Текущее время: 25 апр 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 09:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Извините Ваше превосходительство!

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 10:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5478
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Genadich писал(а):
Вообще "тыканье" незнакомым людям и собеседникам среди воспитанных людей считается хамством. Я ни с кем за брудершафт не пил ".

Воспитанные люди читают правила перед тем,как писать??

1.4. Язык общения - русский (включая алфавит).
Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.По просьбе собеседника обращаться к нему на ВЫ-нужно так и поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 10:49 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008 14:38
Сообщения: 641
Откуда: Тюмень
Genadich писал(а):
Если Вы не видите разницу между "нажал кнопочку в кабине,и поехал" и "полез в кузов(ящик),достал просечки-лопату-золу(песок),извазюкался,как порось,выехал,остановился,выковырял втоптанные в снег просечки,убрал,закрыл ящик".. то навряд ли я Вам смогу что либо объяснить.. Никто не станет уважать людей,не имеющих Самоуважения.


Ваш ящик может помочь только в движении.

а в остальных случаях трогаясь с места песочек не попадет под колесо пока его лопаткой(палкой, сапогом) туда не протолкнешь(подкинешь) :bglass: , так шта извазюкатся :laboy-1: все одно придется .

кста такую приблуду тут кто то даже выпускал и тут рекламировал, парни с Сибири были, плюс они свой прокаленный песок предлагали, по цене мелких алмазов :vinglass: .

и ёщё, я сажу не пользую, в машине в пятерке песочек для пескоструя(черненький), крышечку открыл, посыпал ,закрыл, и не вазюкаюсь :bconfus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2018 20:27
Сообщения: 8
Откуда: Ленинградская область
[/quote]
Воспитанные люди читают правила перед тем,как писать??

1.4. Язык общения - русский (включая алфавит).
Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.По просьбе собеседника обращаться к нему на ВЫ-нужно так и поступать.[/quote]


..Вот поэтому у вас дела хреново и идут... Правила я несколько лет назад читал. Но так как в жизни даже простые работяги в моем кругу общения обращаются на "вы", изначально уважая собеседника,чет такой стиль "резанул". А тем более,куча тупых "советов" от "кое как выживающих",по вашим же словам. Вам бы сесть и ПОСЛУШАТЬ,а не советовать. Я, со средним образованием,большую часть жизни "отшоферив", добился своими мозгами и руками, в узкой,специфичной области,но мировой известности. До войны переписывался по делам со всеми частями мира. И если раньше по моей просьбе профильный институт собирал научное совещание, то сейчас научные руководители просят меня собраться и обсудить дела в отрасли. Еще раз-водитель,среднее образование. Учредитель и гендиректор научно-производственной фирмы. Так вот. Если бы я по "шОферски" "тыкал", то мои первые деловые встречи становились бы последними. Особенно с теми людьми,которых вы по телевизору видите.

В начале и середине нулевых,когда случайный люд ринулся в уважаемую и доходную профессию "дальнобойщик",нас,профессионалов,пришедших за руль по зову души,и соблюдающих своеобразный "кодекс чести",тоже не слушало племя "младое и наглое". И теперь имеете,то что имеете. Вы заслужили это,вы сами этого добились,в том числе и неуважением друг к другу. По поводу темы. Буксование всегда являлось проблемой ВОДИТЕЛЯ и только водителя.Кому вы этот бред про "поставленных на уши дорожников" несете?! На нашем большом заводе в обильный снегопад коллапс даже при не очень интенсивном движении,потому что физически невозможно чистить непрерывно огромные территории с узкими технологическими проездами. А на выезде с завода на трассу небольшой подъемчик,летом незаметный,а зимой непреодолимый "фурами" по полчаса. И что эти проблемы решает кто то другой,а не водитель,это бабушкам на лавочке расскажите. В лучшем случае гастарбайтеры возле склада помогут,или же "коллеги"..если вы им проехать мешаете. Во всех остальных случаях водитель один на один с снегом,льдом,и лопатой,независимо от того,наемный он,как я когда то,или владелец небольшой транспортной фирмы,рулящий на одной из фур,как я когда то.

Решения всех этих проблем я придумывал когда то для себя. Только антибуксовочных приспособлений несколько видов, от примитивных складных браслетов на ДВА соседних колеса,до оригинальной компактной,съемной на лето, силовой установки ,способной кратковременно превратить стандартные ведомые оси в приводные,поскольку в большинстве случаев нужен импульс для трогания. Ну,про складные санузлы с душем и биотуалетом,умывальники в кабину,микрогенератор с компрессором,на всякий аварийный случай,и прочие удобства,и обсуждать пытаться бессмысленно-все ездят по сухим вычищенным трассам,ночуют только на благоустроенных стоянках,а не на обочинах или возле заводских заборов,питаются только в кафушках,а не в кабине в колейке, и другие "пальцы веером". А в жизни.. "собачья,унизительная и невыгодная работа..я б ушел,но не знаю куда,потому что больше ничего не умею..." Слушать,господа-товарищи,умейте больше СЛУШАТЬ ,и вести нормальный диалог,а не кучу порожних советов накидывать.. За сим-откланиваюсь,надеюсь,никого не обидел,не было такого намерения,ровно наоборот,хотелось помочь облегчить,по старой памяти и из пролетарской солидарности, и без того несладкие трудовые будни, но раз не надо,не смею навязываться. Коммерчески мне это абсолютно неинтересно, появилась возможность на своем оборудовании без посредников делать недорого, и чисто из уважения к ацкому труду. Покидаю форум,отвечать никому не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022 11:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13533
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Vo писал(а):
Тож Генадич этот черезчур агрессивным показался. С таким подходом продукт нишевый продавать сложно будет.




Genadich писал(а):
Вообще "тыканье" незнакомым людям и собеседникам среди воспитанных людей считается хамством.

мил человек ты пардон вы уж извините нас пажеских корпусов не заканчивали, шоферня что с нас взять,нарошко грубый малообразованный имейте снисхождение,только и у меня к вам просьбишка не большая, уж уважте старика не откажите в малости, щас хренова туча книг есть как товар продавать прочтите хоть хоть одну, говорят послн их прочтения всякое дерьмо лоху впарить можно, у у вас вещь дельная,да и мы лохи, и ежели вы б одну изготовили и посредствам вражеской платформы ютуб показали афект был бы другой,а так задумка то дельная,токма подать надыть с умом,глядишь народишко и потянется,помню как подвисал промеж Пермью и Екатом выполз конечно но в тот момент душу дьяволу за такую приспособу бы отдал,не серчай те на старика эт я так не со зла

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх