Текущее время: 19 мар 2024 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 00:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
О, заработало )
Результат по керамике)

Изображение

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 01:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8051
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Нормальный подход))). То же сам точу. Но не потому что медитация, а потому что заточника нет в городе нормалного. Это я о Супино))). Так бы отдавал.
Но точу только свои. Женщина моя не любит острые ножи, сколько бы я не доказывал ей что острый нож безопаснее тупого. С собой у меня всегда Виторинокс с штопором, и кКрыса D2, они острые.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 07:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5428
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
От ты жук :bayay:
Ток вчера в закладки отложил с авито станочек, просыпаюсь, ты тут тему замутил :laboy-1:
[url][url=https://yapx.ru/v/Uddgo]Изображение[/url][/url]
Наверное оплачу,
К нему кладут три камня(В комплекте 3 простых "водных" камня на бланках (120, 600 и 1500) ), какое зерно ещё для начала нужно заказать? Потом сам пойму…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 07:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5428
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
И ещё, опять же ищу на авито , хочу себе отдельный нож купить для мяса, кузницы есть, отзыва есть, пока не выбрал.мож кто подскажет Контакты, хороший, не по заоблачной цене( красота в виде Орлов на ручке мне не нужна).Тведрость пишут 58-61 , по стали вообще не понятно цифры..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 08:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13541
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
В кабине грузовика нож от мамы.... Из кухни, из детства со знаком качества еще. Надо будет профессионально заточить)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 08:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Нож штука сложная. Кому-то нравяться твердые ножи и бритвенная заточка. Я люблю мягкие. Об край стекла в окне машины пару раз провёл и он заточен.

На севере как то оленя стрельнули. Начали разделывать. Нож был из супер-пупер стали и остроты ниже средней. На половине туши он сел до конца. Об камушек не правиться. Пришлось об ствол карабина натягивать кромку.))) а какие он оставлял полосы на стволе)))
Так что на вкус все фломастеры))

Андрюх))) а делать ножи ещё интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 09:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
Купил на Али точилку для ножей ленточную за двепицот. Как то обыденно. Жинка точит. Но кайфа не получаю.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 09:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6552
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
Дядя Степа писал(а):
Купил на Али точилку для ножей ленточную за двепицот. Как то обыденно. Жинка точит. Но кайфа не получаю.


И эта. Не пилит за тупые ножи.)))

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 09:14 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Тебя шоб пилить ещё дома поймать надо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 09:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13541
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Тупым ножом, хреново пилить)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 09:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8786
Откуда: Дмитров
Если в начале пьесы на стене весит ружье , то в конце оно выстрелит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 09:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 сен 2017 08:56
Сообщения: 1845
Откуда: казань
С таким инструментом...да это уже профессия и кусок хлеба,однако! :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 10:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13541
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Bychkovski.v писал(а):
Если в начале пьесы на стене весит ружье , то в конце оно выстрелит)

Готовится к приему гостей Борисыча и Вована из Брянска. Не даром адрес постоянно пишет как подвыпьет)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 10:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
12-region писал(а):
От ты жук :bayay:
Ток вчера в закладки отложил с авито станочек, просыпаюсь, ты тут тему замутил :laboy-1:
Наверное оплачу,
К нему кладут три камня(В комплекте 3 простых "водных" камня на бланках (120, 600 и 1500) ), какое зерно ещё для начала нужно заказать? Потом сам пойму…

Это китайский станок, с Алиэкспресса.
И даже если попадется с нормальным поворотным механизмом, где при перевороте ножа угол не будет улетать там в полградуса - градус, ты с ним намаешься.
На самом деле дешевого ничего хорошего нет.
Некоторые нюансы начинаешь понимать уже потом)
Смотри все камни изнашиваются достаточно быстро и после притирок их, у них разная толщина и смена камня меняет угол заточки.
В моем станке есть компенсатор толщины абразива, в таких станках надо каждый раз будет проверять угломером и менять угол вручную, при замене камня.
А вот с такой ручной и грубой регулировкой угла заточки - это будет такой себе процесс)
Камни лучше брать , чтоб было не менее пяти хотя бы.
Если сталь более-менее приличная , то с 600 на 1500 ты устанешь перетачивать)
В этот сет я бы обязательно добавил там где-нибудь 400 и 1000.
А вместо 600 лучше 800.
Кухонные ножи этими тремя камнями заточишь) Но там к десятому ножу , особенно из мягкой стали, на камнях будет седло и их надо будет ровнять.
А это тоже не пятиминутный и "увлекательный" процесс))
У меня для правки камней куплено каленое стекло, 12 мм толщина, 40 на 40 см и порошки карбида кремния.
На камень наносится карандашом сетка и елозишь им по порошку с водой, на стекле, пока не выровняешь.
Причем в том самый главный нюанс, что более грубые камни осыпаются значительно быстрее и уже после первой притирки у всех камней разная толщина.
Вот тогда-то и начинаешь понимать про необходимость у станка компенсатора толщины или возможность плавной и точной регулировки угла заточки, чтоб через угломер контролировать.
Вообще я начал с китайских алмазов, они для той же кухни самое то , камни не особо долгоиграющие, но стоят вообще не дорого и их не надо притирать, они не меняют толщины , а когда слой алмаза осыпается, то просто покупаешь новые, я вот последние покупал на Алиэкспресс по 120 рублей за штуку)
Можно найти вменяемые цены на Авито в Москве.
Вот к примеру продавец, за четыре штуки просит 600 р.
https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/almaznye_bruski_4_shtuki_nabor_ruixin_2506197867?slocation=653240
Ну, естественно, плюс доставка там СДЭКом , поэтому наверное лучше там пару комплектов сразу брать.

Эти и подобные китайские алмазы крайне рекомендую.
Для заточки кухни там и прочих дешевых ножей, ибо работают очень быстро и сами бруски не жалко, и их не надо обслуживать.

Первый же комплект камней, из не дешевых если, то я купил нашего производства РФ от фирмы "Гриталон" , уже масляные камни , из карбида кремния.
Взял вот этот вот комплект и до кучи еще один камень на 4000 грит.
https://tochilkavector.ru/kamni-bruski/komplekty-bruskov/nabor-maslyanyh-kamnej-gritalon-v-shkatulke/
https://tochilkavector.ru/kamni-bruski/maslyan/kamen-gritalon-maslyanyj-4000-gr-25mm/
Этого комплекта вполне хватает для заточки практически любого ножа.
А для наведения красоты , я у них же купил дерево на бланке и алмазные пасты, 7/5 и 3/2 .
Плюс бланк с кожей, для полного финиша.
На бланк с деревом наклеиваешь кусок малярного скотча и на него наносишь пасту.
https://tochilkavector.ru/kamni-bruski/kozha/doschechka-pritir-dlya-pravki-nozhej-25mm-dub/
https://tochilkavector.ru/kamni-bruski/kozha/blank-s-kozhej-dlya-edge-pro/
Вообще сайт данный рекомендую, - там всегда и все есть, от не сильно дорогого и до прям дорогих топов)
Отправляют быстро , если сразу набрал чет там на 6000, то доставка бесплатно.

Вот этот комплект позволяет уже заточить нож в бритву и в зеркало)
Но, опять таки, я уже три раза их притирал на стекле дома, для устранения седла и грубые камни уже ощутимо тоньше , чем тонкие.
Вот короткое видео - как все это примерно выглядит, а этим по любому придется заниматься)


И про станок подумай, хорошие вещи стоят, безусловно , дорого , но это стоит того)
Я в итоге купил Ижевский станок Кадет, после долгих мук выбора и душащей жабы по деньгам)
Я покупал анодированный, с черным покрытием, поймал акцию на 15 процентов скидки, сейчас у них появился без покрытия и я , если честно, то лучше взял бы его .
https://tsprof.com/catalog/tochilki_dlya_nozhey/zatochnoe_ustroystvo_tsprof_kadet_pro_versiya_t/
Вот короткий обзор станка:


А если уж денег действительно жалко и есть желание покупать Китай, то я бы присмотрелся , ну все таки , к более качественному товару.
https://aliexpress.ru/item/1005004645513852.html?spm=a2g2w.detail.seller_rcmd.4.379c375eZhlraq&_evo_buckets=165609,165598,188873,194275,299287&sku_id=12000029961788117&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.291025.0&scm_id=1007.13339.291025.0&scm-url=1007.13339.291025.0&pvid=d36115f2-b314-4f3b-b1d5-df34fd9982f9&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.291025.0,pvid:d36115f2-b314-4f3b-b1d5-df34fd9982f9,tpp_buckets:21387%230%23233228%231_21387%239507%23434559%234

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 17:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5428
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Развёрнуто :vo:
По цене твой Кадет как раз для медитации :laboy-1:
Для правки кухонных ножей , думаю , чего по проще достаточно. Поищу на просторах ..
На авито твой кстати за 14 тр есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022 18:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11014
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Помню по молодости видел "предпринимателей", они бродячие были. Станок на себе таскали, камней точильных несколько штук в ряд, ножной привод. Народ завлеками "кричалками" о заточке всякого режущего и пилящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 10:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
12-region писал(а):
На авито твой кстати за 14 тр есть

Ну если это не Кадет Неро, предыдущая версия, у которой нет реечной системы регулировки угла и тоже надо руками его менять)
Хотя вот за 16 уже видел на Авито именно Кадет про.
Обрати внимание на ссылку, что я на Алиэкспресс дал, вот у чувака обзор того китайского станка)

Кстати у парня на канале вообще очень много обзоров на всё для заточки из Алиэкспресса.
А если же у тебя вопрос не о времяпрепровождении стоит и медитации, а просто кухню точить , то можно глянуть и электроинструмент.
У нержавейки кухонной ты никакую закалку режущей кромки не собьешь нагревом, а нож точится за секунды.
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/elektricheskaya_tochilka_dlya_nozhey_2421859492
Или вот ленточная:
https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/work_sharp_combo_sharpener_wscmb-i_2527008085

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 10:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5428
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Заказал на авито, на 3Д принтере дядька печатает,по отзывам для кухни норм..Цапля :laboy-1: называется
На доп насадки у него очередь на две недели( для ножниц заказал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 10:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8786
Откуда: Дмитров
Для кухни бруска мало чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11014
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
obedanet писал(а):
Ну если это не Кадет Неро, предыдущая версия, у которой нет реечной системы регулировки угла и тоже надо руками его менять)
Хотя вот за 16 уже видел на Авито именно Кадет про.
Обрати внимание на ссылку, что я на Алиэкспресс дал, вот у чувака обзор того китайского станка)

Кстати у парня на канале вообще очень много обзоров на всё для заточки из Алиэкспресса.
А если же у тебя вопрос не о времяпрепровождении стоит и медитации, а просто кухню точить , то можно глянуть и электроинструмент.
У нержавейки кухонной ты никакую закалку режущей кромки не собьешь нагревом, а нож точится за секунды.
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/elektricheskaya_tochilka_dlya_nozhey_2421859492
Или вот ленточная:
https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/work_sharp_combo_sharpener_wscmb-i_2527008085

Андрей . Есть бритва опасная " золинген" , не тупая( правлю время от времени и использую). Ты в этом плане( заточка) умней меня. Вопрос: нужна ли необходимость воспользоваться данными приспособлениями. Старший, мы вместе покупали подобное, фирму уж не помню, но что то ,с его слов, круть неимоверная, советует только алмазную/ пасту. Не хитрит случаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх