Текущее время: 28 мар 2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго дня.
Есть в планах небольшое путешествие СПб - Владивосток - СПб.
Судя по всему буду ехать одной машиной и даже без второго пилота, но в компании пацан и собака.

Но это всё лирика. Которая пока что в планах. Однако, потихоньку готовлюсь.
Один из этапов подготовки - понять что меня ждет по пути в плане дорог (их состояние).

(понятно, что хорошо бы знать и всякие засады по пути следования в виде камер и любимых мест работы гайцов, но это не в этом разделе, так ведь? как и кафешки и приличные мотели по пути следования, но это тоже ведь не здесь)

Расскажите, пожалуйста, актуальную информацию по дорогам и их состоянию на моем предполагаемом пути следования :)

ps. а, да. еду на маленькой, но вполне проходимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 янв 2021 17:25
Сообщения: 2680
Откуда: Израиль
Род занятий: Пенсионер
Пацан не знаю, но собака точно сдохнит в дороге. Не мучий животное, усыпи её дома.

_________________
Клинический психолог. Гештальт терапия. 35 лет стажу. Беседы с пользой для души и тела. Читая мой блог, вы уже проходите психотерапию. ⛑️👀


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Леша Кац писал(а):
Пацан не знаю, но собака точно сдохнит в дороге. Не мучий животное, усыпи её дома.


машина для нее второй дом. Исколесили уже много чего. В том числе до Байкала гоняли.
Ну и по мелочи - юга, Кавказ, Урал и много еще чего. Так что выдержит. Скорее, я не выдержу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:12 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Ой, да ладно, че ты человека пугаешь ))) ниче с собакой не случится! главное выводить вовремя ))))) до владика не скажу не ходила туда )) до новосибирска все норм )) дорога как дорога )) хоть с парнем хоть с собакой хоть со всеми вместе )) а ждет в дороге всё что угодно ))) еслиб я поехала в такое путешествие, то брала бы деньги ))) ну и по мелочи всего остального )) миску для собаки, корм для парня )))

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:15 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Тем более раз столько уже исколесили всего... ничего нового не предвидится )) все тоже самое ))) только длиннее по времени )))

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:18 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Парнишке пиво не давай )))) замучаешься поссать останавливаться ))) (это из опыта)

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Juljchik писал(а):
Ой, да ладно, че ты человека пугаешь ))) ниче с собакой не случится! главное выводить вовремя ))))) до владика не скажу не ходила туда )) до новосибирска все норм )) дорога как дорога )) хоть с парнем хоть с собакой хоть со всеми вместе )) а ждет в дороге всё что угодно ))) еслиб я поехала в такое путешествие, то брала бы деньги ))) ну и по мелочи всего остального )) миску для собаки, корм для парня )))


миска дежурная в багажнике валяется. корм сухпаем на три дня тоже есть всегда в запасе, как и плитка и котелок. да и кафешки ведь есть почти везде (ну... бывают, конечно же места, где вообще ничего нет, как например Калмыкия или Мордова.. или Чувашия, я их путаю). Но для этого я как раз заранее и обдумываю маршруты ;)

и в конце-концов я не рейс идти собираюсь, в более-менее свободном режиме поеду. так что и дневки будут, да и по гостям позаглядываю, благо есть к кому :)

но дороги... дороги как? :) про какой-то перевал говорят (или даже не один) - что за перевалы такие после Байкала? сильно страшные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
https://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=55511


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:20 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
КираД писал(а):
Доброго дня.
Есть в планах небольшое путешествие СПб - Владивосток - СПб.
Судя по всему буду ехать одной машиной и даже без второго пилота, но в компании пацан и собака.

Но это всё лирика. Которая пока что в планах. Однако, потихоньку готовлюсь.
Один из этапов подготовки - понять что меня ждет по пути в плане дорог (их состояние).

(понятно, что хорошо бы знать и всякие засады по пути следования в виде камер и любимых мест работы гайцов, но это не в этом разделе, так ведь? как и кафешки и приличные мотели по пути следования, но это тоже ведь не здесь)

Расскажите, пожалуйста, актуальную информацию по дорогам и их состоянию на моем предполагаемом пути следования :)

ps. а, да. еду на маленькой, но вполне проходимой.

Алексею( никнейм Очкарик) в личку напиши. Он на маленькой катался, правда с Востока на Запад. Может опытом и поделится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Juljchik писал(а):
Парнишке пиво не давай )))) замучаешься поссать останавливаться ))) (это из опыта)


парнишке 8 лет :))) рано ему еще пиво.

исколесили много, но дороги меняются.
Помню, нижний Удинск меня выморозил, как он сейчас? :)) дороги в 2011 строили полным ходом - много построили? :) от качества дорог зависит еще и скорость передвижения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Миша писал(а):


о :))) спасибо сердечное :) поизучаю, даже свеженькое более-менее :)

КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
Алексею( никнейм Очкарик) в личку напиши. Он на маленькой катался, правда с Востока на Запад. Может опытом и поделится.


тоже спасибо от души :) попробую, спрошу :) не думаю, что туда сильно отличается от обратно :) а обратно мне ведь тоже надо будет ехать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:25 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
КираД писал(а):
миска дежурная в багажнике валяется. корм сухпаем на три дня тоже есть всегда в запасе, как и плитка и котелок. да и кафешки ведь есть почти везде (ну... бывают, конечно же места, где вообще ничего нет, как например Калмыкия или Мордова.. или Чувашия, я их путаю). Но для этого я как раз заранее и обдумываю маршруты ;)

и в конце-концов я не рейс идти собираюсь, в более-менее свободном режиме поеду. так что и дневки будут, да и по гостям позаглядываю, благо есть к кому :)

но дороги... дороги как? :) про какой-то перевал говорят (или даже не один) - что за перевалы такие после Байкала? сильно страшные?

Ну вот видишь, все сама знаешь )))) там вон ссылку кинули глянь )) про перевалы я точно не знаю )) я как раз на байкал собираюсь в ближайшем будущем на легковой ))) но я наверное без парнишки )) ну их, надоели )) скорее с девчонками ))) толку от них никакого, но весело )))

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:27 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
КираД писал(а):

парнишке 8 лет :))) рано ему еще пиво.

исколесили много, но дороги меняются.
Помню, нижний Удинск меня выморозил, как он сейчас? :)) дороги в 2011 строили полным ходом - много построили? :) от качества дорог зависит еще и скорость передвижения. :)

Ого!!! ему нравится??? ребятенку в смысле? у меня старший в рейс каждый раз просился готов был ехать куда угодно.. а вот младший ни в какую не интересно ему совсем.. (ну сейчас они уже взрослые оба. Старший сам уже колесит, а младший даже не знает как машиной управлять)

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Juljchik писал(а):
Ого!!! ему нравится??? ребятенку в смысле? у меня старший в рейс каждый раз просился готов был ехать куда угодно.. а вот младший ни в какую не интересно ему совсем.. (ну сейчас они уже взрослые оба. Старший сам уже колесит, а младший даже не знает как машиной управлять)


Езжу с ним с его полугода. ему просто некуда деваться. Обычно мы ездили на слеты, но сейчас увы, слеты канули в Лету. На слетах он хоть тусил с ребятней нормально, ну и вообще вел довольно самостоятельный образ жизни, что ему нравится. Понятно, что треть расходов на каждую поездку - это расходы на всякие развлекаловки для ребя (всякие карусели, музеи, океанариумы, планетарии и тд, в зависимости от маршрута и места путешествия.)
На Уарле поймали лунное затмение - он стойко до трех ночи смотрел, потом пошел спать. Теперь вспоминает его. Иногда вспоминает что-то из поездок в его полуторагодовалом возрасте (правда, сейчас уже не часто, но то что было в более старшем возрасте довольно хорошо помнит. а как радуется, когда в школе что-то рассказывают про те места, где он был сам... )

кстати... поездка во Владик это его идея. по осени как завел "поехали во Владивосток, поехали во Владивосток..." вот теперь думаю как это сделать :x

ps. а с девчонками ... не, не выдержу. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Juljchik писал(а):
Ну вот видишь, все сама знаешь )))) там вон ссылку кинули глянь )) про перевалы я точно не знаю )) я как раз на байкал собираюсь в ближайшем будущем на легковой ))) но я наверное без парнишки )) ну их, надоели )) скорее с девчонками ))) толку от них никакого, но весело )))


Байкал красив. местами похож на Карелию, местами на Урал. мне довелось там побыть всего неделю. Ольхон и Святой нос. собака сходила с ума от сусликов.

да! там клещи так себе. в смысле их было как-то много и очень приставучие.

мне еще очень Башкирия понравилась. прямо еще раз хочу, но пока что откладываю. не до нее сейчас. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 18:05 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
:vo: :vo: :vo: Класс!!! путешествия тем более не просто дорога, а еще и познавательные это супер!!
КираД писал(а):
ps. а с девчонками ... не, не выдержу.

я тоже не уверена )) но в качестве эксперимента можно попробовать ))) (надоедят высажу на дороге )) :la-girl: :la-girl:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Juljchik писал(а):
:vo: :vo: :vo: Класс!!! путешествия тем более не просто дорога, а еще и познавательные это супер!!


ну а как иначе? :))) иначе не интересно

Juljchik писал(а):
я тоже не уверена )) но в качестве эксперимента можно попробовать ))) (надоедят высажу на дороге )) :la-girl: :la-girl:


Могу подсказать места где высаживать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021 18:16 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
КираД писал(а):

Могу подсказать места где высаживать :mrgreen:

:la-girl: :la-girl: зиняю, не маленькая :la-girl: :la-girl: :la-girl: :la-girl:
КираД писал(а):
ну а как иначе? )) иначе не интересно

Согласна!!! с детства сама люблю путешествовать :wink-girl-1:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 16:04
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос:

реально ли какой-то участок пути договориться с автовозом и загнать машинку в него и выдохнуть в кабине большой машины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021 06:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Туда-да.
Обратно тоже,но дороже.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх