняя и зимняя вдоль и поперек облеплена фликерами, почему одежда в которой выхожу в темное время суток в любом случае имеет мало-мальский световозращающий элемент?? Потому, что я знаю, что меня не увидят в противном случае.
Самое печальное в вышесказанном то, что пострадают водители, причем нехило так пострадают....И это не считая стресса..

По теме топика: Озадачился я тут приобретением обуви для работы со светоотражающими элементами. Поиск в округе показал, что выбора, как такового,нет. Случайно наткнулся на китайское изделие, которое и приобрёл:

Изображение

Изображение

Ведь были у нашей законодательной власти позывы обязать производителей одежды и обуви вшивать СЭ в изделия. Видимо, лобби производителей одёжи оказалось сильнее... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнения в ПДД
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 12:09 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 09 янв 2008 22:44
Сообщения: 583
Откуда: Самара
Откуда: самара
значит так
мы у себя в редакции решили *** не мять на форуме, ибо это бесконечно
а просто сделать следующее

сейчас редакция газеты "Дальнобойщик-Поволжье" закупает светоотражающие элементы (в ассортименте: жилетки, ленты, повязки, брелки и т.п.)
и совместно с УГИБДД Самарской области проводит раздачу
места определим, например, детские дома


кто желает присоединиться (в любом, удобном для себя формате) - приглашаем!
отчеты и документы на потраченные средства предоставляются

_________________
8-937-188-9307
dalnoboi1@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх