Текущее время: 28 мар 2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 19:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009 15:56
Сообщения: 1737
Откуда: Ленинград
Откуда: Питер
паравозик писал(а):
Если никому ничего не надо,стоит ли нескольким неравнодушным людям рвать ,,задницу,, за ради не пойми чего???

Без обид? А кто кому порвал? Видимо заработался,пропустил............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 20:07 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 05 мар 2012 12:44
Сообщения: 73
Откуда: БРЯНСК
Полностью согласен с доводами Валерия. Времена далеко уже ни те.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 20:33 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
паравозик
Не вяжется как то одно с другим...


Ну, не знаю... Я, например, увязываю все причинно-следственные связи...

Владимир, приведённая цитата
Цитата:
Конечно, нет... Слишком много сил, нервов, времени было ему отдано... Слишком дорогой была работа на собственных ошибках...
неполная

В оригинале было вот так:
Цитата:
Конечно, нет... Слишком много сил, нервов, времени было ему отдано... Слишком дорогой была работа на собственных ошибках... А похерить весь предыдущий процесс поспешными непродуманными действиями, суетой на эмоциях - весьма просто. Поэтому и настаиваю - должен пройти некий период в состоянии "стенд бай". Как кадрированный полк, который разворачивается в полный состав при необходимости.

Ключевая фраза "суета на эмоциях".
Почему? Потому что:
Kirill писал(а):
В связи с тем, что мне до сих пор продолжают поступать звонки по профсоюзной тематике, довожу до сведения всех членов профсоюза, что с сентября месяца сего года (а по факту, гораздо раньше), к профсоюзу "Дальнобойщик" я не имею никакого отношения.

На эмоциях ли самоустранился, по состоянию здоровья, или ещё по каким причинам - вопрос второй. Первично - сорвался. Я, например, себе такой роскоши позволить не могу... Как бы хреново ни складывались разнообразные ситуации... С сентября не имею отношения, потом в феврале снова имею - не, ребят, такой подход к работе в общественной организации лично меня не устраивает... Потому что:
Цитата:
Слишком много сил, нервов, времени было ему (профсоюзу) отдано... Слишком дорогой была работа на собственных ошибках...


Эмоции я могу проявить за стаканом чая с закуской. В части координации работы общественных организаций - звиняйте... Тут играем, тут не играем, а здесь рыбу заворачивали - немножко неправильно, как мне кажется... Не детский сад. Вещи-то достаточно серьёзные и долгоиграющие. Приведу пример из личной переписки ( с купюрами, потому что личная переписка), которую Кирилл Васильевич не увидел, ибо громогласно самоустранился:

Цитата:
Исходные данные. Цинично, но объективно

Объединение под названием профсоюз "Дальнобойщик" как брэнд, как инструмент реализации наших программ, как рупор озвучивания проблем автоперевозчиков, как механизм взаимодействия с властями (ну, в той или иной степени) - состоялся. Следующий шаг развития брэнда - Ассоциация. И говорилось об этом уже года два-три...

Потому что:

Профсоюз как организация, объединяющая работников (водителей) - провалился. В силу разных, и, как ни странно, в бОльшей степени объективных причин, определяющих внутреннее состояние, менталитет большинства наших состоявшихся и несостоявшихся членов... Ну, не мне тебе рассказывать о реальном морально-психологическом и профессиональном облике подавляющего большинства наших коллег...

Но. Закрывать профсоюз было бы недальновидно. В моем понимании, он должен существовать именно как профсоюз, как первая ипостась ассоциации "Дальнобойщик". Пусть и в несколько "замороженном виде". Как кадрированный полк в армии. До поры до времени. В таком состоянии обременять организацию счетами, бухами, отчетами - неэффективно и финансово убыточно. Но номинально организация должна остаться. С номинальным же руководством.

Почему я настаивал на твоём приезде? Потому что сейчас, по формальным признакам, ты был бы лучшей кандидатурой на председателя ЦК. В силу вот этих причин:
1.хххххххххххххххх
2. хххххххххххххххххх
3.ххххххххххххххххххххххх
и т.д.

В замы готов предложить Хххххххх Ххххххххх.
.........

В ближайшей перспективе ....................... - в случае необходимости, например, при обсуждении тех или иных законодательных инициатив (тахи, РТО, весы, КоАП и т.п.) выступать от имени и лица профсоюза, например, дополняя и расширяя доводы, аргументы, позиции Ассоциации "Дальнобойщик". То есть есть точка зрения владельцев бизнеса, и есть точка зрения работников этого бизнеса. Совпадает, не совпадает - всё должно обсуждаться, и быть направлено на достижение неких компромиссных вариантов, минимум конфликтов, максимум взаимо... взаимопонимания, что ли...

Опять же, дискуссии и обсуждения на сайте - будут уже не монологи, а именно дискуссии, с учётом итересов ВСЕХ сторон...

Ну, примерно вот так, в общих чертах выглядит моё предложение... Жду твоих соображений.


После Путина с Медведевым слово "тандем" звучит... нехорошо звучит ;) , но, тем не менее, работа ДВУХ общественных объединений по одним направлениям могла бы иметь, в моём понимании, очень неплохой, сильный эффект... При трезвом, здравом, спокойном подходе. Увы, такой подход я наблюдаю не у всех... Амбиции, эмоции - ну, как на майдане, не к ночи будет помянут ;)

Устраивать "голосовалки"... Снова буду циничен, но объективен - не вижу особого смысла. Потому что это будут в первую очередь эмоции. На эмоциях возможен порыв и прорыв. Но не системная работа... Много всякого на языке крутится резкого, но... сдержусь... В складывающихся сегодня-завтра-послезавтра общественно-политических и экономических условиях участники рынка автомобильных перевозок нуждаются именно в скучной невыразительной угрюмой системной работе. Без эмоций, истерик и срывов...

Алаверды ;)
Цитата:
Заметь. Ничего личного. И никакого желания разводить срач (как "у нас" принято "здесь" говорить). Это только мои мысли высказанные вслух. И никаких иллюзий. Тем более - романтики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 21:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Зашёл, почитал и ушёл... Хотел переварить изначально прочитанное. Но всё таки вернулся написать.
Валера, ты прав в своих рассуждениях - ПС должен развиваться параллельно с Ассоциацией и на сегодняшний момент именно участие ПС в делах предпринимателей отпугивает от него и самих предпринимателей и наёмных работников. Слишком велико в сознании экссоветского человека называние "Профсоюз". И мне, хоть и устранившемуся от деятельности ПС, то же не похеру кто "подхватит знамя", т.к. всеми нами было слишком много затрачено времени и сил на рождение данного Профсоюза, на его работу. Чего стоит хотя бы работа по противодействию "обязаловки СРО", изменению Техрегламента, ст.12.21.1 КоАП, работе весовых и весенних ограничениях и пр.
И я очень бы хотел, что бы на данную должность был выбран именно достойный.
Кир, уж не знаю какая кошка между вами пробежала, наверное смог бы продолжить дело ПС. Других кандидатур пока всё равно не предложено.
Это моё мнение. Для достижения благих целей иногда надо личные амбиции засунуть глубоко в зад, при чём запихивать лучше своим недоброжелателям. :)

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
Просто на данный момент и ПС заморожен и ассоциации как таковой пока ещё нет. А если честно признаться то и интереса у людей нету. Нам гораздо лучше всем форумом в чужих проблемах ковырятьсяя(Украина) нежели со своими разбираться.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 21:45 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
Просто на данный момент и ПС заморожен

Да вашу ж маму.... :an-girl: :an-girl: :an-girl:

Цитата:
Общение, звонки, получение необходимых консультаций, правовая поддержка, арбитражи, претензии, неплатежи, ДТП, ремонты/запчасти: звоните в Троицк, и какая разница, "профсоюз" на том конце провода трубку берёт, или "ассоциация" ? Я этой разницы не осознаю - те же люди, те же номера телефона



Цитата:
А если честно признаться то и интереса у людей нету


Согласен, но только отчасти. Всё зависит от круга общения. Ты-то в Троицк приехал ;) И у меня немало коллег/знакомых/товарищей/друзей, готовых "интересоваться" дальше... Общаюсь с ними - позитив. Заедешь на стоянку или включишь рацию на трассе - хоть в петлю лезь... ;) Но право выбора среды общения - вопрос сугубо индивидуальный ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014 23:22 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 фев 2011 10:58
Сообщения: 50
Откуда: РТ, Бугульма
Тут страницу назад мнение спрашивали... :bconfus: Ну если вкраце - все правы и каждый по своему 8)
Так то склоняюсь к мысли, что проф оставить бы надо действующим, потому как жалко морозить :cry: , но с другой стороны, если оставлять именно как профсоюз (в общепринятом значении этого слова - отношения работник-работодатель) то по своему опыту вижу - большинству водителей (99-ти и выше %) он нафиг не нужен, вернее он нужен чтоб только случай чего поорать - А хде профсоюзы и куды они смотрют. Как ни печально, нет у нас среди водителей граждан, ну или почти нет, и будут не скоро. :cry: Тока не путать с ИП сам за рулем, здесь сознательность повыше будет и правоотношения работник-работодатель ему чужды и ему ближе ассоциация... Так что скорее всего у Ассоциации больше перспектив конечно. Но с другой стороны и проф должен быть, а вдруг наберется сотня другая водителей-граждан, и куда им?
В общем вывод такой - целиком и полностью поддерживаю мясоеда-любителя Ю.Саныча "Для достижения благих целей иногда надо личные амбиции засунуть глубоко в зад, при чём запихивать лучше своим недоброжелателям." И нужно именно с этого и начинать :vo:

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 08:18 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 15:58
Сообщения: 266
Откуда: Стерлитамак
Откуда: Стерлитамак
Голосовалка есть на сайте! Можно и без скайпа ..... А свой МАЙДАН на сайте нам кажется не нужен... :bconfus: . Если кворум лично не собирается- можно голосовать по почте в конверте, продублировав голосовалку :lol: . Моё мнение: профсоюз нужен! Ассоциация тоже нужна! Вопросов много- инструментов много не бывает! Было бы непоправимой ошибкой перечеркивать личными амбициями долгие годы плодотворной работы ПРОФСОЮЗА, САЙТА И ВАЛЕРЫ С КИРИЛЛОМ! Невозможно забрать с собой те блага, что ты накопил в материальном виде- с собой забираются только духовные блага в виде благодарности тех людей, которым ты помог в хорошем смысле слова. Ребята! Не становитесь очередной жертвой МЕДНЫХ ТРУБ! Написал, что думал... тапками не кидайтесь...

_________________
Неправильный винтик в системе: съесть не может-выплёвывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 19:17 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Не хотел лезть, ну, да ладно. "На посошок", как говорится.
Цитата:
Kirill писал(а): а желания "выпускать из своих рук" профсоюз у тебя нет

Valeri писал(а):
:sadboy: Конечно, нет...

Ну наконец-то. С 10-го года всё "звучало", звучало" и наконец прозвучало.

Цитата:
Valeri писал(а):
Слишком много сил, нервов, времени было ему отдано... Слишком дорогой была работа на собственных ошибках...

Понятно. "Исус Христос" может быть только один. А "остальные" так, "мимо проходили"...

Цитата:
Valeri писал(а):
А похерить весь предыдущий процесс поспешными непродуманными действиями, суетой на эмоциях - весьма просто.

Куда проще "заморозить".

Цитата:
Valeri писал(а):
Поэтому и настаиваю - должен пройти некий период в состоянии "стенд бай". Как кадрированный полк, который разворачивается в полный состав при необходимости. Будет такая необходимость - развернули... Нет - техника продолжает стоять на консервации...


Типа... "Сам не гам и другому не дам". Нехай ржавеет...

Цитата:
Kirill писал(а):
В связи с тем, что мне до сих пор продолжают поступать звонки по профсоюзной тематике, довожу до сведения всех членов профсоюза, что с сентября месяца сего года (а по факту, гораздо раньше), к профсоюзу "Дальнобойщик" я не имею никакого отношения.


Цитата:
Valeri писал(а):
На эмоциях ли самоустранился, по состоянию здоровья, или ещё по каким причинам - вопрос второй. Первично - сорвался. Я, например, себе такой роскоши позволить не могу... Как бы хреново ни складывались разнообразные ситуации... С сентября не имею отношения, потом в феврале снова имею - не, ребят, такой подход к работе в общественной организации лично меня не устраивает...


"Первично - сорвался" - "сильно"! Да нет, не сорвался. Это тебе так выгодно сейчас представить сей "диагноз". А на самом деле, всё шло к этому достаточно долго. Но, всякому терпению приходит конец. Кстати. Лёша Малков и Юра Шоляков, тоже, "сорвались". Ну, если следовать "логике диагноза". А причину ихнего "срыва", случайно, никто не помнит? ;)

Что же касается "отношения" - "имею - не имею". Тут всё просто. Я решений своих не меняю. Сказал, что ушёл - значит ушёл. Но, сам виноват. "Спровоцировала" - "группа инциативных товарищей" (не путать с "должанской группой поддержки", в "создании" которой я вчера был обвинён в личке ;) ) Просто, хотел ребятам помочь в их "чаяньях профсоюзных". Без всяких там "видов" на "регалии - орденарии". Вот и оказался крайним. Вот и получил... Ну, всё, как всегда. :D

Цитата:
...но, тем не менее, работа ДВУХ общественных объединений по одним направлениям могла бы иметь, в моём понимании, очень неплохой, сильный эффект... При трезвом, здравом, спокойном подходе. Увы, такой подход я наблюдаю не у всех... Амбиции, эмоции - ну, как на майдане, не к ночи будет помянут


Действительно. Был так "тандемный прожект". И достаточно положительно рассматривался - воспринимался. Только... Когда происходит "принятие решений в одну харю", иллюзии по "тандемности","куда-то" пропадают.

Цитата:
Ю. Саныч писал(а): Кир, уж не знаю какая кошка между вами пробежала, наверное смог бы продолжить дело ПС. Других кандидатур пока всё равно не предложено.

Не, Юр. Я на роль "зиц-председателя" не гожусь. Характер не позволяет. Тем более, что я это (попытку "водрузить" меня...) уже проходил в 10-ом году. Сотрудничать? - да. Помогать? - да. А "это"? - не, уволь. Тем более, что уже знаю чем заканчивается вся это помощь "в самореализации".

[b]Даминов Наиль Халяф писал(а): Было бы непоправимой ошибкой перечеркивать личными амбициями долгие годы плодотворной работы ПРОФСОЮЗА, САЙТА И ВАЛЕРЫ С КИРИЛЛОМ! [/b]
А ничего личного и нет.
Цитата:
Невозможно забрать с собой те блага, что ты накопил в материальном виде- с собой забираются только духовные блага в виде благодарности тех людей, которым ты помог в хорошем смысле слова.

А никаких материальных благ не было и нет. А духовные... Ну, мож кто и поднимет стакан, вспомнит...
Так что, прощевайте, непоминайте...
Зы. "Для справочки". ;) (своими словами, а кто не верит и не лень, почитайте соответствующий закон об общественных организациях...) Учредитель(и) общественной организации, если он вышел (по каким-либо причинам) из этой самой организации - "право голоса" не имеет. Как и других "рычагов". Он только лишь учредитель, и НЕ БОЛЕЕ! Но, это только по закону. А по жизни, по "факту"...

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 19:46 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
Алаверды. У меня нет ни злобы, ни желчи, ни обиды (обидно только за потерянные "профсоюзные" годы). Есть просто ноль. И всё.

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 21:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Кир. Я отошел из-за того, что стиль правления Валеры (принимать все решения самостоятельно) меня в какой-то момент перестал устраивать. Но по прошествии времени я пришёл вот к этому "Для достижения благих целей иногда надо личные амбиции засунуть глубоко в зад, при чём запихивать лучше своим недоброжелателям." И я засунул амбиции подальше и в принципе даже стал понимать Валеру - когда до хера советчиков, то мало толку. Жизнь показала, что "разруливал" он все ситуации правильно и не без твоего участия.
Кстати, тогда же, общаясь с Лёхой мы пришли к выводу, что наши "обиды" не стоят того что бы губить ПС - нами же выстраданный.
И вопрос в нынешнем виде стоит лишь так - КТО взвалит на себя эту ношу? А от этого и будет зависеть в замороженном он будет состоянии или в тесном контакте с Ассоциацией и Валерой будет дальше помогать автотранспортникам (не отделяю хозяев и наёмников, т.к. все в одной цепочке).
Я предложил тебя - ты, насколько я понял, взял самоотвод.
Предлагаю Андрея Марченко.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014 15:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Kirill,просвети нас в данном вопросе.... :am-boy:
Ю. Саныч писал(а):
Я предложил тебя - ты, насколько я понял, взял самоотвод.

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014 17:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Судя по кол-ву отписавшихся здесь членов профсоюза и не только,можно сделать вывод...

Андрей Марченко писал(а):
... большинству водителей (99-ти и выше %) он нафиг не нужен, вернее он нужен чтоб только случай чего поорать - А хде профсоюзы и куды они смотрют. Как ни печально, нет у нас среди водителей граждан, ну или почти нет, и будут не скоро....


Лично моё мнение совпадает с данным...
Даминов Наиль Халяф писал(а):
Моё мнение: профсоюз нужен! Ассоциация тоже нужна! Вопросов много- инструментов много не бывает! ...


Позвонил Кириллу,он подтвердил..
Kirill писал(а):
....Так что, прощевайте, непоминайте.....


В связи с этим вопрос,есть ли желающие возобновить и дальше продолжить работу профсоюза?

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014 15:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 10:38
Сообщения: 3373
Откуда: Санкт-Петербург
Приехать не смог. Работа. Наёмник и есть наёмник... Да и отписаться сразу не получалось, хотя следил за темой. Надо было обдумать на выспавшуюся голову.
Категорически не согласен с мнением, что ПС своё дело сделал. Профсоюз, в прямом своём назначении, даже не начинал работу. Первейшая задача ПС - защита интересов работников отрасли. По этой теме ни одного движения сделано не было, во всяком случае не было обнародовано. Ни сколько не умаляя значения проделанной работы, надо признать, что это немного не то. Конечно, ПС должен принимать участие в решении подобных вопросов, но руководствоваться в первую очередь интересами наёмных работников.
(Многих людей напрягает, что часы не перевели в этом году. Им не комфортно. И об этом говорят... передачи по ящику и радио... Как себя чувствуют тысячи водителей вынужденные еженощно штурмом брать МКАД? Вспоминаю попытку ПС проверять осевые нагрузки на выездных весах. А вот бы медицинскую газельку часа в 2-3 на выездах поставить, да проверить состояние водителей. Больше половины зомби, каждый десятый - живой труп. И ни один профсоюзный деятель ни слова...)
Ни кто не обращался с такими проблемами.... А кто должен был обратиться? Сколько членов ПС работают водителями, механиками и пр.? Всё, что делалось, делалось в интересах владельцев бизнеса, а наёмных эти проблемы волнуют постольку поскольку.... Были случаи пренебрежительного обращения с простыми работягами. Чего только стоило заявление, что автовозники не настоящие дальнобойщики. Словом, профсоюз и не был профсоюзом, он и работал как ассоциация, поэтому и "перерос" и давно пора назвать вещи своими именами. Ассоциация владельцев бизнеса - значит ассоциация.
Короче. Предлагаю, дабы не повторять ошибок, выяснить мнение простых работяг, если ещё жива вера в профсоюзноё движение, что они хотели бы видеть или иметь от ПС, при условии, что он им вообще нужен. А то ситуация смешная: без меня меня женили. Думаю, надо провести опрос. Не только на сайте, но и в живую. Составить опросный лист, людям инициативным не составит труда поговорить с 20-30 коллегами, кто-то на сайте отпишется. Можем получить некоторую картину. Обдумать возможности и возможные средства решения вопросов. И тогда уж решать быть или не быть, как быть, с кем быть.
И ещё. Предлагаю не махать шашками (в первую очередь Кириллу) по теме не оплаты взносов больше половины могут считаться не членами. И что теперь?

_________________
Всякая дрянь или оседает на дно, или всплывает вверх. Посредине - чистая вода.
Мои номер (911)-96О-два7-Ошесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014 20:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:33
Сообщения: 3059
Откуда: Краснодарский Рай
Откуда: Ейск
Не являсь членом профсоюза...мнение со стороны..
Профсоюз был создан,к сожалению незнаю учредителей,подтянул в свои ряды людей ,которые далеки от последовавшей междуусобицы в рядах учредителей.
Ответственность за объеденение под крыло,лежит на организаторах..
.Это вы должны на паритетных началах договорится о распределении должностей..
.Если Валерий единоличный организатор,пусть распряжается как единовластный управитель.
Если есть участнки вложившие средства или свой личны труд-пусть раздаст "всем братьям по серьге"..

_________________
966 050 12 90


Не судите чужое прошлое,вы не знаете своё будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .... профсоюз
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014 08:12 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
Конечно, ПС должен принимать участие в решении подобных вопросов, но руководствоваться в первую очередь интересами наёмных работников.


Чуть ранее:
Цитата:
в случае необходимости, например, при обсуждении тех или иных законодательных инициатив (тахи, РТО, весы, КоАП и т.п.) выступать от имени и лица профсоюза, например, дополняя и расширяя доводы, аргументы, позиции Ассоциации "Дальнобойщик". То есть есть точка зрения владельцев бизнеса, и есть точка зрения работников этого бизнеса. Совпадает, не совпадает - всё должно обсуждаться, и быть направлено на достижение неких компромиссных вариантов, минимум конфликтов, максимум взаимо... взаимопонимания, что ли...


Но при этом:
Цитата:
...по своему опыту вижу - большинству водителей (99-ти и выше %) он нафиг не нужен, вернее он нужен чтоб только случай чего поорать - А хде профсоюзы и куды они смотрют. Как ни печально, нет у нас среди водителей граждан, ну или почти нет,


Цитата:
возобновить и дальше продолжить работу профсоюза?


Хм... Я ведь не просто так от балды предлагал и предлагаю: необходима некая пауза. Пара месяцев на притирки-утруски-усушки... Без эмоций, медленно и печально - оргвопросы, кадры и т.п.
Цитата:
И тогда уж решать быть или не быть, как быть, с кем быть.


Пауза - это не могила ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх