Текущее время: 28 мар 2024 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 06:54 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Андрей писал(а):

Вопрос такого плана: Битум перевозится в картонных кубах. В твёрдом виде.
Это опасный груз или нет? (нефтепродукт жешь)


И ещё один. Автоцистерна после перевозки светлых ГСМ (бензин, дт). Допог допуск на неё закончился.
Можно ли эту цистерну (порожнюю) оттащить из одного города в другой. (Пропарить нет возможности)
Что ДОПОГ по этому поводу говорит???


По битуму: см. п.2.2.9.110.1.1 ДОПОГ и видим, что твердые вещества могут являться загрязнителями водной среды. Дальше смотрим Распоряжение Правительства РФ от 08.07.2015г. №1316-р и находим в перечне Нефтепродукты. Следовательно, Битум и в твердом виде может быть отнесен к 9му классу. Более того, так как Битум-это обобщенное название смеси дистилятов нефтепродуктов и других органических соединений, в нем может содержаться еще некоторое количество веществ, прямо указанных в ДОПОГ (например бензол). Поэтому применение к битуму понятия НЕФТЕПРОДУКТЫ Н.У.К. более чем оправдано.

По цистерне: порожнюю неочищенную автоцистерну без допуска оттащить можно (ДОПОГ в принципе это разрешает см. d) п. 1.1.3.1), КоАП РФ, в случае движения ТС без допуска, предусматривает ответственность в соответствии с ч.1 ст.12.21.2

Где ответы и обоснования на ранее заданные мной вопросы? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 07:00 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
vячеslav-86 писал(а):
ну так и горячий асвальт по идеи можно прировнять к опасным грузам

По поводу асфальта посмотрите алфавитный указатель ДОПОГ, а потом, соответственно, №ООН 3256 и 3257.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 07:06 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Андрей писал(а):

Битум в кубах (остывший и твердый) и прочих малых контейнерах. ОПАСНЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!!
Перевозится как неопасный груз на общих основаниях .


А как же отнесение битума даже в соответствии с ДОПОГ в зависимости от характеристик к №ООН 3256, 3257 (см. табл.В раздел 3.2.2). И называться он будет, соответственноНЕФТЕПРОДУКТЫ, Н.У.К. в не зависимости от того, в упаковке он или цистерне.

Совет: аккуратней людям подсказывайте, кто-то поверит Вам и Вашим корочкам консультанта и, не уточнив, окажется на штрафстоянке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 13:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
sergio1324 писал(а):
Где ответы и обоснования на ранее заданные мной вопросы? 8)


Проблема со временем. Надо сесть. Всё разложить по полочкам.
И аргументировано говорить, ссылаясь на пункты ДОПОГ и прочие документы.

У меня помимо писанины тут, ещё куча работы.
В теме ОГ я уже с 2004 года.
И у меня знания не только ТЕОРИЯ, но и ПРАКТИКА.

Дайте немного времени. Обосную ответы.
Просто подготовиться надо.

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 13:53 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013 14:04
Сообщения: 96
Откуда: Ульяновск
Андрей писал(а):
В теме ОГ я уже с 2004 года.
И у меня знания не только ТЕОРИЯ, но и ПРАКТИКА.


Мы уже стажем меряемся :la-boy:

Ни стаж, ни наличие корочек не имеют значения.
Со мной аттестацию консультанта проходил парень, которого завод отправил на обучение. Он к перевозкам не имел практически никакого отношения. Сдал быстрее всех и практически без ошибок (точно меньше чем у меня :laboy-1: )...

Мне кажется в этом вопросе важно только владение нужной информацией и умение ей распоряжаться.

PS Мой стаж все равно больше :greenglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 19:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 20:52
Сообщения: 976
Откуда: г.Омск
sergio1324 писал(а):

Мне кажется в этом вопросе важно только владение нужной информацией и умение ей распоряжаться.

:


не спорю...
Главное понимать как знания приложить.
А в спорах рождается истина.

_________________
Бывший ник Chert......

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 19:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Андрей писал(а):
теме ОГ я уже с 2004 года.

:confus: ну я ОГ ходил на 1267 по ООН, бросил ещё в 02 г, поработав не много, столько воды утекло с тех пор.
Как на техосмотрах моразму насмотрелся, как каждый год бегай по медкомисиям, техосмотрам каждый полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 00:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Приказ Министерства транспорта РФ от 23 ноября 2016 г. N 359 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по выдаче разрешений компетентного органа на перевозку опасных грузов, на отнесение опасных веществ и изделий к номерам ООН, на применение отгрузочного наименования и классификационного кода опасных веществ и изделий, а также на применение тары при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом, содержащих условия перевозки опасных грузов" http://6pl.ru/transp2/pMt_359.htm

О перевозке опасных грузов.
Утвержден Административный регламент Ространснадзора по выдаче разрешений на перевозку опасных грузов, на отнесение опасных веществ и изделий к номерам ООН, на применение отгрузочного наименования и классификационного кода опасных веществ и изделий, а также на применение тары при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом, содержащих условия перевозки опасных грузов.
Разрешения выдают управления Госавтодорнадзора.
Если положениями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов установлено, что для организации перевозки необходимо наличие нескольких видов разрешений, то выдается единое разрешение с указанием информации, содержащейся во всех необходимых разрешениях.
Услуга предоставляется в течение 20 рабочих дней с даты регистрации заявления о ее получении.
Разрешение выдается на срок в соответствии с поданным заявлением, но не более 1 года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 апреля 2017 г. Регистрационный № 46298.

Ура, теперь я избавлюсь от вопросов, является ли краска опасным грузом!
Одно только сердцу моему непереносно: что ж теперь делать то будут консультанты по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, если определять вещества и относить их к номерам ООН будут чиновники. Чем жить будут бедолаги?

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 00:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
vячеslav-86 писал(а):
Как на техосмотрах моразму насмотрелся, как каждый год бегай по медкомисиям, техосмотрам каждый полгода.


Неделю назад прошел ТО и получил разрешение на перевозку Опасника,за 20 мин!Медсправки не требуют.Проверили комплектацию....Все в ажуре...Только ,я,не пойму,на куй эти новые маячки-выносные на трех светодиодах,если их в комнате не видно?А,днем, на солнце?Вообще не о чем!
та..еще крутит надо,что б свои 20 градусов видимости совместить со зрением других участников движухи..Походу.это не борьба за Безопасность,а просто в тюхать свои штучки. :mrgreen:
У меня на велеке..поярче будет,не лазер.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх