Текущее время: 26 апр 2024 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4343 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2022 11:56
Сообщения: 9
Откуда: Spb
Род занятий: Водитель
Здравствуйте, не сумел отправить вам лс, новые пользователи не могут.
Послал мейл на inbox.ru
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022 23:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Планар 3 киловата круглый).
Началось года три назад.
Включаешь, крутит вертит не включился, три мигания ( пульт с крутилкой и лампочкой). Хоть годовой об стену бейся, не включится. Но если покурить полчаса час, раз и заработал.
Наверно в конце предыдущий зимы ( склероз блин) полез поменял сетку, так как начала дымить, и обана начала печка включатся с первого раза. Опять похолодало, сначало всё работало в штатном режиме, но опс опять три мигания, и опять эта хрень что если покурить то включится, а если сразу сто раз включить то нет. Ну думаю значит в тот раз, когда менял сетку что то шевельнуль и год печка проработала. Полез вытащить свечу, и тут прям на глазах, то бишь в руках, отпал сердечник от свечи. Радости полные штаны, она лажала! Ставлю новую свечу, заодно новую сетку, печка заработала ! Два раза включилась! Сейчас опять три мигания((( Насос стучит, датчик пламени мозг сношает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 08:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Совсем не мешало бы уточнить дату выпуска этой модели и полное название по этикете,
те он хоть и круглый и 4ДМ2 но есть разные модификации.
Код 3 мигания прерывания пламени при работе, те розжиг уже состоялся и температура пламени вдруг упала,
таким страдала одна достаточно старая версия, где слишком долгий нагрев свечи был, решалось заменой блока управления или сменой версии (это скорей исключение для тех кто может)
Частично может влиять состояние камеры сгорания, именно по этому и не удалось на стадии тестов выявить, камера новая и всё происходит быстро, а после появления наработки уже оказывало вляения.
Но опять же это касается весьма не новых изделий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 08:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
https://i.postimg.cc/yxVfS5bn/IMG-20221014-082458.jpg

Год выпуска не знаю где искать, но печка очень старая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 09:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Тут ошибку правильно расшифровать ещё надо. На пульт с крутилкой в интернете попадалась два варианта ошибок.

Воздух не подсасывает в магистраль?
Менял сетку или горелку целиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 09:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Менял сетку, магистраль герметична). Сия неисправность странная, ну по крайней мере для меня, тем что если не запустилась с первого раза, то уже не запустится. Полчасика подождал и обана, всё работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 10:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
will писал(а):
Тут ошибку правильно расшифровать ещё надо. На пульт с крутилкой в интернете попадалась два варианта ошибок.


коды не меняли с момента начала выпуска, по этому всегда однозначное определение неисправности.

Миша писал(а):
Сия неисправность странная, ну по крайней мере для меня, тем что если не запустилась с первого раза, то уже не запустится.


связь с ростом температуры и началом горения.
изделие совсем не новое, и если блок управления не менялся, то и такой проблемы не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 11:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Менялся ли блок управления узнать не получится. Так что придётся наверно смирится с этой напастью, ну или отправлять печку на пенсию и ставить четырёх киловатную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 11:19 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11103
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Миша писал(а):
Менялся ли блок управления узнать не получится. Так что придётся наверно смирится с этой напастью, ну или отправлять печку на пенсию и ставить четырёх киловатную.

Нареканий никогда не было, единственно ,время от времени ,менял топливный насос. Бачок был отдельный и не жадничал с бензином. Пульт был обыкновенный( "крутилка"). Хотя, раз поменял камеру сгорания , и.......... отказалась запускаться напрочь. Плюнул и купил новую. Старую, писал здесь, отдал Андрею( собакину), чё уж он с ней делал- не знаю. Может чё и пригодилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 11:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Миша писал(а):
Менялся ли блок управления узнать не получится. Так что придётся наверно смирится с этой напастью, ну или отправлять печку на пенсию и ставить четырёх киловатную.


Вполне можно доехать до дилера, и всё узнать.
Это дешевле чем новое изделие, и исправление тоже дешевле обойдется.
Как вариант заменить блок управления, но опять это всё в слепую, а по хорошему надо разобрать и осмотреть камеру сгорания

НО на всякий случай вот ссылка на блок
https://advers.ru/blok-upravleniya-24v-sb-1263


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022 11:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022 11:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
ПЖД 14ТС Мини. Закон подлости работает) Осенью включал печку на проверку после лета - работал, как только минус на улице настал оно не хочет фурычить 😡 Выдал ошибку Н03, умная книга пишет датчик перегрева. Кажется с таким уже сталкивался, надо как в инструкции напечатано начать с проверки проводки 🙄

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022 08:08 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:19
Сообщения: 279
Откуда: Свердловская обл.
к зиме наелась мокрая webasta, 5 кВт, сломалась горелка, новая примерно 25..30 килоруб., что лучше из наших приобрести, что понадежнее, выбираю между 14ТС, 14ТС мини, Бинар 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022 08:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5651
Откуда: москва (СВАО Family)
Макате писал(а):
ПЖД 14ТС Мини. Закон подлости работает) Осенью включал печку на проверку после лета - работал, как только минус на улице настал оно не хочет фурычить 😡 Выдал ошибку Н03, умная книга пишет датчик перегрева. Кажется с таким уже сталкивался, надо как в инструкции напечатано начать с проверки проводки 🙄

Не ипи мозг заедь афтономочную мастерскую починят.Если дома сними отвези сервис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022 08:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
serega96rus писал(а):
выбираю между 14ТС, 14ТС мини, Бинар 10
Я уже несколько лет назад устанавливал,прогресс может и шагнул вперёд. У меня который Мини,за несколько лет насос водяной(по гарантии меняли) вроде. Ну если не считать что сейчас заартачилась (окись на штекере помню уже была),но это больше от моей лени(видел же что синоптик минус на улице предрекает и не перепроверил готовность),я тяжёлый на подъём к работе) И чтобы не ставил если машина не рядом живёт (частный сектор) оч удобная игрушка доп оборудование модем чтоб с телефона управлять котлом.

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022 20:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
алексей1983 писал(а):
Не ипи мозг заедь афтономочную мастерскую починят.Если дома сними отвези сервис


в данном случаи зачем это ?
чтобы снять надо полностью жидкостный контур вскрывать, плюс снимать изделие полностью
замена датчиков температуры этого не требует, единственное что в 14ТС-Мини идет сборка двух датчиков, что увеличивает стоимость по сравнению с обычным датчиком температуры\перегрева 14ТС-10

Если надо тихую работу и развитое управление, то Бинар-10Д, но всего 10 кВт,
но опять же за два часа всё равно прогреет до уверенного пуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022 21:41 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:19
Сообщения: 279
Откуда: Свердловская обл.
Petrov_kamensk писал(а):
Если надо тихую работу и развитое управление, то Бинар-10Д, но всего 10 кВт,
но опять же за два часа всё равно прогреет до уверенного пуска.

у меня 5 квт вебаста справлялась за 1-2 ч при сильных морозах, 10 квт за глаза, больше интересует надежность, и минимум энергопотребления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022 09:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5479
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
serega96rus писал(а):
у меня 5 квт вебаста справлялась за 1-2 чи минимум энергопотребления

А интересно,что предпочтительнее,за час ,но с большим потреблением...или два но с меньшей нагрузкой на аккумы??
Кстати меня когда то здесь поправили по крышке бочка автономки,так и есть ,с расширительго бачка жигулевского крышка с другой пружиной,бочек втянул щёки после первой ночи работы...выбросил пружину,все нормально стало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022 10:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
ну какая сейчас надежность, сплошная электроника кругом, вот толи дело раньше
типа ПЖД-44 или лампы паяльной с чугунным соплом, там из электроники только выключатель и лампочка чтобы этот выключатель подсвечивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022 22:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1720
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
serega96rus писал(а):
больше интересует надежность, и минимум энергопотребления

Я 22 года на грузовых и все 22 стояли пжд-шки , на КамАЗе пжд15, щас на Мане 14тс мини, и за всё это время я ни разу не испытывал проблем с аккумуляторами, ну кроме их естественной смерти от времени, и самое главное что всегда это происходило весной, заканчиваешь греть перед пуском двигатель они дохли,и как правило после четырех сезонов работы. Так что думаю переживать за энергопотребление это ну не самый первый повод остожничать. Надёжность? Да х.з. стоит мини с 14-го года, из поломок замена нагнетателя по гарантии, камера сгорания развалилась видно от тряски по нашим дорогам и потом покоробило её всю от неправильного горения, потом уже из под новой камеры выдуло прокладку и горело в глушитель больше чем в камеру, страшный такой красный хобот светился в ночи и пламенем в землю отрыгивал, да и всё в принципе. Шумная, но легко устранимо установкой глушителя от вебасты, который был куплен новый на Авито за 750рэ. теперь тихо работает.
В общем наличием подогревателя я доволен, двигатель думаю тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4343 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 218  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: samt и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх