Текущее время: 29 мар 2024 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Bychkovski.v писал(а):
Володь, так и чувак на камазе думает точно также
- одна лампочка горит, значит не критично
Так то ты по правилам едешь -90, и он без света 60, увидишь и успеешь оттормозится.
А так он нарушает, ты нарушаешь вот и авария
Слава, теоретически ты прав. Но только теоретически. По факту, этот персонаж ни о чем не думает. И это бесит.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Bychkovski.v писал(а):

Какие механники?
Во первых частников полно, во вторых путевки пачками дают заполненные , в третьих выехал исправный потом проводка кончилась.
Тут еще нюанс, я когда учился на специалиста и контролера БДД после получения диплома учебного заведения, сдаешь экзамены в Транснадзоре и тебя заносят в реестр базы данных, если конечно сдашь экзамен. Причем не знаю где как, у нас принимали не фиктивно. Ипли по полной программе. Большая часть частников да и самих "выпускников" об этом да же не в курсе, на сколько я знаю. Тем более, сейчас "диплом" контролера БДД можно получить по интернету ЗА ОДИН ДЕНЬ, сам видел рекламу. О чем тут говорить. Ну а насчет "проводка кончилась" - не смеши Слава. Просто так она не "кончается", если только сгнила за 10 лет. И "вдруг" такое не происходит. Лампы габаритов если и сгорят, то сразу все шесть сгореть могут только у конченного долбодятла, который вообще не смотрит за машиной. Да и дело по большому счету не в этом. Я ведь не просто так это написал. Самое страшное, что этот бардак становится СИСТЕМОЙ!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Ну это не система, это просто куча раздолбаев на дорогах, налип снег , потянуло провода, и капут.
Даже если ты приедешь на Техосмотр, горят лампочки?
Свободен, а что там подгнили фишки или плата, ни кто не в состоянии проверить.
А ваще к чему? Не стоит раздосьайство и похкуизм списывать на систему.
Токо если на систему в смысле мы все такие.
И ты превышал, и вот я 100 ехал а там 90.
+20 все едут, вот система дала сбой, сделали людям как лучше а мы и рады пользоватся.
Ну выпустил я машину с гаража со всеми лампами и даже диагностической картой.
А дальше я как проконтролирую?
Я их месяцами не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Я на прицепах поменял целый фонарь на 3 круглых светодиодных.
С 6 штук что то да горит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Bychkovski.v писал(а):
Я их месяцами не вижу

Я понимаю, что тебе хочется показать "кто умнее" :laboy-1: Только ты не о том. Ты как обычно не читаешь, или читаешь по диагонали не вдумываясь, в то, о чем я пишу. Я больше чем уверен, у тебя с лампочками все в порядке. Если и сгорит одна - две, твои водилы их поменяют, ты и не узнаешь. В моем случае и на Газели и на Камазе никто и не заморачивался тем, горит ли что сзади или нет. Там с каждой стороны две или три лампочки на габаритные огни каждой стороны. Они не могут сгореть сразу и все. Это значит только одно - водиле просто пофуй на задние фонари. Фары горят? Ура! Я поехал. Вот позиция таких персонажей. Причем горение фар он даже не связывает с ночной ездой, он просто не думает об этом. Просто фары спереди и если они не горят, это привлечет внимание гайца и придется расстаться с деньгами.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Bychkovski.v писал(а):
С 6 штук что то да горит)
Ну а я про что? А ты мне втираешь, что у них все разом сгорело!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Bychkovski.v писал(а):
Ну это не система, это просто куча раздолбаев на дорогах,
Вот это и есть СИСТЕМА. В нашем случае, она называется - ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ И НАКАЗАНИЯ.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Да я просто запутался
То про систему- менты,механники, то водила козлина.
Как правильно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Гаец меня тут в Пермском крае тормознул. Надо говорит обязательно чего нибудь написать мне. Давай говорю за лампочку! Не за лампочку сейчас не пишем, давай за ремень....

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Bychkovski.v писал(а):
Да я просто запутался
То про систему- менты,механники, то водила козлина.
Как правильно?)
Я сам не знаю. По опыту, склоняюсь к тому, что термин "водила-козлина" встречается все чаще. Причем среди молодежи. Большинство молодежи просто не понимают, чем чреваты подобные вещи, а ума никто не вправляет. А вот то, что система "менты- механик" не работает, это факт. Она работает, если механики примерно нашего возраста и понимают меру ответственности. Но штат молодеет, плоды "демократии" проникают все глубже, и мы в результате имеем то, что имеем. :dontknow:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 сен 2017 08:56
Сообщения: 1847
Откуда: казань
,, Дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» запрещает движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке. Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта.,,

Исходя из этого,- плюс 20 км в час - это такое же нарушение,но не облагаемое по странному недосмотру, штрафом. При ДТП вполне может стать отягчением. Смотря кто рассматривает и в чью пользу (тоже система?).
После введения такого порога у нас в ауле вновь во множестве появились знаки 40 ,например.Если бы всё осталось по старому,то знаков 70 было бы гораздо меньше. Если бы вообще были.
Есть надобность увеличить пропускную способность,разделил потоки и т.п.,- повесь соответствующий знак. Что было не понятно? Для кого дмитрий алкогольевич это превышение узаконил?
Ну а по лампочкам и без разговора понятно. Пассивная безопасность должна соблюдаться. Всегда.
Хотя на многих мелких порой не сразу и поймёшь,куда и как подлезть. А для многих ездоков эта задача в дороге теперь и не выполнима .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 11:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Vo писал(а):
Гаец меня тут в Пермском крае тормознул. Надо говорит обязательно чего нибудь написать мне. Давай говорю за лампочку! Не за лампочку сейчас не пишем, давай за ремень....
Наипал он тебя. Пишут за неработающие ДХО причем там штраф по моему меньше, чем за ремень, но могу ошибаться

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 11:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5162
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
Андрей чукотка писал(а):
тоесть. 20с лишним лет? виноват борюсик? шо у ментов деньги дома килограммами? что для работы в дпс надо сначала занести а потом отбить?

С Борюсика это началось массово и деньги стали в первую очередь. Вова, кстати, беспредел открытый прикрыл.
Сейчас заносить при приеме не надо, особо не идут туда. Опять же может где в стране и по другому, страна большая

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 11:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Владимир32rus писал(а):
Там с каждой стороны две или три лампочки на габаритные огни каждой стороны. Они не могут сгореть сразу и все. Это значит только одно - водиле просто пофуй на задние фонари. Фары горят? Ура! Я поехал. Вот позиция .

Да ни фиг ты не прав … к лампочкам провода ток подводят, и соединения ( или надлом изоляции)зимой окисляются.. и случится может в любой момент обрыв.
На когеле пришлось всю проводку порезать заводскую, на боковые габариты отводы проколом в основной провод подключены, пришло время и оно скисли. Сейчас, как бы я не изолировал, эти места могут позеленеть в течении зимы .И на трассе сильно на полазишь по раме в поисках обрыва ,
А ты в лампочки сгоревшие упёрся :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 11:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
артур716 писал(а):
,, Дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» запрещает движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке. Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта.,,
Знак 3,24 ставится на опасных у(ну или условно опасных) участках дорог. В моем случае его просто не было. Просто априори (не помню пункт ПДД и лезть нет желания) на обычных трассах скорость ограничена 90 км в час.+19 км/ч в РФ насколько я знаю дают на погрешность измерения. Это не нарушение, по этому и штрафа нет. Ваш "Аул" это отдельное государство, к РФ имеющий весьма условное отношение, увы, так было всегда :dontknow: Даже Башкирия больше РФ чем ваше ханство, но суть сейчас не об этом. Речь совсем о другом. У меня была как то раз подобная ситуация на М 3 года два назад. Догнал Зил 555 со свечкой в жопе вместо фонаря и шел я тогда помнится даже 70 км/ч. Прошли несколько машин встречных с колхозным ксеноном, пока проморгался, вот она черная жопа Зила с фитилем над забрызганным бетоном номером в 100 метрах. Хорошо тормоза в круг дисковые. Но тогда это было скорее исключением. Он вылез на магистраль, проехал 10 км и опять свалил в свою деревню, хотя конечно его это не извиняет. Я как раз о том и пишу, что раздолбайство становится поголовным. И это пугает.


Цитата:
Ну а по лампочкам и без разговора понятно. Пассивная безопасность должна соблюдаться. Всегда.
Хотя на многих мелких порой не сразу и поймёшь,куда и как подлезть. А для многих ездоков эта задача в дороге теперь и не выполнима .
Ну хорошо, хоть по этому поводу нет Татарской трактовки :laboy-1: Кстати да, на многих мелких лампочка как класс исчезла. Светодиодный фонарь меняют полностью и только на СТОА. Бред конечно. Но что делать? Маркетинг, мать его...

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 11:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Владимир32rus писал(а):
Рот закрой, умник, ага? У нас реально разрешенная правилами 90+19 км/час. Итого 109. Превышение еще на 20 км/час при сухой дороге, нормальной сежей машине и достаточном опыте драйвера - не критично. Да, с превышением, а сам святой? Речь совсем не об этом.

Я то может и умник, а ты дурак пробитый, причем в любой теме.
"Разрешенное правилами превышение"-это в прямо в цитатник глупости.
Один фонарик тоже кому-то достаточно. Чем и с кем ты меряешься в теме про професмионалов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 11:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
12-region писал(а):
А ты в лампочки сгоревшие упёрся :dontknow:
Это не я уперся, а ты видимо не знаешь схемы подключения электрооборудования и правил соединения. Во первых на каждый борт прицепа идет своя ветвь. Или говоря проще свой провод. И он делится не под прицепом, а выходят ДВА провода из розетки тягача. Если не путевый электрик тебе подключил от одного провода, то это не правильно и ему нужно руки оборвать. А если тебе лень или давит жаба сделать нормально- то кто тебе доктор? Ну и второе. Если соединение, даже скрутка, сделана нормально, т.е зачищено не менее 2 см провода с каждой стороны, зачищена лаковая изоляция жил, скручена по всей длине и заизолирована термоусадкой, кембриком и изолентой(не обязательно синей) то за зиму она не позеленеет. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО проводку нужно зажгутовать и закрепить хомутами что бы не болталась. Служат такие соединения по нескольку лет без проблем.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 12:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Володя,ты пздц.
У радаров погрешнрсть -+1 .

Если знак 60, то 60.05 уже нарушение)))

На,мешил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мысли, профессионалы?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023 20:29 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3466
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Владимир32rus писал(а):
Рот закрой, умник, ага? У нас реально разрешенная правилами 90+19 км/час. Итого 109.

Гений трактовки ПДД ! :jlaugh-boy:

:la-boy: :la-boy:

На всякий случай форумчанам: Специалист по БД, который Владимир32, в мосгортрансе в частности - это специалист, который реально прячется по кустам, стоянкам, за остановками и т.п., чтобы зацепиться хоть за какой-то косяк в работе водителя, вплоть до невключенного поворотника при подъезде к остановке или трогании от неё, а если уж будет превышение скорости километров на 5, то это будет просто подарок судьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх