Текущее время: 27 апр 2024 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 14:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13574
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Цитата:
Мой старший сын учится в престижной школе, попал он туда по прописке, как и 40% раздолбаев с округи. Нет, конечно, не так чтобы набирали всех подряд. Какое никакое, а собеседование они все же проходили. Некоторых, кстати, после этого самого собеседования даже с пропиской в эту школу не взяли. Но суть не в этом. Дело в том, что вот он заканчивает третий класс и в целом я не вижу ничего такого, что выделяло бы его от ребят, которые ходят в простые школы. Не вижу я это не только в нем, но и во всех его одноклассниках. Единственное , что их отличает от остальных - им всем нужен репетитор, чтобы понимать ту программу, которую им дают. Для меня это какой-то абсурд. Учиться в школе, а потом ещё учиться после школы, чтобы понимать то, чему учили в школе, чтобы потом опять идти в школу, чтобы потом вновь идти к репетитору. Но это ещё только начало, под водой таится главная особенность престижной школы.


Почти всех детей этой школы привозят родители, по обыкновению, на элитных внедорожниках. Редко замечаю, чтобы кого-нибудь проважала бабушка за ручку, или чтобы какой-нибудь оболтус плелся еле волоча ноги с рюкзаком. Все они холеные и одетые с иголочки. Все кажутся умными и воспитанными детишками. Однако в классе существует иерархия. Главный тот у кого 12 айфон. Они спорят о том у кого на чем ездит папа. Они следят за одеждой друг друга, и вот только попробуй придти в школу в подделанных Найки или Адидасах - это почти смертный приговор. Они чмырят "нищебродов". Это неудивительное явление. Есть у них один мальчик, у него папа ездит на старенькой Жигули, а мама работает поваром в детском саду. Так этот мальчик у них козел отпущения. Я, конечно, знаю, что в любом классе есть свои изгои, но все же, когда это делается из соображений возможностей родителей - это уже перебор. Гнобят за все, что касается дешевизны. Дешёвый телефон - лох. Кроссы не бренд - лох. Китайский телефон - лох.


Я считаю, что дети не виноваты в этом. Социум создаёт себя сам. Система катиться в одном направлении и ты в ней хомячок в колесе, вынужден только бежать, ведь остановившись, тебя из нее выбросит. Так же и дети в школе. Однако в таком поведении все же виноваты родители. В наше время все были бедными, денег не было ни у кого. Когда я пошел в первый класс - ударил дефолт. Мои родители занимали даже не деньги, а сахар. Мне до сих кажется чудом тот факт, что наше поколение каким-то образом смогло пойти в первый класс и даже после школы поступать в институты. Однако, что до разрухи, то для детей ее не существовало. Мы были счастливы от того, что у нас ничего не было. Мы были счастливы, даже не понимая тогда, что все оказались в равных условиях. Не было бедных и богатых, всем одинаково плохо жилось и от того мы были счастливыми детьми, так как находили счастье в мелочах. Мы не выделялись вещами, а пытались выделиться поступками. Однако только теперь я понимаю, что были и дети богатых папиков и бандюганов. Мне повезло, что я с ними не учился. Мне не привились эти высокомерные качества избалованных цинников, а мои бывшие одноклассники пусть не из списка форбс, но почти все семейные, добрые и зачастую счастливые люди. Однако капитализм все же сделал свое дело. Кто-то добился большего успеха, кому-то успех передался по наследству, но так или иначе потребительская форма общения вышла за грани светских вечеринок закрытых клубов. Приоритеты молодежи постепенно сменялись. Уже в инстуите я узнал, что все равны, но есть более ровные. Я увидел упитанных детей директоров, бизнесменов, построивших свой бизнес на воровстве и крови. Когда эти люди легализовались и сумели удержать капиталы, то их детям автоматически достался солидный кусок. Конечно, их отпрыски уже не хотели убивать, воровать, заниматься рекитом. Они захотели становится знаменитыми, захотели стать или именитыми бизнесменами, или рвались в шоу-бизнес. Постепенно, ввиду появления открытого телевидения, а потом и интернета, они становились лидерами мнений. Показывали свои имения, машины, яхты. Миллионы молодых людей увидели в этом сигнальный огонь, увидели свою мечту. Однако мечта заключалась не в том, чтобы становится сильной личностью, а в том, чтобы иметь все то, что имели люди с экрана. Уже было неважно каким путем и кем ты будешь, главное потреблять все то, что потребляет "элита".


Это, конечно, все сумбурно. Но я понимаю, что наши дети несчастны. Каждый день появляются новые вещи, которые и делаются даже не для пользы, а для того, чтобы их хотеть. Для того, чтобы ими понтаваться, чтобы тебя замечали, чтобы ты создавал иллюзию успешного человека. Очень жаль, что наше поколение , достойно пережившее голодные девяностые, не смогло сохранить главное - скромность, и умение радоваться мелочам. Мы сами потакаем своим детям, и сами взращиваем тот социум, который все чаще выкидывает из колеса людей ни виновных, людей, что однажды споткнувшись, больше не смогли запрыгнуть обратно. Это не страшно, пока однажды не споткнешься ты сам. Мы сами делаем из наших детей бездушных потребителей способных заклювать кого угодно, ради поддержания собственной иллюзии успешного человека. Какого черта мы покупаем им последние айфоны в третьем классе? Какого черта мы прививаем им чувство особенности из-за того, что можем позволить себе комфортный внедорожник? И очень страшно понимать, что обыденная чистая скромность, теперь выставляется на посмешище алчными и глупыми завистниками.

https://zen.yandex.ru/media/taxist_sotsialist/illiuziia-uspeshnogo-cheloveka-ili-socium-kotoryi-nas-ubet-607dc732bd65d642a2f44314

Про школу Казанскую "Таксист с высшим образованием" интересно написал незадолго до терракта.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 16:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7733
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Я недавно проходил медкомиссию на права, на оружие мне не надо, я зверюшек не могу убивать. Так психиатр особо ничего не спрашивал, только военник попросил. А тётенька нарколог спросила про алкоголь, я ей ответил, что восьмой год не пью вообще. Она спросила, почему, по какой причине, а я сказал, что надоело и стало не интересно, на этом всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 21:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5185
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
А права убийцам потенциальным выдают, это нормально? Их вообще купить можно. И на дорогах в разы больше гибнет людей. Дело не в выдаче оружия, а в головах некоторых граждан.

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 12 май 2021 21:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7733
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Да уж, сейчас на дорогах каких только кретинов не встретишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 12:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10889
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
oleg filippov писал(а):
Да уж, сейчас на дорогах каких только кретинов не встретишь.
На мой взгляд дело не в кретинах, а в повальной коррупции. Посмотри, что сейчас твориться в пассажирских перевозках. Сейчас уже просто имея категорию D практически не возможно иметь автобус. И каждое ДТП с пассажирами накручивает проблем автобусо-владельцу больше и больше. Лицензии, разрешения, возраст ТС, уведомление ГИБДД о перевозке, УГАДН, и это только малая часть. И все это идет "в целях безопасности перевозки пассажиров". Под самыми благими лозунгами! Только перевозу от этого не легче, не успевает бабло отстегивать. И все прекрасно понимают- что бы обезопасить пассажирские перевозки, нужно соблюсти всего ДВА фактора. Только два! Исправность ТС и квалифицированную подготовку драйвера. Но это не кому не нужно, с этого же денег не поимеешь. Примерно тоже самое в законе об оружии. Пунктов много, только пользы - 0! Почему отменили две рекомендации действующих охотников? Почему исчез из закона испытательный срок? Зачем охотнику полуавтоматический дробовик? Это практически штурмовое оружие. Кто то ходит с таким на охоту? Охота- занятие взрослых состоявшихся мужиков, не лишне добавить, и не бедных! Оружие и припас стоят не малых денег. Кто дал это малолетнему сопляку? Кто разрешил? Может просто кто то с этого не хило имеет? Думаю, все причины именно в этом!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 13:17 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2017 15:02
Сообщения: 160
Откуда: тольятти
Род занятий: Водитель
Владимир32rus писал(а):
На мой взгляд дело не в кретинах, а в повальной коррупции. Посмотри, что сейчас твориться в пассажирских перевозках. Сейчас уже просто имея категорию D практически не возможно иметь автобус. И каждое ДТП с пассажирами накручивает проблем автобусо-владельцу больше и больше. Лицензии, разрешения, возраст ТС, уведомление ГИБДД о перевозке, УГАДН, и это только малая часть. И все это идет "в целях безопасности перевозки пассажиров". Под самыми благими лозунгами! Только перевозу от этого не легче, не успевает бабло отстегивать. И все прекрасно понимают- что бы обезопасить пассажирские перевозки, нужно соблюсти всего ДВА фактора. Только два! Исправность ТС и квалифицированную подготовку драйвера. Но это не кому не нужно, с этого же денег не поимеешь. Примерно тоже самое в законе об оружии. Пунктов много, только пользы - 0! Почему отменили две рекомендации действующих охотников? Почему исчез из закона испытательный срок? Зачем охотнику полуавтоматический дробовик? Это практически штурмовое оружие. Кто то ходит с таким на охоту? Охота- занятие взрослых состоявшихся мужиков, не лишне добавить, и не бедных! Оружие и припас стоят не малых денег. Кто дал это малолетнему сопляку? Кто разрешил? Может просто кто то с этого не хило имеет? Думаю, все причины именно в этом!

По поводу водил в автобусах согласен ,нет ни культуры вождения ни проф повышения квалификации ,есть только мысль "Быстрее, вон 30 рублей идет, надо перехватить !" И ездят так,как будто с ишака на машину сел, на кольцах и в поворотах закладывают та ,что к стенкам прижимает, очучение будто в гонках участвуешь! :xx: Дравовозы мать! :xx: :evil:

_________________
Мы не страдаем безумием.Мы им наслождаемся:manwweel: :wink:
как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 17:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8075
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
В Краснодарском крае чувак родителей с братом зарубил и в доме сжёг. Спички с топорами то же считаю нужно ограничивать.
Тот кто захочет, тот сделает. Какая разница чем? Взрывное устройство сделал? Сделал. Не будет ствола, примотает он это ВУ к канистре с бензином. И вместо огнестрелов будут ожоги, да колото резанные. Способов много. И эти способы доминируют, я думаю, над применением легального оружия.
Пацаны в 19 на службу попадают, им калибры доверяют, школу можно в пыль превратить. А потом нельзя, молод ещё. Если по такому принципу к делу сохранения поголовья граждан подходить, то запретить нужно всё. А особенно автомобили и ножи с молотками. И как ни странно, легальные стволы будут где то в конце списка.
Чувак из дома до школы шел с незачехлённым стволом. Безоружные люди просто боялись к нему подходить, я думаю. Он был уверен что в школе, противостоять ему силой оружия ни кто не будет. Мусорам некогда, у них другие задачи. Они повестки опозиционерам разносят толпами. Эшники то же заточены под другие задачи. Государству насрать на безопасность граждан, все ресурсы работают на сохранение власти. И движух, после этого случая, направленных на увеличение безопасности граждан не будет. Тема будет использована в одном направлении. В направлении усиления мер безопасности власти от граждан страны.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 17:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2007 19:09
Сообщения: 1363
Откуда: РЫБИНСК
Откуда: РЫБИНСК
Черкащенко писал(а):
. Он был уверен что в школе, противостоять ему силой оружия ни кто не будет. Мусорам некогда, у них другие задачи. Они повестки опозиционерам разносят толпами. Эшники то же заточены под другие задачи. Государству насрать на безопасность граждан, все ресурсы работают на сохранение власти. И движух, после этого случая, направленных на увеличение безопасности граждан не будет. Тема будет использована в одном направлении. В направлении усиления мер безопасности власти от граждан страны.
. :vo: :vo: :vo:

_________________
Человек, доживший до пенсионного возраста, не может быть патриотом России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 17:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10889
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Черкащенко писал(а):
Тема будет использована в одном направлении. В направлении усиления мер безопасности власти от граждан страны.
А я про что? У нас все так. Был бы повод!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 17:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир32rus писал(а):
Но у меня другой вопрос, кто помнит из моих ровесников(60+), было ли что то подобное в СССР? Пытались с женой вспомнить - ничего в голову не пришло. Может мы просто не в курсе? Может скрывали?

Интернет находит такие.

Цитата:
К примеру, в 1958 году МВД СССР докладывало ЦК КПСС:

"Министерство внутренних дел СССР сообщает о чрезвычайном происшествии, имевшем место в Пермской области. 11 февраля с. г. около 7 часов вечера учащийся строительной школы N6 Главного управления трудовых резервов при Совете Министров СССР, расположенной в пос. Лямино, Чусовского района, Пермской области, Целоусов М. Г.,1934 года рождения, секретарь комсомольской организации школы, будучи в нетрезвом состоянии, зашел в помещение этой школы, взломал двери кабинетов директора и секретаря школы, а также помещения библиотеки, взял находившуюся в библиотеке малокалиберную винтовку, принадлежащую местной организации ДОСААФ, и вышел на улицу.

Находясь на улице, Целоусов произвел из винтовки несколько выстрелов, которыми убил рабочих строительно-монтажного управления "Губахтяжстроя" Лалетина, 1935 года рождения, и Бахонкина, 1940 года рождения.

После этого Целоусов зашел в общежитие девушек, где несколькими выстрелами из винтовки убил учащихся строительной школы Мальцеву, Сухорослову, Смелову, ранил Дружкову, Чупину, Ерохину, Барматову, Дудину, Мокрушину, Копытову и учащегося этой же школы Лелекина, все 1940-1941 года рождения. Дружкова и Чупина умерли в больнице.

Гражданами поселка о случившемся в школе происшествии было сообщено участковому уполномоченному Поносову, который совместно с членом бригады содействия милиции задержал и обезоружил Целоусова.

Расследование по этому делу ведут заместитель начальника Управления внутренних дел Пермской области, представители облпрокуратуры и Управления трудовых резервов.

На место происшествия командирован начальник отдела уголовного розыска Управления милиции МВД РСФСР".


https://www.kommersant.ru/doc/2160969

Цитата:
В школе приднестровского села Гыска вспомнили учителей и учащихся, погибших от взрыва в 1950 году (ФОТО)
63 года назад трагедию постарались «замять»
В школе приднестровского села Гыска вспомнили учителей и учащихся, погибших от взрыва в 1950 году (ФОТО) / 63 года назад трагедию постарались «замять»
В селе Гыска – пригороде приднестровского города Бендеры – состоялся митинг в память о 22 учениках и двух преподавателях, погибших 4 апреля 1950 года в местной школе в результате взрыва.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сельчане, представители госадминистраций города и села, собравшиеся у памятной плиты, говорили о событиях 63-летней давности. Взрыв устроил военрук школы, страдавший от неразделённой любви.

Он принёс в школу 12 килограммов тола, похищенных на складе ДОСААФ. Картину дальнейших событий восстановило следствие: в школьном коридоре военрук поджёг бикфордов шнур, вошёл в пятый класс, прижал к себе преподавателя русского языка и литературы Наталью Донич и крикнул: «Дети, убегайте!».

Уцелели немногие из учеников первой смены. Один из них – Илья Сухович, который в то время был комсоргом школы.

«Хорошо помню каждую минуту того чёрного утра, – рассказал он. – В нашем выпускном седьмом классе, а он находился по соседству с пятым, шёл урок литературы. До звонка оставалось пять минут, когда лучший ученик Ваня Дьяченко начал читать стихотворение Павла Тычины. И вдруг сложились стены, рухнул потолок. Я потерял сознание, а когда очнулся, не сразу понял, где нахожусь. Услышал, как где-то кричат: «Не ходите по обломкам – под ними люди!»

https://newdaynews.ru/pmr/432516.html

Цитата:
После трагедии 1971 года, унесшей жизни десяти человек, в отечественной истории произошло немало событий, размах и значимость которых в разы превышают ЧП в Краснодаре. Это сейчас известно, что спланированный душевнобольным Петром Волынским взрыв пассажирского автобуса стал, по сути, первым терактом в СССР. А в начале семидесятых в уголовном кодексе даже и статьи такой не было - «Терроризм». Жуткое преступление, в результате которого люди оказались буквально нашпигованными железом, назвали «умышленным убийством, совершенным общеопасным способом». Да и о подробностях происшествия общественность особо не информировали - расследованием инцидента с первого дня начало заниматься КГБ. Все связанные с ЧП материалы засекретили.


Читайте на https://www.kuban.kp.ru/daily/26347/3229771/

Психи были всегда, и будут в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 19:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10889
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Sergey78 писал(а):


Психи были всегда, и будут в дальнейшем.
Уже орут в телевизоре: - Запретить гражданский оборот оружия...

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 19:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13574
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
По группам Казанским ходят слухи, что мальчик был не один. Так же 11.05 в новостных лентах были сообщения, что был задержан пособник террориста возрастом 41 год. Пыль улеглась, про пособника не слова - только "мальчик псих".
Когда он получил разрешение на оружие, когда купил оружие и когда расстрелял людей? Конец апреля, начало мая. Месяца не прошло, и подросток без опыта хладнокровно убивает и перезаряжает в столь короткое время. В школе было установлено видеонаблюдение? Почему в сети гуляет фото окровавленных детишек в классе, а нет видео, как этот мальчик ходит по школе и стреляет? Так же не расскрывается где он взял деньги на недешевое оружие и снаряжение.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 13 май 2021 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 сен 2017 08:56
Сообщения: 1861
Откуда: казань
Если бы была такая возможность,то сообщение Черкащенко набрало бы много плюсов,или ,,спасибо,, с именами конкретных людей,согласных с его позицией. (Я бы поставил).
Но нет! Нет такого. Еще в прошлом году задавал такой вопрос,приводя в пример реновский форум.
Не хочут они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 01:48 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 ноя 2020 10:33
Сообщения: 727
Откуда: Россия г. Орел
Цитата:
Психи были всегда, и будут в дальнейшем.

Это от скудоумия так принято думать, психически больным людям настолько заранее продуманные в деталях действия, окажутся просто не по силам.
А вот на одержимых тёмной силой исполнителей (гражданскими субъектами таких считать уже нельзя), у психиатров попросту не хватает квалификации. Поэтому и появился общий сводный диагноз - шизофрения, как размытая классификация любого практически ментального или поведенческого отклонения субъекта от нормы. А что за этим конкретно стоит, никто из специалистов не знает. Поэтому и прикрылись выгодной отмазой под названием - шизофрения, но все это лишь очевидная некомпетентность психиатрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 07:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13574
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Цитата:
Следователь вскрывает важнейшую деталь: Галявиев купил дробовик 16 апреля 2021 года. В то же время сразу после трагедии бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявил, что разрешение на хранение оружия он получил 28 апреля. Могло ли быть так, что на момент покупки разрешения у него не было?


https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/13/rasstreliannyi-gorod

Каким образом можно купить оружие не имея на его разрешение?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 09:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Владимир32rus писал(а):
И каждое ДТП с пассажирами накручивает проблем автобусо-владельцу больше и больше. Лицензии, разрешения, возраст ТС, уведомление ГИБДД о перевозке, УГАДН, и это только малая часть. И все это идет "в целях безопасности перевозки пассажиров". Под самыми благими лозунгами! Только перевозу от этого не легче, не успевает бабло отстегивать. И все прекрасно понимают- что бы обезопасить пассажирские перевозки, нужно соблюсти всего ДВА фактора. Только два! Исправность ТС и квалифицированную подготовку драйвера.

Не совсем так, есть много других факторов. 30 апреля произошло страшное дтп с детской баскетбольной командой:
https://v1.ru/text/incidents/2021/04/30/69895505/#card_6
Олень на девятке стал причиной дтп.
Водителю бусика вменяют в вину, что проездка была незапланированна и т. д.

https://v1.ru/text/gorod/2021/05/04/69899309/
То бишь - если бы все условия законодательства по перевозке детей были бы соблюдены - то водитель девятки не выехал бы на встречку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 10:58 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 00:16
Сообщения: 66
Откуда: Moscow
Vo писал(а):

https://novayagazeta.ru/articles/2021/05/13/rasstreliannyi-gorod

Каким образом можно купить оружие не имея на его разрешение?

Всё очень просто, сначала получаешь Лицензию на покупку оружия (зелёнка), а уже после покупки и осмотра оружия, выдают Разрешение на хранение и ношение (РОХа).
Так что всё верно, сначала купил, а потом получил разрешение на хранение.
К сожалению у нас журналисты, сейчас будут выжимать любые сенсации, при этом не зная законов, будут такие статьи.
P.S. Жизни этих детей, на совести Психиатров и Участкового уполномоченного. Первый пропустил, а второй не знает что у него на "земле" происходит и подписал документы (самое страшное если "за долю малую").

_________________
ИНФОРМИРУЕМ, ПОМОГАЕМ, ОБЪЕДИНЯЕМ.
Ассоциация "Дальнобойщик"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 11:10 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 ноя 2020 10:33
Сообщения: 727
Откуда: Россия г. Орел
Цитата:
Жизни этих детей, на совести Психиатров и Участкового уполномоченного.

Действительно, какой смысл осуждать чью-то машину, только за то, что она где-то стояла открытая, да ещё с ключами в замке зажигания?
Тут у любого прохожего уже есть возможность её угнать.
Это разумеется лишь метафора, но от этого сравнения одержимых людей тёмной силой, много меньше не становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 16:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары


смотреть с 15 минуты

вот такие совпадения ,хотите верьте,хотите нет !)))
казань и керчь начинаются на К и заканчиваются на мягкий знак,К-11 буква алфавита
человек родился 11 сентября 2001 года , когда борт №175 (номер школы в казани) влетел в башню близнец в 9.11 утра.

нумерология одним словом

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трагедия в Казани
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 17:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
novolink писал(а):
Формы проявления психического заболевания общества разные, но факт неоспорим.



Цитата:
«Кладбище — от слова клад». Соревнования по скоростной копке могил прошли в Новосибирске
В Новосибирске состоялись соревнования по скоростной копке могил, в которых приняли участие представители похоронного бизнеса из разных регионов России. Об этом сообщили в пятницу, 14 мая, участники соревнований в Instagram.

«Наша команда — ПОБЕДИТЕЛИ соревнования по скоростной копке могил среди специализированных предприятий!» — сообщили своим подписчикам представители компании «Наследие».

Судя по видео, опубликованному в YouTube, копать могилы на скорость сегодня вышли не менее восьми команд. В каждой команде было по двое участников, которые рыли могилы в специально отведённых для этого ограждениях на зелёной площадке в районе Каменка, пока рядом на подставках своего часа ждали гробы.



Соревнования прошли в рамках специализированной выставки «Некрополь-Сибирь 2021».

«Очень приятно видеть отношение администрации города. Очень приятно видеть вас после пандемии. Это говорит о том, что люди очень серьёзно относятся к отрасли. Самой социально важной и деликатной. Хочу пожелать вам крепкого здоровья! Приятно, что Новосибирск возвращает себе то имя и значение, с которого начинал», — сказал президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш на торжественной церемонии. Запись трансляции доступна в Instagram.

«Всё больше людей приезжает в Новосибирск учиться похоронному делу. Придумывают интересные вещи. Скоростная копка могил. Желаю всем найти новые контакты, открыть для себя новые направления. Здоровья!» — в свою очередь обратился к участникам соревнований по скоростной копке могил президент Ассоциации крематориев России Алексей Сулоев.

Представитель РПЦ отец Сергий Ватюшин пожелал участникам соревнований «помощи Божией». «Выставка приурочена к Ночи музеев, когда ещё звучит радостный возглас «Христос Воскресе». Кладбище — от слова клад. Как драгоценные сокровища, мы сокрываем тела наших близких в ожидании всеобщего воскресения. Без традиций невозможно развитие народа. Надеюсь, что сотрудничество РПЦ и погребальной общественности будет продолжаться и впредь», — обратился священник к профессионалам.

«Копаем так же, как гробы стоят?» — уточнили на старте скоростной копки участники соревнований. И после одобрения ведущего приступили к демонстрации своего мастерства.

Судя по записи видеотрансляции, все команды уложились в один час для достижения необходимой длины, ширины и глубины «спортивных захоронений».

Третье место заняла компания «Чёрная роза» с результатом 46 минут 47 секунд. Обладатели «бронзовой награды» получили 30 тысяч рублей. «И мы согласны на тридцатку», — кричали из толпы. Второе место с результатом 39 минут 48 секунд досталось команде «Ритуальные услуги. Новосибирск». О сумме премиальных ведущие церемонии не сообщили. Чемпионами с результатом 38 минут 34 секунды стали представители компании «Наследие» из Омска.

«Это династия, которая всю жизнь отдала этому делу», — уточнил ведущий и призвал чемпионов готовиться к международным конкурсам. Сумма премиальных омичам не уточнялась.



https://www.fontanka.ru/2021/05/14/69914786/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх