Текущее время: 28 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дальнобой-Профи 2010 в Самаре
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 10:37 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
26 сентября в Самаре прошёл первый открытый конкурс профессионального мастерства среди водителей большегрузного транспорта «Дальнобой-Профи 2010», организованный силами некоммерческого партнёрства автоперевозчиков «Поволжье» (Самара) и журнала «Дальнобойщик» (Москва).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Более 20 участников из разных городов страны: Самары, Тольятти, Уфы, Ставрополя и Москвы соревновались в мастерстве управления автопоездами и самосвалами.
Зрителями стали многочисленные гости, члены семей, дети, коллеги, друзья, собравшиеся на площадке самарского филиала ООО «ТРАК-Центр»
ООО «ТРАК- Центр» - федеральная сеть технических станций по обслуживанию грузовой техники - выступил генеральным партнёром мероприятия, предоставив и территорию для заездов многотонных машин, и сами автомобили – новенькие модели немецких грузовиков «МАN».

Конкурс прошёл как запоминающийся, и очень зрелищный праздник для профессиональных водителей. К восторгу зрителей, грузовые автомобили срывались с линии старта, уходили в крутые повороты, выполняли «змейку» задним ходом. Ряд упражнений, помимо скорости их выполнения, требовал от водителей, без преувеличения, ювелирной точности исполнения.

Подсчёт баллов вёлся по системе, учитывающей, помимо скорости выполнения заездов, ещё и штрафные баллы за ошибки в прохождении трассы, и результаты теоретического конкурса, где водители должны были подтвердить знание правил дорожного движения, правил перевозки грузов автомобильным транспортом, и правил оказания первой помощи…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому интрига в определении призовых мест оставалась до самого конца соревнований. Ведь, согласно идеологии конкурса, самый быстрый – это не означает самый лучший… Для водителя грузового автомобиля в большинстве случаев определяющим фактором является не скорость, а именно аккуратность, предусмотрительность, виртуозное владение многотонной и многометровой машиной.

Победителями конкурса «Дальнобой-Профи 2010» в номинации «Автопоезд» стали Василий Сурайкин и Геннадий Язриков (водители с предприятия «Самаравтотранс-2000» заняли первое и второе места), третий приз увез гость из Ставрополя - Владимир Шнайдер.

В управлении самосвалом, лучшим стал Михаил Якушкин, житель Тольятти, работник «СамараВторМет», второй и третий призы остались в Самаре – у Александра Чепельникова и Сергея Суркин, водителя ООО «Никор-Транс».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все участники конкурса были награждены почётными грамотами организаторов, победителям были вручены многочисленные призы и подарки: автомобильные радиостанции, спутниковые навигаторы, автомобильные телевизоры, страховые полисы, сертификаты на обслуживание техники, и многое другое.
Призы, кстати, подбирались и выбирались так, чтобы наши водители имели возможность пользоваться ими в своей повседневной работе, делать ее комфортнее, спокойнее, увереннее…
Об этом позаботились спонсоры мероприятия:
- ООО «Аллея» торговый представитель ЛИКВИ МОЛИ, Самара
- Страховая компания «ПАРИ», филиал в Самаре
- ООО «Автоконтроль» мониторинг автотранспорта, Самара
- компания «ИРиТ» радиостанции, Самара


Полное подведение итогов конкурса ещё впереди, но одно несомненно – такое начинание самарских автоперевозчиков просто обязано стать хорошей традицией в будущем. Уже сейчас можно говорить о том, что конкурс «Дальнобой-профи», который обязательно состоится и в следующем, 2011 году, ждёт новых участников!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх