Текущее время: 29 мар 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какое масло выбрать???
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 10:15 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 17:27
Сообщения: 635
Откуда: Омск
Откуда: Омская область
Род занятий: Перевозчик
Ребяты поделитесь опытом в выборе масла. Движок камаз новый хотел лить мобил но говорят что лучше по деньгам Лукоил авангрд полусинтетику. Кто что слышал за это масло и правда что оно на одном уровне с шелом и мобилом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 16:03 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 17 янв 2010 18:25
Сообщения: 179
в 54115 с новья сначала лили ЛУкойл м10дм летом и м8дм зимой меняли через 10т потом преобрели 65116 и в него начали заливать лукойл АВАНГАРД стали менять через 15 т. Я думаю больше ЛУкоЙЛа АВАНГАРД и не нужно.


Последний раз редактировалось КеМеРоВчАнИн 09 янв 2011 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 18:03 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:41
Сообщения: 223
Откуда: Сибирь
Откуда: Томск
Род занятий: Перевозчик
В 65116 с новья лили лукоил-супер полусинтетику никаких нареканий. Залили авангард - упало давление -подумали - датчик. Итог-через 10000 капремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 19:53 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 06 июн 2009 17:19
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург
У меня три КАМАЗа три года на Авангарде полусинтетике, меняю через 20000 км. Никаких нареканий нет, нормальное масло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:53
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Лей лукойл авангард , по сайту лукойла найди поставщика у него бери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: масло
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 12:44
Сообщения: 49
Откуда: Украина.Винница
Пиривет.Вот слишу ви давно подняли тему про масло,а я позно прочитал.Но свое мнение скажу.У меня в гараже рено и камаз.В рено лью AGIP Sigma Turbo 15w-40 у вас в москве слишал его розничная цена 160руб/л.В камаз лил тоже лукойл.Сделал движок моторист хорошый подошол и сказал што такое масло лей как у рено.И не поверите движок на камазе уже прошол после ремонта 230тис. и жывой как в первый день.Выбирать тебе,но я плохого не жылаю.Мир тебе и твоему движку.

_________________
Жизнь моя дорога,милая моя

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2010 19:44
Сообщения: 1
Откуда: Сергиев Посад
ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА летом 15-40мин, зимой 10-40 полусинт., лил в detroit diesel 60 америкоса на протяжении 100 000 км,замена раз в 25000 ниче страшного не произошло, зимой заводился неплохо,но щас пробило прокладку вскрыли движок, а он достаточно грязный, не наросты канешно но липких смоляных отложений достаточно... моё мнение вощем неплохое масло но для нашей техники всетаки хотя там и допуски имеются к иномаркам и класс совпадает.. хотя можно попробовать почаще менять его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 14:46 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
Тож последние полгода заливаю Лукойл Авангард полусинтетику. Покупаю на розлив всегда в одном месте с бочек, до меня люди там брали вопросов не было.
Но тут наливал с собой на доливку а канистры не было, налил в 5-ти литровую соску и....
Изображение
Чет мне кажется оно так выглядет не должно!
Кто, что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 07:57 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 14 июл 2010 16:52
Сообщения: 331
Откуда: Белгород
Зеленый писал(а):
Тож последние полгода заливаю Лукойл Авангард полусинтетику. Покупаю на розлив всегда в одном месте с бочек, до меня люди там брали вопросов не было.
Но тут наливал с собой на доливку а канистры не было, налил в 5-ти литровую соску и....
Изображение
Чет мне кажется оно так выглядет не должно!
Кто, что думает?

и я пользуюсь авангардом, беру в металлических канистрах по 18 литров, но это цвет явно не авангарда, он должен быть почти прозрачный с оттенком серо-желтого. а это цвет отработки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 18:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
А ты пробовал его в соску такую наливать?
Я пока из канистры лил так-же думал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 18:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
мужики а какая разница в рублях при заливке того же Лукойла полусинтетики и того же Мобил дельвак

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 19:09 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
soldat писал(а):
мужики а какая разница в рублях при заливке того же Лукойла полусинтетики и того же Мобил дельвак

Разница с литра рубликов +/- 50. При цене Лукойла 80-100 руб я думаю это прилично!
Да и не думаю что мобил панацея! Если Лукой оригинальное (не подделка, а наткнуться на Фуфло-Мобил мне кажется шансов больше) вполне достойное!
Щас пытаюсь заключить прямой договор с Лукойлом чтоб брать напрямую бочками!
Хотя трансмиссию лью только мобил(беру также с бочек у :) "проверенного поставщика" :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 19:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Зеленый писал(а):
soldat писал(а):
мужики а какая разница в рублях при заливке того же Лукойла полусинтетики и того же Мобил дельвак

Разница с литра рубликов +/- 50. При цене Лукойла 80-100 руб я думаю это прилично!
Да и не думаю что мобил панацея! Если Лукой оригинальное (не подделка, а наткнуться на Фуфло-Мобил мне кажется шансов больше) вполне достойное!
Щас пытаюсь заключить прямой договор с Лукойлом чтоб брать напрямую бочками!
Хотя трансмиссию лью только мобил(беру также с бочек у :) "проверенного поставщика" :) )
если 50 рублей с литра то извиняйте это не очём как переирать движок дык я лучше переплачу за масло, и ещё ну не верю я нашим производителям у нас не было путнего масла при СССР дык откуда ему теперь взятся, сам в тазик 5-50 лью

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 19:39 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
soldat писал(а):
Зеленый писал(а):
soldat писал(а):
мужики а какая разница в рублях при заливке того же Лукойла полусинтетики и того же Мобил дельвак

Разница с литра рубликов +/- 50. При цене Лукойла 80-100 руб я думаю это прилично!
Да и не думаю что мобил панацея! Если Лукой оригинальное (не подделка, а наткнуться на Фуфло-Мобил мне кажется шансов больше) вполне достойное!
Щас пытаюсь заключить прямой договор с Лукойлом чтоб брать напрямую бочками!
Хотя трансмиссию лью только мобил(беру также с бочек у :) "проверенного поставщика" :) )
если 50 рублей с литра то извиняйте это не очём как переирать движок дык я лучше переплачу за масло, и ещё ну не верю я нашим производителям у нас не было путнего масла при СССР дык откуда ему теперь взятся, сам в тазик 5-50 лью

У меня была Праворукая Nissan Tino c Двухлитровым мотором я в неё лил Лукой Люкс брал в литровках настоящий (Фуфла море) менял через 5 т.км. отъездил 90 тысяч мотор как был в идеале так и остался! (общий пробег на спидометре 160 т.км.)
Я не агетирую всех за Лукойл, но к Мобилу в России тоже отношусь настороженно!
После Ниссана был ЛансерХ тоже с Двушкой в него лил МОБИЛ, но на ТО у оффициалов! На 70 тык продал. сост тоже вроде идеал было!
Да короче хрен знает что лить.
Где выиграеш-где проиграеш!
Просто мобил зальеш через 15 тык менять не станеш, а помоему лучше почаще(щас на лукойле 12-13 тык и новое), я же его даже не из соображений экономии его беру, просто веры никому уже нет кругом одно фуфло! (а на етом товарищ три года ездил все ОК ну я и не стал эксперементировать, а тут такое :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 19:09 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
Ну стало-же мне интересно что и как.
Купил 50 литровую канистру на заправке Лукойл.
Авангард Ультра.
Изображение
Изображение
Обошлась 5131 рублей и того 102,6 руб за литр (ребята на розливе стали жадничать)
Ну и как водиться налил его в Пятак...
Изображение
ТоЖЕ СамоЕ :D
Дык теперь интересно это оно такое или везде фуфло?
P.S. В жизни оно немного лучше выглядит чем на фото.
И еще поеду я наверно за пятёркой хваленого мобила, чет мне кажется примерно тоже увижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 23:52 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 14 июл 2010 16:52
Сообщения: 331
Откуда: Белгород
Зеленый писал(а):
Ну стало-же мне интересно что и как.
Купил 50 литровую канистру на заправке Лукойл.
Авангард Ультра.
Изображение
Изображение
Обошлась 5131 рублей и того 102,6 руб за литр (ребята на розливе стали жадничать)
Ну и как водиться налил его в Пятак...
Изображение
ТоЖЕ СамоЕ :D
Дык теперь интересно это оно такое или везде фуфло?
P.S. В жизни оно немного лучше выглядит чем на фото.
И еще поеду я наверно за пятёркой хваленого мобила, чет мне кажется примерно тоже увижу.

сегодня менял масло, лукойл авангард, была одна канистра метал. 18 л и 50 л пластиковая. залил 18 л из метал-й канистры и стал доливать из 50 л. пластиковой, сразу обратил внимание на цвет, оно в пластиковой темнее. прочитал производителей - метал канистра изготовитель Волгоград, пластиковая - пермь. с пласт заливал в металлическую канистру а от туда в двигатель, обратил внимание, что после масла из метал на стенках канистры ровная пленка, после пласт - с точечками в виде пузырей или с песчинками точнее. думаю остаток еще раз залью и откажусь от лукойла, разница с мобилом действительно 50 руб. но думаю качество выше, да и менять пореже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 18:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
У Лукойла несколько заводов по производству-розливу масла, но раньше Пермь всегда считалась лучше!
А теперь Х.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 19:25 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008 19:40
Сообщения: 207
Откуда: г.Пермь
Откуда: Пермь
Цитата:
У меня была Праворукая Nissan Tino c Двухлитровым мотором я в неё лил Лукой Люкс брал в литровках настоящий (Фуфла море) менял через 5 т.км. отъездил 90 тысяч мотор как был в идеале так и остался! (общий пробег на спидометре 160 т.км.)
Я не агетирую всех за Лукойл, но к Мобилу в России тоже отношусь настороженно!
После Ниссана был ЛансерХ тоже с Двушкой в него лил МОБИЛ, но на ТО у оффициалов! На 70 тык продал. сост тоже вроде идеал было!
Да короче хрен знает что лить.
Где выиграеш-где проиграеш!
Просто мобил зальеш через 15 тык менять не станеш, а помоему лучше почаще(щас на лукойле 12-13 тык и новое), я же его даже не из соображений экономии его беру, просто веры никому уже нет кругом одно фуфло! (а на етом товарищ три года ездил все ОК ну я и не стал эксперементировать, а тут такое :shock: )

Чем менять ч/з 5 тыс. не проще ли залить нормальное масло и менять его тысяч ч/з 20-25. Сам предпочитаю Несте.
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 07:22 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010 19:31
Сообщения: 215
Откуда: Миасс
Доехал я до Мобила
Найди пять отличий?
Изображение
В одной Лукойл Авангард Ультра 10W40 полусинтетика
в другой так-же полусинтетика
Изображение
А вот Экономика
Изображение
Лукой последний раз купил по 96 р. литр получился.
Цитата:
Чем менять ч/з 5 тыс. не проще ли залить нормальное масло и менять его тысяч ч/з 20-25. Сам предпочитаю Несте.

А по мне луче чаще, продукты износа и пр. хрень какое бы масло не было бесконечно в себя брать не может. Это надо выводить с заменой масла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло выбрать???
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 15:52 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011 09:52
Сообщения: 131
Откуда: Екатеринбург
Atmaz писал(а):
Ребяты поделитесь опытом в выборе масла. Движок камаз новый хотел лить мобил но говорят что лучше по деньгам Лукоил авангрд полусинтетику. Кто что слышал за это масло и правда что оно на одном уровне с шелом и мобилом?


Лукоил нормальное масло,на Авангарде работают и более форсированные движки чем у КАМАЗа.
Для КАМАЗа заливать синтетику - выбрасывать деньги на ветер.
В мире все минеральные масла делаются практически из одной
основы,потом добавляют разные присадки.
Производителей основы масла полно,а вот присадки в мире делают только 3-4 фирмы.
Ещё один момент,полусинтетика и синтетика всегда темнее минералки
из-за большего кол-ва присадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх