Текущее время: 28 мар 2024 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019 00:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
В последнее время, пролистывая Ютьюб анонсы и всякие видео разного характера, Но в ОСНОВНОМ ПРО ТРАНСПОРТ ( т.к. я фанат различной разношерстной техники) - как то скучновато что-ли стало От однотипных роликов.

Случайно наткнулся на ролики юриста практикующего защиту прав владельцев проблемных автомобилей купленных у дилера.

И сразу вспомнил знаменитую тему на АВТОРЕВЮ про Андрея Уканеева и его бодание с БОВИД-ом.
Я тогда только начинал бизнес перевозок, читал ту тему про то как дилер наидичайшим образом прокинул перевозчика на крупную сумму денег с поломвшимся РЕНО ПРЕМИУМ из за замерзшей трубки картерных газов.

Потом вспомнились некоторые темы на туарег клабе и ауди клабе как люди возмущались качеством новых автомобилей, и судились чуть ли не по пять лет в попытках вернуть ведро и наказать дилера. Но очень мало было тем, а по моему даже ни одной , где ее автор в конце написал - Я ПОБЕДИЛ... МНЕ ЭТО СТОИЛО СТОЛЬКО ТО УСИЛИЙ И ДЕНЕГ... Странно, Но люди в основном отмалчиваются. Неужели все проигрывают дела как Андрей Уканеев со своим Рено Премиум?

Тут на форуме есть люди, которым в реальной жизни, через суд или по мирной договоренности удалось НА САМОМ деле вернуть некондиционную вещь, скажем прицеп или грузовик назад дилеру? Ну или легковой авто? Или же например получить прдменный тягач или прицеп?

Вот вы пишите в разделе КАК ВЫБИРАЕМ - "куплю новую Вольву в лизинг или рено, Или актрос... Но меня терзают сомнения Что типа выбрать..."

А это ли основная боль перевозчика? Модель авто? Или же Последующая работа На нем, а значит и взаимоотношения с ДИЛЕРОМ???

При выборе тягача - вы уверены Что продавец не прекратит вам улыбаться сразу же после того, как вы подпишите акты купли продажи, а затем, когда вы покинете территорию дилера, и с последующим обращением по гарантии - он вас откровенно не пошлет?

Опишите Кто нибудь кто брал новые траки и оставшись недовольным им - КАК ВЫ РЕШАЛИ ЭТОТ ВОПРОС? или же гарантия работает На все 100%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019 11:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
Судя по "молчанию ягнят" - практики бодания с дилерами ниукого нет...

Да и судя по тому, насколько откровенно тупые юристы сидят в дилерских центрах, предъявляют им Ооооочень редко

Остается понять ПОЧЕМУ?
ведь если рассмотреть к примеру дело
Получить доки На руки От потерпевшего
Изучить его
Ведь наверняка можно даже наперед сказать какая вероятность выигрыша. А если выигрываешь - значит все расходы покрываются лихвой...

О чем думают люди права которых нарушают? Почему Они всегда молчат... Соберут волю в кулак и молчат???

Я куда ни зайду по своей работе - почти в каждом госзаведении хамство
Да что там госзаведении... Банк например... Или же магазин... Или же таможня и погранпереход какой нибудь. Гаец борзый или рранспортный инспектор.. Какая то полубухая таможенница на терминале принимающая доки, краснолицая Как рак и матерящаяся Как шмара с М-4, грозится шо Я ЩА ТЕБЕ ПОКАЖУ КУЗЬКИНУ МАТЬ БУШ ТУТ У МЕНЯ СТОЯТЬ И ЖДАТЬ РАСТАМОЖКИ МЕСЯЦ!!!

Повсюду на тебя открыто срут... И блин - реально 99,9% людей - МОЛЧАТ!!!
Или что самое интересное - ПРОСЯТ НЕ РАЗДУВАТЬ КОНФЛИКТ т.к. Это неправильно... Систему типа не поборешь...

Но БЛИН!!! это не СИСТЕМА!!! это тупо хамство! И один звонок на горячую линию таможни например - МГНОВЕННО решает все вопросы...

Ребзя - Ну почему вы такие цыкуны? Ну вот признайиесь...
Ведь Вы же не паркингах такие ИСТОРИИ РАССКАЗЫВАЕТЕ прям робин гудские. А где вы все когда надо рассказы подтвердить делом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019 15:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013 16:22
Сообщения: 1469
Откуда: Воронеж
Пэтро Голомудько писал(а):
Судя по "молчанию ягнят" - практики бодания с дилерами ниукого нет...

По тракам не разу не слышал, чтобы кто то пытался вернуть, но я думаю на всю страну случаи точно есть, просто не все бегут в интернет хвалится.
По легковым авто, расклад такой - в Воронеже успешно возвращали машины, но это знакомые знакомых. В данный момент мой друг ввязался в тяжбу по возврату Киа Соренто и шансы у него будь здоров, т.к. дилер до суда предложил полною стоимость машины на текущий момент, но он отказался ибо хочет получить с них максималку. Посмотрим, что у него получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019 17:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
По тракам, насколько я понимаю, все сложности заключаются в том - Что все траки покупают на юриков... А там уже защита прав потребителя похоже не работает. Работает договор между юрлицами в котором прописаны все условия взаимоотношений без возможности сделать шаг вправо или влево опираясь на законодательную базу

Или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 01:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
Артем36 писал(а):
По легковым авто, расклад такой - в Воронеже успешно возвращали машины, но это знакомые знакомых. В данный момент мой друг ввязался в тяжбу по возврату Киа Соренто и шансы у него будь здоров, т.к. дилер до суда предложил полною стоимость машины на текущий момент, но он отказался ибо хочет получить с них максималку. Посмотрим, что у него получится.

на каких основаниях возврат? мой знакомый в 09 или 10 году кажись вернул так церату, тока ему поменяли на новую модель и в лучшей комплектации, плюс он выбил с них еще и комплект зимних колес) то есть он пару лет поездил и получил новую тачку след поколения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 09:15 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 18 май 2016 14:37
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Думаю ты имеешь в виду Ярдрея говоря про юриста. У него есть ролик про мерседес в лизинг на юр.лицо. Как раз там он говорит о том, что дилеры прекрасно знают о юридических тонкостях заключения договора купли-продажи или лизинга с юридическим лицом. Полюбовно не договорится. Если есть административный ресурс , тогда можно нажать и они обосрутся пойдут на уступки либо возместят убытки (лизинговый платеж), либо как в ролике подавать в арбитражный суд на действия дилера, а там и до верховного можно дойти. И уже насколько профессиональный юрист, от этого будет зависеть результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 10:23 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 18 май 2016 14:37
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Помимо всего, всё-таки надо более детально подходить к вопросу возмещения в условиях договора лизинга. Ведь по договору лизинга собственником имущества как правило является лизингодатель, поэтому максимум что можно получить это возмещение расходов и то если вы удосужитесь застраховать сам договор лизинга. Не просто КАСКО, а застраховать свои риски как лизингополучатель. Каско вам оформлять однозначно ( от 4 до 8 % примерно) в год от суммы имущества, риски по неуплате еще выше. Если немного перефразировать на цифры, без страхования платим 100 тыс. со страховкой 150-200. Это если поверхносто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 13:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
M.S. писал(а):
Думаю ты имеешь в виду Ярдрея говоря про юриста. .

Да его и имею ввиду
Так как других юристов блогеров я не встречал на ютьюбе
Ну или скучные неинформативные ролики
А у этого и шоу, и экшен и результат
Смотришь как кино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 13:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
Gagauz_71 писал(а):
на каких основаниях возврат? )

Ну как пример - это неоднократная поломка одного и того же узла, Или отказ в гарантийноем ремонте, Или если авто простояло 45 дней у дилера в ремонте. Или же ремонт Без эффекта ремонта, т.е нерезультативный

Или...
Или даже если ты купил Б.У. авто, и позже выяснил Что оно было в ДТП, а тебе рот покупке этого не сообщили ... Вот тут я был удивлен больше всего Что даже б.у. хлам можно вернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019 14:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
Офигеть
Оказывает машину Можно вернуть назад спустя... 10 лет



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Виолетта и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх