Текущее время: 28 мар 2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
Беда с тормозами на Mitsubishi Fuso FIGHTER 1993 года. FK417H550975, нужен сове спецов или сталкивающихся с этим!
тормоза со второго или третьего качька, но это фиг с ним! пока педаль проваливается на первом и втором качке, то тормоза есть и очень хорошие, а вот когда они накачались, то педаль колом и тормоза пропадают! Голову сломал, ВУТ (Вакуумный усилитель тормозов) перебрал новый рем-комплект, главный перебрал, педаль туговатая, как будто вакуума нет!

что может быть, вакуума нет или что то еще? :sad-big:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
shipulin.76 писал(а):
Беда с тормозами на Mitsubishi Fuso FIGHTER 1993 года. FK417H550975, нужен сове спецов или сталкивающихся с этим!
тормоза со второго или третьего качька, но это фиг с ним! пока педаль проваливается на первом и втором качке, то тормоза есть и очень хорошие, а вот когда они накачались, то педаль колом и тормоза пропадают! Голову сломал, ВУТ (Вакуумный усилитель тормозов) перебрал новый рем-комплект, главный перебрал, педаль туговатая, как будто вакуума нет!

что может быть, вакуума нет или что то еще? :sad-big:



Еще обратил внимание!
при работающим двигателе, нажимаешь на педаль, она немного проваливается, а затем постепенно поднимается толкая ногу назад, сил чтоб ее нажать не хватает и когда она полностью поднялась, то тормоза пропадают! Такое ощущение что вакуум работает в обратном направление (не облегчает нажатие педали, а блокирует и не дает создать давление тормозной жидкости в системе!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
еще фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 18:24 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Насколько помню, у этих фусиков, сцепление было с вакуумным усилителем, а вот тормоза с ПГУ. У тебя компрессора нет ?, получается. Я б заменил пгу или вакуумник в сборе, не сторонник ремонта этих приблуд.
Понимаю- деньги..тормоза- жизнь, возможно не только твоя.
П.с на снимках не разгляжу, у тебя там ресивер, или "аккамулятор" вакуума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
bus-nik писал(а):
Насколько помню, у этих фусиков, сцепление было с вакуумным усилителем, а вот тормоза с ПГУ. У тебя компрессора нет ?, получается. Я б заменил пгу или вакуумник в сборе, не сторонник ремонта этих приблуд.
Понимаю- деньги..тормоза- жизнь, возможно не только твоя.
П.с на снимках не разгляжу, у тебя там ресивер, или "аккамулятор" вакуума?



Компрессора нет, вакуумный насос есть! "аккамулятор" вакуума скорее всего, выглядит как ресивер.
Я взял полный рем-комплект для него и перебрал, толку нет!, толи до меня его делали и что то не так собрали и я повторил, толи у меня руки кривые, хотя и более сложные штуки дела!
хоть отключай его и ездий, когда отключил, тормоза прекрасно заработали, только педаль тяжелая, впрочем как и была только что колом не встает!

Буду новый брать наверное! правда нашел похожий принцип работы с ГАЗ-66, думаю с него можно пригамырить ВУТ-ПГУ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019 08:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1718
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
А насос вакумный не мог из-за какой нибудь неисправности стать компрессором, и вместо того что-бы откачивать воздух из рессивера наоборот накачивает , вот оттуда и педаль колом. Проверь напрямую исключив "аккамулятор" вакуума .

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
sergei839600 писал(а):
А насос вакумный не мог из-за какой нибудь неисправности стать компрессором, и вместо того что-бы откачивать воздух из рессивера наоборот накачивает , вот оттуда и педаль колом. Проверь напрямую исключив "аккамулятор" вакуума .



проверял, сасает он и вроде даже неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019 16:43 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Понятно, просто по этому номеру бьется форвард с компрессором. Вакуумный насос за генератор зацеплен? Хотя это не важно. Сцепление мягкое? А если на холостых быстро часто понажимать ,зуммер не орет? Если это в норме то остается только усилитель .тормозоф Только не стал бы ставить от 66го, на мой вкус у него тормоза никакие,
Я на ММСрозе ездил,недолго, том тоже эта хрень отдельно стояла, хозяин басика говорил что менял ее, причину не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019 16:57 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Оговорился, не форвард. У тебя же фусо истребитель, размерный ряд тот же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
bus-nik писал(а):
Понятно, просто по этому номеру бьется форвард с компрессором. Вакуумный насос за генератор зацеплен? Хотя это не важно. Сцепление мягкое? А если на холостых быстро часто понажимать ,зуммер не орет? Если это в норме то остается только усилитель .тормозоф Только не стал бы ставить от 66го, на мой вкус у него тормоза никакие,
Я на ММСрозе ездил,недолго, том тоже эта хрень отдельно стояла, хозяин басика говорил что менял ее, причину не помню


сцепление мягкое. вакуумный насос на генераторе. про зуммер не проверял, завтра проверю. про 66 эт я так, просто иска инфу и на рыл что на газ66 похожий по принципу работы вакуумный усилитель! еще сегодня обратил внимание что вакуум скорее всего создается и за поршнем при нажатии педали и выравнивается в обоих камерах (там где должен для усилия и в камере разряжения) и так как пружина стоит на отталкивание поршня, то она возвращает поршень назад и соответственно поднимает педаль! теперь надо искать какой клапан делает этот перепуск, завтра буду дальше рыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019 21:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:33
Сообщения: 3059
Откуда: Краснодарский Рай
Откуда: Ейск
Даже не знал что такие комплектации были. Пригонял фусарь 93 от с компрессором,там только разгрузка в мороз выделывалась.Еще Исуза эльф была с ваккумником на гене.С той вообще проблем не было.

_________________
966 050 12 90


Не судите чужое прошлое,вы не знаете своё будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 06:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
принцип действия такой! это газ66


Последний раз редактировалось shipulin.76 27 мар 2019 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
2


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось shipulin.76 27 мар 2019 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
3


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
1


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 08:16 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Прынцып то и у леговых такой. Просто интересно, на легковой ты бы стал ее разбирать? Я не владелец такого пытливого мозга :dontknow:
Если там что то не правильно собрано до тебя, то разбирали эту мандулу явно не от желания посмотреть: а шо енто хрень так безупречно работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
bus-nik писал(а):
Прынцып то и у леговых такой. Просто интересно, на легковой ты бы стал ее разбирать? Я не владелец такого пытливого мозга :dontknow:
Если там что то не правильно собрано до тебя, то разбирали эту мандулу явно не от желания посмотреть: а шо енто хрень так безупречно работает


на легковой принцип не такой! на легковой ГТ давит непосредственно на вакуумный усилитель и там все понятно и просто, а тут система намного сложнее ГТ стоит отдельно и от него идет трубка с тормозной жидкостью на на дополнительный тормозной цилиндр который усиливается вакуумным усилителем с помощью системы клапонов! чтоб это понять внимательно посмотри схемы, принципиально разная тема, а смысл один облегчить педаль тормоза в этом ты прав 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019 15:47 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Уважаемый, я таки дико извиняюсь, но все что я хотел донести до Вашего пытливого ума , это то что на коммерческий траспорт 93 года выпуска все таки лучше поставить Новую запчасть в Тормозную систему.
Даже если авто японское.
Если как то резко сказал, то я опять таки дико извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019 15:53 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Если нет такой мандулы на Алтае, посмотри на фарпосте владивостока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нет тормозов на FUSO
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2019 07:50
Сообщения: 24
Откуда: Рубцовск
bus-nik писал(а):
Уважаемый, я таки дико извиняюсь, но все что я хотел донести до Вашего пытливого ума , это то что на коммерческий траспорт 93 года выпуска все таки лучше поставить Новую запчасть в Тормозную систему.
Даже если авто японское.
Если как то резко сказал, то я опять таки дико извиняюсь.


конечно буду ставить новый, деваться некуда! проблема в том что китайское го..но стоит 16000р и я не против его взять, но очень сомневаюсь в его качестве и долговечности, а оригинал стоит минимум раза в три дороже, а то ище и больше (пока не узнавал)! поэтому и пытаюсь это реанимировать! тем более что тормоза я нашел, отключив вакуум, да педаль стала туже в разы, но ездить можно, еще покапаюсь немного и заказывать буду
а когда начинаю понимать как это работает или что то другое, то на душе легче, что не совсем тупой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх