Текущее время: 27 апр 2024 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 08:45 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4724
Откуда: Москва
Это ты нормально приложился, ехал смело, получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 08:54 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4724
Откуда: Москва
Как ща помню, в 2008 году через Вроцлав на Варшаву выезд искал, все четко по указателям ехал и вдруг дорога в путепровод 3,8 м упирается. Раз мимо свернул, два, думал где-то ошибся. Но нет другого пути. Хорошо реф местный впереди оказался на третьем заходе и так уверенно в эту арку пошел, лишь немного притормозил и к центру сместился. Тут-то все и разрешилось.) Так что, в славянских землях все параметры условны.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 09:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
novolink писал(а):
Это ты нормально приложился, ехал смело, получается.


Ну да, километров 20-30 в час скорость была, не ожидал же ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 09:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5485
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Тебе ещё и превышение скорости можно предъявить)), на заводских территориях обычно знаки висят, или в пропуске прописано-5….10 км ч :ayay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 10:50 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Bychkovski.v писал(а):
У тебя ущерб серьнзный, стоит хотябы проконсультироватся .
Попробуй на автодроме. Тамиесть юр раздел , мне в свое время очень помогли


Спасибо, попробую туда обратиться, а то к легковым юристам по дтп думаю толку не будет обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 18:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2172
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
В Новокуйбышевске на НПЗ знак 3,7 метра по высоте на трубопроводе висит,но проезжаем под ним.
Максимальная скорость по территории завода 20км/ч.

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024 19:24 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Бочка все равно пониже, тягач то у меня прошел нормально))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 02:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3479
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
novolink писал(а):
Как ща помню, в 2008 году через Вроцлав на Варшаву выезд искал, все четко по указателям ехал и вдруг дорога в путепровод 3,8 м упирается. Раз мимо свернул, два, думал где-то ошибся. Но нет другого пути. Хорошо реф местный впереди оказался на третьем заходе и так уверенно в эту арку пошел, лишь немного притормозил и к центру сместился. Тут-то все и разрешилось.) Так что, в славянских землях все параметры условны.)))

То иностранное государство, совсем другие законы. Я тоже тут интернет-кабель в прошлом году на тент намотал в Пожареваце. Ни знаков никаких не висело по ограничению высоты, ничего. И не заметил даже и уехал, деревья там кругом были. Утром узнал только, когда на работу пришёл на следующий день. Следующим рейсом, недели через 2 съездил в пожаревацкое отделение ГАИ :laboy-1: , померили высоту, посидели, поговорили, поржали и решили они, что хреново там кабель значит висел. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 04:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8075
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Не как знающий. А так, чисто за умного показаться, поразмышлять)))
Отсутствие знака, чисто с моей точки зрения, это повод для претензии. К тем кто отвечает за эту дорогу. Но, есть гайцы с другой точкой зрения. И я да же соглашусь с ними. Глаза водителю, а уж тем более профессионалу, даны чтоб контролировать ситуацию дорожную. А не в планшете сериальчики смотреть. Но, опять же я не соглашусь уже с самим собой. Если знака нет, то значит косяка по высоте быть теоретически не должно. А если он и есть, то мне нужно время на оценку ситуации. И возможно, к моменту оценки ситуации уже нет технической возможности для остановки ТС. Но, как сказали гайцы, это не дорога общего пользования(или как она там зовётся), и есть ограничение скорости. Маленькое. При котором техническая возоможность для остановки ТС есть. Фиг зает, короче. За умного не сошел)))
Я когда на юге начал плотно работать столько всего посшибал. Деревья, рекламные щиты, проводов кучу. До сих пор спойлер не отремонтировал, летом в Ростове дерево зацепил. Всегда эти случаи расценивались, и мною, и теми кому я чего то сносил, как несчастный случай. Без претензий к друг другу. Но какое то решение этой проблемы должно быть, теоретически. А вот сложно это, или нет. Это, мне кажется, только с юристами нужно выяснять

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 08:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
pvv482 писал(а):
Всем доброго времени суток, суть истории такова, двигался по территории завода, проехал несколько труб со знаками 4м, на последней знака не было, да и я если честно не ожидал подвоха, на швеллере трубопровода царапины, у меня печальнее, ушли стойки и порвалась крыша. Гаишники которые приехали на оформление сказали что я должен был убедиться в безопасности своего маневра, я им пытался объяснить что вроде как должен быть знак, на что они мне ответили что это не дорога общего пользования и якобы гостов на такие дороги нет по обязательной установке знаков. Значит сам дурак или есть смысл пободаться с заводом?

На прошлой работе, на заводе где стояли, как то самосвал с поднятым кузовом снес такие же трубы. Виноватым остался завод, так как не было знака ограничения высоты. Но там была большая самосвальная контора, у которой хорошие подвязки в ментуре.
Знаки на всех подобных трубах, по всей территории завода, появились моментально, даже там где до труб было метров 10.

Тебе надо было ткнуть ментов в пункт 1.1 ПДД.

Цитата:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 08:15 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
Вот фото с места, возможно в другом месте я бы осторожно проезжал такие трубы, но тут мою бдительность притупили знаки 4м ну и конечно же слова работников что там все разворачиваются ))

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 08:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8887
Откуда: Дмитров
Да всегда что то мешает проявить бдительность)
Я лет 18 назад все интернетные провода в закарпатской деревне на прицеп намотал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 09:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5485
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
По фото там как бы на старых опорах новая балка лежит… Вот и не вымеряли высоту, или летом впритык установили..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 09:17 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 08:13
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск
Откуда: Ижевск
Род занятий: Водитель
12-region писал(а):
По фото там как бы на старых опорах новая балка лежит… Вот и не вымеряли высоту, или летом впритык установили..

Совершенно верно, швеллер свежий, возможно там когда-то был знак, но забыли повесить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024 19:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Bychkovski.v писал(а):
Да всегда что то мешает проявить бдительность)
Я лет 18 назад все интернетные провода в закарпатской деревне на прицеп намотал.

Я в Финляндии, когда еду с Мегой, всех мостов боюсь. Даже тех под которыми с Мегами сто раз проезжал. :D Хоть и понимаю что у меня максимум 4.20, а мосты, если нет знака, минимум рассчитаны на 4.40. Но все равно страшно. :confus:
Зато когда обычный прицеп, очень легко и спокойно везде еду. :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх