Текущее время: 19 апр 2024 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17717 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 886  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 16:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1720
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
pivchenko писал(а):
Огромное количество дтп происходит на пешеходных переходах.

И чё? пешеход вступая на переход автоматом по велению высших сил облачается в броне скафандр ? или вокруг него аура божья всезащищающяя создается ??? Что тяжело головой покрутить и мозгами подумать? а вдруг за рулём такой же олень как и он сам и смотрит только вперёд , вот и встречаются два одиночества, только один потом в лучшем случае лечится а второй оплачивает. ну или один лежит а другой сидит.

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 18:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
А что в ПДД говорится о пересечении проезжей части пешеходами?
по моему, в 2010 году ввели эту ужесточённую норму с пропуском пешеходов..потом все как сдурели-начали под колёса кидаться..интересно,сколько народу погибло/покалечилось с тех пор? раньше такой проблемы не было...

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 18:38 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11093
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
сергей маликов писал(а):
по моему, в 2010 году ввели эту ужесточённую норму с пропуском пешеходов..потом все как сдурели-начали под колёса кидаться..интересно,сколько народу погибло/покалечилось с тех пор? раньше такой проблемы не было...

Это я всё понимаю, а как быть с" посмотри налево и направо....."? У нас (в судах) только одно, '" управляя средством повышенной опасности.........". Как будто сами судьи по воздуху летают. Еду домой, идёт дура и в телефоне ковыряется, прямо так и через дорогу попёрлась(по переходу), даже никуда не смотрела(по сторонам). Спрашиваю" чего по сторонам не смотришь", ответ"а зачем". Предложил верёвку с мылом- обиделась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 21:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 дек 2011 19:53
Сообщения: 1863
Откуда: Ростовская Новошахтинск
Откуда: Новошахтинск
Род занятий: Перевозчик
Я так однажды чуть бабку не задавил,на Урал-4320....она видите ли лужу не могла перейти ...
Интуиция ?Прапор меня уже подгонял,а на Урал сервопривод сцепы тот еще ..
Щас сезон хрустиков начался,всякой детворы нар роликах и т д-имеют моду не иметь запаса тормозного пути,могут и под телегу влететь

_________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Я за дружбу,я за мир

Незваный гость хуже россиянина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 23:30 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11093
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
pivchenko писал(а):
Во-первых, всегда помните, что именно вы управляете средством повышенной опасности. Именно вы можете нанести пешеходу травмы, он вам не может.

В который раз уже пишу. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель должен всегда думать о том, что на нём могут быть люди, особенно в тех случаях, когда видимость ограничена. И помнить, готовиться к тому, что пешеход может замедлиться, ускориться, сменить свою траекторию движения, упасть в конце концов, а также, что дети и пожилые люди вообще могут неадекватно оценивать дорожную обстановку.

Ни на видео, ни на дорогах я не вижу того, чтобы люди аккуратно проезжали пешеходник, когда он полностью не просматривается. Да, сзади едущим, пассажирам может это показаться черепашьей ездой, но вся ответственность, в случае чего, будет на водителе - ему потом доказывать, судиться, сидеть.

Быстро ездить и дурак может, а вот медленно - надо учиться.

Вань- вот вроде ты правильно пишешь, но как то однобоко. У водителя ответственность есть, а у пешехода?Не водитель,а пешеход рискует своей жизнью. Старый анекдот: дама переходит дорогу в неположенном месте.Свисток постового, объяснение проступка и штраф, ну пусть будет 3 руб. Объяснение дамы:" напротив перехода магазин " молоко", ей туда не нужно , а нужно в магазин "ткани". Он акурат здесь , через дорогу. И вообще, возьмите ещё 3 руб, потому что я назад пойду тут же, потому что к магазину "подарки" так ближе."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019 23:50 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11093
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
pivchenko писал(а):
Отчего же? Я не защищаю тех, кто перебегает в неположенном месте. Но водители очень небрежно и безответственно проезжают переходы - эти нарушения я вижу ежедневно. А ночью и плюс плохие погодные условия? А на трассе? Если есть пешеходник, значит, теоретически, на нём могут быть люди? Работаем, исходя из наших условий. Бывает вообще крадусь. А что делать? Главное правило: не вижу - не еду.

Ну с водителями ясно, а как быть с пешеходами? Ответственность вроде обоюдная, оба являются "участниками дорожного движения". А вот "паровоз" всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 09:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрю видео,и охреневаю.



Регистратор тупо едет, не смотря по зеркалам? Или специально , типа моя хата с краю, еду в полосе, и пошли все? В микроавтобусе зомби? Или все банально спали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 11:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010 20:37
Сообщения: 2025
Откуда: Воронеж
Бусик вправо-лево пытался рулить. 73 года водителю WV было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 16:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Да как то не особо пытался, и уж точно не тормозил. А регистратор где был? Почему не уходил правее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 00:57 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 26 ноя 2015 19:30
Сообщения: 969
Откуда: МСК
Откуда: мск
Sergey78 писал(а):
Да как то не особо пытался, и уж точно не тормозил. А регистратор где был? Почему не уходил правее?

Всё чаще и чаще сталкиваюсь с такими ситуациями на трассе, прут, типа пропустят...
Не пропустили.
Чего то с народом происходит, в мозгах...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 01:23 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 26 ноя 2015 19:30
Сообщения: 969
Откуда: МСК
Откуда: мск
Sergey78 писал(а):
А регистратор где был? Почему не уходил правее?

Сергей, он мог тупо не видеть...
Если бы видел, и бус принял правее, разошлись бы, места достаточно.
Но, обгоняющий, ваапще мудак(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 08:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Yasher писал(а):
Но, обгоняющий, ваапще мудак(((

Ну кто же спорит то.

Yasher писал(а):
Сергей, он мог тупо не видеть...


В этот то и беда. Вообще то зеркала надо мониторить постоянно, а не только перед маневрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 11:21 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 дек 2016 21:57
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород
про пешеходов-в 90% они сами виноваты,особенно это новое поколение тупорылое,в телефонах сидящее,еб.нашки глупые.В наушниках ходят ,ни хера не слышат,не смотрят.Недавно еду неспешно,впереди на моей стороне шлюшка малолетняя вприпрыжку скачет по обочине,в наушниках,хотя рядом тротуар.Притормаживаю..Все правильно,как и предполагал эта скотина по диагонали,не глядя херачит через дорогу.Ну ладно ты тварь меня не видишь,но навстречу ей машина едет..тоже тормозит.Эта овца выходит из своей виртуальной реальности и встает на дороге-где я типа?И таких примеров море.Ну и кто виноват бы был,если за рулем,на моем месте такая же дурочка как она ,ехала?У нас тут мужичок из за пида.а такого же ,который под машину бросился-машину не мог забрать больше 3х месяцев со штрафстоянки,пока следствие шло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019 11:36 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 дек 2016 21:57
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород
..на воде так же..Послезавтра у меня вторая Днюха,считай,как у Вити Цоя..Три года назад,купался когда метрах в 400 от берега,спустился с лодки и рядом плавал,полный штиль был-так вот прямо по мне на всем ходу прох.ячил гидроцикл, а потом в борт лодки вмазал.За рулем шлюшка была,типа не видела :dontknow: КАК??Повезло,что там винта нет,успел немного под воду уйти,то что не под нос попал,а более гладким бортом он прошел и то что не между моей лодкой и им меня зажало еще..Но по голове,спине проехал он..Ни синяков правда ,ничего,немного поболело прошло.Но самое главное,то,что когда я хозяина нашел этой ху.ни-он мне сказал "надо быть аккуратней на воде".Мне бл.дь аккуратнее :an-girl: Ну,он то дал его просто покататься,за рулем не он был,свидетелей не было,хотя полный берег отдыхающих..Так вот,т.е если б утонул,то как бы сам,получается..А лодка..-ее бы просто ебну.и..Так вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 08:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Шнуров писал(а):
.Притормаживаю..Все правильно,как и предполагал эта скотина по диагонали,не глядя херачит через дорогу.Ну ладно ты тварь меня не видишь,


у водителя есть замечательное средство подачи звуковых сигналов под рукой, не стесняйтесь им пользоваться.
собственно так делают всегда, даже если переход и я вижу, что пешик на меня не смотрит, не убедился в безопасности сам, - заставлю голову на сигнал повернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 09:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
По поводу обгонов на майл как то статья была о выходе из ситуаций со встречными, неуспевающими завершить обгон. Заметили, что не успевает машина вернуться - притормозите, включите правый поворот и слегка сместись правей, показывая что видите, понимаете и двигаетесь в сторону обочины.(чтоб там в последний момент не столкнуться). Если я обгоняю и вижу, что могу не успеть, заранее моргаю фарами встречному, чтоб обратить на себя внимание, а так же подаю сигнал, чтоб обгоняемый понял, что ситуация опасная.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 13:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
.....Потому что щас , если обгоняемый не свалит( экстренно) по бырому назад-вправо , его иопнут хвостом фуры "" по морде"".
В итоге , двое затормозили и на обочину ( а случалось и в кювет ) , а мудель организовавший опасную ситуацию ,( который видит , что не успевает , но лезет , а хуле , я ж сигналю и фарами моргаю ) добавляет газу и гордо , под музыку клаксона , уносится прочь по центру дороги .
Пс . дюже на личное воспринимать не надоть , но иной раз такие деловито спешащие прям реально лезуттребуют , чтобы все расступились
ППС
Насчёт кювета , это из того , что самому приходилось видеть . Понимаю , что всего не предусмотришь и дать проехать торопыге , а не вмазаться в него -- единственно правильное решение ( правило триДэ)
Но как она несправедлива , эта жизнь , однако . ....Так вот оне и пролазят ...

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019 17:38 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 дек 2016 21:57
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород
лично мое мнение,что такой скот,который прет напролом,надо давить,если соответственно едешь на машине побольше,нех.й их жалеть.Будешь уходить на обочину,может получится,как в нашумевшей аварии с ДЛ транс,тогда вроде целая семья погибла,а тот пидарас который пер напролом,так и уехал.И виноватым стал именно водила ДЛ тогда в итоге.Не зря раньше этому учили ,по крайней мере нас в ДОСААФ-если кто то едет на тебя по встречке-просто тормозите,не уходите ни вправо,ни влево..я про грузовик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019 18:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Работал сцепкой 120-кой среднетоннажником, лошадок всего 180 было, и если приходились обгоны, то расчитывались они как шахматная партия. Был случай под Курганом который до сих пор перед глазами. Идет Маз шаланда не спеша, до дома недалеко, то что сзади творится водителя не интересует, выхожу на обгон, чисто далеко, но разгон со 180 конями и полной массой в 25 тн и длинной 20 метров требует усилий. Уже практически поравнялся с Мазом, навстречу появляется девятка.... Видит, что один грузовик обгоняет другой издалека, но скорость не сбавляет, вообще ничего не происходит, он просто едет ровно посередине навстречу. Разошлись мы в метрах....ни Маз-шаланда, газ не сбросил, ни та "девятка" абсолютно ничего не предприняли - просто ехали.... Вот это меня поразило, так же поражают ответы, что я прав - у меня грузовик и я не буду тормозить. Удар в левое колесо встречной легковой весом в 1.5 тонны легко вырывает продольную рулевую тягу и отправляет 40 тонный грузовик в не контролируемый путь обычно на левую обочину....

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аварии.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019 18:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Еще очень увлекательно выходить на обгон на машине, у которой ограничитель скорости к примеру 87, когда обгоняемый видя что его обгоняют вспоминает, что надо ехать или разгоняться с горки и добавляет газу.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17717 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 886  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх