Текущее время: 28 мар 2024 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
Добрый вечер коллеги!
Нужен совет людей, кто имеет опыт по таким ситуациям. У меня опыта нет - это первое мое ДТП.
Прилагаются фото ниже.
19 января в 8 утра, двигаясь на фуре МАЗ в сторону Самары на 226 км М5 в гололёд после снегопада, совершил наезд на стоящие после ночного ДТП Scania (изотермический фургон) на первой полосе. Около 1 часа ночи Scania совершил наезд на КАМАЗ, стоящий на обочине ( обе машины под списание). Водителю Scania зажало ноги в кабине. Вырезали дверь и увезли на скорой. За полчаса до моего ДТП другая фура ушла в кювет (вправо) чтобы уйти от столкновения. Никаких знаков не выставили, ДПС уехал было на пересменок, Машины с дороги не убирали после ночного ДТП в течении 7 часов. Наверное ждали меня и дождались.
Пытался вырулить на первую полосу, но так как на этом месте дорога поворачивает влево и под снегом был лёд, мне не хватило сантиметров 20-30, чтобы проехать. В итоге правой стороной кабины ударил в левый угол фургона Scania. Когда пол фургона Скании уперся в правую стойку моего полуприцепа, мой МАЗ остановился. Думаю. где-то на метр сдвинул Санию вперёд.
В справке ГИБДД указано " не справился с управлением в гололёд" пункт 10.1 ПДД РФ
ВОПРОС - Как минимизировать последствия ?
Через два дня после ДТП я оплатил Скании 100т.р. добровольно за испорченный груз ( хотя после первого ДТП уже груз был повреждён). Как говорится, пошёл навстречу. Наверное зря??
Потом Скания получила от моего СК 400 т.р.
На начало августа Скания назначила экспертизу, чтобы предъявить иск.
Какие аргументы могу использовать на суде со ссылкой на конкретные статьи ГК и ПДД, чтобы минимизировать иск ???
Был на консультации у юриста, пока ничего не могут сказать, говорят, жди экспертизу.
Буду благодарен за совет, территориально нахожусь в Москве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 00:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
И причем тут гололед? Разве водитель не должен выбирать скорость соответствующую дорожным условиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 05:16 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Как выдумаете,что Вам помешало избежать столкновения?Скорее всего Ваша слишком высокая скорость для тех дорожных и погодных условий которые были в тот день.Кто давил на газ в Вашей машине,кто смотрел в Ваше лобовое окно?Ведь никто не выскочил неожиданно на дорогу перед Вами,Вы въехали в стоящее препятствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 08:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:17
Сообщения: 6142
Откуда: Чебоксары
Откуда: По М7
Деньги зря отдал.
А по делу, в правилах все написано, вести ТС с учетом дорожной обстановки.... вплоть до полной остановки ТС.
А знаки были выставлены?, если нет, попытаться давить на это. Справка о погодных условиях есть, то что был гололед и дорога не обработана? Если есть, по попробывать часть ответственности переложить на дорожников
Больше не вижу выхода, и бабки без толку не трать, адвокаты разведут, а толку не будут.
Жертв и пострадавших нет?
значит административка, пока арест на имущество не наложили, избавься о него, перепиши на кого нибудь.

_________________
Саша
Смотрю WABCO, KNORR и HALDEX
координаторы на сканию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 10:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Сходить на метеостанцию в данном районе, купить выписки справок о погоде за два дня до ДТП и в день ДТП, хотя думаю никаких форс мажорных изменений не будет типа мороз-дождь-мороз-снег. Далее, акт состояние дороги есть? Как составлен кем подписан, что там написано( лед, снег или лед под снегом на дороге) измерялась ли ширина дороги, проезжей части, обочины, и ширина возможного проезда на данном участке. Если будут несоответствия т.е заужение ДО по погодным метеоусловиям, то переложить на дорожников думаю выйдет. Короче АКТ СОСТОЯНИЯ ДОРОГИ на данном участке нужно смотреть. Если его нет то .... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
Стакан писал(а):
Деньги зря отдал.
А по делу, в правилах все написано, вести ТС с учетом дорожной обстановки.... вплоть до полной остановки ТС.
А знаки были выставлены?, если нет, попытаться давить на это. Справка о погодных условиях есть, то что был гололед и дорога не обработана? Если есть, по попробывать часть ответственности переложить на дорожников
Больше не вижу выхода, и бабки без толку не трать, адвокаты разведут, а толку не будут.
Жертв и пострадавших нет?
значит административка, пока арест на имущество не наложили, избавься о него, перепиши на кого нибудь.

Никаких пострадавщих нет, машины с ночи стояли после ДТП. и Скания уже была под списание. По сути я ударил уже списанную машину. Как оценивают ущерб в этом случае? Даже административку не возбудили.
Вопрос в том, какова судебная практика. Суды обычно в каком объёме удовлетворяют ущерб по независимой экспертизе?
Стоит судиться или после независимой экспертизы поторговаться и пойти на мировую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 11:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Если место ДТП не было обозначено соответствующим образом , в ПДД описано , то реально было уйти на обоюдку . Теперь надо начинать с восстановления сроков рассмотрения дела (в чем могут отказать), чтобы обжаловать постановление о Вашей виновности в ДТП . Хорошо бы связаться с камазом , были ли там какие то платежи (кто кому )
Вы подставились , пустив дело на самотек , и теперь владелец скании имеет возможность минимизировать убытки за Ваш счёт .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 11:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
На каком основании тогда Ваша СК платила 400тр .?

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
...Сергий... писал(а):
На каком основании тогда Ваша СК платила 400тр .?

В справке о ДТП написано: " Не справился с управлением в гололёд и совершил наезд" Я не это не пытаюсь оспаривать.
Хочу в суде привести аргументы в свою защиту со ссылках на конкретные статьи, чтобы уменьшить претензии.
Ну типа: Я виноват, но и они не приняли исчерпывающих мер, чтобы обеспечить безопасность после ДТП.
Как я понимаю суды эмоции не рассматривают, нужны ссылки на конкретные статьи ГК и ПДД!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 12:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Суд будет исходить из материалов дела , а там записано, виновен маз . О нарушении ПДД кем то ещё ни слова , так ?
Думаю , что Вам надо провести Свою экспертизу , очень желательно одновременно с той , на которую Вас пригласили .Поставить перед экспертом примерно такой вопрос , Какие повреждения нанес Ваш удар уже разбитой Скании и об считать их . Очень нужны фото Скании до Вашего удара (материалы дела по первому ДТП) . может быть что то есть у водителя фуры ушедшей в кювет . Пригласить водителя КАМАЗа на экспертизу .
Как оформить доки , приглашения и т д на экспертизу мне помогал эксперт .
Ещё раз подчеркну , у Вас есть шанс осмотреть Сканию и получить законные реальные свои данные о повреждениях , только во время экспертизы , которую она устраивает . Но должен быть и ваш эксперт .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
...Сергий... писал(а):
Суд будет исходить из материалов дела , а там записано, виновен маз . О нарушении ПДД кем то ещё ни слова , так ?
Думаю , что Вам надо провести Свою экспертизу , очень желательно одновременно с той , на которую Вас пригласили .Поставить перед экспертом примерно такой вопрос , Какие повреждения нанес Ваш удар уже разбитой Скании и об считать их . Очень нужны фото Скании до Вашего удара (материалы дела по первому ДТП) . может быть что то есть у водителя фуры ушедшей в кювет . Пригласить водителя КАМАЗа на экспертизу .
Как оформить доки , приглашения и т д на экспертизу мне помогал эксперт .
Ещё раз подчеркну , у Вас есть шанс осмотреть Сканию и получить законные реальные свои данные о повреждениях , только во время экспертизы , которую она устраивает . Но должен быть и ваш эксперт .

Юрист сказал, что материалы по первому ДТП, где виноват Скания мне не выдадут. Запрос должен делать мой адвокат. Наверное без адвоката не обойтись? А контакты КАМАЗа по первому ДТП в ГИБДД мне выдадут???
Юрист говорит, что экспертиза должна оценивать "годный остаток" после первого ДТП и сколько ущерба я нанёс этому "годному остатку".
Пока вижу такой алгоритм действий:
1. Присутствовать на экспертизе Скании
2 Написать в их акте, что не согласен и буду настаивать на судебной экспертизе.
3 В зависимости сколько хотят, пытаться на мировую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 13:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
"ну чё, ехать то будем", "если не видишь, ложись спать" и т.д. слышишь по рации когда снижаешь скорость не ради экономии, а когда не уверен в дорожных условиях, видимости. По утру "подснежники" стоят вдоль дорог. Никого это не учит, т.к. с них взять то нечего. Бросят ключи на стол и с честными глазами пойдут устраиваться на новое место работы.

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 13:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Что бы торговаться , нужно что то иметь . У Вас на сейчас ничего . Вы не эксперт , Ваше мнение суд проигнорирует . Отбросьте эмоции , в Дтп маз и скания виноваты Вы по материалам дела, юридически , все!!! Сейчас решается скока Вы заплатите . Если ничего кроме результата экспертизы , которую проведёт Скания не будет , то наверняка оплатите по её результатам .А там будет и дверь которую выдрали чтоб достать водителя еще до Вашего появления .
Шевелитесь !

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 13:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Откуда знаете , что машины под списание уже после первого ДТП .?

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
...Сергий... писал(а):
Откуда знаете , что машины под списание уже после первого ДТП .?

Вы правы. Как правильно затребовать у ГИБДД материалы по первому ДТП до начала суда, по которому Скания виновата и которая произошло за 7 часов до моего ДТП ???? Я не участник первого ДТП и мне не дают и у меня нет даже данных КАМАЗа, пострадавшего после первого ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 16:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
В дтп с тремя машинами, когда собрались паравозиком, всегда виновать тот кто в середине, так мне давно один гаишник говорил...Вам надо было сразу давить на то что у Вас не было технической возможности остановиться....сейчас будет трудно что-то изменить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
Gagauz_71 писал(а):
В дтп с тремя машинами, когда собрались паравозиком, всегда виновать тот кто в середине, так мне давно один гаишник говорил...Вам надо было сразу давить на то что у Вас не было технической возможности остановиться....сейчас будет трудно что-то изменить...

Тут не паровозик. Я совершил наезд на Сканию, оставленное после ночного ДТП, водителя не было, был в больнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 16:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
Я к тому, что Вам надо привязать первое дтп ко второму, ведь если бы машину не оставили на дороге, то и объезжатьбы никого не надо было бы....плюс погодные условия...плюс знаки и т,д....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 16:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Везите своего эксперта , оформляйте все процессуально , обратитесь письменно в ГАИ с запросом на выдачу данных камазиста как заинтересованого лица для участия в экспертизе . Откажут , тоже в письменном виде , уже бумажка есть .
Дойдёт до суда , ходатайство о приобщении к делу документов по первому ДТП в письменном виде .И сразу же , как только получите повестку .
А то придете на заседание , а там узнаете , что все мирно стояли на обочине , а тут Вы (редиска).
Фура, в кювете , есть контакты ?
А , и Ваш эксперт , может запросить материалы ну чтоб правильно все посчитать .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 16:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Кстати , Ваша СК платила деньги на основании некой калькуляции т е была экспертиза , у Вас это есть .

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх