Текущее время: 19 апр 2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 00:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
oleg filippov писал(а):
нельзя продавать салабонам лет до 30-ти.

В некоторых регионах промысловой охотой занимаются с детства, и к 18 летам вполне самостоятельные добытчики. :gglass:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 07:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
shljach писал(а):
А она сейчас на волне тотального нищебродства, почти у всех зашкаливает.
Да идите вы на фуй со своими плаксивыми теориями. Какое "тотальное нищебродство"? Где? Нищебродство, это когда жрать нечего от слова "совсем", когда одни валенки на пятерых, вот это нищебродство. А когда Хюндай вместо Ауди, это не нищебродство. Когда китайская одежда вместо Гучи, это тоже не нищебродство, это зажратство, и оборзетство! Нищебродство, это когда в теплотрассе живет, а когда его хрущевка не устраивает, а хочется новую планировку в 120 кв/м -так иди и заработай, не можешь - спиzди, только не ной! Нищеброды, БИП, российский отдых нам западло, подавай Турцию или Ебипет, там все включено. :bayay:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 07:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Нафаня писал(а):
В некоторых регионах промысловой охотой занимаются с детства, и к 18 летам вполне самостоятельные добытчики. :gglass:
Совершенно верно. В советское время в Брянских лесных поселках так и было, даже к 16-17 годам. Про Сибирь я вообще молчу.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 07:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
oleg filippov писал(а):
нельзя продавать салабонам лет до 30-ти.
Олег, тут еще нюанс... Воспитание изменилось.
Я помню хорошо, когда мне было 5,5 лет, мы с моим дружаном, таким же салабоном, удрали из поселка в город на Газ-69 зимой с водителем председателя колхоза, двадцатилетним парнем. Он нам тогда казался жутко взрослым дядькой. Весь день прокатались(это на минуточку 1965 год) и по темному вернулись домой. Наши матери весь поселок оббегали не могли знать где эти паршивцы. К слову, спохватились они, только когда темнеть начало, а до этого, никому и в голову не приходило, где нас носит. И в итоге, получили по задницам, и на этом все закончилось. А сейчас моему младшему внуку 6 лет, осенью в школу, он все еще спит с матерью, и не дай Бог она встала ночью в туалет, просыпается орет и бегает по дому в поисках. До сих пор не остается ночевать ни у одной бабки ни у другой. Просто так воспитали. Сдували пылинки, вот и до сдувались! И поверь, он не один такой, его сверстники не намного лучше и самостоятельнее.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 10:14 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017 15:02
Сообщения: 160
Откуда: тольятти
Род занятий: Водитель
Владимир32rus писал(а):
Да идите вы на фуй со своими плаксивыми теориями. Какое "тотальное нищебродство"? Где? Нищебродство, это когда жрать нечего от слова "совсем", когда одни валенки на пятерых, вот это нищебродство. А когда Хюндай вместо Ауди, это не нищебродство. Когда китайская одежда вместо Гучи, это тоже не нищебродство, это зажратство, и оборзетство! Нищебродство, это когда в теплотрассе живет, а когда его хрущевка не устраивает, а хочется новую планировку в 120 кв/м -так иди и заработай, не можешь - спиzди, только не ной! Нищеброды, БИП, российский отдых нам западло, подавай Турцию или Ебипет, там все включено. :bayay:

Классно сказал, запишу на память!

_________________
Мы не страдаем безумием.Мы им наслождаемся:manwweel: :wink:
как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 11:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир32rus писал(а):
Нищеброды, БИП, российский отдых нам западло, подавай Турцию или Ебипет, там все включено. :bayay:

Так в Турции на круг получается и лучше, и дешевле, чем в России. Ну конечно при прочих равных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 12:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
Дак корень то где проблемы ? Суть ?
Вот у меня есть ружжо,14 лет валяется в сейфе.......

Сперва интересно было с пацанвой по болотам да лугам лазить,на утреннюю тягу вставать,шулем варить......
Потом просто понял,что без собаки делать неФуй,потому что подранков много остается,и это не охота а убийство какое то. А хорошую собаку,какую хочу,курцхара вот,его в квартире не поселишь.

В крайний раз лицуху продлевал,психиатр у меня спросил,а зачем тебе ружжо,может сдашь ?)))
Я ей сказал,что это экспонат и сдавать я его не буду, и вообще на случай 3 мировой пригодится.
Посмеялись,подписались.

Критикуйте меня давайте

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 15:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
AndrewKa писал(а):
Критикуйте меня давайте
За что тебя критиковать? За то, что мозги есть? Так за это вроде не принято... :dontknow:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 18:38 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
По поводу инета и компьютерных игр. Скажу просто свое мнение и свои действия. Напомню моим сыновьям 18 и 21 год. Они пользуются компьютерами с раннего возраста, младший так вообще лет с 3х в компе разбирался лучше, чем его дедушка (мой отец). Играли во все игры ( опять же младший до сих пор любит играть, старший редко), даже в те, которые 18+ я не запрещала. Так же вообще не запрещалось в принципе компьютер, игры, мультики и тп. Объясню почему: я тоже была ребенком и подростком (все мы были) и понимаю, что чем больше запрещаешь чего либо, тем большее этого хочется - это раз, а два - это растит недоверие/скрытность, когда дети начинают втихоря (у друзей/пока не видят) играть/смотреть и родители в этом случае чаще об этом не знают, а дети сами не говорят (у многих родителей боятся сказать, так как накажут). Так вот, дабы этого не допустить (и это получилось - дети доверяют и говорят обо всем правду, что бы не случилось), им было позволено, мол вот играй! НО всегда объяснялось почему эта игра 18+ или почему она мне (как маме) она не нравится, например, к чему приводит и что пропагандирует данные игры или фильмы, приводились реальные примеры, когда дети попадали в тяжелые ситуации/совершали преступления или самоубийства из-за того, что неокрепшая психика вот так восприняла такую-то игру или такой-то фильм. Именно разъяснения, простой понятный детям разговор, доброжелательный! И вот, глядя на своих детей, я могу сказать, что была права с таким подходом. Они игры воспринимают только как игры - раз; и два - что от многих игр сами отказались, эти игры перестали быть интересными им и тоже потому, что они поняли смысл (а если точнее, то поняли отсутсвие смысла в игре). И вот сейчас они все говорят, доверяют, не прячутся и не врут, у них все можно спросить и они всегда могут обратиться с любым вопросом и просьбой им нечего боятся и нет смысла скрывать или юлить или врать.
Наверное кто-то скажет, что я лишила детей детства, мол а как же ремень, вранье и воровство по отношению к родителям, мол как же убегать и прятаться с друзьями - это же самое интересное... Не знаю.. Я так не считаю! Ну и я бы не хотела такого детства ни себе ни детям ни внукам..
Это мое видение, мой опыт, мои мысли на этот счет. Никого не пытаюсь убедить или доказать чего-либо. Просто делюсь.

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 19 май 2021 19:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8074
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
:vo:

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 20 май 2021 09:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Juljchik писал(а):
По поводу инета и компьютерных игр. Скажу просто свое мнение и свои действия. Напомню Так же вообще не запрещалось в принципе компьютер, игры, мультики и тп.

В основном согласен с тобою, Юля. :vo:
Тем паче - на своих детях могу те же примеры привести. А с сыном моей второй жены были проблемы, да и сейчас есть. Ему 15. Парень в целом неплохой, но запущенный в плане воспитания. Я его воспитанием не занимался. Да и моя первая дочь тожеть примерным поведением не отличалась. Тоже её воспитанием не занимался - переложил на жену. :confus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 21 май 2021 11:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Нафаня писал(а):
Ему 15. Парень в целом неплохой, но запущенный в плане воспитания. Воспитанием не занимался - переложил на жену. :confus:
Исключительно дело двоих!!! И влияние отца в воспитании парня, должно быть не менее 70%.
Цитата:
Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство после нападения 17-летнего школьника на учительницу в Пермском крае.

Нападение произошло 21 мая в городе Березники.

«С полученным ранением потерпевшая доставлена и госпитализирована в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», – говорится в сообщении.

Школьника задержали, с ним работают следователи. Устанавливаются обстоятельства преступления, в том числе его мотив и причины.

На месте работают руководитель и следователи территориального следственного отдела, также туда выехал заместитель руководителя следственного управления СУ СК России.


https://www.mk.ru/incident/2021/05/21/ugolovnoe-delo-vozbudili-posle-napadeniya-uchenika-s-nozhom-na-uchitelnicu-v-permskom-krae.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 21 май 2021 14:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 ноя 2020 10:33
Сообщения: 727
Откуда: Россия г. Орел
Вот я вам такую мысль и излагаю, что если конкретный крендель на этот свет сорняком появился, то таким же асотом в своей примитивной душе он и помрет. Цивилизованное общество когда-нить такого уровня понимания природы человека достигнет, что перестанет тратить драгоценное время на идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 21 май 2021 15:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
shljach писал(а):
Вот я вам такую мысль и излагаю, что если конкретный крендель на этот свет сорняком появился, то таким же асотом в своей примитивной душе он и помрет. Цивилизованное общество когда-нить такого уровня понимания природы человека достигнет, что перестанет тратить драгоценное время на идиотов.


ты как древний грек,инвалидов с горы скидывать предлагаешь ? :la-boy:

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 21 май 2021 21:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Владимир32rus писал(а):
И влияние отца в воспитании парня, должно быть не менее 70%.

В моём случае сын жены с отцом своим уже лет 6 живёт. Так что - влияние - 100%. Видимо, влияния матери не хватает. :laboy-1: На самом деле м-все эти разводы-расходы на детях плохо отражаются. Гораздо лучше со своим папой и мамой жить дитю. :vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 21 май 2021 22:54 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 ноя 2020 10:33
Сообщения: 727
Откуда: Россия г. Орел
Цитата:
ты как древний грек,инвалидов с горы скидывать предлагаешь ? :la-boy:

Не, таких нужно селить в особую резервацию, и как браткоф их там короновать, чтоб в местечковой конкуренции друг дружку передушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 22 май 2021 01:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8074
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
А кто сортировать то будет? И по каким критериям? Сам то не боишься в резервацию попасть? Или уверен что сортировать будешь?

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 22 май 2021 04:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 ноя 2020 10:33
Сообщения: 727
Откуда: Россия г. Орел
Цитата:
Или уверен что сортировать будешь?

Мы пока что на эту тему мыслим как черви допотопные, а между тем в каждой церкви есть приборчик простейший - это крест с распятием.
Так вот если кто шипит, трясется пробиваясь в пот, да ещё при этом и матерится не своим голосом (в близком контакте с "приборчиком"), то это оно и есть...
Тут не нужны психиатры всякие близорукие, и прочие консилиумы медиков.
Все и так сразу понятно - кто есть кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 11:34 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 апр 2007 12:03
Сообщения: 663
Откуда: москва

- индейцам можно будет только фузею кремневую.
Вообще, понравился совет- мысленно предварять современные новости фразой- "Вопреки здравому смыслу....".
Тогда всё становится на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021 12:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 ноя 2015 17:38
Сообщения: 872
Откуда: Нижний новгород
Рабам запрещено иметь оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх