Текущее время: 29 мар 2024 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 16:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
Andrey_32 писал(а):
Я был в таком ДТП, как раз посередине. И виноваты были первый и последний, а я потерпевший. Правда, оформляли двумя разными ДТП почему-то.

странно, ты догнал впереди идущего и он виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
странно, ты догнал впереди идущего и он виноват?[/quote]
Я не отрицаю, что я виноват. Я говорю, что совершил наезд на Сканию, оставленную после дтп за семь часов до моего дтп.
Водитель скании был в болнице, машину никто не убрал. По мнению присутствовавших, после первого дтп и скания и камаз в которого въехала скания были состоянии списания( восстановлению не подлежали). Я сломал уже сломанную вещь. Осталось в этом убедить суд и минимзировать иск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 23:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
сергей маликов писал(а):
:am-girl: когда стоянка стала запрещена?и почему стоянка на обочине является причиной?

Было,не счетное число раз,когда водитель на обочине был виноват!!
Как помню всегда, по межгороду,и аварийные должны обозначатся знаком,..на худой конец резину жгли.
перечитай,не которое вырезал.оставил только за обочину..

Правила ПДД

12. Остановка и стоянка
в редакции от 8 июня 2016

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;

вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1 ;

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

http://www.pdd24.com/pdd/pdd12

и по ситуации,гаи,должны были оставаться на месте ДТП и обозначать аварийное место,а не уезжать на пересменку :x

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 01:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3171
Откуда: москва
driver 2253 писал(а):
водитель на обочине был виноват!!
а в чем виноват стоящий на обочине автомобиль(где,между прочим,движение запрещено)? на самом деле интересно-что вменяют?я не говорю о тех случаях,когда авто припаркован с нарушениями
driver 2253 писал(а):
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
у нас достаточно много обочин,где можно остановиться,не нарушая и никому не мешая-и если в стоящую машину кто-либо влетит,я не представляю,какой пункт правил можно предъявить в качестве виновного...

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
Составили акт осмотра. Всё по делу, ничего лишнего.
Нужен грамотный авто-эксперт, чтобы составить свой вариант калькуляции для суда за разумную оплату. Логично полагать, что истец попробует посчитать по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:00
Сообщения: 47
Откуда: Чувашия
Добрый день!
На данный момент так и не дождался калькуляцию независимой экспертизы. Предварительная калькуляция, которую я сделал, показала, что насчитать даже 400 т.р., которую они получили по ОСАГО проблематично.
Также на многочисленные запросы они не дали калькуляцию ОСАГО, по которой они получили 400 т.р.
А так подводя итог могу сказать следующее:
Если случилось ДТП в гололёд, надо требовать у сотрудника ГИБДД составления акта обследования дорожных условий в месте совершения ДТП. Они обязаны вызвать дорожников и в течении 24 часов составить данный акт. Делает это ГИБДД очень неохотно.
Если есть акт, есть шанс на судебные перспективы.
Удачи Всем на дорогах. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 16:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Так это , в суде то был ?

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх