Текущее время: 28 мар 2024 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 13:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006 20:43
Сообщения: 2196
Откуда: Сургут-Липецк
Откуда: Москва, Кутузовский редут
Поначалу с иронией воспринял появление новых ППГ. Ну, типа, вот, очередное счастье для всех.
Потом внимательно прочитал. Потом ещё внимательней. Понравилось. Традиционно решил развлечься, а уж шансов развлечься на выгрузках на просторах нашей необьятной хватает-уж больно мало кто выгружает вовремя.

Итак, развлечение номер раз.
Сок из Лебедяни(тихо, ещё не ржать) на рц Ашан. Приезжаем на пару с форумчанином АлексРус. время прибытия у меня 21 час, у него 16 часов. приехали где-то в 16-30(нас загрузили в 01-30 в сб). Не выгружают. Мотивация: один опоздал, второй приехал раньше на сутки (косяк завода). Ладно, отмечаем пропуска, проставляем время и валимся спать, ибо за ночь намотались, а московские пробки хорошего настроения не добавили. Впрочем, на съезде с мкада на ленинградку снёс одному наглецу зеркало для самоуспокоения, но это к делу не относится. Да. В общем, просыпаемся, а нас выгружаться не зовут. И к обеду не зовут. И к вечеру тоже. Идём общаться. Нет, и всё. Ладно. Звоним экспу, выспрашиваем электронку, и пишем письмо со ссылками на ППГ, УАТ и ГК (благо в книжечке-пособии, которую я за недорого приобрёл в Москве в профсоюзе, всё удачно совмещено, и есть место для заметок). Начинается шумная и безрезультатная возня между лебедянским и ашаном. В оконцовке пишем второе письмо, отмечаем пропуска на выезд и сдаём груз на хранение самим себе на базу АлексРуса. А сами едем тягачами тащить цирк из НН в Мск. По возвращению (о, чудо) перевозка, хранение и простой оплачены, без очереди, пробок и гимароя сдаём пойло в московский филиал Лебедянского.
Т.е ППГ сработали на стадии цитирования.

Развлечение номер два. Москва, Южный порт, транспорная компания какой-то там экспресс, отправляет товар морем аж в Уссурийск. Привёз холодильники Индезит. Не выгружают, стой там и слушай сюда, когда ты понадобишься, мы о тебе вспомним. А мне не спиться, не дают спать мысли о фееричнейших пробках в пятницу в область. Говорю, мол, парни, у вас два часа, потом я уеду обратно. И даю прочитать кусочек из ППГ о сроках выгрузки и через какое именно время груз может считаться невостребованным. Вееееежливо, блин! На вежливый вопрос и вежливый ответ. Чувак листает книжечку, видит, что утверждено правительством РФ, бла-бла-бла, чешет репу, снимает двух из восьми моджахедов с погрузки контейнера и они меня споренько за 40 минут выгружают. Да. ППГ сработали на стадии показа.

Развлечение номер три Ну, то есть оно было на самом деле вторым. Тот же трижды краснознамённый и четырежды проклятый Индезит. Эксп(вторые руки) просит прибыть к 15. Переспрашиваю: точно? а нахуа? раньше 23 они ещё никого и никогда не грузили. Нет, говорит, точно в 15. Саня, говорю, смотри, бесплатно стоять не буду и съем мозг. Имеешь уникальный, он же единственный, он же последний шанс отказаться от моих услуг сейчас. Нет, чувак, всё будет ОК. Ладно. Приезжаю. Ставлю тахо на отстой, топаю к охране. Нет доверки. Клюю Сане мозг по телефону(а сам всё равно голодный). В 17 рождается доверка. В 21 начинают грузить. 6 часов простоя, подтверждённые пропуском, который я заботливо сксерил, и чеком из тахи. Сумма-фигня, 180 руб(1%)х6часов=980 рублей. Даже на штуку не потянуло, но развлекалово дороже. При сдаче документов сказал: Вот доки на 18000, вот доки ещё на 980 рублей простоя. Я предупреждал заранее. Если хочешь-можешь не оплатить, но не советую, ибо мой экземпляр ТН со всеми отметками у меня. Я просто предъявлю его к оплате на сам Индезит, и тебе с первым экспом зададут вопрос: чем вы, БИП, занимаетесь, если не можете тыщу простоя оплатить. И показываю ППГ, открытые на нужной страничке. Читает, морщится, и рожает на подпись счёт на 19000. При гробовом молчании остальных менегеров кладу ему на стол 20 рублей сдачи мелочью и гордо удаляюсь(весь такой в белом смокинге)
ППГ сработали на стадии показа одной странички.

Опять же почёркиваю: счастья всем не будет, а только тем, у кого хватит духу ими воспользоваться, т.е применить на практике. Остальные традиционно будут сидеть и сопеть.

От себя добавлю: документ удивительно чёткий и внятный, и не противоречит ни УАТ, ни ГК. Что удивительно для нашей страны, в общем-то. Комментарии, которые издал "Дальнобойщик", тоже чёткие и понятные. Так что разработчикам документа, и тем, кто пронёс его от момента разработки до момента утверждения правительством-огромная благодарность, респект и уважение.

_________________
Мотошкола SKR. Обучение мотокроссу и эндуро с 6 лет.
Деть 13 лет на КТМ SX125 2т 2014, чемпион черноземья.
Сам на КТМ ЕХС 125 Six Days 2т 2012 с лампадкой


Последний раз редактировалось Васечкин ТРАНС 18 окт 2011 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 22:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
йопта, я тоже хочу такой букварь :roll:

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 02:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006 20:43
Сообщения: 2196
Откуда: Сургут-Липецк
Откуда: Москва, Кутузовский редут
yurius_78 писал(а):
йопта, я тоже хочу такой букварь :roll:


Васечкин ТРАНС писал(а):
благо в книжечке-пособии, которую я за недорого приобрёл в Москве в профсоюзе, всё удачно совмещено, и есть место для заметок


Что тебя задерживает в пути? Если до ПС добраться не судьба-МКАД, 31 км, магазин напротив кафе, персональное счастье в глянцевой обложке стоит 350 рублей

_________________
Мотошкола SKR. Обучение мотокроссу и эндуро с 6 лет.
Деть 13 лет на КТМ SX125 2т 2014, чемпион черноземья.
Сам на КТМ ЕХС 125 Six Days 2т 2012 с лампадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 11:56 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Во всех магазинах "Траксервиса" Изображение (наш постоянный партнер по программе "дисконт") имеются "Комментарии к ППГ"

Вот ссылка на их САЙТ со всеми торговыми точками!

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 12:36 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
парни спасибо :) до офиса профсоюза реально добюраться не получится в ближайшее время, а вот до 31км МКАД уже в пятницу доеду.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 12:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
yurius_78 писал(а):
парни спасибо :) ...а вот до 31км МКАД уже в пятницу доеду.
До 31-го км мне тоже доехать не сложно, вот только где это - МКАД? :roll: От Совгавани не шипко далеко? :roll:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 12:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Очкарик писал(а):
До 31-го км мне тоже доехать не сложно, вот только где это - МКАД? :roll: От Совгавани не шипко далеко? :roll:

Тебе- 3 недели лесом. А там-рукой подать.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 18:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 07 янв 2009 09:59
Сообщения: 540
Мне почтой в течении недели пришла книжка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 19:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Цитата:
Итак, развлечение номер раз.
Сок из Лебедяни(тихо, ещё не ржать) на рц Ашан. Приезжаем на пару с форумчанином АлексРус. время прибытия у меня 21 час, у него 16 часов. приехали где-то в 16-30(нас загрузили в 01-30 в сб). Не выгружают. Мотивация: один опоздал, второй приехал раньше на сутки (косяк завода)
маленькое уточнение по Ашану, всё правда если опоздал на пол часа могут и через трое суток разгрузить сам свидетелем был, у них там буржуинские законы, положенно быть во столько значит будь, опоздал всё отдыхай

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 00:13 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
в пятницу в офис заеду. буду из калуги идти. как раз по пути получается :) очень удачненько

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 08:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
D(r)iver писал(а):
Тебе- 3 недели лесом. А там-рукой подать.
Начинаю собираться. Лет через пять-сорок буду. :P "Помолюсь вот Маниту, и пойду".

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 09:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006 20:43
Сообщения: 2196
Откуда: Сургут-Липецк
Откуда: Москва, Кутузовский редут
soldat писал(а):
маленькое уточнение по Ашану, всё правда если опоздал на пол часа могут и через трое суток разгрузить сам свидетелем был, у них там буржуинские законы, положенно быть во столько значит будь, опоздал всё отдыхай


Это проблема Ашана и его поставщиков. Машины надо вовремя отправлять.

_________________
Мотошкола SKR. Обучение мотокроссу и эндуро с 6 лет.
Деть 13 лет на КТМ SX125 2т 2014, чемпион черноземья.
Сам на КТМ ЕХС 125 Six Days 2т 2012 с лампадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 23:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Лех, собирайся быстрее, а то в офисе осталось всего штук 15-20 журналов и их раскупают. сказали следующий тираж будет не раньше чем через месяц.
был сегодня, прикупил Инструкцию по выживанию :)

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 00:08 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 21 июл 2011 00:06
Сообщения: 306
Откуда: Кириши
Действительно, книжка хорошая, у меня в каждую машину положена, с указанием "Это наша Библия". Изучать не хотят, на тотальный дефицит времени жалятся, ну да ладно, - телефон есть, я скажу, когда надо, страничку-абзац-строчку.
Грузоотправители сначала опасались, потом удивлялись, потом понимать начинали... А теперь кризис, наверное, огрызаться начинают - мол, на любых условиях очередь у них, и пошли бы мы со своими ППГ. НО мы ВСЕГДА грузимся, и не всегда выгружаемся. И только тогда они в книжечку смотрят, а потом в непотребного вида провозные документы, которые нами не подписаны. Компромисс находится всегда.
Так вот что делать с теми, кто "на любых условиях" работает? Судя по круглым глазам грузаков при упоминании новых правил, убеждена, что их подавляющее большинство... Знаю, что вся жизнь - борьба, но как-то надоедает уже бороться. И за них, кто "на любых условиях", для их же счастья, кстати...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 10:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
хотелось бы чтоб новый виток кризиса поочистил мир перевозок от дураков и дармовозов, по крайней мере на уровне междугородних перевозок. внутригородские не наш профиль, пусть конкурируют по цене топлива. возможно, что оставшиеся в этом бизнесе грамотные люди, научат грузоотправителей и получателей правильной работе и заставят их считаться с тем, что мы, далеко не лишнее и бесполезное звено в цепи "грузак-табуретка-перевоз-получатель". ведь грузаки и табуретки чаще всего пользуются именно водительской неграмотностью в плане ППГ, вот и лепят левые документы, сознательно неправильно заполненные и все в этом духе.
Так что букварь этот крайне полезен и если нет времени его изучать, это время НУЖНО найти. хотябы по одной статье или коментарию за утреним кофе, пока чайник греется. ведь на это у нас всегда время есть :)
дураки и безграмотные сами себя в итоге накажут, именно своей безграмотностью.

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 11:05 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 15:58
Сообщения: 266
Откуда: Стерлитамак
Откуда: Стерлитамак
Очень много грузаков, которые понятия не имеют вообще о ППГ, не то что новых. Начинаешь объяснять- смотрят как на придурка- типа нам это пополам.Например,Мелеузовский мясокомбинат...

_________________
Неправильный винтик в системе: съесть не может-выплёвывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 16:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006 20:43
Сообщения: 2196
Откуда: Сургут-Липецк
Откуда: Москва, Кутузовский редут
Даминов Наиль Халяф писал(а):
Очень много грузаков, которые понятия не имеют вообще о ППГ, не то что новых. Начинаешь объяснять- смотрят как на придурка- типа нам это пополам.Например,Мелеузовский мясокомбинат...


Я ж писал: счастье не для всех, а для каждого в отдельности.

_________________
Мотошкола SKR. Обучение мотокроссу и эндуро с 6 лет.
Деть 13 лет на КТМ SX125 2т 2014, чемпион черноземья.
Сам на КТМ ЕХС 125 Six Days 2т 2012 с лампадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 11:48 
И все же интересно будет ли организована профсоюзом какая нибудь шумиха по поводу нарушении этих самых ППГ грузаками и экспами,а то закон есть,а ничего практически не изменилось.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 11:54 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011 21:57
Сообщения: 563
Откуда: Ярославль
Иван, почему ты решил что профсоюз должен организовывать какую-то шумиху? начни с малого, с себя. научи своих диспов правильному документообороту и оформлению. не бери грузы по неправильно оформленным документам.
а профсоюз шумиху поднимает за тех, кто состоит в профсоюзе и в праве обращаться туда за помощью. когда каждый поднимет свой маленький, локальный кипеш, тогда профсоюзу останется нанести последний удар и победа. держать мазу один за всех это уже чрезмерно. вы не находите?

_________________
т.+7902 330 969ноль
т.+7910 815 798ноль в пути
звать Юра, позывной "Кубасай"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:43 
в профсоюзе я состою,а вот учить диспов у меня получается плохо,вернее не получается совсем,при 1 машине где сам за рулем все качания прав выглядят смешно,хочешь едь, хочешь не едь,и если меня устраивает я еду по не правельным докам, как бы я не хотел быть правильным и пушистым. Отсюда и вопрос будет ли профсоюз этим заниматься дальше до победного или правила приняли а дальше каждый за сам себя? И если быть точнее то дисп в существующем виде вне закона,но основной поток грузов идет через них как и раньше,до тела грузака (нормального вменяемого) допуска нет,да они и не желают без палки что либо менять.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх