Текущее время: 28 мар 2024 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015 21:22
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Очень Просим откликнуться дальнобойщика фуры, кабина фуры терракотового цвета, проезжавшего по шоссе Новая Вилга( трасса Кола)позади Шкода Октавия и ставшим очевидцем столкновения этой Шкоды с Оппелем 20 мая в 16.30 ( погиб водитель Шкоды) . Телефон 89114021258. Информация от водителя фуры нужна для объективности произошедшего. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 21:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2006 01:36
Сообщения: 3041
Откуда: город имени Лужкова
Откуда: Россея, моя Россея.... Азиатская сторона...
А его гайцы то опрашивали?

_________________
"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации" - председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015 21:22
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Здравствуйте! В том-то и дело, что гаишники эту фуру не записали даже.хотя она останавливалась во время дтп. Мы ехали перед ней метров за 10( Погиб мой муж, мы ехали вместе и осуществляли поворот налево, в прилегающую территорию и в нас врезался на полной скорости оппель Возможно, водитель фуры видел, что происходило на самом деле, очень нужен водитель этой фуры для установления истины, те, кто шел на нас тараном утверждают, что и поворотник у нас не был включен, и что муж не посмотрел в боковое зеркало-это при их-то скорости 120 км..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 01:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
уголовное дело возбудили? или все еще на стадии доследственной проверки? биллинг надо делать, тогда телефон водителя можно обнаружить ну и потом его соответственно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 02:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
gazon писал(а):
Опель врезался попутный или встречный?

вот мне тоже это интересно. Но как я поняла, попутный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 02:46 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
хм.. у нас недавно кто-то выкладывал аварию с поворотом налево... и если мне не изменяет память, то виноватым оказался поворачивающий, так как не убедился в безопасности маневра.. а того ну скорость ну может сплошная.. но перед поворотом не убедился и усе... блин было у нас где-то...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 03:28 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Андрей, ты про встречку, а я про попутку )))))) а вообще чет то ли я старею то ли чего.. у нас так ездить стали, что страшно становится, даже на моем Звереныше... мотоциклисты вообще не видят куда едут, легковые забывают, что у них лампочки такие есть и рычажок у руля...еще и фуры появились мягко скажем странные.... дергаются маневрируют как в голову взбредет и забывают, что пдд кровью писаны...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 08:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
gazon писал(а):
Почему такое мнение?

ну если погиб водитель, то удар основной в его сторону пришелся. Значит скорее всего он поворачивал налево, а Опель на обгон летел. И все это происходило на глазах водителя фуры, поэтому его и ищут. Я так поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 08:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья М писал(а):
Я так поняла.

Похоже правильно поняла.

Цитата:
ГИБДД опубликовала ФОТО с места смертельного ДТП под Петрозаводском

Изображение

Изображение

Авария произошла накануне в 16:30 в Прионежском районе. На 422-м километре трассы «Кола» в районе поселка Новая Вилга водитель автомобиля Skoda не убедился в безопасности при совершении левого поворота. Иномарка столкнулась с ехавшим в попутном направлении автомобилем Opel. От удара обе машины вылетели в кювет.

В результате ДТП смертельные травмы получил 63-летний водитель автомобиля Skoda. Мужчина скончался в машине «скорой помощи». У погибшего взят анализ для установления наличия алкоголя в крови, сообщили в ГИБДД Карелии.


http://rk.karelia.ru/road-accident/gibdd-opublikovala-foto-s-mesta-smertelnogo-dtp-pod-petrozavodskom/

А в этом сообщении более менее описана ситуация.

Цитата:
Авария произошла сегодня в 16 часов в Прионежском районе. На 422-м километре трассы «Кола» в районе поселка Новая Вилга водитель автомобиля Opel обгонял двигавшийся впереди большегруз. В этот момент мужчина на машине Skoda поворачивал налево.

В результате ДТП смертельные травмы получил 63-летний водитель второй иномарки. Мужчина скончался в машине «скорой помощи». Обстоятельства аварии выясняются. На месте работают сотрудники ГИБДД.


http://rk.karelia.ru/accident/pensioner-pogib-v-karelii-v-stolknovenii-dvuh-inomarok/

Тут надо видеть что там за поворот, какая разметка, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 08:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
ну если я правильно ситуацию поняла, то там вообще должны уголовное дело возбудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 09:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
Если там перекрёсток, как может опель кого либо обгонять, перед и после перекрестков зачастую сплошная разметка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015 21:22
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Все верно, оппель совершал обгон в попутном направлении, ударил в середину поворачивающей нашей машины, муж скончался практически сразу( позже выяснилось -от удара разорвало сердце). Гаи сразу обвинили погибшего и в свидетелях осталась женщина, которая ехала далеко сзади в колонне и видела начало обгона оппелем фуры( на опрос не пришла). В этом прионежском ГАИ ФУРА и не фигурировала, ее будто не было, хотя и сами в оппеле сказали, что до того обогнали две машины и потом стали обходить фуру . Гаишник нас спрашивал с сыном -что за фура и ищем ли мы ее(?!!). Оппель врезался в середину машины, когда мы уже почти завершали свой маневр. Это не перекресток, а прилегающая территория, куда заезжают машины с дачниками для покупки рассады- там тепличный комплекс. Уголовное дело не завели, после долгих споров и доводов вместо одной, что виноват погибший- дело отдали на независимую экспертизу. Мы за истину- виноват мой муж- значит виноват, но бездоказательно обвинять погибшего голословно....поэтому нам и нужен этот свидетель. Возможно, из-за этой фуры муж и не увидел этот оппель- там все отделались легким испугом, но действовал как положено при совершении данного маневра. Зная его( он за рулем 30 лет, у него хорошая реакция), если бы он видел мчащуюся на него машину, газанул бы в эту прилегающую, на которой мы практически уже и находились. Такое впечатление, что дело хотят закрыть и обвинить в гибели самого водителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 13:48 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Лара, к сожалению, что видел или не видел ваш муж уже не важно, это к делу не пришьешь... (((((((((

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015 21:22
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Все это понятно, но этот водитель фуры мог бы прояснить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 14:44 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
А кроме непонятного цвета, еще чтонить про фуру есть? ну может регион, может примерно марка? или еще что, за что зацепится в поиске?

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 15:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
Лара, какая была в том месте дорожная разметка?

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 16:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:29
Сообщения: 4335
Откуда: Россия
а какая разница какая разметка? ну выпишут штраф за сплошную и что? я знаю два таких случая,обгоняли через сплошную, били в машину, которая поворачивала налево.виноват тот, кто не пропустил. видел или не видел дело десятое.

_________________
если стоишь по горло в дерьме, не стоит опускать голову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015 21:22
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Нет, разметки нет там никакой, про фуру: когда все случилось, я освободилась от ремня ( потом оказалось сломано 8 ребер справа, про ушибы молчу), быстро открыла двери свои, подбежал парень совершенно случайно ехал в обратном направлении, мы открыли вторую дверь с моей стороны, и положили мужа поперек( ноги его были зажаты, но как оказалось не повреждены) и стали реанимировать до тех пор, пока не приехали мчс, фура стояла, но я в такой стрессовой ситуации и не подумала номер запоминать, все мое внимание было на состояние мужа- думали он к коме и старались запустить сердце. А фура- это все-таки было дело гаи, но они быстро сделали свой вывод, с тем информация и ушла в сводки. А для меня это любимый человек, с которым мы прожили 40 лет, оба медики-врачи, а он еще и афганец и чернобылец! Я не думаю, что виноват только он один, как пытаются это преподнести гаи. Там тоже сидело с водителем 3, может отвлеклись, как бывает и времени уже не было. если и нарушили, то оба! Я за справедливость и объективность! Простите, что эмоционально написано, но не дай Судьба этого никому. Я думаю, тот человек тоже ведь не хотел, чтобы случилось такое, хотя про поворотники наши говорит неправду, и что мы только начали маневр... Я понимаю его- такое дтп, кому хочется на себя навешивать, но просто надо быть честным перед самим собой хотя бы...Поэтому нужен, нужен этот свидетель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 20:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
может на ати надо разместить, там народу больше

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015 20:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
triton писал(а):
Если там перекрёсток, как может опель кого либо обгонять, перед и после перекрестков зачастую сплошная разметка.

если даже нет разметки, то знаки по-любому есть (примыкание второстепенной дороги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх