Текущее время: 29 мар 2024 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016 21:25
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан
Всем доброго времени суток! Ситуация следующая,наш любимый пост Тула 1 Набережные Челны начал выносить мозг по перегрузу общей массы авто а именно на МАНе общая масса по техталону 7490 кг ,возим по 5,6 ,получается примерно 10-11 тонн ,транспортник заявляет ,что за данное нарушение штрафстоянка , спросил знакомых Гайцов сказали 500 р не больше,статью не помнят ,сам искал тоже не нашёл ,есть в коапе про тяжеловесный груз (как понял при перегрузе свыше 40 тон или 10т на ось) кто что знает или как увеличить вес в птс ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 21:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
Цитата:
кто что знает или как увеличить вес в птс ?)
у нас один на Атеге добавил :laboy-1: уголовное дело ,ооо кирдык и машину в автору.штраф лям что ли нарисовали.так простой гаер в Угличе на весовой остановил.во время акции "на дорогу без груза"' а у вас в Татарии расстреляют на х.... :greenglass:

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 22:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
приплетают " нарушение правил перевозки грузов". максимум 500р, и то незаконно ! так можно любую машинку легковую на стоянку поставить, кто полную массу превысил ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016 21:25
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан
Так и искать? "нарушение правил перевозки грузов" если статью знает кто подскажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016 21:25
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан
Сегодня проезжал зубрёнка в рацию крикнул ,спросил говорит трясли 1500 отдал 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016 23:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий888 писал(а):
Так и искать? "нарушение правил перевозки грузов" если статью знает кто подскажите

А КоАП то открыть не судьба?

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Это статья КоАП. А вот статья ПДД, за нарушение которой наказывают.

Цитата:
23. Перевозка грузов
23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;

не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;

не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.



alex-134 писал(а):
приплетают " нарушение правил перевозки грузов". максимум 500р, и то незаконно !

По чему не законно? Всё в соответствии с ПДД. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 00:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011 18:13
Сообщения: 1253
Откуда: москва
у вас разрешонная масса 7490. ? что за ман хоть.? на двери что написанно ?

_________________
89163105214 алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 02:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
Sergey78 писал(а):
По чему не законно? Всё в соответствии с ПДД. :dontknow:

потому что это, мягко говоря, вольное толкование КОАП. впрямую наказания не предусмотрено, вот притягивают эту статью "за уши". есть же статья, непосредственно касающаяся нагрузок на оси, так нет же, надо ещё что-то приплести, раз она не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 06:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Это как это не подходит-то? В случае перегруза по общей массе или нагрузке на ось вы подпадаете под действие статьи 12.21.1 КоАП, и трактуется уже как перевозка КТГ, а вот за превышение техничекой грузоподъёмности тож предусмотрена ответственность. Я жду, когда по этой статье поднимут штраф до 5 000 - 10 000 рублей с задержанием ТС до устранением причины задержания, а в случае невозможности устранения - помещение Транспортного Средства на специализированную (штраф)стоянку :confus: :ayay: . И чтобы начали шерстить со всяких там Газелей - Бычков - Зубрят и прочих трёх-четырёх тонников, перевозящих ВДВОЕ больше им положенного.

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 08:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
alex-134 писал(а):
потому что это, мягко говоря, вольное толкование КОАП. впрямую наказания не предусмотрено, вот притягивают эту статью "за уши". есть же статья, непосредственно касающаяся нагрузок на оси, так нет же, надо ещё что-то приплести, раз она не подходит.

По чему за уши? Статья в КоАП называется " Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки", смотрим статью в ПДД "23. Перевозка грузов" и видим "23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства."
Где тут за уши? Всё по букве закона. А вот если превышение такое что уже тяжеловес, а определение тяжеловеса можно найти в Правилах перевозки грузов автомобильным транспортом, то это уже другая статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 08:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
*andrey* писал(а):
Я жду, когда по этой статье поднимут штраф до 5 000 - 10 000 рублей

ну жди, жди... когда дачника, перевозящего картофель на своём вазе тоже начнут притягивать по этой статье )) ты, наверно, радуешься каждой весовой на дороге. я не поддерживаю перегрузы, но мой Валдай весит почти 5т. что ж мне 2т на нём возить штоле ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016 21:25
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан
vfhnsy писал(а):
у вас разрешонная масса 7490. ? что за ман хоть.? на двери что написанно ?

Ман 8.180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016 21:25
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан
*andrey* писал(а):
Это как это не подходит-то? В случае перегруза по общей массе или нагрузке на ось вы подпадаете под действие статьи 12.21.1 КоАП, и трактуется уже как перевозка КТГ, а вот за превышение техничекой грузоподъёмности тож предусмотрена ответственность. Я жду, когда по этой статье поднимут штраф до 5 000 - 10 000 рублей с задержанием ТС до устранением причины задержания, а в случае невозможности устранения - помещение Транспортного Средства на специализированную (штраф)стоянку :confus: :ayay: . И чтобы начали шерстить со всяких там Газелей - Бычков - Зубрят и прочих трёх-четырёх тонников, перевозящих ВДВОЕ больше им положенного.

Немцы для снижения стоимости налога указывали меньшую массу авто,а на счёт перевозить вдвое больше,машина у меня на пневмо подушки один в один мерседес актрос ,видел ещё на автовозе такие , так вот С 2 мя тоннами он скачет не понимая есть вес или нет ,свежие манны смотрел подушки теже а масса уже 11990


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016 21:25
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан
Да и транспортники притягивают к тяжеловесным авто (или как то так)) где можно найти документ разграничивающий категории автомобилей?распечатать хочу и раздать всем пусть кровушки попьют ментовской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 10:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
alex-134 писал(а):
ну жди, жди... когда дачника, перевозящего картофель на своём вазе тоже начнут притягивать по этой статье )) ты, наверно, радуешься каждой весовой на дороге. я не поддерживаю перегрузы, но мой Валдай весит почти 5т. что ж мне 2т на нём возить штоле ?

А нехер на ТАЗе везти полтонны картохи. Для этого есть Газель. Или пусть несколько раз ездит!!!
alex-134 писал(а):
я не поддерживаю перегрузы, но мой Валдай весит почти 5т. что ж мне 2т на нём возить штоле ?


Так а КТО виноват, что твой Валдай пятёрку :!: :shock: весит??? Ты что, его бронелистами весь обложил :?: Мой весит 3500, и РММ та же. Нехер превышать РММ, ибо тебе тормозов НИКТО не добавит, хоть усрись.
Виталий888 писал(а):
машина у меня на пневмо подушки один в один мерседес актрос

И чО???? Тормоза тоже такие же, как у него? И рама тоже?
Или вы считаете нормальным загрузить на машину ВДВОЕ больше ДОПУСТИМОГО КОНСТРУКЦИЕЙ и, бл@дь, тоошнить весь поток???? Хочешь возить больше - бери другую машину!!!

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Виталий888 писал(а):
Да и транспортники притягивают к тяжеловесным авто (или как то так)) где можно найти документ разграничивающий категории автомобилей?

Ты тему то читаешь? :am-boy: Тремя сообщениями выше я назвал документ в котором дано определение понятия "Тяжеловесный груз". Или чукча не читатель, чукча писатель? :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 11:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Мне как-то на уши вешал транспортник, что за превышение полной массы машину на штрафстоянку или перегружай, с тех пор в документах только правильный вес стоит) А по поводу тормозов, у меня не валдай, не знаю как на мане, но что-то мне подсказывает, что не хуже, тормозит нормально с 5 тоннами, хрен знает где тут перегруз, когда у зубренка 5 тонн грузоподъемность, а тормоза хуже. И кстати, если такой спец, найди мне отличия у атего 815 и у атего 1015)

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 12:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
StepanBelorus писал(а):
И кстати, если такой спец, найди мне отличия у атего 815 и у атего 1015)

Стёп, я так думаю отличия есть - как минимум в раме. Надрамник надстройки тож другой.

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 12:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7981
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Вот ты думаешь и гадаешь, а отличий нет. Они только в документах

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весовая и 5и тонник
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 12:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014 14:56
Сообщения: 7747
Откуда: Красноярский край - Рязань - Красноярский край
Откуда: Гондурасия
Я не думаю, и не гадаю. Просто так не будут делать одну и ту же машину с одинаковой грузоподъёмностью, но разной в доках. Или две разные машины с одинаковой фактической ГП. Немчура не настолько ипанутые, чтобы создавать самим себе конкуренцию моделей на ровном месте.

_________________
Нас не сбить с пути - нам всё равно куда идти©
Вези трудяга домой бродягу©

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу- учту...©

+7 902 975 29 74

+7 92 90 66 36 66 Whats app®


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх