Текущее время: 19 апр 2024 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
криогенщик UA писал(а):
А каким это образом они вычислят? :dontknow:

Ты наивный ))). Твой тягач сам всё покажет на приборной панели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Странно, у меня на панели только горела лампа абс трака. Все датчики восстановил и она потухла. Больше сигнальных ламп не горит. А по УОС - беда. Козырь америкашки теряется ((((
Хотя у меня знакомые опасники коллеги с оренбуржья просто в машины купили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
криогенщик UA писал(а):
Странно, у меня на панели только горела лампа абс трака. Все датчики восстановил и она потухла. Больше сигнальных ламп не горит. А по УОС - беда. Козырь америкашки теряется ((((
Хотя у меня знакомые опасники коллеги с оренбуржья просто в машины купили

Дашь рубалек установщикам и они тебе сделают через клавишу этот УОС. Только тссс :bayay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Можно и просто купить и положить. Всё зависит от того, как это контролировать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Все понял. Спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017 17:50
Сообщения: 4464
Откуда: Харьков
Род занятий: Перевозчик
Саныч а вот читал что модуль глонасса ставить нада к тахе. По этому нюансу что скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Ничего не скажу, я про это не слышал. Модуль это передатчик что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 22:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Ща опасникам надо глонасс,на дороге я показывал свой мониторинг))) А милиция на продлении не спрашивала пока :dontknow:

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 01:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
саныч 64 писал(а):
Совершенно некомпетентные в этом вопросе менты. Зря ты лазил заклеивал.

точило не мое. :dontknow: Я,вел к составлению протокола и на разбор в суде....Зы,машина принадлежит Лукойлу!звонок другу...и надо было расходится...заклейками. :la-boy:
А,с другой стороны в законе есть дырка для ментовского вымогательства. :dontknow: и с Огромными Штрафами...
к Примеру..используешь один огнетушитель(другу по дороге помог)..уже ехать не можешь..!? :dontknow:
Тупо прописано ,без исключений,что Должно БЫТЬ!!!для Движения ,исправных огнетушителей по литражу..
Всяких заказюлек по Опаснику ..можно найти..... и через звонок....проблема решается. :dontknow:
Что ,не Так? :confus:
Надо признать,что перевозки ADR,крышуются силовыми структурами.Не подмажешь,не поедешь.. :cry: :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 06:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Я те про фому, ты мне про ерему..... Крышуется, звонок другу.... Причем здесь это? Я тебе говорю, что мент был не прав. Если тара очищена и есть соответствующий документ об этом, то максимум что надо сделать, это снять таблички и выключить маяки. Никаких сдираний наклеек не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
саныч 64 писал(а):
Я те про фому, ты мне про ерему..... Крышуется, звонок другу.... Причем здесь это? Я тебе говорю, что мент был не прав. Если тара очищена и есть соответствующий документ об этом, то максимум что надо сделать, это снять таблички и выключить маяки. Никаких сдираний наклеек не нужно.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 19:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
driver 2253 писал(а):
Тут по 107 ,новый Акторс с бочкой перегонял,так доипались,,Если не перевозишь опасник,зачем на бочке наклеены значки опасного груза!...Так на заводе наклеили,табличек нет,мигалки не работают,в чем проблема? ..в Наклейках! :la-boy: ...Не, денег нет,..а,чего делать...Заклей! Хорошо скотч был..боковые затонировал,а сзади по мокрому-сальному не прилипает :dontknow: так и уехал.. :manwweel: :la-boy:
им просто скучно стало и над тобой решили приколоться.. типа поржать. смотри мож будешь звездой ютуба как знаки заклеивать. :la-boy: .. я перегонял когда работали в Сочи туда бензовоза. была бумага от какойто фирмы что бочка пропарена и тд. вобщем ехал как простой грузовик. маяк выключен.. таблички не снимал. знаки опасника тоже..пару раз из за маяка тормозили но показал бумагу и счастливого пути. а там гайцы не чета нашим.так же и обратно его гнали.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 19:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Я с отцом КАМАЗа с Питера гнал в феврале. Один единственный раз нас остановили на Коломенском посту на пятерке. И именно в этот момент я спал, а батя был за рулём. Тоже ему мент по ушам долго ездил, потому что видел, что человек далёк от опасников. В итоге отец с поста позвонил, я пришёл, всё разъяснил. Но он успел ему выписать к этому времени за брызговики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 19:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
когда есть бумага что бочка пропарена ты можешь ехать без допога. это как на кране. если просто его перегоняешь то корочки не нужны. а вот если работаешь стрелой то уже надо. маразм но это так. у кранов пока стрелу не поднимишь кабину не понимишь.. вот гонишь ты его без корочек.и надо тебе подкабиной чтото посмотреть. поднимаешь стрелу и опа гайцы приехали или технадзор. усё..приехали.... извольте протокольчик. :D

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 11:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
криогенщик UA писал(а):

А каким это образом они вычислят? :dontknow:

По лампочке на приборке, но до того, на осмотре, Гаишник показывал мне фоты - на осмотре лезут под бочку и фотографируют блок АБС. короче, все сложно теперь стало. Дополнительную кнопку отключения АКБ поставили - хорошо...теперь оформляйте изменение конструкции транспортного средства.
а еще из мразматичного - на бочке должна быть табличка, на которой ГРАВИРОВКОЙ нанесено наименование перевозчика. Теперь, если за тягач другого перевозчика ее цепляем - финиш наступает. (интересно, табличку к бочке приклепать - это тоже изменение конструкции ТС?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 14:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
сватмб писал(а):
По лампочке на приборке, но до того, на осмотре, Гаишник показывал мне фоты - на осмотре лезут под бочку и фотографируют блок АБС. ?)

Не знаю,как на Пите,но Фред ни как не реагирует на отсутствие АБС прицепа,вернее ,на его подключение..
А наличие блока под прицепом не говорит о его работоспособности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 16:02 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
12-region писал(а):
Не знаю,как на Пите,но Фред ни как не реагирует на отсутствие АБС прицепа,вернее ,на его подключение..
А наличие блока под прицепом не говорит о его работоспособности...
пофиг на способности блока - нынче главное - это бумаги получить! Думается мне, что со следующего года, когда плюсом к ОТТС надо будет делать тех.экспертизу транспортного средства, все эти древние Фреды зарубят БИП!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018 08:20 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
По порядку:
1. Исправность АБС по нормативам определяется, как уже указали выше, с помощью контрольной лампы. Но также могут проверить пневматическую АБС другим способом: при запуске система себя "тестирует", и каждый датчик "щелкает". При неисправной АБС могут составить административный материал по ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ.
2. Установка УОС подлежит регистрации в ГИБДД, так как в соответствии с Техрегламентом это является внесением изменений в конструкцию. Проверить ее исправность у инспекторов технической возможности нет.
3. Установка главного выключателя АКБ ("кнопки массы") в нашем регионе не узаканивают, т.к. не смогли найти подтверждения, что это изменение конструкции: каждая кнопка имеет сертификат соответствия, а в Приложении 9 к Техрегламенту такие работы не отражены.
4. Наличие ГЛОНАСС на ТС, перевозящих ОГ, в настоящее время обязательно, но требования к оборудованию пока не определены, поэтому подойдет любое.
5. Оранжевые таблички в случаях, когда опасные грузы не перевозятся, должны быть сняты или закрыты. К информационным табло ("знакам опасности") таких требований нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018 08:26 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
саныч 64 писал(а):
Не знаю как в вашей стране, а в нашей на Гразовскую бочку я запросил на заводе и без проблем получил ОТ С и Официальное утверждение типа цистерны. И протокол испытаний за синей печатью. Но протокол испытаний действует только 6 лет.

Завод-изготовитель не имеет права выдавать официальное утверждение типа цистеры, т.к. это может делать только компетентный оргам, который пока не определен. Порядок проведения периодических испытаний так же не установлен. Поэтому выданные ГрАЗом бумажки можно выкинуть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные грузы.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018 12:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
sergio1324 писал(а):
По порядку:
1. Исправность АБС по нормативам определяется, как уже указали выше, с помощью контрольной лампы. Но также могут проверить пневматическую АБС другим способом: при запуске система себя "тестирует", и каждый датчик "щелкает". При неисправной АБС могут составить административный материал по ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ.
2. Установка УОС подлежит регистрации в ГИБДД, так как в соответствии с Техрегламентом это является внесением изменений в конструкцию. Проверить ее исправность у инспекторов технической возможности нет.
3. Установка главного выключателя АКБ ("кнопки массы") в нашем регионе не узаканивают, т.к. не смогли найти подтверждения, что это изменение конструкции: каждая кнопка имеет сертификат соответствия, а в Приложении 9 к Техрегламенту такие работы не отражены.
4. Наличие ГЛОНАСС на ТС, перевозящих ОГ, в настоящее время обязательно, но требования к оборудованию пока не определены, поэтому подойдет любое.
5. Оранжевые таблички в случаях, когда опасные грузы не перевозятся, должны быть сняты или закрыты. К информационным табло ("знакам опасности") таких требований нет.


по порядку:
1.при неисправной АБС не выдадут допуск на перевозку ОГ. но могут и вообще не смотреть - работает она или нет. Мента беспокоят только бумажки - а все , что на машине стоит или может стоять отображено в ОТТС.
2.3. в нашем регионе кнопка массы - изменение конструкции ТС - пожалуйте на оформление
4. еще с 11 года за глонасс кошмарили, но потом забыли
5. для получения допуска почему то нужны таблички на бензин и солярку - их тоже фотографируют - как будто кроме этих жидкостей светлых нефтепродуктов не бывает.
...теперь на бочку требуют приклепать табличку с гравировкой собственника - выше говорил об этом
за последний месяц за тахографы, карточки к ним, переоформление кнопок и прочую лабуду ушло около сотни на каждую сцепку. старые бочки, без ОТТС - на свалку, ждем 1.01.2019 года - что там завернут опять с техническими испытаниями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх