Текущее время: 28 мар 2024 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 18:55
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
да уж не факт не факт...много что говорят малоч то делают...

_________________
"Я мучаюсь на практике меняя колесо..а стал бы геникологом путём бы вышло всё...Ещё бы год назад в мединститут бы мне и деньги бы в карманчики и руки бы в тепле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 16:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 11:38
Сообщения: 5904
Откуда: г.Москва
Откуда: Москва - Долгопрудный - Дмитров
об этом давно разговор...хотят сделать!

_________________
Ветер вновь меня гонит по свету,
Ветер вновь за плечами свистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 18:55
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Димыч писал(а):
об этом давно разговор...хотят сделать!

смотри братан, я выучусь,ты выучишься,наши сыновья выучатся а только потом МОЖЕТ быть и введут чо нить новенькое :wink:

_________________
"Я мучаюсь на практике меняя колесо..а стал бы геникологом путём бы вышло всё...Ещё бы год назад в мединститут бы мне и деньги бы в карманчики и руки бы в тепле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010 15:12
Сообщения: 36
Откуда: великий устюг
Откуда: Великий Устюг 35.RUS
Сам я заканчиваю 9 класс,хожу на подготовительные в автотранспортный.Все друзья заканчивали автотранспортный(после 9-ого класса)и говорят что делать в 10-11 нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 20:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 11:38
Сообщения: 5904
Откуда: г.Москва
Откуда: Москва - Долгопрудный - Дмитров
игорь35.rus писал(а):
Сам я заканчиваю 9 класс,хожу на подготовительные в автотранспортный.Все друзья заканчивали автотранспортный(после 9-ого класса)и говорят что делать в 10-11 нечего.

поверь....заканчиваю 11ый...Есть что делать!есть..!
Сдаю ЕГЭ и в инст.В технарь,колледж можно идти,только если ты уверен,что после него ты пойдёшь работать сразу по спец. или что в инст по этой же направленности...у меня друг щас ушёл после 8ого..отучился в 9 там(доучивается) и обратно валит в школу....говорит,лучше 11-и в инст...чем там..и то он учился в одном из самых хороший авто-колледж мск,я туда тоже хотел когда-то идти..хорошо передумал..+ в Москве щас отменили, что после них сразу на 2-3ий курс института...только на первый без егэ...считай года теряешь..

_________________
Ветер вновь меня гонит по свету,
Ветер вновь за плечами свистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010 15:12
Сообщения: 36
Откуда: великий устюг
Откуда: Великий Устюг 35.RUS
Димыч,может ты и прав,но денег у меня чтобы выучиться сначала в школе,а затем в институте нет,в школе у нас не хило берут.я хочу после девятого класса в авто(автотранспортный техникум)выучиться очно,а затем тут же заочно.место есть-у бати на бывшей работе,предприятие государственное-берут без практики,поработать пол-года а затем уже устраиваться на нормальную работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010 02:11 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 май 2009 00:38
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Андреич писал(а):
Вечер добрый. Я тут решил пойти на трёхгодичные курсы при МАДИ с 9 класса, т. к. я замахнулся на бюджетное место на факе "автомобили и автомобильное хозяйство". Как пишут, поступить реально.


Если есть цель - высшее образование , то все правильно решил. Учитывая правила и условия поступления , то метить надо на подготовительные курсы , там уровень подготовки по предметам сильнее чем в школе ,но самое главное - напишешь олимпиаду по профильному предмету и пойдешь вне конкурса на бюджет. Будет засчитано или сразу 300 баллов по 3 экзаменам, или 100 баллов по предмету , в зависимости от степени диплома (1,2,3) По олимпиаде поступить реально , олимпиадникам зеленый свет был в 2009 г , а недавно уже постановление приняли , узаконили этот момент. Сдавать ЕГЭ все равно придется , но там уже баллы будут не так важны. ЕГЭ написать на 100 баллов не реально , если только учителя не помогут. А в институте преподы подготавливают к олимпиаде , примечают нормальных учеников , это поможет. Не верь ,что нельзя поступить на бюджет!!! Утверждаю уверенно , т.к. в 2009 поступил мой сын по олимпиаде на факультет, где конкурс был 16 чел на место , ему засчитали 300 баллов. Платно обучение стоит 180 тыс в год у них , платников нет в этом году. Он после школы по вечерам ездил на подготов курсы. Сейчас сдал первую сессию. У них из 50 чел на курсе отчислили 10 , все в основном по ЕГЭ поступали с хорошими баллами.Не советую идти в колледж ,теряешь время. Жизненные обстоятелства могут меняться ,вдруг потом не будет возможности учиться в институте. Еще хочу отметить , что сейчас идет "демографичесий провал" , детей мало ,а еще меньше тех ,кто идет на инженерные спец.И еще ! В школе , если учителя в курсе , что ты ходишь на подготовительные , разрешают время от времени прпускать занятия , потому что нагрузка большая , иногда накладки по времени получаются. Цель на олимпиаду , с ней выбор будет в разных институтах. Мы для подстраховки подавали док-ты в 3 инст , хотя уже в мае после олимпиады нам сказали ,что сын будет зачислен туда , где ходил на подготовительные.Учиться сложно , но это первые два курса , потом интереснее , начинаются спец. предметы , практика. А заочные отделения хотят закрывать , так что думай...Как бы не ругали наше образование , поступить и учиться сейчас реально , и у вашего поколения есть прекрасный щанс реализовать свои возможности , если не лениться. Работа для инженеров будет , т.к. сейчас средний возраст инж. состава 55 лет! Ведь уже много лет все старались быть юристами - экономистами (ничего против них не имею , просто конкуренция большая).Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 21:54 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 мар 2010 18:02
Сообщения: 51
Откуда: Пермский край
Я вот закончил на автомеханика получил повшенный разряд и категории B,C в армию попал водилой получил там стаж сейчас буду категорию E получать и в институт пока не думаю для него нужны средства а на заочное щас мало где берут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010 22:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 11:38
Сообщения: 5904
Откуда: г.Москва
Откуда: Москва - Долгопрудный - Дмитров
RockStrelok писал(а):
Я вот закончил на автомеханика получил повшенный разряд и категории B,C в армию попал водилой получил там стаж сейчас буду категорию E получать и в институт пока не думаю для него нужны средства а на заочное щас мало где берут

в Москве совершенно обратное..на зао элементарно поступить..особенно по технической области...только платить успевай...

_________________
Ветер вновь меня гонит по свету,
Ветер вновь за плечами свистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 00:58 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 май 2009 00:38
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Димыч писал(а):
в Москве совершенно обратное..на зао элементарно поступить..особенно по технической области...только платить успевай...


Эт точно , образование - дорогое удовольствие , даже если на бюджете. Мы тут на днях ездили кульман покупать , от цен обалдела , нужного размера - 12 тыс! И это только одна позиция по расходам . Но в принципе , дешево оно (образование) никогда не было. Когда я училась (начинала при Союзе), родителям тоже приходилось напрягаться.
А с другой стороны , считаю , образование самоцелью не надо делать. Среди моих знакомых есть и те , кто и без высшего образования неплохо в жизни устроились. Главное ,чтобы голова была на плечах и желание нормальн жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 19:03 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 мар 2010 18:02
Сообщения: 51
Откуда: Пермский край
Димыч писал(а):
в Москве совершенно обратное..на зао элементарно поступить..особенно по технической области...только платить успевай...

Я жил в москве 2 месяца не понравился город ваще не понимаю как там можно жить) там если тока работать а жить где нить загородом
А вот в Перми у нас на технические на заочку не берут берут ток в основном на гуманитарные а в Мск учиться не поеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх