Текущее время: 28 мар 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:30 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Всем доброго времени суток, суть истории такова, двигался по территории завода, проехал несколько труб со знаками 4м, на последней знака не было, да и я если честно не ожидал подвоха, на швеллере трубопровода царапины, у меня печальнее, ушли стойки и порвалась крыша. Гаишники которые приехали на оформление сказали что я должен был убедиться в безопасности своего маневра, я им пытался объяснить что вроде как должен быть знак, на что они мне ответили что это не дорога общего пользования и якобы гостов на такие дороги нет по обязательной установке знаков. Значит сам дурак или есть смысл пободаться с заводом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
А заводские что говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:39 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Начальства не было, у них по сути претензий нету, только царапины на свежем швеллере, подозреваю что когда то там был знак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
В схеме дтп гайцы зафиксировали высоту 3.9м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
pvv482 писал(а):
Начальства не было, у них по сути претензий нету, только царапины на свежем швеллере, подозреваю что когда то там был знак

Я имел ввиду на твои претензии ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:50 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Сказали разбираться с начальством)) наш юрист говорит что 70% можно выиграть, только вот дело в принадлежности к территории я так понял, гаишники сказали что я виноват и в любом случае должен был удостовериться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024 23:52 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Тракторист который туда отправил, мне нужно было развернуться, сказал что до меня там постоянно все нормально проходили ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 00:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Я на одной погрузке тоже проходил , пока в середине зимы не вырвал в поезде между цехами, кабель на 380 вольт Снег Газончики и погрузчик накатали, и по высоте зацепил. Но там без последствий, просто с крепежа сорвал, остановился во время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 04:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Чисто логически: знака нет-высота фактическая. С чего ты решил, что там больше 4 м? Со слов тракториста? Так с ним рамсить и надо тогда.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 05:24 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Если честно даже не ожидал там такой подставы )) перед этой засадой проехал несколько трубопроводов на относительно коротком промежутке(300м), да и уверенности добавили слова что там все разворачиваются ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 07:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
В Стерлитамаке на содовом комбинате двигаясь задом чуть нержавейку козырёк на зад портале погнул. Так там знак типа 4м даже был) Когда Охрана и потом все ответственные сбежались и замерили электронной рулеткой оказалось что уже нету там ровных 4м, снег копившийся месяцами укатался до возвышения в проеме и по итогу что есть. Я сказал оформляем и по КАСКО буду чинить. Долго рассказывать дальше, но в итоге десять тыщ я с завода типа урвал)))
А то что погнулось потом молоточком отрихтовал 🤭

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 07:42 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
В моем случае если бы был знак то думаю было бы проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 07:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5646
Откуда: москва (СВАО Family)
Привет расскажу свой случай.АЗС Роснефть на шоссе Энтузиастов покупали дт у дорожников.2 колонки грузовые на улице и 4 под навесом.грузовые были не рабочие в тот день и решили заехать под навес.знак стоял 4м.сам знаю что на спущенных подушках тягача там 3.9 у меня и заежаю.Однако к вывеске Роснефть снизу приварили видеокамеры под навесом,на них я необратил внимание.Дело было ночью и быстрее быстрее надо было "БИП" дт.Итоге пр заезде я разнес камеры,они были приварены к основной вывеске Роснефть желтой.И вот вся эта конструкция падает на прицеп и землю.Оператор кричит,бегая вокруг груды метала пластика.Ну что же,я замер и ждем ГиБДД.Испектор приехал на удивление быстро 40мин.взял с меня обьяснения,взял страхой полис и оформил схему ДТП.В этой схеме я так же как и вы сделал акцент что знак висел 4м ,а камеры наблюдения висели ниже.Мы сделали замер камеры оказались действительно ниже.в схеме отобразили 3.6м.Дальше был задан вопрос мною о возможных схем вариантов развия сценария. Первый офомили дтп,я виновник и 400тыщ осаго идут ремонт азс.второй ты можешь нанять адвоката или как там юриста и оспорить решение в суде.Он указал точно такую деталь-Знак 4м не означает что там 4 метра,этот знак предупреждающий ограничение высоты.Тоесть предупреждающий.о том что дальнейшие движение и ответсвенность лежит на водителе.Именно он решает проходит или нет,учитывает внешние факторы такие как например наметание снега и высота проежей части становиться на земле 4 м а 3.8 допустим...итоге я выбрал первый вариант тк-как вроде если ремонтировать прицеп то 2 перекладины сверху и подклеить тент...дело было 31 декабря искать дальше правды в этот день не хотелось.Момент был с оператором что та подсовывала пустой листок типа подпиши,она говорит составлю акт о нарушение материальных ценностей и тп.На что испектор ее пресек и сказал:- не подписывай ничего.Далее на выгрузке я обнаружил одну камеру внутри прицепа,пролетела через крышу,я завез.Тогда и сделал ведео запись для своей страховой с обьяснениями.Так и так знак 4м камеры висят 3.6...именно при таких обстаятельсвах, я и заехал снес им надпись и лицевую часть азс...
Прошло 2 года тишина,на ремонт ушел день и 15 тыс.Надеюсь будет полезна эта информация.


Последний раз редактировалось алексей1983 26 фев 2024 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 07:50 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
По ПДД ты однозначно виноват, но есть еще и гражданский кодекс.
Нужен юрист специализированный.
Заказчик обязан обеспечить подьездные пути это помоему из устава автомобильного транспорта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 07:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
алексей1983, редко вы так многословны :vo: :laboy-1:
А по сути абсурд какой-то…я про логику инспектора


Последний раз редактировалось 12-region 26 фев 2024 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 07:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5646
Откуда: москва (СВАО Family)
12-region писал(а):
алексей1983, редко вы так многословны :vo: :laboy-1:

Привет,да утро после рейса,дома отдыхаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 08:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Так то да ,ни кто не гарантирует, что проскочишь :manwweel:


Запрещающий знак 3.13 “Ограничение высоты” устанавливает максимально допустимую высоту транспортного средства, которому разрешено движение на данном участке. Как правило, данные знаки устанавливают перед следующими объектами:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 08:17 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Да тоже уже думаю что с заводом никто судиться не будет, а просто с меня вычтут. У меня побольше повреждений конечно, передний щит, стойки передние и задние править, крышу клеить ну и воротина правая по клепкам разошлась. Получается даже если мы на дороге общего пользования что-то задеваем на стандартной машине все равно мы виноваты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 08:32 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
В том году в Белгородской обл, в п. Чернянка меня навигатор с ограничением грузовым затащил под мост, на невеселые мысли что я не проеду меня навела куча обломков перед мостом. Вышел , вроде прохожу а вроде и нет. Короче не рискнул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 08:36 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
У тебя ущерб серьнзный, стоит хотябы проконсультироватся .
Попробуй на автодроме. Тамиесть юр раздел , мне в свое время очень помогли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх