Текущее время: 28 мар 2024 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2018 13:22
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Уважаемые Дальнобойщики!
Обращается к Вам обычный водитель легковушки, который впринципе никогда не имел претензий к Вам, но в этот раз, когда я отправился в путь на юга на своей Рено Меган 2 с Омска до Геленджика, я понял, что дальнобойщики сейчас совсем не те, что были 3-5 лет назад.

Такое ощущение, что за руль стали садиться 20-летние пацаны, которые так и хотят чтобы какая-нибудь легковушка въе@алась на встречке лоб в лоб. Чтобы просто поржать над ним и сказать по рации: "Прикиньте какого дол@аеба земля носила, ну ни че, одним мудаком меньше".

Конечно, эти слова ни ко всем отношу, но все же: "ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ НА ДОРОГАХ"? Зечем включать правый поворотник, когда едет встречка?????????????? Мозг совсем уже неработает? У меня жена, дети в машине, а вы такое вытворяете.....

НАХРЕНА ОБГОНЯТЬ ВПЕРЕДИ ЕДУЩУЮ ФУРУ, КОГДА Я УЖЕ ВАС НАЧАЛ ОБГОНЯТЬ?????? Вы зеркалами пользуетесь?????

И причем сплошь и рядом такое видел, пока доехал до Геленджика.... Казахские фуры и то уважительнее относятся к легковушкам, нежели фуры с Российскими номерами!

Вы думаете, если Вы на большой машине, значит все вокруг га@но???? Можно и за людей не считать!?!!? А потом вы говорите, что легковушки озверели.... да нихрена.... начните с себя.... уважайте всех на дорогах, а не только своих....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 14:06 
От, чувствуется, наш человек) Жопа аж полыхает))
Дружище, нам можешь не рассказывать, мы среди этого дурдома живем...
Думаешь, что только тебя подрезают, не дают обогнать, вываливаются перед мордой с заправки?
Не думаю, что процент долпаепов за рулям фур выше процента подобных на легковушках.
Я 26 лет на дороге живу и ни в жизнь бы сегодня не поехал на отдых с семьей, на легковушке, поверь!
Лучше в поезде побухать норм))
А если поехал все таки, то рассчитывать можно только на свои глаза, свой опыт предвидения дорожной ситуации, хоть и это не избавит от рисков дорожных, которые нынче очень высоки.
Ну просто же, - не надо ехать на обгон, когда тебе моргают, надо ехать когда глаза видят свободную дорогу..
Если впереди два грузовика жопа в жопу, то можно предвидеть, что задний ща попрется на обгон.
И т.д., и т.п...
Дорог нормальных мало, загруженность высокая, кто-то рядом просто долпаеп, а кто-то просто ошибся..
Чего ты ждешь от своего поста?
Да я тебе вангую просто, что сейчас много приятного услышишь)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 14:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
А чё ванговать то?)))
Я счас на юх работаю. Я реально боюсь ехать не в колоне. Если идеш один или первым то тебе в лоб вылетают все кому не лень.фуры пореже.но вот газели или чайники))))
А так то да.как во всей стране .профессионалов все меньше.во всех отраслях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 14:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 20:26
Сообщения: 3221
Откуда: Ногинск
Откуда: от мкада часа 4 в пятницу вечером
Про поворотники порадовало. В машине дорогие люди сидят, а ТС верит, что сигнал правого поворотника это сигнал к началу обгона. Может там потом левым моргнули, увидев встречку, но ТС этого уже не увидел, так как сигнал на старт был дан.

_________________
Изображение Изображение
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас (с) Ундервуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 14:33 
Андрей чукотка писал(а):
А чё ванговать то?)))

Еще ж не вечер)
Ну , здесь форум действительно один из самых адекватных, я тут как-то сдуру в контакте приглос принял в какую-то большую группу про дальнобой, так я просто в афуе был и в ужасе..
Там с наслаждением вываливают фотки и видео, где грузовик легковушку загнал куда-то, не притормозил и пистанул спецом, когда та с полосы разгона заправки выезжала, обгоняющую на встречку загнал и т.д. и т.п., а комменты почитаешь, - волос дыбом встает.
Процентов восемьдесят , во всех эпитетах, расписывают - какой же чайник ублюдок, долпаеп, гнида сам виноват..
Просто поверь мне - жесть полная..
Слово в ответ напишешь, что , вроде как, тут шофер не прав, а не чайник, - и обтекаешь сразу от дерьма))
Ну понимаешь, что Контакт, большинство молодежи.
А оно же еще все там в ленту новостей лезет, я пару месяцев выдержал и удалился)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 14:39 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Дык это))))даю тут было.народ спорил каким поворотником и когда моргать. Типа если правй то дорога закрыта.А левым надо на обгон пускать.Типа эт в гейропах так. После того я уже не смотрю хто чем моргает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 15:05 
Андрей чукотка писал(а):
Типа если правй то дорога закрыта.А левым надо на обгон пускать.Типа эт в гейропах так.

Ну у нас народ любит поспорить о том, о чем ни фуя не в курсе)
Сейчас уже и в Европах, и в Скандинавии очень редко моргают поворотником, это раньше было очень распространено, когда транспорта поменьше было.
Даже скорее в Скандинавии, на узких дорогах этого было много, Европа давно летает по автобанам, там это за ненадобностью практически.
Обгон всегда давали правым поворотником, а вот когда это стало приживаться в нашенском соц.лагере бывшем, - вот тогда и пошло, кто-то так, а кто-то эдак))
А насчет твоего устойчивого мировоззрения про гейЕвропу могу сказать одно, - там количество питерастов на дороге на порядки меньше, нежели на наших, даже сейчас, когда стадам совеских людей безвизовый сделали, да арабов запустили)) Так что за приставку "гей" я б поспорил))
Ты б вот посмотрел, - как ездят в Эстонии нынче, когда штрафы в сотнях евро исчисляются)) Вежливые все просто до отвращения )) На грузовике так вообще наслаждаешься, ибо скорость разрешенная 90)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 16:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
Дык это))))даю тут было.народ спорил каким поворотником и когда моргать. Типа если правй то дорога закрыта.А левым надо на обгон пускать.

Это от очень "большого" знания ПДД. :laboy-1: У тех кто их знает вопросов никогда не возникнет каким поворотником моргать.

Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;


Кстати, топик тут кричал:

groatia писал(а):
НАХРЕНА ОБГОНЯТЬ ВПЕРЕДИ ЕДУЩУЮ ФУРУ, КОГДА Я УЖЕ ВАС НАЧАЛ ОБГОНЯТЬ?????? Вы зеркалами пользуетесь?????

Засим вопрос, а не моргал ли случайно у впереди едущего грузовика левый указатель поворота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 16:12 
pivchenko писал(а):
У нас и благодарят аварийкой. Так что ничего удивительного.

Так и что? Если ты челу только что сделал что-то хорошее на дороге и он моргнул в ответ аварийкой, то это понятно во всех странах)
А если просто в процессе движения впереди идущая машина моргает тебе аварийкой, без причины вроде бы, то это означает просто "внимание", это может быть что угодно, он мог заметить при обгоне, что у тебя что-то отваливается, это может значить, что машины впереди в пробке встают, в Скандинавии так может заднему моргнуть водитель, когда увидел лося или оленя на обочине.
Этот сигнал очень универсальный, в том числе и просто "спасибо")


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 16:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
спасиба.. поржал

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 16:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Вот скоро беспилотные грузовики пойдут, тогда ваще все акуеем! А так грузовиков с каждым днем на дорогах все больше и больше становится, а водителй профессионалов в таком колличестве не прибавляется. И дороги нефига под растущее движение не расширяются. Вон на М-7 в Нижегородской области, опять асфальт перекладывают, вместо того чтоб двухполосную дорогу с разделительной полосой делать.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 18:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Ну они как те крысы из мультика под дудочку, каждый год едут к морю,



пытаясь побить рекорды скорости доставки семьи к воде. Но не всем получается добираться к сожалению...

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 19:41 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 19 мар 2009 13:58
Сообщения: 218
Откуда: Каменск-Уральский
Откуда: уже в Столице
Род занятий: Водитель
Ну, топик ни хера не удивил. Давно уже забил нервничать по поводу водятлов за рулем большегрузов. А как они идут на отвязаных? это ж просто загляденье. А потом меряются письками у кого расход-перерасход, сервисмены ни чего не умеют, зап.части хумно и т.д.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 20:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Ну какое время))))такие и дятлы.

Эт кто вам дом построил? Да п@дарасы!!!эт как?залили фундамент.пришли каменьщики.что за п@дары Вам фундамент залили?следом пришли штукатуры.что за п@дары Вам стены клали?пришли маляры.что за п@дары вамштукатурили? Вот и получилось что дом п@дарасы построили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 20:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
Изображение

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 20:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
groatia писал(а):
Можно и за людей не считать!?!!?

вот это ты правильно подметил ни одну легковушку за человека не считаю
по умолчанию там сидит идиот, даже самый сопливый водитель грузовика в 20-25 лет проехал в разы больше чем ты в своей засраной легковушке проедешь за всю жизнь, и имеет кратный опыт
Если бы ты ехал по правилам а не стописят никто бы тебе не мешался, поток фур идёт 85-90 во всех подёмах две полосы
грузовику нужно время чтобы разогнаться, грузовику нужно больше времени чтобы обогнать, больше места чтобы остановится, нужно учитывать груз который может сорватся
и б л я т ь вдруг посреди лета выруливает кучка золотых жоп желающая с ветерком долететь до моря. Нам может всем в отпуска на эти 3-4 месяца уйти а жрать ты что будеш? детей своих лечить чем? кто тебе это всё привезёт?
вы же там на югах всей страной собираетесь для вас и работаем везём чтоб ты там на пляжике с кайфом пожрал а с утречка посрал с комфортом и жопу вытереть смог привезённой нами же бумажкой, а не камнем подтирался
Города вам от проклятых фур закрыли вот там и кайфуйте выехал на трассу язык в жопу и сцать

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 21:28 
Xuryrg писал(а):
вот это ты правильно подметил ни одну легковушку за человека не считаю
по умолчанию там сидит идиот, даже самый сопливый водитель грузовика в 20-25 лет проехал в разы больше чем ты в своей засраной легковушке проедешь за всю жизнь, и имеет кратный опыт
Если бы ты ехал по правилам а не стописят никто бы тебе не мешался, поток фур идёт 85-90 во всех подёмах две полосы
грузовику нужно время чтобы разогнаться, грузовику нужно больше времени чтобы обогнать, больше места чтобы остановится, нужно учитывать груз который может сорватся
и б л я т ь вдруг посреди лета выруливает кучка золотых жоп желающая с ветерком долететь до моря. Нам может всем в отпуска на эти 3-4 месяца уйти а жрать ты что будеш? детей своих лечить чем? кто тебе это всё привезёт?
вы же там на югах всей страной собираетесь для вас и работаем везём чтоб ты там на пляжике с кайфом пожрал а с утречка посрал с комфортом и жопу вытереть смог привезённой нами же бумажкой, а не камнем подтирался
Города вам от проклятых фур закрыли вот там и кайфуйте выехал на трассу язык в жопу и сцать

Андрюха, который Чукотка)) Что я говорил?))
Вот, первый дегенерат подтянулся))
Эта сцука и меня же задавит, причем спецом, когда я на легковушке своей его на обгон пойду))
Я ж его уже боюсь)))
Еп его покрышку, да это ж хирург))
Так, тихо, ща еще накачу и скажу совсем красиво))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 21:43 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
истина как всегда посередине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 21:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
obedanet писал(а):
Андрюха, который Чукотка)) Что я говорил?))

:la-boy: правда иди намахни, а то трезвый ты как тот лягушонок...


Сидит мужик на рыбалке, не клюет у него. Вдруг рядом с поплавком выныривает лягушонок - Здорово, мужик! Тебя как зовут?
-Дядя Коля, отвечает мужик.
-Дядь Коль, можно я тут рядом с твоим поплавком поплаваю?
-Да плавай, че уж там, все равно не клюет.
Плавал лягушонок, плавал, надоело ему.
- Дядь Коль!
- Чего?
- А можно я с твоего поплавка поныряю?
- Можно
Нырял он и так и сяк, но тоже скоро надоело.
- Дядь Коль!
- Ну чего?
- А можно я рядом с тобой посижу, рыбку половлю?
- Ну садись.
Вылез лягушонок и сел с мужиком. Сидят ловят. Вдруг рядом с поплавком выныривает другой лягушонок.
- Здорово, мужик!
- Привет!
- Тебя как зовут?
- Дядя Коля.
- Дядь Коль, можно с твоего поплавка понырять?
И тут первый лягушонок второму: А нууу пашООООл отсюдова!!
поворачивается к мужику и спрашивает дяд Коль! дяд Коль! правильно я его?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Дальнобойщикам
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018 21:55 
Походу это был какой-то политический анекдот)) И, главное, походу, в тему))
Ну, в какую-то))
Чувак, смеяться уже можно?)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх