Текущее время: 25 апр 2024 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 21:41 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Вроде как месяц , 30 календарных дней , это максимум на который можно открыть её законно.Во всяком случае я так всегда пишу , никто никогда не уточнял этот момент , из проверяющих я имею ввиду .

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 21:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Тоже выписывал на месяц,потом гдето пролетела инфа что нужно путевку писать на конкретный рейс,типа по РФ уже не катит.
Задолбала эта куета в виде путёвки,перестал ее писать,проще денег отдать...

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 21:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я тоже не выписываю, да меня и не останавливают вообще, стучу три раза по деревянной голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 21:57 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
MAN-Moscow писал(а):
проще денег отдать...

Ни разу не против :8): а даже за ... иногда не хотят терять время за этот "копеечный" протокол и просто отпускают , но это скорее исключение чем правило .

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 21:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Да и как я её выпишу, если у меня и тахографа то нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 22:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Я то не против соблюдать правила. С одним НО, не надо их менять с той периодичностью, как бабы свои трусы...

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 22:05 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
Ребят, работаю механиком по выпуску - штампа нет, только подпись и инициалы. Подписываю свои и пару машин сторонних, договор есть у сторонних, но с собой не возят. Транспортники проверяют постоянно - за отсутствие штампа ещё ни разу не трогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 22:09 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
По поводу месяца на путёвку - это максимальный срок без заезда на базу. Т.е поехал Москва - Казань - Екат - Челяба - Москва, потом опять новая путёвка. Вроде так, просто наши колесят по неделе Москва Смоленск Питер В. Новгород (легковые) - в путевом все эти города указаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 22:12 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Пишу обычно по РФ или согласно ТТН , тоже вопросов никогда не было по этому поводу.Иногда заказчик просит с пакетом документов и путевой в оригинале с отметками грузоотправителя - грузополучателя тогда конкретика и по местам выгрузки загрузки и всему остальному , зачем им это хз , кто платит тот заказывает музыку .

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Последний раз редактировалось skytruck 22 апр 2019 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 22:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
Договор. какой в попу договор им поди ещё свидетельство о рождении предявлять
на каком вообще основании они требуют какой то договор?
давеча дальнобойщики рассказывают мол просят ксерокопию удостоверения механика
кто им вообще дал такие полномочия?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 22:18 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Договор никогда не просили ни на медика ни на механика , может просто не на тех попадал , да и штампики законные были проверку бы прошли без проблем , и медика и механика , только вот теперь походу они лишние .

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019 23:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
skytruck писал(а):
только вот теперь походу они лишние .

Вам скучно? Поговорить не о чем? Штамп никто не отменял и не запрещал. Просто раньше у меня например на штампе стояла моя фамилия, а в поле штампа - я ставил роспись. Теперь вроде как пофиг, что на оттиске есть моя фамилия. Все равно в поле штампа надо от руки писать и фамилию и роспись. Но это по разговорам. Где официальное требование? Договор и копию удостоверения вас возить никто не заставляет. Это просто блаж местных гайцов. Единственно, что должен точно знать водитель- это кто вам подписывает путевые листы. В графе выпуска и заезда должна быть подпись КОНТРОЛЕРА, но не "специалиста по БДД". На контролера сдают прямо на курсах, на безопасника в УГАДН. Контролер должность исполнительная, "безопасник" контролирующая. Совмещать две должности "безопасник" не может, т.е. он не может по закону контролировать сам себя. Это если в краце и примитивно. Сам по себе 467 приказ ни о чем, так, мышиная возня. Вот они пишут:"16.1. Дата и время проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства проставляются контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта, проводившим соответствующий контроль, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов". Что поменялось по сути? У меня и раньше на штампе стояла фамилия и инициалы. И чо? Где написано, что писать надо "от руки"? Где написано, что штамп низяяяя? :confus: Пересдавал кстати неделю назад, кончился срок, пять лет. Обсуждали на занятиях. Хрень все это. Не берите в голову. Им там нехером заняться.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 08:52 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Владимир32rus писал(а):
Вам скучно? Поговорить не о чем?

Ну да , у нас же форум на свободную тему вот и пишем херню от скуки , может лучше пойти в политсрач про выборы в чужой стране или за историю чужого автомобиля потрём и обгадим друг друга ?

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 13:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5173
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
У нас вот такая ситуация. Остановили водителя, нет тахографа. Штраф на водителя тысяча. Вызвали механика, на него протокол 5000. Нет учебы контролера или медика, еще от 30 до 100 на организацию. ИП приравнена к юрлицам

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 20:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
skytruck писал(а):
В таком случае проще сказать что путевка утеряна на выгрузке - загрузке и т.п. , и пусть пишут протокол на 500 руб ...

Я ему так и сказал, что дома забыл, он сказал, ну протокол составлю, запрос сделаю туда где печати ставят, т.е. прохожу медосмотр и выясняю забыл или нет. Это с его слов. :dontknow: Ну а у меня нет ее печати и путевки, поэтому если так, ну запрос от мента будет, то мне просто по месту жительства или по месту написания протокола выпишут на 30 тыщ.
Пытался договориться, мент сказал тихо тут комиссия и убэп, у меня все накладные на товар по буквам проверяли, хотели снять пломбу груз смотреть, интересовались за ИП, где кто как,.... :dontknow:
MAN-Moscow писал(а):
Разве путёвку не надо открывать на каждый рейс отдельно ?

Да так и есть. Но понятие рейс расстяннутое, можно уехать куда нибудь далеко, в какую нибудь Якутию, по факту рейс будет не завершен, а путевка тоже будет длится долго. И что считать рейсом туда обратно или только туда, поэтому мне кажется тут не определено время на сколько и когда ее завершать. По факту должно быть как я понял по заезду на базу, т.е. на постоянно место обитания авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 20:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
skytruck писал(а):
Вроде как месяц , 30 календарных дней , это максимум на который можно открыть её законно.Во всяком случае я так всегда пишу , никто никогда не уточнял этот момент , из проверяющих я имею ввиду .

Отменили это 30 дней. Мент сказал с 1 марта этого года, пишется путевка на рейс.... А сколько он длится не известно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 20:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
MAN-Moscow писал(а):
Тоже выписывал на месяц,потом гдето пролетела инфа что нужно путевку писать на конкретный рейс,типа по РФ уже не катит.
Задолбала эта куета в виде путёвки,перестал ее писать,проще денег отдать...

Не то слово задолбала :oops:
Да я тоже так думал и отдавал по мелочи, а тут влип, но обошлось наверное...., Если через месяц ничего не придет то пронесло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 21:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
skytruck писал(а):
Ни разу не против :8): а даже за ... иногда не хотят терять время за этот "копеечный" протокол и просто отпускают , но это скорее исключение чем правило .

Да там не копеечный протокол, там если напишут все что надо и кому надо, то будет норм....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 21:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
Андрей 81 писал(а):
У нас вот такая ситуация. Остановили водителя, нет тахографа. Штраф на водителя тысяча. Вызвали механика, на него протокол 5000. Нет учебы контролера или медика, еще от 30 до 100 на организацию. ИП приравнена к юрлицам

Так и есть. Нет тахографа, водиле 1 т.р., а путевка есть это равно тому как нет штампа механика, механик не имеет право выпустить машину на линию без тахи. Т.е. штраф 30 т.р. на ИП. И механику 5 т.р.
Так же нет медика, тоже на водилу и на ИП 30 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019 21:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2015 22:32
Сообщения: 1976
Откуда: Липецкая область
Если бы у меня все доки были бы в порядке, т.е. путевка, Таха, и т.д. я бы может ещё и побыковал бы не ментов, типа ваши документы, а вы кто чтоб спрашивать такие документы, ну и в этом роде. А тут нету ничего, щас гавкнешь на него он возьмёт и напишет все что можно, а там сумма нормально будет. Вот и не стал спрашивать кто и что. А просто слушал, предложил договориться, начали с 5т.р. я сказал много, согласился он на 2т.р. и те не отдал по причине отсутствия налички, а по карте не желал он брать. Вот думаю теперь напишет или нет..... Он же данные мои срисовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх