Текущее время: 29 мар 2024 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новосибирск. ППВК. Суд. Победа.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:03 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Закончилась почти полугодовая судебная эпопея в Новосибирске по поводу функционирования передвижных постов весового контроля.

Представитель профсоюза "Дальнобойщик" в г.Новосибирске и Новосибирской области Людмила Берёзкина и юридическая служба профсоюза "Дальнобойщик", должным образом аргументировав свою позицию, выиграли суд. Федеральный судья отменил решение нижестоящих судов в части вины водителя по ст. 12.21.1 (перевозка КТГ), признал результаты взвешивания, полученные на ППВК, "недостоверными доказательствами", более того, признал функционирование ППВК на территории Новосибирской области незаконным.

Однако мы считаем это только промежуточным результатом. Коррупционная кормушка под названием ППВК, не имеющая ничего общего с благородной задачей сохранения несущей способности автодорог, вызывает множество других вопросов, выходящих за рамки выигранного дела.

Развитие ситуации пойдёт теперь по несколько иному сценарию:

выдержка из письма профсоюза

Цитата:
Как следует из материалов, приобщённых к делу, имущество передвижных пунктов весового контроля, в том числе и весы RW-2601 Р №080632301 и RW-10 Р № 070827613/070827614, состоят на балансе подрядной организации ИП Ю.Н.Шевцов.

Из письма руководителя ГБУ НСО ТУАД К.Г.Громенко следует, что «взвешивание транспортных средств на передвижных пунктах весового контроля осуществляют подрядные организации», выигравшие аукцион/тендер в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Мы считаем, что государственный контракт между ГБУ НСО ТУАД и ИП Ю.Н.Шевцов должен быть направлен в прокуратуру Новосибирской области, в Федеральную антимонопольную службу по Новосибирской области для оценки его законности и проверки на соответствие действующему законодательству.

Государственная услуга представляет собой нормативно установленный способ обеспечения прав и свобод, а также законных интересов граждан и организаций, осущест-вляемый посредством взаимодействия физического или юридического лица (потребителя услуги) с органом исполнительной власти и (или) государственной организацией.
Исчерпывающий перечень перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства, изложен в Постановлении Правительства Российской Феде-рации от от 4 ноября 2006 г. N 642 «О перечне товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов ма-лого предпринимательства» (Приложение 1 на 7-и стр.), и в Распоряжении Правительст-ва Российской Федерации от 27 февраля 2008 г. № 236-р, утверждающем перечень това-ров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона (Приложение 2 на 3-х стр).

Такая государственная услуга, как ««взвешивание транспортных средств на передвижных пунктах весового контроля», в приведённых документах Правительства РФ отсутствует.

В соответствии с действующим законодательством, весовой контроль автотранспортных средств, как составляющая часть обеспечения безопасности дорожного движения, относится к функциям государственного контроля.

Государственный контроль как форма государственной власти обеспечивает проверку выполнения законов и иных нормативных актов с целью недопущения отклонений от установленных законодательством норм и правил. В рамках государственного кон-троля уполномоченные государственные органы осуществляют функции надзора, контроля, дознания или наказания. Принципы государственного контроля имеют универсальный характер и распространяются на всю систему государственных органов и, следовательно, являются общими принципами государственного контроля.

Как нам представляется, передача функций государственного контроля субъекту, осуществляющему предпринимательскую деятельность, что следует из заключённого ме-жду ГБУ НСО ТУАД и индивидуальным предпринимателем Ю.Н.Шевцовым, является недопустимым нарушением действующего законодательства, разрушает основы государственного управления, способствует росту коррупции.

С нашей точки зрения, прокуратура должна дать не только объективную правовую оценку заключённому государственному контракту между ГБУ НСО ТУАД и ИП Ю.Н.Шевцов, но и выяснить, каким образом расходовались финансовые средства, извлекаемые ИП Ю.Н.Шевцов из эксплуатации весовых комплексов. Какая часть из них оста-валась на покрытие расходов предпринимателя, какая часть перечислялась в бюджет.

Учитывая неоднократные обращения автотранспортников по поводу «наличных расчётов» с сотрудниками ППВК, необходимо оценить реальный «взяточный потенциал» такой «предпринимательской деятельности», наносящей явный ущерб интересам государства, общества, и бизнеса, и не способствующему повышению безопасности дорожного движения.


Вот и посмотрим, чем закончится симбиоз контролирующих органов с коммерсантами-весовщиками :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:14 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 апр 2009 04:11
Сообщения: 559
Откуда: оттуда
Откуда: оттуда
А я и не знал,что у нас есть представитель профсоюза :roll: :?: :?: :?: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:19 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Есть, и очень энергичный :wink: Единственное, о чём в своё время просила Людмила Дмитриевна - особо её должность не афишировать до завершения этой нашей судебной эпопеи. Заявлять о себе, по её мнению, надо состоявшимися делами, а не обещаниями и громкими призывами. "Состоявшееся дело" состоялось :wink: И будет продолжаться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:25 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 апр 2009 04:11
Сообщения: 559
Откуда: оттуда
Откуда: оттуда
Имя могли не афишировать,а вот инфу о том что есть представительство и контакты могли бы сообщить. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2007 16:02
Сообщения: 6810
Откуда: пришол с миром
А я там часто бываю. Очень хотелось бы лично познакомиться и пообщаться с представителями профсоюза в Новосибирске.

_________________
Изображение
В моём возрасте, вести себя прилично, уже неприлично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск. ППВК. Суд. Победа.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Valeri писал(а):
... Федеральный судья отменил решение нижестоящих судов в части вины водителя по ст. 12.21.1 (перевозка КТГ), признал результаты взвешивания, полученные на ППВК, "недостоверными доказательствами"....

А мне, как члену Профсоюза, можно в личку кинуть данное Решение?
Честное слово никому не покажу! :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:40 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Берёзкина Людмила Дмитриевна
гор. 8(8383) 306-47-59
моб. МТС 8-913-898-77-89


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 17:42 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
А мне, как члену Профсоюза, можно в личку кинуть данное Решение?
:lol: :lol: :lol:

Суд был сегодня. Решение выдадут на руки после 12-го. Слишком много пришлось переделывать в резулятивной части после информационного письма профсоюза "Дальнобойщик" :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 21:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 17:02
Сообщения: 485
Откуда: Новосибирск
молодцы !!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! Очень хорошая новость. :lol: А то как-то весовщики у нас уже обнаглели :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: с\сячся
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 21:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Странно, однако, что процесс закончился победой. Потому, что техосмотр отдан на откуп коммерческим структурам. А это сильнее влияет на безопасность движения, чем весы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 14:29 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
В огороде бузина, а в Киеве дядька.... Каре, к чему твоё замечание в обсуждении конкретного поста с конкретной информацией о конкретно весовом деле?

Или так просто? Лишь бы что-нибудь сказать?...

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ввваы
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 14:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008 18:49
Сообщения: 4475
Откуда: питер
Админ, такой вопрос возник только у тебя... Попробуй напрячься-может, поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 16:17 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
kare писал(а):
Админ, такой вопрос возник только у тебя... Попробуй напрячься-может, поймёшь.


Спокойнее, Каре. Спокойнее и вежливее нужно быть. Я, к сожалению, знаю и понимаю гораздо больше , чем мне того хотелось бы.

Вопррос об акцентированном тобой аспекте перераспределения государственных функций на частные организации возник у меня не случайно.

Потому, что в этой теме мы хвастаемся победой в суде и частично показываем, каким образом достигли этого результата.

А напрягаться по озвученному поводу нужно в рубрике "Автоюрист".

Понял? Или напряжно?

_________________
БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ И
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Не провоцируйте бездарную перепалку. В критических случаях ведите себя сдержанно, сухо и пишите по существу!
Поберегите эмоции для позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 16:59 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009 08:40
Сообщения: 89
Откуда: Искитим НCО
Новосибирск! а до вас не дошла информация о том что буквально в этом месяце по новому постановлению нашего "многоуважаемого" губернатора, передвижных пунктов станет больше и они уже вышли на дороги нашей области и начали тотальное беспредельное "взвешивание". Есть жертвы уже, но пока с правами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 17:04 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009 08:40
Сообщения: 89
Откуда: Искитим НCО
Valeri писал(а):
Есть, и очень энергичный :wink: Единственное, о чём в своё время просила Людмила Дмитриевна - особо её должность не афишировать до завершения этой нашей судебной эпопеи. Заявлять о себе, по её мнению, надо состоявшимися делами, а не обещаниями и громкими призывами. "Состоявшееся дело" состоялось :wink: И будет продолжаться :wink:


А можно обращаться к Людмиле Дмитриевне за помощью в случае всяких недорозумений на дорогах нашей области? я простой водитель и жутко огорчаюсь когда меня "обувают" товарищи в погонах, при этом и я им ни чё доказать ни могу, не в силу безграмотности, а в силу того что им хоть кол на голове теши....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 17:32 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 02 фев 2010 18:03
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Зарегистрировался специально, потому что не понимаю должны быть посты передвижного весового контроля?
На мой взгляд - должны быть, иначе происходит тот самый хаос, о котором банер светит прямо в лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 17:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
fantom088 писал(а):
А можно обращаться к Людмиле Дмитриевне за помощью в случае всяких недорозумений на дорогах нашей области? я простой водитель и жутко огорчаюсь когда меня "обувают" товарищи в погонах, при этом и я им ни чё доказать ни могу, не в силу безграмотности, а в силу того что им хоть кол на голове теши....

Конечно можно! Только сначала надо в Профсоюз вступить... Глядишь сообща и поборете там "обувщиков".

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 18:03 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009 08:40
Сообщения: 89
Откуда: Искитим НCО
Юрий Александрович писал(а):
fantom088 писал(а):
А можно обращаться к Людмиле Дмитриевне за помощью в случае всяких недорозумений на дорогах нашей области? я простой водитель и жутко огорчаюсь когда меня "обувают" товарищи в погонах, при этом и я им ни чё доказать ни могу, не в силу безграмотности, а в силу того что им хоть кол на голове теши....

Конечно можно! Только сначала надо в Профсоюз вступить... Глядишь сообща и поборете там "обувщиков".


ну тогда я немогу пройти мимо с ещё одним вопросом. Как вступить в профсоюз? что для этого надо? и вообще могу я это сделать как отдельная еденица именующиеся водитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 18:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Anton Baumann писал(а):
Зарегистрировался специально, потому что не понимаю должны быть посты передвижного весового контроля?
На мой взгляд - должны быть, иначе происходит тот самый хаос, о котором банер светит прямо в лоб.

Антон. Контроль за весовыми параметрами т/с безусловно нужен. При чём жёсткий, принципиальный и справедливый.
Но если передвижные весы являются рассадником коррупции, если их использование (в силу тех. характеристик) не возможно на обочинах дорог, если законодательно они вне закона, то наверное будет правильно подталкивать чиновников к исполнению закона.
Пускай пропишут что ППВК должны устанавливаться в специальных карманах, что при не согласии с весовыми параметрами, т/с перевешивается на контрольных (стационарных) весах. Наконец пусть пропишут регламент проведения весового контроля. Тот который имеется сейчас не прошёл регистрацию в МинЮсте. Ну и техническое решение у ППВК наверное должно быть другим. Даже исходя из законов физики и знаний СопроМата понятно, что наезжая одним колесом на платформу весов не получить точных данных о полной массе автомобиля. Я уж не говорю про те случаи когда ППВК устанавливаются на неровных участках и с уклоном.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх