Текущее время: 19 мар 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2959 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы по пневматике
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 16:30 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
предлагаю выкладывать сюда вопросы касающиеся пневмооборудования.постараюсь помочь.большой опыт работы с прицепной техникой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 18:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Отличная тема...
А при квалифицированном консультанте-совсем замечательно...

Для начала:
Компрессор у меня кидал масло. Соответственно-накидало во всю пневмосистему. Антифриз лил-стало лучше. И всё равно-с рессиверов телеги маслице сливаю до сих пор. И имеют место прихвата системы при температуре около 0... Как окончательно избавиться от всей грязи в системе...?

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 20:27 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Как окончательно избавиться от всей грязи
т.к.перебирать все краны и продувать все трубки дело хлопотное и долгое, для начала попробуй почистить и смазать воздухораспределитель(тормозной кран)должен не прихватывать.а все остальное пройдет со временем,и не увлекайтесь антифризом-еще не одна жидкость не работала так как смазка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 21:01 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007 23:14
Сообщения: 66
Откуда: регион 71
Зашипел со сброса модулятор WABCO 4721950400. Они вообще ремонтируются? Есть ли ремкомплекты? Или только менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 21:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 02:55
Сообщения: 602
Откуда: Питер
Был бы признателен за мнение спеца по теме!Нужен кран подъёма моста на рефе Фрихауф.На 7 трубок.Номера не знаю,но он вроде везде штатный/кнопка между первой и второй осью прицепа/.Может знаете:где такой поискать?А лучше номер и в каком каталоге.

_________________
Нету ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 21:34 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Зашипел со сброса модулятор WABCO 4721950400.
1.надо убедиться, что это модулятор(на твоем прицепе должна стоять сдвоенная ручка растормаживания или 2-е отдельные-черная и красная .(а)прицеп расторможен. (б)выдергиваешь красную кнопку-затормозился!!!и вот если модулятор еще шипит- то причина в нем!но по опыту могу сказать,что шипеть перестанет (90%)вот тогда придется искать энэргоаккумулятор.если к энэргачам идут шланги, то пережимай по порядку все обозначенные на камерах №11 (да перед этим ткни кнопку назад) перестанет шипеть значит ты держишся за шланг камеры подлежащей замене.УДАЧИ!


Последний раз редактировалось отэц 07 июн 2009 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009 21:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
463 084 000 0 http://www.wabco.info/intl/drw/1/1385.pdfПОМОЙМУ ОН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 21:17 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 авг 2007 20:56
Сообщения: 62
Откуда: ПИТЕР 78/98
отэц писал(а):
Цитата:
Зашипел со сброса модулятор WABCO 4721950400.
1.надо убедиться, что это модулятор(на твоем прицепе должна стоять сдвоенная ручка растормаживания или 2-е отдельные-черная и красная .(а)прицеп расторможен. (б)выдергиваешь красную кнопку-затормозился!!!и вот если модулятор еще шипит- то причина в нем!но по опыту могу сказать,что шипеть перестанет (90%)вот тогда придется искать энэргоаккумулятор.если к энэргачам идут шланги, то пережимай по порядку все обозначенные на камерах №12 (да перед этим ткни кнопку назад) перестанет шипеть значит ты держишся за шланг камеры подлежащей замене.УДАЧИ!


Готов подписаться под данным ответом на все 100%. Единственное =но= - пережимать пластиковые трубки нерекомендую. Это делать можно только с резиновыми шлангами. Можно просто открутить трубки от =энэргача=, которые подводят воздух в секцию тормозной камеры и послушать. Но после растормаживания рабочей тормозной системы при помощи нажатия на =черную= кнопку. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 22:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
павел александровичhttp://www.etsp.ru/Catalogy/попробуй здесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009 23:10 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007 23:14
Сообщения: 66
Откуда: регион 71
Спасибо за совет. Немножко не понял, чем может быть неисправен энергоаккумулятор, что бы влиять на сброс в модуляторе. Но обязательно попробую эти рекомендации, когда вернётся прицеп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 17:55
Сообщения: 36
Откуда: ХМАО-Югра
отэц
я новичёк ответте на вопрос пожалуйста :oops:
У меня штора Крона СДП27 оси бпв(эко плюс) при положении крана в транспортном положении фура опускается в самое низкое положение и при перемещении крана на опускание не реагирует. Нормально ли это? :?:

_________________
Ничего прорвёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 14:18 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009 08:24
Сообщения: 551
Откуда: Семипалатинск Казахстан
Подскажите для чего такие краны стоят на всех 6-ти :!: подушках смотрел на других П.прицепах там просто трубка напрямую в подушку. Интересуюсь потому как при подачи воздуха клапана в этих кранах сразу не закрываются и происходит утечка воздуха :evil: Вот залезеш под фуру хлопнеш по подушке да по второй что-бы клапанки там закрылись-и тогда пошёл процес :twisted: :twisted: :twisted: ХОЧУ ОТ НИХ ИЗБАВИТСЯ-ВОТ НЕ НАВРЕДИТЬ-БЫ.... :idea: Изображение Изображение

_________________
Не Мы такие-жизнь такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 22:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Подскажите, пожалуйста, Ивеко Турботех, 92-й год. Механический кран подушек. Опускает и поднимает в транспортное. Выше не хочет. Иногда бывает надо выжаться, чтобы лапы на прицепе не зацепить.Что-то напутано в трубках или где-то ещё может быть? Или если возможно, выложите схемку пневмоподвески тягача с мех. краном управления. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 23:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
SOVAVTO67
Цитата:
=но= - пережимать пластиковые трубки нерекомендую.
у меня написано:
Цитата:
если к энэргачам идут шланги, то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 23:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
механик Добавлено: Пн Май 25, 2009 23:10 Заголовок сообщения:

Спасибо за совет. Немножко не понял, чем может быть неисправен энергоаккумулятор, что бы влиять на сброс в модуляторе. Но обязательно попробую эти рекомендации, когда вернётся прицеп.
в энергаче два контура;1)рабочая торм.сист.(вход11) 2)стояночная(вход12) если пробита мембрана стоян.торм.сист.то воздух проходит в рабочую,но т.к. прицеп расторможен модулятор открыт на сброс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 23:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
я новичёк ответте на вопрос пожалуйста
У меня штора Крона СДП27 оси бпв(эко плюс) при положении крана в транспортном положении фура опускается в самое низкое положение и при перемещении крана на опускание не реагирует. Нормально ли это?
нет!!! при накачке воздуха(ручка в транспортном)прицеп встает в транспортную!ручка вниз-прицеп вниз!ручка на подъем-прицеп тудаже!!!посмотри тягу уровня пола. из крана тяга должна выходить горизонтально!!!(бывает забывают поставить транспортное из максимума и на кочке тягу проворачивает вниз!


Последний раз редактировалось отэц 27 авг 2011 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 23:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6514там отвечал ЗАЧЕМ... все 6 шт. выкинь!
Цитата:
Корифей Добавлено: Вт Май 26, 2009 14:18 Заголовок сообщения:

Подскажите для чего такие краны стоят на всех 6-ти подушках смотрел на других П.прицепах там просто трубка напрямую в подушку. Интересуюсь потому как при подачи воздуха клапана в этих кранах сразу не закрываются и происходит утечка воздуха Вот залезеш под фуру хлопнеш по подушке да по второй что-бы клапанки там закрылись-и тогда пошёл процес ХОЧУ ОТ НИХ ИЗБАВИТСЯ
и будет щастьеее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009 23:32 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, Ивеко Турботех, 92-й год. Механический кран подушек. Опускает и поднимает в транспортное. Выше не хочет. Иногда бывает надо выжаться, чтобы лапы на прицепе не зацепить.Что-то напутано в трубках или где-то ещё может быть? Или если возможно, выложите схемку пневмоподвески тягача с мех. краном управления.
со схемами сложно!если чесно сам самоучка и без схем !хотелось бы знать номер и производителя крана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 17:55
Сообщения: 36
Откуда: ХМАО-Югра
отэц
Про кран спасибо,очень своевременный ответ,буду смотреть.
И если можно еще один вопрос.
У меня фред коламбия с кроной по высоте 4,05 на посту ДПС я опускаю тягачь(стравливая воздух из подушек)не вредит ли это подушкам? Пост проезжаю на пустых подушках,потом накачивою и вперёд. :oops: :oops: :oops:
Буду благодарен за ответ.

_________________
Ничего прорвёмся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009 11:30 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 22:44
Сообщения: 935
Откуда: новгород
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
У меня фред коламбия с кроной по высоте 4,05 на посту ДПС я опускаю тягачь(стравливая воздух из подушек)не вредит ли это подушкам? Пост проезжаю на пустых подушках,потом накачивою и вперёд.
по идее на данный вопрос нет однозначного ответа!машина растормаживается после накачки контура подвески ,в руководстве к эксплуатации а/м тоже написано что тр.средство должно находиться в транспортном положении... но в тоже время внутри подушки есть резиновый отбойник(америка-не уверен) вобщем я бы не рекомендовал,но исходя из нашей РОССИЙСКОЙ нищеты понимаю ,что особого выбора нет.хотя на твоем месте задумался над вопросом опускания прицепа. проблемма возникает часто т.к. многие покупая технику берут то на что хватает...а все прицепы на заводах выпускаются под определенную высоту седла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2959 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх