Текущее время: 28 мар 2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
obedanet писал(а):
Да, аппетиты норм) В Питере полно моек, с автообслуживанием, цена 100 руб., а там оборудование, вода, канализация. Здесь, конечно, тоже встанет вопрос вывоза снега, но я вот точно за 500 лучше сам залезу и 10 минут зарядку поделаю) И кости разомнешь, и сделаешь руками лучше, и на обед сэкономишь)


Согласен, что можно и самому, кости разомкнуть, но! Можно кости и сломать, навернувшимь от туда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
obedanet писал(а):
Да, аппетиты норм) В Питере полно моек, с автообслуживанием, цена 100 руб., а там оборудование, вода, канализация. Здесь, конечно, тоже встанет вопрос вывоза снега, но я вот точно за 500 лучше сам залезу и 10 минут зарядку поделаю) И кости разомнешь, и сделаешь руками лучше, и на обед сэкономишь)
А если по теме, то когда машина каждый день в работе, то если и возникают проблемы со льдом, то чаще всего на тенте, ибо и конструкция крыши мягкая, и теплоотдача груза максимальная.
А для тента такая конструкция не пойдёт точно, поскольку лёд скапливается в провалах тента и тупо нет ровной плоскости.
Такая рамка, на мой взгляд, пригодилась бы, ну к примеру, на контейнерных площадках, в портах, где контейнеры подолгу стоят на улице и зимой не редко их контенеровозники вытаскивают с огромными снежными шапками, в которых может быть и лёд.


У меня изначально родилась идея, собрать эту конструкцию, не с целью зарабатывать на водителях. Я как раз думал на счёт вот таких складов, типа, магнита, ленты, и т.д. Что бы облегчить жизнь водителям и уменьшить разходы на труд работников, воду, электричество, это если у них там мойки стоят. Что бы организация покупала её у меня, для своих машин. Сколько будут смывать этот снег? 15-20 минут? По моему это все приводит к простою техники! А так водитель пришёл с утра, к примеру, снег всю ночь херачил,наволило шапку, он проехал через рамку, 1 минута и все! Все довольны)
Вы меня не судите строго, я просто , советуюсь, так как долек от этого всего, спасибо вообще что отвечаете мне :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
эта проблемма стоит максимум 50 рублей. ну никак не больше))))))

то что рыхлое само свалиться. опасен только лед. лед с тента эта херня не снимет. либо вместе с тентом.


Думаю мокрый снег, тоже опасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
эта проблемма стоит максимум 50 рублей. ну никак не больше))))))

то что рыхлое само свалиться. опасен только лед. лед с тента эта херня не снимет. либо вместе с тентом.


А вы случайно не знаете сколько будет стоять, Юр.лицу если с зарегестрированной на него машины упадёт лёд на проезжающую мимо легковушку? Может быть были случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
mike44 писал(а):
Например..?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 13:48 
SRM писал(а):

А вы случайно не знаете сколько будет стоять, Юр.лицу если с зарегестрированной на него машины упадёт лёд на проезжающую мимо легковушку? Может быть были случаи?

Тут главный вопрос не в повреждении техники, прилететь же может и в человека. Но, повторюсь, такая рамка не гарантирует, что весь лёд с крыши уйдёт, снег счистит и тот не весь, поди.
К тому же Вы, наверное, удивитесь, но куче народу вообще пофуй на это, тут были темы на форуме именно про лёд на крыше, я офигевал от количества постов людей, которые не считают, что это проблема водителя или перевоза, Божий промысел, фули, типа все вопросы к погоде, если что..
Именно на дорогах спросом не будет пользоваться, сто процентов..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2018 19:44
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
obedanet писал(а):
Тут главный вопрос не в повреждении техники, прилететь же может и в человека. Но, повторюсь, такая рамка не гарантирует, что весь лёд с крыши уйдёт, снег счистит и тот не весь, поди.
К тому же Вы, наверное, удивитесь, но куче народу вообще пофуй на это, тут были темы на форуме именно про лёд на крыше, я офигевал от количества постов людей, которые не считают, что это проблема водителя или перевоза, Божий промысел, фули, типа все вопросы к погоде, если что..
Именно на дорогах спросом не будет пользоваться, сто процентов..



да... мне кидали ссылку на подобную тему, люди делятся 50%50. Я читал в одной статье, в США после гибели девушки от падения льда с прицепа, не помню в какой штате, ввели штраф, и после этого, такого рода установки стали более чем актуальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018 05:06 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 02:42
Сообщения: 236
Откуда: оттуда
Откуда: Монреаль
К этой конструкции обычно полагается небольшой трактор со скребком, снег убирать с проезда. Это дополнительные расходы.
Если с обычного прицепа снег может и сдуть, то при работе на контейнерах по городу это вряд ли случится, а на контейнерных станциях контейнер не примут со снегом на крыше, их там друг на друга ставят, так вот этой штуки я ни на одной станции и в порту не видел, может и есть где, но не у нас, везде построены помосты, паркуешься рядом, поднимаешься по лестнице на площадку, ходишь вдоль контейнера и чистишь вручную лопатой. Видимо, так надежней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], тракт9672 и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх