Текущее время: 29 мар 2024 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 16:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Нихрена не жрут. Сначала раз в 3 года. Потом бактерии года два. Потом раз в год счас раз в полгода.
Но у меня суглинок. Там где песок люди 10 ти летиями проблема не знают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 17:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Далёк от этого. Просто вопрос "лоха". Нельзя ли эту головную боль разнести на "два потока": бытовые нужды( горячая вода)- газовая колонка. Отопление- котёл. Газовый или многотопливный. Сильно не критиковать, ну "лох" ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 17:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Это лучший вариант. Но нужно лишнее место. И лишняя труба в крыше. То есть дороже. 2х контурный дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 17:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11041
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Андрей чукотка писал(а):
Это лучший вариант. Но нужно лишнее место. И лишняя труба в крыше. То есть дороже. 2х контурный дешевле

Поставь их рядом( общая труба), просто лишний расход холодной воды, ну сколько то её будет в трубе до конечного потребителя, пока пойдёт горячая. Это я уж от неприкрытой жадности. Насколько помню, там всё зависит от давления ,или напора, поступления холодной воды в колонку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 18:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
А у нас в деревне нет газа в принципе, тут только 3 варианта, печка, твердотопливный котёл, либо электро, что очень дорого, если только для очень маленького и тёплого домика применимо. Вот в иркутской области халява, елестричество что-то около рубля за квт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 19:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Андрей чукотка писал(а):
Нихрена не жрут. Сначала раз в 3 года. Потом бактерии года два. Потом раз в год счас раз в полгода.
Но у меня суглинок. Там где песок люди 10 ти летиями проблема не знают

Хрен знает, у меня суглинок, за 7 лет не вызывал говновоз.
Бактерии кидаю, но не стал бы ручатся что дело в них.
Септик такой
2 колца с дном, с них перелив в еще 2 кольца с дном, с них перелив 2 кольца без дна на щебенчетой подушке, с них насос откачивает соседу в колодец))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 19:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Нифига у тебя колец, так ведь твёрдая фракция то оседает в первом колодце вся, неужели за 7 лет не переполнился он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 19:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
oleg filippov писал(а):
Нифига у тебя колец, так ведь твёрдая фракция то оседает в первом колодце вся, неужели за 7 лет не переполнился он.

Сфоткать?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 20:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Олег,ты интилигент в 10 поколении наверно)
Так культурно гавно назвал, я в восхищении.
Правда не вызывал.
Жили 5ом , теперь троем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 20:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2172
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
oleg filippov писал(а):
А у нас в деревне нет газа в принципе, тут только 3 варианта, печка, твердотопливный котёл, либо электро, что очень дорого.

Свой газгольдер и заказывать машину с пропаном.Я когда работал на Скании с бочкой газовозкой возил по частным домам пропан.

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 20:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7725
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Пропан хреновый газ в плане ценообразования, он то 15р, то до 30-ти скакнёт, дороговато выходит, природный то вон 7 рублей куб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022 21:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 22:08
Сообщения: 4333
Откуда: Кривой Рог,Украина
Про канализацию, яма два на два, глубиной три метра, отложена кирпичом с окнами, с 2004 года ассенизатора небыло вообще, ванны нет, душевая кабинка глубокая, дети купаются как в ванной, взрослые под душем, проживали от трех до семи человек, в качестве водонагревателя бойлер на 120 литров, отопление трудное, по кругу дома, котёл Вулкан 9м, одноконтурный, без насоса, с итальянской автоматикой, с 2004 года работает, бездымоходный напольный, из минусов, при сильном ветре иногда туалет.Дом не большой, 10×10, с метровый стенами, одно этажный.

_________________
Я живу,как умею...Не о чем не жалею.Нахожу и теряю,и с нуля начинаю,я бы вам рассказал,да меня не спросили,как порой предавали,даже те кто любили,только я не сдавался,я смеялся сквозь слезы,и чтоб не случилось,я СОБОЙ оставался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 10:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:28
Сообщения: 2550
Откуда: г.Сургут ХМАО-Югра
Откуда: г.Волжск Марий Эл
У меня раньше бакси 24 кВт. двухконтурный стоял. За 7 лет (не знаю сколько до меня работал) весь мозг вынес, три комплекта мозгов валяются, горсть датчиков, турбина ( починил в запас). И постоянно ломался когда я в рейсе. Сейчас Протерм медведь 40 клом(напольный одноконтурный)+бойлер на 200л. Очень доволен. Стоит в подвале, т.ч. в недостатке места нет. С бойлером конечно лишканул, и 150 л. за глаза. Была акция на момент покупки ,вот и взял. Все энергозависимое, но у меня гена на 3,5 кВт рядом стоит с фыхлопом на улицу Один раз выручал (оборвало ночью провода гдето по улице, ремонтники утром только объявились). так у меня у одного на улице свет горел. Горячая вода закольцована через полотенцесушитель, как в квартире: открыл и сразу горячая вода пошла. Если есть вертикальный дымоход, выходит на 10-15 тыщ. дешевле чем выхлоп в бок (нужно еще турбонасадку докупать) Вот как-то так у меня. Всех с праздником!!!!

_________________
Тяжко жить без пулемета... 89877074617 Игорь.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H601CB12.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 10:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
petrovich86 писал(а):
У меня раньше бакси 24 кВт. двухконтурный стоял. За 7 лет (не знаю сколько до меня работал) весь мозг вынес, три комплекта мозгов валяются, горсть датчиков, турбина ( починил в запас). И постоянно ломался когда я в рейсе. Сейчас Протерм медведь 40 клом(напольный одноконтурный)+бойлер на 200л. Очень доволен. Стоит в подвале, т.ч. в недостатке места нет. С бойлером конечно лишканул, и 150 л. за глаза. Была акция на момент покупки ,вот и взял. Все энергозависимое, но у меня гена на 3,5 кВт рядом стоит с фыхлопом на улицу Один раз выручал (оборвало ночью провода гдето по улице, ремонтники утром только объявились). так у меня у одного на улице свет горел. Горячая вода закольцована через полотенцесушитель, как в квартире: открыл и сразу горячая вода пошла. Если есть вертикальный дымоход, выходит на 10-15 тыщ. дешевле чем выхлоп в бок (нужно еще турбонасадку докупать) Вот как-то так у меня. Всех с праздником!!!!

Вопрос риторический, стабилизатор стоит прям отдельно перед котлом?Падения напряжения сильные бывают?
Чтоб три комплекта спалить другие причины не могу придумать :dontknow:
Мы тож полотенчики закольцевали на ГВС,хоть и чаще котёл включается,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 11:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:28
Сообщения: 2550
Откуда: г.Сургут ХМАО-Югра
Откуда: г.Волжск Марий Эл
причины разные были. Сначало земли не было, была и гроза и скачки. Стаб прям перед котлом. На протерме нет такого. Котел чаще не включается, труба 20 полипропилен+в утеплитель одета где не видно ее. Т.ч. потери минимальны.

_________________
Тяжко жить без пулемета... 89877074617 Игорь.
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H601CB12.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 12:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5440
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Ну дак котёл тут ни при чём…
Я хоть и правильный треугольник заземления забил, во время грозы мног чего погорело(стабилизатор жизнь за котёл отдал)
После этого перед первым общим автоматом поставил защиту, отключает дом при скачках и вверх,и вниз.И сразу включает при входе в допуски( можно самому выставить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2023 13:49
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Экспедитор
ну смотри, проще глянуть у тех, кто монтирует - явно будут ставить такие, с которыми меньше гемороя
вот тут открываешь, напремер https://amikta.ru/nashi-raboty/ и смотришь, что ставят Будерусы, Боши и Висманы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх