Текущее время: 29 мар 2024 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Как думаете нужна такая установка в России?

https://yandex.ru/video/touch/search?text=как%20чистят%20снег%20с%20фур&path=wizard&noreask=1&filmId=2078876051037960177


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 15:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
SRM писал(а):
Добрый день! Как думаете нужна такая установка в России?


https://yandex.ru/video/touch/search?text=как%20чистят%20снег%20с%20фур&path=wizard&noreask=1&filmId=2078876051037960177

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 16:37 
Проблема не в снеге на крыше, его и так сдует. Проблема если лёд, который может куда-нибудь или на кого-нибудь прилететь. Не думаю, что рамкой его снять можно, особенно с тента, если только с самим тентом) Я бы не пользовался даже если бесплатно, спокойнее и надёжнее самому ручками.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 16:51 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Ставишь возле ментовского поста. И им доляху.спрос ейпинячем будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
obedanet писал(а):
Проблема не в снеге на крыше, его и так сдует. Проблема если лёд, который может куда-нибудь или на кого-нибудь прилететь. Не думаю, что рамкой его снять можно, особенно с тента, если только с самим тентом) Я бы не пользовался даже если бесплатно, спокойнее и надёжнее самому ручками.


А самому то не страшно там ползать? И если вовремя убрать снег с крышы, то и льда не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
Ставишь возле ментовского поста. И им доляху.спрос ейпинячем будет.


А есть штраф за это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 17:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Снег нахрена убирать то?сам свалиться.лед тот да.
Прямого штрафа нету. Но развести можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
А может кто знает, в крупных фирмах, на распределительных центрах или больших складах, в обязаловку требуют чистить снег? Ну... я имею в виду на их машинах(коммерческих)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 19:32 
SRM писал(а):

А самому то не страшно там ползать? И если вовремя убрать снег с крышы, то и льда не будет.

Ну я привычный, зимой часто приходится.
А лёд образуется от оттепелей, вечером, к примеру, ноль был, а ночью на минус пошло и снег, груженый прицеп долго охлаждается, снег на крыше тает, а вода к утру замерзает.
Или с тёплого склада двадцать тонн тепла кинули в телегу, а на улице снег и мороз. - снова лёд и рамка не поможет. После длительных стоянок, как на Новый год, тоже если погода менялась. Если мороз и снег, то он пушистый и сам слетает, не нанося повреждений окружающим)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 20:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Цену не заломиш так как пошлют за эту цену , снег возле дороги не скинеш , могут докапатся о не санкционированном складе снега ,экологи и разные кому тоже надо платить , на отдельной территории не поставить , пошлют в эротическое гуляние, а летом и осенью она не нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 20:30 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
На некоторых заводах требуют не только с крыши но и с машины убрать что намерзло. А то на весах расхрждение а погрузка в теплом цеху.

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 20:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Эта фиговина, безусловна полезная, хоть и не являющаяся крайне необходимой , была бы неплохим допом на выезде со стоянки . Но бабла не поднимешь, только престиж стоянки . Актуальнее всего на термосах и холодильниках, прочих драйвенов у нас почти и нет . С тента одиночки я нормально скидывал, а вот по обледеневшим будкам шарае.биться себе дороже .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
mazatrucker74rus писал(а):
Эта фиговина, безусловна полезная, хоть и не являющаяся крайне необходимой , была бы неплохим допом на выезде со стоянки . Но бабла не поднимешь, только престиж стоянки . Актуальнее всего на термосах и холодильниках, прочих драйвенов у нас почти и нет . С тента одиночки я нормально скидывал, а вот по обледеневшим будкам шарае.биться себе дороже .



По моему , очень полезная установка! В США их сотни штук стоят по крупным стоянкам и и.д. Неужели в России она бы не пригодилась? я сам не водитель больших машин, но насмотревшись разного видео с интернета, как чистят этот снег и отбивают лед, а если не чистят, то как он прилетает на соседние машины! И одно и другое выглядит грустно! Может быть я ошибаюсь! Но мне кажется, я бы лучше отдал 300-500₽ и за 1 минуту избавился от проблемы. Это если поставить её на на счётчик! А вот если такая установка стоит на крупных распределительных центрах, типа Магнит, Лента, Дикси, и т.д. Не ужели это не полезно? Почему меня и волновал вопрос, обязательной очистки снега, в таких фирмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 07:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
SRM писал(а):
В США их сотни штук стоят по крупным стоянкам и и.д.

Например..?

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 08:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
500рублей)))как все любят то чужие считать)))) так то эт 5% суточного заработка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 09:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
Магнит, лента, дикси практически не стоит значит снег не накапливается. А если стоит у них есть мойка и там его смоют.
300 р. Это так нормально покушать можно))

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 10:18 
Да, аппетиты норм) В Питере полно моек, с автообслуживанием, цена 100 руб., а там оборудование, вода, канализация. Здесь, конечно, тоже встанет вопрос вывоза снега, но я вот точно за 500 лучше сам залезу и 10 минут зарядку поделаю) И кости разомнешь, и сделаешь руками лучше, и на обед сэкономишь)
А если по теме, то когда машина каждый день в работе, то если и возникают проблемы со льдом, то чаще всего на тенте, ибо и конструкция крыши мягкая, и теплоотдача груза максимальная.
А для тента такая конструкция не пойдёт точно, поскольку лёд скапливается в провалах тента и тупо нет ровной плоскости.
Такая рамка, на мой взгляд, пригодилась бы, ну к примеру, на контейнерных площадках, в портах, где контейнеры подолгу стоят на улице и зимой не редко их контенеровозники вытаскивают с огромными снежными шапками, в которых может быть и лёд.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
500рублей)))как все любят то чужие считать)))) так то эт 5% суточного заработка


Я не считаю чужие деньги! Это моё мнение, возможно ошибочное, спорить не буду, да и смысла нет, я не компетентен в этих вопросах, повторюсь! ”Может быть я ошибаюсь! Но мне кажется, я бы лучше отдал 300-500₽ и за 1 минуту избавился от проблемы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
WinterAlex писал(а):
Магнит, лента, дикси практически не стоит значит снег не накапливается. А если стоит у них есть мойка и там его смоют.
300 р. Это так нормально покушать можно))


Ну а если за ночь навалило? С утра же все очень торопятся, простои начнутся? А тут раз, проехал и чистенький. Но это уже не за счёт водителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 12:40 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
эта проблемма стоит максимум 50 рублей. ну никак не больше))))))

то что рыхлое само свалиться. опасен только лед. лед с тента эта херня не снимет. либо вместе с тентом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх