Текущее время: 29 мар 2024 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 20:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Думаю пересказывать новостную ленту смысла нет, наверняка все уже в курсе трагедии. Степень цинизма убийцы, горя родителей - зашкаливает, трагедия жуткая. Но у меня другой вопрос, кто помнит из моих ровесников(60+), было ли что то подобное в СССР? Пытались с женой вспомнить - ничего в голову не пришло. Может мы просто не в курсе? Может скрывали? У нас в школе однажды младшеклассник убил из "поджигала" старшеклассника. Но во первых это было вне школы после уроков и во вторых, это был самый настоящий несчастный(хотя и чрезвычайно трагичный) случай. Что происходит? Кто сможет объяснить? Сначала Керчь, теперь вот Казань.. Что это? Боевиков насмотрелись? То, что это сумашествие, не верю! Количество психов приблизительно одинаково в любой период. И как обычно в правительстве боряться со следствием и не видят причину.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 сен 2017 08:56
Сообщения: 1849
Откуда: казань
Видео гуляет разговора этого типа с психологом(или кто он там по профессии)уже в клетке,прикованный. Там зашкаливает ненависть к окружавшим его людям,родителям,вообще ко всему миру.Говорит,что почувствовал себя мессией,богом. Впечатление вменяемого не производит. ПолицАи сами,видимо, в сеть сливают вместе с фото места расстрела.
А вот то,что будут бороться со следствием,а не с причиной - скорее всего.
Виноваты будут интернет и закон об оружии (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 21:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Закон об оружии "закрутят" и к бабке не ходи. Это у нас любят. Повод шикарный :an-girl:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 22:11 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 апр 2007 12:03
Сообщения: 663
Откуда: москва
Я считаю, что разрешение на продажу полуавтоматического оружия с 18 лет - это не правильно.
Законы об оружии и об охоте сырые.
Другой вопрос, в какую сторону их доработают.
А то придется марш-бросок сдавать, чтобы получить разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 11 май 2021 22:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Наверное потому, что в СССР большинство было одинаково, ходили в одинаковой форме, ездили на одинаковых велосипедах, одинаково проводили досуг, одинаково дружили. Сейчас же идет очень большое разделение по достатку, и уровню жизни.
Так же у этого индивидума похоже были проблемы в семье, проблемы со сверстниками, которые переросли в лютую ненависть.
Просто не укладывается в голове, как можно ходить по классу с этим здоровенным ружьем и хладнокровно расстреливать детей.

Компьютерные игры, отсутствие живого общения, полная информация обо всем в интернете, жизненная неопределенность. Причин очень много, и этот случай наверняка не последний....

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 08:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
филимон писал(а):
Другой вопрос, в какую сторону их доработают.
А то придется марш-бросок сдавать, чтобы получить разрешение.

Думаю- марш-бросок, это еще меньшее зло. Как пример, автобусные перевозки. А тут вообще не паханное поле .

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 08:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1874
Откуда: Чебоксары
Владимир32rus писал(а):
Что это? Боевиков насмотрелись? То, что это сумашествие, не верю! Количество психов приблизительно одинаково в любой период. И как обычно в правительстве боряться со следствием и не видят причину.


надо просто задаться вопросом - а чем сейчас занят среднестатистический подросток,что он видит ?
Что ему доступно - спортзалы,кружки,секции,школы дополнительного образования ? Все же за деньги.....

Простой пример - у нас закрыли авиамоделку,в которой детишки с удовольствием клеили самолетики и кораблики,выступали на соревнованиях и занимали призовые места .
Это зачем ? Ведь это будущие технари !!!
Нет,важнее открыть пятерочку в этом помещении. Не скоты в мэрии ? Скоты !!!

Природа не терпит пустоты, стремящийся пытливый молодой ум чем то надо занять - вот и достается подростку тик-ток и другие субкультуры. тиктокеры все,поголовно,действительно ведомое стадо.

систему общечеловеческих ценностей,которые закладываются в не окрепшие умы подменили алчной рекламой банков и транснациональных корпораций,выпускающих прокладки.

клас потребителей - сожрать додопиццу,впихнуть себе тампакс,обмазаться каким нить Диор и вот оно счастье !

единственный авторитет - золотой телец или его величество доллар. кто-нибудь когда-нибудь видел,чтобы воспевали или возвеличивали рабочую или научную профессию по зомбощику ?! то-то !
что не сериал или фильм - то убийства,грабежи,или другие связанные с насилием фантасмагории и т.д. и т.п.

правительство,увлекшееся службой золотому тельцу не понимает уже ,что невозможно монетизировать все,тем более такие материи как правосознание и культура.
А лично у меня давно устойчивое мнение,что делается это все искуственно - превращают людей в скот.

Так что - то,что произошло в Казани - это невозможно списать на психическое расстройство , это маркер, закономерное порождение общества,которое нашло выход своей негативной энергии таким способом.

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 09:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7726
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У нас есть авиамодельный кружок, у меня сынок ходил туда классе в четвёртом, народу было там более-менее. Затем бросил, обиделся на препода, типа мелким только простецкие модельки даёт строить. А в девятом классе что-то торкнуло его, решил опять туда пойти. И ходил, строил самолёт, долго строил, сейчас только закончил, а он уже выпускник. Но дело в том, что никто в этот кружок уже не ходит, пара-тройка человек, не интересно это теперешним пацанам, все на интернет подсели, блогеров смотрят, о халявных деньгах мечтают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 09:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Vo писал(а):
Наверное потому, что в СССР большинство было одинаково, ходили в одинаковой форме, ездили на одинаковых велосипедах, одинаково проводили досуг, одинаково дружили. Сейчас же идет очень большое разделение по достатку, и уровню жизни.
Не уверен, что это причина, но и спорить не буду. Можно допустить.
Цитата:
Так же у этого индивидума похоже были проблемы в семье, проблемы со сверстниками, которые переросли в лютую ненависть.
Проще говоря - поехала крыша? Сейчас что, голод? Война? Какие должны быть проблемы, что бы ТАК возненавидеть чужих детей?
Цитата:
Просто не укладывается в голове, как можно ходить по классу с этим здоровенным ружьем и хладнокровно расстреливать детей.

Вот и я о том же
Цитата:
Компьютерные игры, отсутствие живого общения, полная информация обо всем в интернете, жизненная неопределенность.
Да ладно, Володь! Какая неопределенность? Он в армии то хоть был? 19 лет пацану, жизнь только начинается, все пути открыты.
Цитата:
Причин очень много, и этот случай наверняка не последний....
Вот с этим я почему то согласен абсолютно

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 09:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10877
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
AndrewKa писал(а):
надо просто задаться вопросом - а чем сейчас занят среднестатистический подросток,что он видит ?
Что ему доступно - спортзалы,кружки,секции,школы дополнительного образования ? Все же за деньги.....
+ 1 000 000!


Цитата:
класс потребителей - сожрать додо-пиццу,впихнуть себе тампакс,обмазаться каким нить Диор и вот оно счастье !
Дебилами проще управлять, это аксиома.

Цитата:
правительство,увлекшееся службой золотому тельцу не понимает уже ,что невозможно монетизировать все,тем более такие материи как правосознание и культура.
Все они прекрасно понимают. Это все делается вполне осознанно.


Цитата:
Так что - то,что произошло в Казани - это невозможно списать на психическое расстройство , это маркер, закономерное порождение общества,которое нашло выход своей негативной энергии таким способом.
Увы, не поспоришь. И от этого еще страшнее.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 10:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7726
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Чистый психопат, и ведь никак таких заранее не распознаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 10:17 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017 15:02
Сообщения: 160
Откуда: тольятти
Род занятий: Водитель
oleg filippov писал(а):
Чистый психопат, и ведь никак таких заранее не распознаешь.

Мне думается, это попытка закосить на больничку, все эти кривляния на камеру, насмотрелся на Ефремова в суде! :an-girl:

_________________
Мы не страдаем безумием.Мы им наслождаемся:manwweel: :wink:
как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 10:19 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Идеология , блогеры- шмогеры, "личная свобода" , пофигизм власти- слова вместо действий. Влияние на "неокрепшие умы семьи и школы". Защита прав несовершеннолетних. А так же не стоит забывать об агитации извне. Вот и имеем то, что имеем. А уж виноватых там гораздо больше. По поводу владения оружием- обязательная служба в ВС( не менее 3 лет), рекомендации и характеристики с места службы( обязательно), расширение закона о самообороне, ну и культура владения( чтобы и мыслей не было свысока смотреть ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 10:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1874
Откуда: Чебоксары
КАРАБИЦКИЙ.Ю.Б писал(а):
А уж виноватых там гораздо больше. По поводу владения оружием- обязательная служба в ВС


феминистки завоют о гендерном неравенстве :lagirl-3:

возраст,к которого разрешено владеть гражданским оружием,разумно было бы поднять,годков так до 30
,и оставить только для отслуживших в ВС,которым доходчиво объяснили,что есть стреляющая палка.

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 10:39 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017 15:02
Сообщения: 160
Откуда: тольятти
Род занятий: Водитель
AndrewKa писал(а):
А уж виноватых там гораздо больше. По поводу владения оружием-
возраст,к которого разрешено владеть гражданским оружием,разумно было бы поднять,годков так до 30
,и оставить только для отслуживших в ВС,которым доходчиво объяснили,что есть стреляющая палка.

ТОТ, КТО ПОДПИСАЛ, ТОТ И УБИЙЦА!⠀
⠀Вот скопировал с одной странички в инете..
Вы думаете, что стрелял этот малолетний выродок? Нет! Все разговоры по поводу, - виноваты «стрелялки» в компьютере, родители, преподаватели, те, кто вовремя не прочитал его телеграм канал - все эти разговоры правильные, но в данном, конкретном случае - они в пользу бедных…⠀

Тот, кто этому малолетнему щенку подписал разрешение выдать оружие… Вот он и есть – настоящий убийца… И у него есть – конкретная фамилия. Его и нужно судить, да и не только его одного…⠀

В прошлом году на юбилей мне подарили охотничье ружье. Я писал об этом. Я не охотник, но от подарка отказываться было неудобно, и я решил оформить разрешение. Так вот! Несмотря на то, что я – известный человек… Несмотря на то, что мне - 56, а не восемнадцать… несмотря на то, что я - старший офицер, имею безупречные соцсети, никогда не дебоширил, «не приводился» - оказалось, что получить это разрешение по закону, если он исполняется - очень непросто…. Там фильтров - выше крыши…⠀

Какие? Я собирал бумажки и я стоял в очереди, это - первый фильтр, ведь дурь – она видна сразу… Мне проверяли зрение и я проходил инструктаж по знанию оружия и техники безопасности… Там тоже не дураки работают, и это - еще один фильтр… Да, я писал в баночку на предмет запрещенных веществ… И мне задавили всякие вопросы, например, зачем мне это разрешение?... ⠀
Все было уважительно, с извинениями за отобранное время, но ни один из докторов и сотрудников не сказал, мне: «чего уж там, Игорь Станиславович, мы вас знаем, давайте бумажку быстро сейчас все оформим…». Мне все пришлось проходить, как всем… и это - тоже фильтр... Если так со мной, как же с другими? ⠀

А еще прием у психиатра… От его вопросов вообще стало не по себе… Даже предательская мыслишка промелькнула: а может, и правда, нафиг мне сдалось это ружье?... То есть, система контроля и система фильтров – существует, и она – очень жесткая… Если только ее - соблюдать… ⠀

Теоретически, в этом процессе выдачи разрешений на оружие, может быть, и коррупционная лазейка, но в ситуации с казанским «охотником», это явно не тот случай… Кто будет связываться со щенком…
А теперь представьте, весь этот процесс, через который прошел я – в Казани проходит сопляк, от портрета которого всех уже тошнит… Давайте представим эту картину вместе… Заходит это малолетнее чмо, отчисленное из техникума, не работающее, нигде не зарегистрированное, кроме телеграма в кабинет к «сотруднику» и говорит: я, дяденька , знаете ли, люблю охотиться… Хочу получить разрешение на оружие, только чтобы в нем патронов было побольше… Представили эту картину? Смешно? Страшно! У него же на роже было написано, что охотиться этот «охотник» - собирается исключительно на одноклассников, к психиатру не ходи…
Вот тот, кто выдал ему еще пустые бланки на заполнение – и есть первый убийца… Психиатр, кстати – тоже убийца… даже не буду объяснять почему… Так что, в Казани, настоящее убийство произошло гораздо раньше. Причем, группой лиц… Почему? Вот в этом и должно разобраться следствие…
Теперь, по поводу малолетних охотников! Я абсолютно убежден, что восемнадцатилетних охотников в природе - не существует в принципе. По очень простой причине. Охота в современном мире — это не за яблоками в чужой сад слазить… Охота требует времени, организации, подходящей компании, и кстати - денег… Охота - дело взрослых мужиков, и только взрослых…
В восемнадцать лет парень имеет право - голосовать… Он имеет право - курить, жить - отдельно от родителей, даже жениться имеет право! Но вот иметь оружие, он иметь право - не должен! Точка. Зачем ему оружие, если он на презервативы еще не заработал? На кого ходить? С кем? Куда стрелять?

Страшная трагедия произошла в Казани! Слов нет… А страшнее всего то, что эти истории с серийными расстрелами школ стали тоже серийными! Там много глобальных и частных причин, которые можно обсуждать до хрипоты.

Но, в данном, конкретном случае в Казани – есть конкретные виновные, которые должны понести - тяжелое наказание… Кто? Те, кто выдал ему это проклятое разрешение… Кто поставил закорючку «здоров», «годен»… Кто продал эту проклятую винтовку, даже не подумав о том, что жертвой этого малолетнего «охотника» завтра станет его ребенок…

НЕТ ПРОЩЕНИЯ ТЕМ, КТО РАЗРЕШИЛ!
БЕЗУМНО ЖАЛКО ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ПОГИБШИХ В КАЗАНИ.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!(С)

_________________
Мы не страдаем безумием.Мы им наслождаемся:manwweel: :wink:
как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 10:41 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
AndrewKa писал(а):

феминистки завоют о гендерном неравенстве :lagirl-3:

возраст,к которого разрешено владеть гражданским оружием,разумно было бы поднять,годков так до 30
,и оставить только для отслуживших в ВС,которым доходчиво объяснили,что есть стреляющая палка.

Да не, тогда уж и "избирать и быть избранным" тоже с 30 ,как и уголовную ответственность. Помню, чтобы получить охотничий билет, это как и в партию, нужны были рекомендации 2х челов. Почему бы и это не в вести , опять же , не забывая расширения прав на самооборону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 11:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7726
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Мне тоже кажется, что не стоит выдавать разрешение на оружие таким салабонам, хочешь пострелять, иди в военкомат, там помогут с этим. А если не годен по каким-то причинам, то и нефиг даже думать об оружии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 11:42 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013 12:01
Сообщения: 372
Откуда: Славянск-на-Кубани
По оружию, да, закон нужно дорабатывать. Мои предложения продавать оружие только отслужившим в российской армии. Тем кто не отслужил, но очень хочет, продавать только на условиях хранения оружия в спецоружейках и выдачи его только по путёвкам на охоту под ответственность старшего, назначенного в охотобществе (после инструктажа, всё как при выходе в караульную службу). По окончании охоты - сдать обратно. И так на первые пять лет. Отправил это на сайт профильного комитета ГД. И как раз, у дураков то обострение весной приходит, а весной охоты нет.

_________________
Ни женщин, ни детей. Доходяг тоже.
Сколько детей погибло на Донбассе до печенек Нуланд на майдане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 11:45 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017 15:02
Сообщения: 160
Откуда: тольятти
Род занятий: Водитель
Цитата:
Да не, тогда уж и "избирать и быть избранным" тоже с 30 ,как и уголовную ответственность. Помню, чтобы получить охотничий билет, это как и в партию, нужны были рекомендации 2х челов. Почему бы и это не в вести , опять же , не забывая расширения прав на самооборону.

Да ,нет, вот ответственность должна быть с 14 ,а по некоторым статьям и с 12 лет, например за насилие, по принципу "Писюн стоит, отвечай за него" ..И никакой фигни "Он еще деточка" .. :xx:

_________________
Мы не страдаем безумием.Мы им наслождаемся:manwweel: :wink:
как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 14:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Позвонил другу охотнику, спросил какие вопросы задает психиатр на комисии. Вопросы типовые - "Вы сами сознаетсь, что вы дурак?"
Брату двоюродному позвонил, у его тоже разрешение на трамват оформлено, вопросы из той же серии типовые, ни как не выявляющие людей у которых есть отклонение. Что на права нарколог, он же только смотрит, не состоял ли ты на учете в базе и все.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх