Текущее время: 28 мар 2024 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 15:11 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Только что был звонок из Читы. Автоперевозчики получили предупреждение от своей транспортной инспекции - мол, 25 сентября, после вступления в силу технического регламента, придём к вам с линейками, мерять длину. Типа, решение президиума Правительства РФ, одобрившего поправки в техрегламент, для них, типа, не указ - есть регламент, вступивший в действие, по нему и меряем... А там, пока официальные документы дойдут, про 20 метров - мы вас уже... того...

Имеет смысл разобраться, о чём идёт речь. А речь идёт о самоуправстве местных "активистов", желающих под шумок срубить денег.

Итак,
Цитата:
Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации


ПДД, в редакции май 2010

Цитата:
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.


Кодекс админ. правонарушений.

Цитата:
Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.21.1]

1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно


Все эти "случаи" оговаривает:

Цитата:
Инструкция по перевозке крупногабаритных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ
крупногабаритный груз - транспортное средство, габариты которого с грузом или без груза по высоте, ширине или длине превышают хотя бы одно из значений, установленных в разделе I Приложения 1;

3. Габариты АТС
3.1. Габарит АТС по длине не должен превышать:
- одиночных автомобилей, автобусов, троллейбусов и прицепов - 12,0 м;
- автопоездов в составе "автомобиль-прицеп" и "автомобиль-полуприцеп" - 20,0 м;
- двухзвенных сочлененных автобусов и троллейбусов - 18,0 м.


Поэтому от представителей ространснадзора, планирующего посетить ваше предприятие, хотелось бы услышать (и увидеть, кстати, тоже) - а что он будет вменять в вину автоперевозчику, у которого автопоезд имеет длину 19,4 метра? Ась? Нарушения ПДД нет, под 12.21.1 не подпадает, ибо там тоже 20 метров. А технический реглмент - это, пардон, не закон прямого действия, устанавливающий некие нормы и прописывающий санкции за их нарушение...

Такая вот "правовая коллизия". ЧТО будет писать транспортник в акте/протоколе/предписании и на основании чего??? И какую вину вменять??? Так что торопятся ребятишки, сильно торопятся в своей глупости и жадности... Если у кого на пороге такие появятся - сбрасывайте ФИО, должность, дату, суть их претензий - посмеёмся потом вместе...

Ну, и вдогонку, по поводу множества слухов и иллюзий, наворочанных вокруг технического регламента. Из переписки.


Цитата:
[15:48:39] Андрей Климченко: Здравствуй Валера! Подскажи, пожалуйста, есть ли какие либо изменения в правилах перевозки грузов? Мне тут всё толкуют про 44 т. по общей массе для АТС имеющих более 5 осей, но я не могу найти никаких доков на эту тему.

Ответ.
Правил перевозки грузов автомобильным транспортом нет вообще. В смысле - новых, утверждённых правительством РФ. Должны, типа, подписать, но когда - х его з... :cry:
В техническом регламенте оговорено, что да, общая масса АТС не должна превышать 40 тонн. Однако в противоречие с техническим регламентом вступает в этом случае инструкция по перевозке тяжеловесных/крупногабаритных грузов, на основании которой впаривают 12.21.1 КоАП... Так что даже после 25 сентября (вступление в силу Техрегламента) особо воодушевляться не стОит - должны быть приведены в соответствие все нормативно-правовые акты - отменены одни, приняты другие, откорректированы третьи... Так что грузите, как ранее, до 38 тонн - и будет вам щастье
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 17:24 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 янв 2008 21:41
Сообщения: 974
Valeri писал(а):
Только что был звонок из Читы. Автоперевозчики получили предупреждение от своей транспортной инспекции - мол, 25 сентября, после вступления в силу технического регламента, придём к вам с линейками, мерять длину. Типа, решение президиума Правительства РФ, одобрившего поправки в техрегламент, для них, типа, не указ - есть регламент, вступивший в действие, по нему и меряем... А там, пока официальные документы дойдут, про 20 метров - мы вас уже... того...

Ага, им ещё надо посоветовать выхлоп проверить, на наличие ЕВРО-4 :lol: Ведь ЕВРО-4 введено тоже техрегламентом, только другим. И если несмотря на наличие ЕВРО-4 в техрегламенте ездить можно и с ЕВРО-0, то и никаких проблем с 20-ю метрами быть не может! Техрегламент не является документом прямого действия, пока в ПДД в Основных положениях по допуску ТС ничего про длину автопоезда не сказано - в жопу им линейки сувать надо :lol: Вообщем прокуратуру местную надо заранее поставить в известность об инициативах читинских траснпортников, пусть им предписание выдают :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 17:32 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 03:58
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Дзержинск
Спасибо огромное за информацию, успокоил. :wink: А то у меня прицеп ТОНАР 16,5 метров, а в сцепке с ТGAшкой 19,3 получается.
Мужики подшучивают: "Когда пилить начнёшь!?"
Где-то с полгода назад перед Чебоксарами у меня ИДПСы длину фуры линейкой для изм. высоты мерили... потом считали количество линеек :lol: :lol: :lol: ... Было смешно! :!:

_________________
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Пётр Столыпин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 10:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 02 янв 2007 15:26
Сообщения: 834
Сегодня приехал с рейса , в гараже народ волнуется , говорят знакомый гаишник по секрету сообщил : в ГАИ пришел "Приказ " о длине ....
В понедельник зайду , узнаю что там за приказ ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 10:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
А почему про "шайбы" молчат? Введут или нет? Меня например это больше напрягает. С длинной слава Богу, все в порядке.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 12:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
У одного уй длинный, а у другова рубаха короткая :lol: А отымеют ОБЕИХ,какая разница ково им иметь :lol: :lol:

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 13:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир32rus писал(а):
А почему про "шайбы" молчат? Введут или нет? Меня например это больше напрягает. С длинной слава Богу, все в порядке.

Во, во. Уж больно долго тянут, давно пора ввести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 15:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
И куды поидем отстаиватса?На Рублёвку или червону лужайку?

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 17:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Я ЧО-то не вкурил, вы ЧО? :shock:
А тут: http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic ... 046#292046 были?

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 18:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
А тама про шайбы майбы ни чё нема 8)

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 18:10 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:14
Сообщения: 148
Откуда: Europe
Не парьтесь, 20м есть и рулите спокойно 9 часиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 18:28 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2006 00:03
Сообщения: 138
Откуда: Черниковка
а что там по общей массе автопоезда? :?

_________________
НО ОНО ЗАПРЕЩЕННО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 18:48 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:14
Сообщения: 148
Откуда: Europe
Вот с массой непонятки, главное габариты прописали. Как-то прирулили на загрузку в Германии, я смотрю по бумагам 26.700. Звоню босу, он отвечает, все ЧИХ-ПЫХ, в Германии 42 тонны катит, я думаю и в Раше максимум 40 тон Чих-Пых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 19:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007 10:37
Сообщения: 2088
Откуда: родина 02rus
Откуда: россия
scorpions73 писал(а):
Вот с массой непонятки, главное габариты прописали. Как-то прирулили на загрузку в Германии, я смотрю по бумагам 26.700. Звоню босу, он отвечает, все ЧИХ-ПЫХ, в Германии 42 тонны катит, я думаю и в Раше максимум 40 тон Чих-Пых.


итересно.... общая масса 5 осного ТС в Рфии до сих пор ограничивалась 38-ю тоннами.... или я от времени отстал.... ???

_________________
+79886232975 ватсап, instagram: alfa_diesel_novorossiysk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 19:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Ильнур писал(а):
scorpions73 писал(а):
Вот с массой непонятки, главное габариты прописали. Как-то прирулили на загрузку в Германии, я смотрю по бумагам 26.700. Звоню босу, он отвечает, все ЧИХ-ПЫХ, в Германии 42 тонны катит, я думаю и в Раше максимум 40 тон Чих-Пых.


итересно.... общая масса 5 осного ТС в Рфии до сих пор ограничивалась 38-ю тоннами.... или я от времени отстал.... ???


я бы сказал автопоезда или ещё можно сочленёного т\с
а одиночки 32т хоть и шести осные :wink:

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 09:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:47
Сообщения: 1484
Откуда: Саратов
Разве транспортная инспекция по ПДД работает? Они те же шайбы у международников тоже проверяют , а в ПДД об этом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 10:34 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Владимир32rus писал(а):
А почему про "шайбы" молчат? Введут или нет? Меня например это больше напрягает. С длинной слава Богу, все в порядке.


Цитата:
поправки предусматривают оснащение грузовых автомобилей и автобусов техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Данное требование применяется в отношении автомобилей, находящихся в эксплуатации с 23 января 2012 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 15:55 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010 17:10
Сообщения: 52
Откуда: Тольятти
Цитата:
поправки предусматривают оснащение грузовых автомобилей и автобусов техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Данное требование применяется в отношении автомобилей, находящихся в эксплуатации с 23 января 2012 г.

Что-то я не совсем догоняю,это получается, что это требование для авто, которые будут ставиться на учет с 23 января будующего года ?
Значит нам не надо устанавливать шайбы ? :D
Как хочешь так и понимай :evil:

_________________
Поспешай медленно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 16:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:28
Сообщения: 1414
Откуда: Нижний Новгород
semman писал(а):
это требование для авто, которые будут ставиться на учет с 23 января будующего года ?


Не с будующего года, а с 12-го...

_________________
" Всё пройдёт, пройдёт и это..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 19:31 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:14
Сообщения: 148
Откуда: Europe
semman писал(а):
Цитата:
поправки предусматривают оснащение грузовых автомобилей и автобусов техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Данное требование применяется в отношении автомобилей, находящихся в эксплуатации с 23 января 2012 г.

Что-то я не совсем догоняю,это получается, что это требование для авто, которые будут ставиться на учет с 23 января будующего года ?
Значит нам не надо устанавливать шайбы ? :D
Как хочешь так и понимай :evil:

А что Ваш до этого срока не доедет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх