Текущее время: 28 мар 2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2017 12:24
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Почитал несколько обзоров, в теории все прекрасно.
Цена у улучшенного топлива выше, но зато при эксплуатации реже нужно будет менять форсунки. Уже вроде как плюс.
Кто уже пользуется улучшенным топливом, расскажите про свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 18:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Какое фписту улучшеное????... Лукоил экто..куда исчо лучче!!!????
И тем не менее выбивает пьезодатчики((((

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 18:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Rozden писал(а):
Кто уже пользуется улучшенным топливом, расскажите про свои впечатления.

Каова цель интереса? Анализ, статистика? При таком облажении данью дальнобоя каждая копейка считается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 19:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
На дешевом говне ездить дешевле
Раз в 2 года перебрал форсунки ипох
Речь про трактора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
cooper писал(а):
На дешевом говне ездить дешевле
Раз в 2 года перебрал форсунки ипох
Речь про трактора)

:vinglass: :vo: именно , той зимой под 40 попал , на дороге стояли всякие дафы и даже камазы ,вокруг баков мужики плясали , я на тракторе потихоньку потихоньку дошуршал , заправлялся леваком дешовым :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 21:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
ну левак тот дешовый походу улучшенный был :laboy-1: потому и не замерз

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 22:41 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012 17:46
Сообщения: 950
Откуда: Чебоксары
Род занятий: Перевозчик
хз. где вы выгоду находите от дешман топлива. пробовал переводить маказы на него, 3-5 литров перерасхода с сотки как здрасьте,на расходе все обратно уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018 09:37
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Минус единственный - это цена, но если посчитать по расходу, он получается меньше, тогда по цене выходит плюс минус тоже самое, а на дешевом топливе тоже перерасход дикий, поэтому не вижу смысла лить.
В последнее время заправляюсь бензином Extra, не на всех заправках он есть, надо смотреть карту заправок. Как по мне обсуждать можно бесконечно долго эту тему, статей куча есть в сети и даже видео, но лучше Вам просто заправиться, а там уже самостоятельно решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2017 12:24
Сообщения: 9
Откуда: Москва
cooper, если не проблемы менять форсунки, тогда может и так. Но там и экономия топлива должна быть при нормальном пробеге на улучшенном.
fh12yola, перечитал много статей. Улучшенное полностью сгорает, в отличие от обычного. И на большом пробеге должна быть экономия. Из всего предложенного топлива, что сейчас есть на заправках, улучшенное по характеристикам выигрывает.
Но это все со слов производителя и ребят, которые статьи писали. Как на деле, хочется спросить у форумчан.
Я думаю, что если переходить на улучшенное, то на постоянной основе, дабы оценить реальный эффект или не оценить.

Ogegof, так все же расход топлива уменьшается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:25
Сообщения: 5
Откуда: Брянск
Род занятий: Водитель
Rozden писал(а):
Почитал несколько обзоров, в теории все прекрасно.
Цена у улучшенного топлива выше, но зато при эксплуатации реже нужно будет менять форсунки. Уже вроде как плюс.
Кто уже пользуется улучшенным топливом, расскажите про свои впечатления.

В нашем царстве-государстве ответить на этот вопрос крайне тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 08:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
cooper писал(а):
На дешевом говне ездить дешевле
Раз в 2 года перебрал форсунки ипох
Речь про трактора)

Трактор рулит. :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 12:14 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 06:42
Сообщения: 329
Откуда: Омск
В любом случае расход более качественного топлива будет меньше, да и ездить приятнее, поскольку тяга лучше. Самое главное не увлекаться улучшенной отдачей мотора, а то расход вылезет такой же как на дешмане. При более активном движении естесственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 22:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Ну наверное многие знают . что я теперь на малышах и они все на коммон рейле...))))
Так вот, есть така система , под названием ДЕЛФАЙ... пидаристическая скажу система....
Для того что бы убедится надо куно глянуть.... тип как воно робит)))))
НО!!!!... ипла моцк мне ента систем Делфай... куда тока не звонил.. кого тока не трепал..
Встренулся с инженером из делфай... выдал он мне много секретов...
НО ОДНО СКАЖУ!!! ЕСЛИ ВЫ СТАВИТЕ ФИЛЬТР ТОЧНО 2 микрон.. ТОЧНО!!!
И в купе вырезан ЕГР.... и ДПФ....
Та покую какая салярка!!!!..... тока я вам это не говорил

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018 09:37
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Rozden писал(а):

Ogegof, так все же расход топлива уменьшается?


Да конечно, вообще попробуйте заправиться разным бензином, премиальный должен быть практически на каждой заправке, я на бензин extra перешел после лукойловского, мне этот бенз гораздо больше нравится. Машине судя по всему тоже. :confus:
Сложно конечно сказать про выгоду, думаю, что если учесть расход его уменьшение и цену бензина получится практически один в один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018 18:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5176
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
Задили водителю ссанья шахтинского и заявили что это лукойл.
Рейс он нахваливал саляру,как клева машина тянет.
Плацебо ку ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018 20:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
сколь знаю ежели с Ростова то первая заправка луки, апосля шахтинска, у меня пацан знакомый уже несколько лет тама заправляется коман рейл

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2017 12:24
Сообщения: 9
Откуда: Москва
automast, ну да, про тягу многие говорят, что чувствуется в этом плане разница. Надеюсь, что и сам смогу эту разницу прочувствовать.

Aleks61, :laboy-1: без вопросов даже.
Ogegof, ну да, последнее время лукойл чем-то странным предлагает заправляться. Давно ездите на улучшенном бензине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 15:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Два случая из собственной практики. Ни на что не претендую- выводы делайте сами. Сразу оговорюсь, приборов не применял, выводы мои субъективны, однако... Случай первый. Ман -командор евро 0, рядная шестерка, 400 кобыл, простые форсунки, простой насос. Заправляюсь у себя в Брянске на заправке "под тады" . Тонна с чем то. Заправку энту кто только не хаит. Все в один голос- заправка гамно, солярка гамно и хозяин то ж, однако все там заправляются, ибо "под тады". Поехал на Краснодар. Попадаю под 1-мая, что бы не стоять праздники, гружусь пивом на Сочи, оттуда приезжаю в Ростов, ессно солярки йок, а мине ишо домой. Заезжаю на Луку на ростовской объездной, та, что возле развязки на Волгодонск. Вся красная, аж глаз режет, лукойливей не бывает. Вливаю 500 литров в практически пустой бак. И что? А ничего. Т.е. совсем. Ни какой разницы. Ни в тяге, ни в экономии. Вот ну ни каких изменений. Правда это все субъективно. Приборов не применял.
Случай второй, прям вот надысь.. С год, не более. ДАФ АТИ 400 кобыл, шестерка рядная. Идем на Крым(точнее на мост) хозя рядом с права. Надо сказать, жмот он редкостный, но это его личные "веники", он заправляет - я рулю. На границе Ростовской и Воронежской в районе заправки Газпром - обсыхаем. Я ему канистру в зубы- пистуй! Там не далеко- метров 500. Приносит канистру - выливаем, закачиваюсь, завожусь, иду на разворот, на ту же заправку, заливаюсь литров 500 примерно. Видать ему больше не захотелось с канистрой бегать. Результат: ДАФа как подменили- попер как молодой(до этого заправлялись на всех помойках, где по дешевле, но это его личное дело) расход упал с 40 до 30. (груза тонн 16 было) Машину стало не узнать. Но правда это было всего один раз, потом опять на "помойку" и опять нытье, почему такой большой расход? Вообщем как то так. Выводы делайте сами. Ну и в догонку. Маленькая у меня по паспорту предполагает использование как 92-го, так и 95-го бензина. Раз несколько пытался её "побаловать", один раз на Луке залил 60 литров 95-го. Не "оценила" ... Т.е. совсем. Плюнул, лью теперь 92-й...

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 17:12 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 15:08
Сообщения: 283
Откуда: нижний новгород
Задрали уже эти горе продавцы гербалайфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 22:36 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 06:42
Сообщения: 329
Откуда: Омск
Значит бегали мы году в 2000 Омск-Москва постоянно на Америке с ДД12. Ну естесно заправляемся подешевле. Маршрутный расход известен. И тут почти на пустой бак прикупаем у бензовозчика 200 литров на Лукойле. Сперва не обратил внимание, а потом замечаю, что мне приходится сдерживать свою правую ногу, потому что в том положении педали, как обычно, он едет быстрее, чем раньше. По расходу с 200 литров сложно судить, но хорошо зная ту машину, могу сказать, что по пробегу и датчику топлива, расход на литр упал точно, может на 1,5. Для интереса тогда просчитал нашу мнимую экономию на саляре подешевле, то на дорогой, если машина исправна, дороже не сильно получается, зато ехать как приятно. Особенно горы, замечал, что на брендовой саляре, мотор не киснет так сильно, то есть до переключения сопротивляется дольше.

зы: Знакомый занимается продажей ДТ, так вот я ему говорю, на твоем топливе расход на равнине на литр поднимается, а если с колонки Газпрома, то норм. Он клялся, что сам лично на бензовозе на Нефтезаводе под разливом стоял. А топливо, ну точно хуже, несколько раз пробовал. Отсюда вывод, что на сторонние заправки и оптовикам другая труба льет уже даже на заводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх