Текущее время: 28 мар 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 16:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Валера, как-то неделикатно в диктаторском режиме закрывать обсуждение в ветке "...профсоюз". Я понимаю, что высказываются 2-3 человека, но всё таки обсуждается ПС и его будущее.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 16:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Саныч,я думаю ты и сам понял,профсоюз умер!!! он никому не нужен!!!кроме 2-5 человек,можно снимать с себя регалии а билет под стекло на память... :sadboy:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 18:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
Саныч! Ты ж вроде взрослый и грамотный дядько :wink: Помнишь, как в детстве горой стояли за свой "песочный замок"??? Так и здесь...
Не мне тебе обозначать значение и цену профсоюза для Валеры... Сколько говна и прочего он съел во время становления и существования оного.. Потому и пришел он к "консервированию" , потому как - Ты отказался, а достойных более нема...
Это моЁ мнение, таким же будет в любом голосовании.

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 09:31 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Как-то ты, Юр, очень мягко охарактеризовал ситуацию...
Цитата:
неделикатно в диктаторском режиме закрывать


Я считаю, "неделикатно" по пятому кругу пилить одно и то же:
Цитата:
ты и сам понял,профсоюз умер!!! он никому не нужен

Цитата:
Получается профсоюза больше нет

Цитата:
Нужен или нет профсоюз? Или вообще разбегаемся кто куда


А насчет "диктаторского режима"... ;)
Ты же сам и писАл
Цитата:
и в принципе даже стал понимать Валеру - когда до хера советчиков, то мало толку.


Поэтому и вынужден принимать решения
Цитата:
в одну харю

... прилюдно о них объявляя

Все принципиальные моменты обозначены неоднократно.
Цитата:
Я ведь не просто так от балды предлагал и предлагаю: необходима некая пауза. Пара месяцев на притирки-утруски-усушки... Без эмоций, медленно и печально - оргвопросы, кадры и т.п.



Не принуждай, Саныч, с каждым разом отвечать все резче и резче. И времени нет, и желания все меньше одно и то же перетирать. Не наблюдаю я пожара, чтобы лётать вокруг с ведрами и баграми, растаскивая брёвнышки. Идёт вполне объективный и ожидаемый процесс реогранизации общественных объединений. Считаю, полезнее, правильнее и спокойнее будет вернуться к этому вопросу через пару месяцев, например, к лету. Потому что, если
Цитата:
Профсоюз, в прямом своём назначении, даже не начинал работу

все эти годы, что изменится от пары месяцев? ;)

ПыСы

Цитата:
выяснить мнение простых работяг


Сергей, я тебе и так это мнение озвучу, без опросов. 90% звонков и "живого общения": Загрузочки профсоюз даёт? Пропуска на МКАД через вас можно купить? Нет? У-у-у-у, на БИП такой профсоюз нужен...
9,9% - весы, ДТП, повреждение груза, неплатежи, простои. 0,1% - зарплата, отжатая при увольнении за перерасход топлива, штрафы, переработки...

Так что ещё раз настоятельно предлагаю закрыть на непродолжительный срок тему, и вернуться к ней, например, на майские праздники. И время будет (очередные выходные), и повод - день труда... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Валер, вроде и правильно пишешь, и цитаты грамотно вставляешь....
А попистеть про профсоюз нам тогда где и с кем? 8)

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 21:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Мужики с большой буквы, простите мою наглость, вот тот 0.1 процент, где переработка, там совсем глухо было или как? Я понимаю, что то серьёзное происходит, возможно строчка профсоюз даже с сайта исчезнет, но скажите, прошу, по своим наработкам, режим труда и отдыха это вообще не тема бывшего профсоюза или просто это никому не интересно, может контингент был не тот в членах, одни перевозы в своём лице. Водителей по найму ведь много, повернуться в это направление не реально?

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 22:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
так же насчёт простых работяг не понятно, 90 процентов ищет загрузки? Да на фиг они не упали простым работягам, эт хози в чистом виде, а любой проф, работает как раз против хозяев, по крайней мере делает вид, но результат устраивает обоих. Такой деятельности не было судя по всему. Если завтра какой нить 'всех на кол' заручится поддержкой и наберёт большинство водил, закрывая налево и направо гаражи с нарушениями, боже упаси, ни одна отрасль ещё от этого не померла, замена всегда найдётся. Обидно будет наверное, что не смогли за это зацепится.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
Пеший,профсоюз должен бороться за людей которые в него вступили.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 22:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:32
Сообщения: 765
Откуда: самара
Пеший, пока у нас типа украинской заварухи не начнется- никакой профсоюз до "небес" недокричится. "Наверху" потеряли напрочь нюх и слух.Повернуться к наемным - т.е. обьявить баринам войну, а кто щас баре? это люди связаные с властью, опять 25..., идем дальше - табуретки , да это вобще святое!!! это Ум, Честь, Совесть сегодняшнего грузака, без табуреток ндс не "вернешь", над перевозом глумиться с ее помощью удобно , честно сказать надо быть очень верующим человеком чтоб создавать сегодня какие-либо "защитные" организации "для простого народа", благодарность его еще с пугачевских времен известна. Только самим на месте "решать вопросы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 22:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Ю. Саныч писал(а):
....А попистеть про профсоюз нам тогда где и с кем? 8)


И не говори,последнюю возможность отобрал....,,редиска,,... 8)

Пеший писал(а):
...... Водителей по найму ведь много, повернуться в это направление не реально?

Предлагаешь их лопатой в членство загонять???Потому что....

ISPANEZ писал(а):
......профсоюз должен бороться за людей которые в него вступили.

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
цифр то нет по количеству членов, по крайней мере я их за всё время не слышал. А если ещё глубже брать, то сколько из них водителей по найму? Если дальше смотреть, то даже на форуме, что то наёмных то не так и много, в основном купившие хлам и катающие в чёрную, либо высокомерные люди имеющие пару драндулетов, которые в открытую твердят всем остальным, вы быдло, разговаривать не о чём.
Может хоть ссылка какая есть, где кто то реально чего то сделал для простого водителя, защемив работодателя, может на чужой проф какой, вы же работали в этой сфере, должны знать.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
попробуй здесь http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewforum.php?f=80 поискать ответ на свои вопросы,лично я там работал простым ,,членом,,... :sad: ....который не воспользовался ни разу помощью,свово ума и образования хватает не попасть... :dontknow:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 10:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
Пеший ,как ты до сих пор не можешь понять,что никто, ни для кого, просто так делать ничего не будет. Только МЫ САМИ! А для этого надо ОБЪЕДИНИТЬСЯ! Выбрать руководителя,и платить ему зарплату ввиде членских взносов. А мы всё ждём что по щучьему велению,придёт добрый дядя и за нас все проблемы порешает.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 11:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Ну у нас был свой профсоюз на предприятии, нормально все было, путевки всякие, куда выберешь, подарки на праздники, опять же помощь мог выписать, я правда не писал ни разу, но потом что то как то сдулось все, помощь так это начальство каждый месяц себе выписывало, путевки опять же они себе летом, а мы работали по 3-- часов. Профкомом стал зам начальника и как начался кипишь по переработке и нарушениям, так вообще все замолчали, какой то главный главный приехал, мол а че вы хотите, я говорю, ты трудовое право соблюдай и все будет норм. Он в ответ, а вы хоть один в профсоюзе есть, говорю 90 процентов рабочих в нем. Тот ну вот и решайте с профсоюзом. Я к профкому, тот шеф по совместительству, мол давай останавливай работы, бастуем. В итоге толку ноль, дошло до трудовой инспекции и закрыли все начисто. А сейчас на новом месте все норм, мне нравится, но профсоюза нет. А если вдруг чего начнется, надо заранее думать, кому профсоюзные выделять, чтоб в случае чего ата-та сделали. Но этот профсоюз не в этой нише работает.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 12:24 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:32
Сообщения: 765
Откуда: самара
ISPANEZ + 100500! Хотя бы по несколько человек 5-7 договориться о взаимовыручке, притащить, перегрузиться, табурета "образумить," свидетелем пойти и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 12:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Здравствуйте всем...
Поскольку тут Кир и моё имя затронул, да и тема профсоюза, несмотря на годы вне его, неравнодушна... Постараюсь ответить, как эта ситуация видится мне. Когда его создавали, а одним из главных идеологов, кстати, был Кир, то со всех сторон звучало "одобрямс" и клятвы о немедленном вступлении. Дело это оказалось непростым, регистрация, после учредительного собрания, продлилась около года.
Направления работы изначально были разноплановые-хотелось объять всё. От пресечения/проталкивания законодательных инициатив, до помощи водителю на дороге/в гараже. Даже вопрос о путёвках на курорт всерьёз прорабатывался. И консолидированного перевозчика создать хотела, и сайт загрузок от грузака напрямую. Много что хотели.
Развитие профсоюза, как организации, было стремительным. Ещё не была закончена регистрация, а Валера уже представлял интересы перевозов в Госдуме, был вхож в Правительство РФ, комитеты, фракции.
А вот развитие профсоюза, как организма, не состоялось. Не рос организм...(((
Причины? не знаю. много их. негативное отношение к организации любого типа, дальнобойщик-существо вольнолюбивое.
Но основное, я уверен... поxyизм. Обычный, русский. " У меня всё хорошо-почти. Зачем я буду куда-то вступать... Денежку платить. Я вступлю, может быть, но потом. Когда все пацаны в округе вступят. Когда профсоюз путёвки на юг давать будет. когда грузить в 2 стороны по 100 руб/км будет".
Это не мной придумано. Я являлся представителем ПС по Ярославской области. В то время там было 4-о весов, закрытых, кстати, впоследствии, именно благодаря профсоюзу. Я себя особо не афишировал, но народная молва-поганая штука. Звонок-ночь, заполночь-помогите...
-Член профсоюза?
-Нет, но я вступлю, я только узнал, пацаны сказали-всем помогаете.
Приезжаю. С Рыбинска, где я живу, кстати, до любых весов, минимум 70 км. Бесплатно, заметьте. Редко, очень редко, когда нарушение было со стороны весовой, (помимо самого факта её существования) В основном-реальный перегруз и элементарное незнание законов. Или приезжаю-его там уже нет.
-Я приехал. Ты где?
-А я за 3 штуки доболтался с весовщиками...

За все годы не пришёл ни 1 человек-не сказал: -Я хочу в профсоюз. Были те, которые хотели стать моим замом))) Но прослышав об отсутствии кресла, портфеля и зарплаты-сливались.
Занавес, ребяты...
Не нужен профсоюз водителям в этой стране-в это время...
А вот задуманная Валерой ассоциация... По крайней мере она не должна бедствовать-как профсоюз, когда у Валеры на бензин до Госдумы денег не было.
Валера никогда не озвучивал и не озвучит, я думаю, количество членов профсоюза, а тем более, ежемесячное поступление взносов. Потому что-очень мало...
Грустно-ребяты.
Не хотели платить по 300 руб/месяц профсоюзу-заплатите в десятки/сотни раз больше ненасытному государству. От СРО вас, слава богу, спасли. Но остались ещё региональные чиновники, платные дороги, аппетиты ГАИ, дорожников и т.д. Не мне вам рассказывать.
Нравится-когда нагибают? нагибайтесь...
Ну и огромное спасибо всем, кто был все те годы рядом. Юрцу, Ларисе, Айратке, Киру, Валере. А самого главного, теневого канцлера профсоюза, чуть не забыл... Виктор Ангеров... Спасибо. Кстати, сегодня с Витей связывались. У него всё замечательно. В Биробиджане. Всем приветы.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 17:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Valeri писал(а):

Сергей, я тебе и так это мнение озвучу, без опросов. 90% звонков и "живого общения": Загрузочки профсоюз даёт? Пропуска на МКАД через вас можно купить? Нет? У-у-у-у, на БИП такой профсоюз нужен...
9,9% - весы, ДТП, повреждение груза, неплатежи, простои. 0,1% - зарплата, отжатая при увольнении за перерасход топлива, штрафы, переработки...
Сказать по-правде, я и сам об этом знаю, поскольку не раз, рассказывая о работе ПС и по рации, и с глазу на глаз, слышал именно такие вопросы. Да и на сайте про бесплатные стоянки и соляру со скидкой не раз писали братишки. Только озвучивать бы это надо до прикрытия, а не после. Да и само прикрытие обсуждать. А то реплику "мы тут решим,...вам понравится" уж как обсуждали, а ты тем же путём...

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014 12:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
D(r)iver писал(а):
дальнобойщик-существо вольнолюбивое.


Немножко не так. "Дальнобойщик" - существо жадное. Большинство с кем общался,при словах о вступительном взносе и ежемесячном взносе тут же заявляли что на фик им такой ПС не нужен. Большинство считают что всё должно быть бесплатно.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 23:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
D(r)iver писал(а):
Здравствуйте всем...
.....
Нравится-когда нагибают? нагибайтесь...

А я другое помню, когда уже был принят техрегламент с длиной автопоезда 18,5 м. мы с Айратом были в Ижевске и подошли к двум "сам хозяин-сам вожу", у обоих америкосы с полуприцепами.
Говорим, мол мужики, про техрегламент и 18,5 метров слыхали? Чего делать будете?
Думаем, что услышим что-то типа объеденяться надо, права свои отстаивать, за кровное постоять. Хрен там! Пилить, говорят, будем. Что ещё делать?
Занавес.
Вот и получается, что ПС нужен был больше каким-то романтикам, что ли. Тем, кто что-то хотел изменить для себя.
Для наёмника Профсоюз и нафиг не нужен, т.к. денег на взносы платить жаба душит, а тех кто способен открыть профсоюзные ячейки на своих предприятиях просто нет.
Для собственников сама форма "ПРОФСОЮЗ" не интересна. Им ближе, и это правильно, ассоциация.
Так что можно констатировать, что ПС умер, ибо без членов, их взносов, а главное лидера существовать он не сможет... Жаль.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз 2
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 23:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Ну так шо,снимаем регалии а билет под стекло и в рамку??? :am-boy:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх