Текущее время: 28 мар 2024 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022 00:34
Сообщения: 8
Откуда: US
Род занятий: Водитель
Всем здрасти. Хочу предупредить русскоговорящих дальнобойщиков в США о компании SV Time Trucking (USDOT: 3216149; Rochester, NY) и заодно немного рассказать о том, как один замечательный украинский иммигрант по имени Сергей Васильевич Онофрийчук (Serhii Onofriichuk) ведет себя и свой бизнес в Америке.

Я проработал в этой шараге с мая 2021 года до января 2022. Там на данный момент всего 2 тягача и 2 прицепа. Сирожа - одновременно и владелец, и начальник, и диспетчер, и даже механик. Оформление, естественно, по 1099. Все грузы - forced dispatch (это нелегально, для тех, кто не в курсе). На траке, на котором ездил я, пробег на момент моего трудоустройства составлял около миллиона миль. Трак убит вусмерть и скорее всего был в очень серьезной аварии и/или утопленником. Сам Сирожа - полнейший неадекват и, естественно, ни бельмеса по-английски (да и по-русски пишет полуграмотно). На протяжении всего времени, что я у него работал, он постоянно орал на меня, как резаный поросенок, и заставлял меня нарушать самые разные правила и законы. В частности, было множество нарушений, касающихся hours of service и фальсификации логбуков. Один раз на этом корыте что-то случилось с мотором и Сирожа заставил меня отключить датчик скорости и перегнать трак с трейлером на базу (около 6 часов езды) соответственно, без работающих спидометра, энжин брэйка и круиза. В другой раз перестал работать кондиционер, при чем в очень неудачное время и в очень неудачном месте - летом в Техасе. Сирожа заставил меня ехать 10 часов в +30 по Цельсию, т.к. «опаздывать на аппойнтмент нельзя ни в коем случае». От самого Сирожи и его брокеров каждый Божий день сыпалось по 100 сообщений в духе «ЕТА», «как дела там», «???» и пр. Это нереально раздражало.

В общем, 3 января этого года я сказал ему, что через 4 недели ухожу. Сирожа взбесился, начал оскорблять меня, угрожать мне какими-то «возможностями», предупреждать, что если я хочу уйти «по-хорошему», то я должен отработать у него еще 3 месяца, дабы у него «не возникло финансовых проблем» и т.д. и т.п. Я попытался вежливо объяснить этому имбецилу, что у нас нет никаких контрактов или каких-либо письменных договоренностей, НО, так и быть, я отработаю еще 3 месяца. Это голосовое сообщение, в котором я сказал, что готов отработать у него еще 3 месяца, Сирожа, как потом выяснилось, не заметил и потому не прослушал.

10 января, сразу после того, как я отказался в очередной раз отработать 20 часов без сна вместо положенных по закону 14, Сирожа окончательно слетел с катушек. В Ватсапе посыпались оскорбления и приказы быстро привезти трак на базу, да еще и в идеально чистом внутри состоянии (лол). Поначалу у меня были мысли сделать Сироже приятное и бросить трак где-нибудь в левой полосе в Нью Йорк Сити, но, почитав, какие потом могут быть последствия при попытке устроиться в нормальную американскую компанию (а это и был мой план), от этой идеи было решено отказаться и я привез ему трак. Мы попрощались, но, к сожалению, кошмар на этом не закончился.

Вчера вечером прямо посреди стажировки в U.S. Xpress мне заявили, что я еду домой, потому что они получили от Сирожи «неблагоприятный отзыв». Чтобы вы понимали, у меня кристально чистые MVR, Clearinghouse и вообще ни одной аварии/штрафа в Америке. Более того, работая у Сирожи, я делал все, как он говорил и не оставил ему на траке ни одной царапины. Поэтому я знал, что независимо от того, что он им там наплел, это было враньем. Девушка из отдела персонала сказала, что ситуацию можно исправить только если я поговорю с Сирожей и попрошу его изменить отзыв. Ну и что вы думаете Сирожа ответил, когда я ему позвонил? Правильно, $12,000 и отзыв будет изменен. И попутно еще пообещал «сделать все возможное, чтобы меня больше никогда в жизни не взяли ни в одну траковую компанию». Сирожа даже угрожал мне своими «знакомыми в Белом Доме», которые могут депортировать меня обратно в РФ!

В общем, сегодня моим доброте и терпению пришел конец и я приступил к действиям. Для начала я отправил на эту чудесную контору репорт со всеми подробностями в FMCSA, а когда буду в Рочестере, обращусь в местный департамент полиции с заявлением на самого Сирожу. Я считаю, что у таких людей в Америке не должно быть никаких бизнесов это как минимум. У нас здесь нет не Дуркаина, где живут по законам джунглей. Также я планирую обратиться в юридическую фирму за консультацией, что еще можно сделать, чтобы эта шваль вообще забыла о моем существовании.

Предотвращая самый напрашивающийся вопрос «почему ты не сбежал оттуда раньше/сразу??» отвечаю: я - новый драйвер и это моя первая компания, и на момент трудоустройства я а) испытывал финансовые затруднения, б) многого не знал. В частности, я, хоть и догадывался, конечно, но все же не знал о том, что в нормальных американских компаниях ничего из вышеперечисленного нет и впомине, не говоря уже о состоянии и пробеге траков в таких компаниях. Более того, нелегально заставлять драйвера делать ВООБЩЕ что-либо, независимо от того, законное это требование или нет.

Ну что ж, всем спасибо за внимание. Я считаю, что русскоязычный Интернет должен знать своих хероев! Удачи! ✌️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 05:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
Как здОрово, што такие тока хохлы :vo: , а среди наших - русских, евреев и тем более англо-саксов таких быть не могет :la-boy:

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022 00:34
Сообщения: 8
Откуда: US
Род занятий: Водитель
реалгарант писал(а):
Как здОрово, што такие тока хохлы :vo: , а среди наших - русских, евреев и тем более англо-саксов таких быть не могет :la-boy:


Среди американцев таких точно нет! Даже самые отмороженные знают, что им за это будет. Русским, хохлам, русскоговорящим евреям, к сожалению, часто плевать на какие-либо законы и правила. Привычка-с. Да и менталитет совсем другой. И да, не хочу никого обидеть, но мой опыт показывает, что среди хохлов уродов гораздо больше, чем среди вообще какой-либо другой нации. Я на это еще в Москве начал обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 09:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Получается в штатах тоже крепостное право? Что Сирожа говорит, то холоп и исполняет?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 10:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
Vo писал(а):
Получается в штатах тоже крепостное право? Что Сирожа говорит, то холоп и исполняет?

Слово "тоже" как-то недвузначно звучит.
Как в вашем колхозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 10:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Буквально недавно читал, что в Америке катастрофическая нехватка водителей..
И мне интересно, а как он узнал о твоем новом месте работы, что заслал туда отзыв?
Не думаю, что у тебя в нынешних реалиях возникнут проблемы с трудоустройством)
Да и. если честно, то я мало верю в полных неадекватов, которые на ровном месте типа, ну занимаются местью своему бывшему шОферу ...
Странная история, ну если честно.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 10:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Алексей В. писал(а):
Слово "тоже" как-то недвузначно звучит.
Как в вашем колхозе?

А у нас мало примеров контор, где водитель в виде ишака, полностью вне закона? :laboy-1:
Серега Питерский, который Соколов , буквально пару месяцев назад рассказал про одну контору, откуда его уволили :laboy-1:
Устроился, вышел на работу, три рейса за неделю на Москву со сборниками, с кучей мест загрузки и выгрузки, видимо со спичками в глазах..
Возвращаясь из последнего , он хотел поговорить о том, что , ну как бы, так ездить нельзя..
Не успел, по приезду ему сказали - собирай манатки, ты нам не подходишь, ты слишком медленно ездишь :la-boy:

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 10:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012 21:15
Сообщения: 4272
Откуда: Откуда и все
Откуда: МО
Род занятий: Пенсионер
obedanet писал(а):
он хотел поговорить о том, что , ну как бы, так ездить нельзя..
Не успел, по приезду ему сказали - собирай манатки, ты нам не подходишь, ты слишком медленно ездишь :la-boy:


Я уже в вацап слышал эту байку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 10:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Алексей В. писал(а):
Я уже в вацап слышал эту байку)

Ну так это не байка )
Это реалии...
Кстати Серега, ну это истинный профи, как бы, ну по идее , его везде должны с руками и ногами оторвать.
Абсолютно вменяемый и профессиональный шОфер, с мозгом в голове и хорошим воспитанием.
Но вот увы..
Пошел к софикам, где тоже не сахар, но хоть в рамках приличий по режимам труда и отдыха..

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 10:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Алексей В. да считаю в нашем колхозе полный бардак и неуважение к водителям. Чего только стоит норма суточного пробега во многих не маленьких конторах, в которых работают сотни машин и сотни водителей, которым кто то указывает как работать, не имея представления о этой работе, а водители эти требования исполняют.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 11:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Vo писал(а):
в которых работают сотни машин и сотни водителей

Да там легион)
Какие сотни?
В стране около четырех лямов грузовиков, ну наверное, насколько понимаю)

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 14:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012 22:08
Сообщения: 4333
Откуда: Кривой Рог,Украина
Интересно, почему так долго работал???Ну если всё рассказаное правда.Вроде как нормальных контор там хватает???

_________________
Я живу,как умею...Не о чем не жалею.Нахожу и теряю,и с нуля начинаю,я бы вам рассказал,да меня не спросили,как порой предавали,даже те кто любили,только я не сдавался,я смеялся сквозь слезы,и чтоб не случилось,я СОБОЙ оставался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 19:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Автор сам не адекват на мой взгляд.
Писанина смотрелась бы достойней без оскорблений в адрес работотаделя.
Бедняга без кондея 10 часрв провел, я щас заплачу.
И судя по всему с ним расчитались по з.п.
А отзыв это личное дело каждого.
Если автор считает Сергея неадекаатом, то по чему Сергей не может ответить взаимностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 19:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Прикиньте что же он такое сказал что там повеоили человеку не умеющему говорить потанглийски и при огромном дефиците водителей.
Неверю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022 00:34
Сообщения: 8
Откуда: US
Род занятий: Водитель
obedanet писал(а):
Буквально недавно читал, что в Америке катастрофическая нехватка водителей..
И мне интересно, а как он узнал о твоем новом месте работы, что заслал туда отзыв?
Не думаю, что у тебя в нынешних реалиях возникнут проблемы с трудоустройством)
Да и. если честно, то я мало верю в полных неадекватов, которые на ровном месте типа, ну занимаются местью своему бывшему шОферу ...
Странная история, ну если честно.

Узнал очень просто - они отправили ему запрос. Там нужно было подтвердить/опровергнуть, что я работал у него с такого-то по такое-то и дать мне характеристику. Так делают все компании. Собственно, под заявлением «я сделаю все возможное, чтобы ты никогда никуда больше не устроился», он свою характеристику и имел в виду (это максимум, что наш херой может сделать). К счастью, в некоторых компаниях не обращают внимание на характеристику. По поводу мести - ну, во-первых, наш херой, выражаясь простым русским языком, просто е..нутый. Ты не знал, что бывают е..нутые люди?) Во-вторых, он считает, что я его «кинул». Под этим он подразумевает то, что я якобы обещал отработать у него хотя бы пару лет, хотя я ничего не обещал, я сказал «возможно», но даже если бы и обещал, то опять же, никаких контрактов и письменных договоренностей у нас не было. В Америке нет закона, регулирующего увольнение работника по собственному желанию. Ты можешь вообще без предупреждения молча отдать ключи и уйти. Рекомендуется (РЕКОМЕНДУЕТСЯ) предупреждать работодателя за 2 недели. Ну, я предупредил за 4. То, что у него из-за моего ухода возникли финансовые трудности - меня вообще не е..т и е..ть не должно. Он мне не отец, не брат, не друг, он мне никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 21:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1718
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
Joeee писал(а):
Узнал очень просто - они отправили ему запрос. Там нужно было подтвердить/опровергнуть, что я работал у него с такого-то по такое-то и дать мне характеристику. Так делают все компании.

ежели не было никакого договора письменно то на кой было вообще сообщать что кто-то где-то у кого-то когда-то работал? ну зная наперед что будут проблемы, наверное надо было начать с чистого листа трудовую деятельность? иль в америках не так с этим?

_________________
8(903) 852-7девять-4девять Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 23:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
sergei839600, как ты это себе представляешь?
На вопрос гдетработали-соискательтотаечает "нескажу , непомню, потерял телефон"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 23:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Мутная история)
И чувак мутный..
Я не понимаю , чтоб так пердак в стратосферу улетел, чтоб искать ресурс в сети , региться и публично жалиться, хер знает на кого, хер знает откуда )
Тут публике до пендоссовских проблем, ну как до луны ))

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022 23:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Bychkovski.v писал(а):
sergei839600, как ты это себе представляешь?
На вопрос гдетработали-соискательтотаечает "нескажу , непомню, потерял телефон"

Ну можно сразу сказать, что работал у какого-то хандона и не ждите рекомендаций )
Ну реально мутная история..
Какая-то фирма , ну типа берет на работу, а потом , ну вдруг, начинает прислушиваться к рекомендациям убогого частника, с двумя ведрами :laboy-1:
Хрень полная..

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022 00:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
obedanet писал(а):
Мутная история)
И чувак мутный..
Я не понимаю , чтоб так пердак в стратосферу улетел, чтоб искать ресурс в сети , региться и публично жалиться, хер знает на кого, хер знает откуда )
Тут публике до пендоссовских проблем, ну как до луны ))

У кого хочешь подгорит если с нормальной работы попросят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх