Текущее время: 28 мар 2024 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
Собственно в названии темы все понятно. не бесплатно естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 13:35 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 16:59
Сообщения: 309
Откуда: Россия/МСК
Мне вот сцка аж любопытно. Права купил ездить не купил? Пару советов по вождению, потом едим и грузим 20ку, а потом очередные жертвы при дтп.

Я когда в дсафе учился, похудел на 15кг. У нас инструктор, снимал стопор с телеги. И мы учились ездить задом на незастопоренной телеге. Самый шик змейка задним ходом с разворотом. И так 2часа почти каждый день. Вот где школа. Так что прямой путь тебе в дсаф к инструктору.
После этого ты полуприцеп с 2х заходов буш в ушко запихивать.
Ибо ПП это просто дрын который поворачиваться примерно на второй оси, а башка тупо его пихает седлом в нужное место.

А по повадкам на дороге. Я ездил мало с пп всего штук 5 пробовал. Так вот, они все по разному себя ведут.
Тут сугубо индивидуально привыкаешь к каждому.

Не хотел оскорбить, просто высказал свое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 13:50 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Tverskoy писал(а):
Я когда в дсафе учился, похудел на 15кг. У нас инструктор, снимал стопор с телеги. И мы учились ездить задом на незастопоренной телеге. Самый шик змейка задним ходом с разворотом. И так 2часа почти каждый день. Вот где школа. Так что прямой путь тебе в дсаф к инструктору.

Да не учат никуа сейчас в досафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 13:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014 20:43
Сообщения: 2745
Откуда: Рязань
Приезжай в Рязань. Дам. Мне не жалко

_________________
89537431817 СЕРГЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
Tverskoy писал(а):
Мне вот сцка аж любопытно. Права купил ездить не купил? Пару советов по вождению, потом едим и грузим 20ку, а потом очередные жертвы при дтп.

Я когда в дсафе учился, похудел на 15кг. У нас инструктор, снимал стопор с телеги. И мы учились ездить задом на незастопоренной телеге. Самый шик змейка задним ходом с разворотом. И так 2часа почти каждый день. Вот где школа. Так что прямой путь тебе в дсаф к инструктору.
После этого ты полуприцеп с 2х заходов буш в ушко запихивать.
Ибо ПП это просто дрын который поворачиваться примерно на второй оси, а башка тупо его пихает седлом в нужное место.

А по повадкам на дороге. Я ездил мало с пп всего штук 5 пробовал. Так вот, они все по разному себя ведут.
Тут сугубо индивидуально привыкаешь к каждому.

Не хотел оскорбить, просто высказал свое личное мнение.

Больше похоже на оскорбление! Я рад за вас и за досааф, я так то шофер, уж как 15 лет на В,С отучился, просто не пришлось в жизни ездить на грузовых, все по легковым работал, осенью на Е отучился и сдал сам, ток одно дело на зиле с прицепом по разметочке, а другое полуприцеп в жизни, и вот чтоб тех самых ДТП и прочего не было, хочу с опытным человеком прокатиться, думаю лишним не будет! начинать то надо как то!? думаю вы с ма...ды тоже не с рулем вылезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
Васильевич62 писал(а):
Приезжай в Рязань. Дам. Мне не жалко

Сергей спасибо конешно, но как то далековато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 17:19 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
istom84 писал(а):
на Е отучился и сдал сам, ток одно дело на зиле с прицепом по разметочке, а другое полуприцеп в жизни, и вот чтоб тех самых ДТП и прочего не было, хочу с опытным человеком прокатиться, думаю лишним не будет! начинать то надо как то!? думаю вы с ма...ды тоже не с рулем вылезли.

Ну на экзамене сложней чем в реальной жизни, хотя ситуации бывают разные.
А вот пару уроков на площадке врятли чему научат.
Я для того чтоб опыта немного набраться. Нашел человека с кем можно покататься. Вначале все под чуткми руководством, ну а потом он уже под пиво с водочкой)))) Вроде и человеку хорошо, сам не работал а деньги получил, ну и я, что требовалось получил.
Откатал так пару рейсов сначала на недельку и потом на две, ну и в самостоятельное плавание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
BorPet писал(а):

Ну на экзамене сложней чем в реальной жизни, хотя ситуации бывают разные.
А вот пару уроков на площадке врятли чему научат.
Я для того чтоб опыта немного набраться. Нашел человека с кем можно покататься. Вначале все под чуткми руководством, ну а потом он уже под пиво с водочкой)))) Вроде и человеку хорошо, сам не работал а деньги получил, ну и я, что требовалось получил.
Откатал так пару рейсов сначала на недельку и потом на две, ну и в самостоятельное плавание.[/quote]
Я бы с радостью, да не с кем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 17:55 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
istom84 писал(а):
Я бы с радостью, да не с кем...

Да мне собственно тоже изначально не с кем было. Кто ищет тот найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 18:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7724
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Ну Тверской фантазёр, ни один инструктор, ни в каком Досаафе не станет заставлять учеников без стопора прицеп с кругом назад пятить, ему это нафиг не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
[/quote]Да мне собственно тоже изначально не с кем было. Кто ищет тот найдет.[/quote]
Вот ищу как видишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 18:39 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
Я учился на Е еще в 1999 году,уже тогда учили только загонять ЗИЛ с прицепом(застопоренным)с одной" левой"руки,экзамен то я сдал,только вышел ни хрена толком не умея.На работе потом сам доучивался(цеплял к своему ЗИЛу двухколесный сварочный САК и дрочился по терретории.Так,что автошколой нехрен человека укорять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 18:47 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Виктор676 писал(а):
Я учился на Е еще в 1999 году,уже тогда учили только загонять ЗИЛ с прицепом(застопоренным)с одной" левой"руки,экзамен то я сдал,только вышел ни хрена толком не умея.На работе потом сам доучивался(цеплял к своему ЗИЛу двухколесный сварочный САК и дрочился по терретории.Так,что автошколой нехрен человека укорять.

я когда учился было всего 3 вождения :dontknow: :am-boy:
и никакой теории, как дибилов только готовили к экзамену по билетам, кнопочки тыкать.
Вот и все обучение. А дальше ипитись как хотите....
Экзамен со второго раза сдал... Почти все отслюнявили денех... Потому как и так толком ничему не научили, так еще и с пересдачей геморой полнейший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 18:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
oleg filippov писал(а):
Ну Тверской фантазёр, ни один инструктор, ни в каком Досаафе не станет заставлять учеников без стопора прицеп с кругом назад пятить, ему это нафиг не нужно.


:vo:

Змейку на ЗиЛе с нестопореным прицепом , это фантастика .


Сейчас очень высокие требования при сдаче вождения "СЕ" на автодроме . Меряют рулеткой не доехал 5см вылетай , наехал на линию не сдал . Знаю не понаслышке .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:16 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 16:59
Сообщения: 309
Откуда: Россия/МСК
oleg filippov писал(а):
Ну Тверской фантазёр, ни один инструктор, ни в каком Досаафе не станет заставлять учеников без стопора прицеп с кругом назад пятить, ему это нафиг не нужно.

Я не знаю как щас учат, но догадываюсь.Что на лапу дал и экзамен сдал.
А мы когда учились. Учили профессионалы. И на выходе получались водители , а не водятлы. И драли нас в 3 шкуры.
На улице мороз за 20ку давит. А ты должен снять запаску, поменять колесо и поставить запаску обратно. Потом аккумуляторы метров 50 потаскать и дубовый тент расчехлить зачехлить. И молились чтоб не на урале это делать, ибо там колесо умудохаешься ставить за кабину. Разрешалось помогать. И все это на время.
А бывало так...едешь едешь, тут куяк секундомер и у тебя есть около 3х минут. Чтоб поднять кабину (если на камазе), разобрать собрать центрифугу, опустить кабину и сказать. Такой то задание выполнил.
От так нас учили.


Последний раз редактировалось Tverskoy 10 мар 2018 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
[/quote]

:vo:

Змейку на ЗиЛе с нестопореным прицепом , это фантастика .


Сейчас очень высокие требования при сдаче вождения "СЕ" на автодроме . Меряют рулеткой не доехал 5см вылетай , наехал на линию не сдал . Знаю не понаслышке .[/quote]

да именно так, упражнение заезд задом под 90 градусов через левое плечо, но чтобы справа было не более 1,5 мерта по всей длине состава, при мне у пацанчика 153см намерил инспектор и завернул его, мне повезло я с первого раза сдал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:21 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Tverskoy писал(а):
Я не знаю как щас учат, но догадываюсь.Что на лапу дал и экзамен сдал.
А мы когда учились. Учили профессионалы. И на выходе получались водители , а не водятлы. И драли нас в 3 шкуры.
На улице мороз за 20ку давит. А ты должен снять запаску, поменять колесо и поставить запаску обратно. Потом аккумуляторы метров 50 потаскать и дубовый тент расчехлить зачехлить. И молились чтоб не на урале это делать, ибо там колесо умудохаешься ставить за кабину. Разрешалось помогать. И все это на время.
А бывало так...едешь едешь, тут куяк секундомер и у тебя есть около 3х минут. Чтоб поднять кабину (если на камазе), разобрать собрать центрифугу, опустить кабину и сказать. Такой то задание выполнил.
От так нас учили.

И это при обучение на Е.... вот уж не надо сказок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2017 10:57
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Род занятий: Водитель
[/quote]Я не знаю как щас учат, но догадываюсь.Что на лапу дал и экзамен сдал.
А мы когда учились. Учили профессионалы. И на выходе получались водители , а не водятлы. И драли нас в 3 шкуры.
На улице мороз за 20ку давит. А ты должен снять запаску, поменять колесо и поставить запаску обратно. Потом аккумуляторы метров 50 потаскать и дубовый тент расчехлить зачехлить. И молились чтоб не на урале это делать, ибо там колесо умудохаешься ставить за кабину. Разрешалось помогать. И все это на время.
А бывало так...едешь едешь, тут куяк секундомер и у тебя есть около 3х минут. Чтоб поднять кабину (если на камазе), разобрать собрать центрифугу, опустить кабину и сказать. Такой то задание выполнил.
От так нас учили.[/quote]
Раньше все проще было, инспектора приезжали и толком не смотрели как кто ездит по площадке, не получилось с первого раза, заехал со второго, щас так не разрешается, и даже если видишь, что не вписываешься вперед нельзя протронуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:28 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016 15:29
Сообщения: 853
Откуда: Воронеж
Род занятий: Водитель
Тверской,эт где и в каком году ты по этой спецпрограмме учился?Чет имеются смутные сомнения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:29 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 16:59
Сообщения: 309
Откуда: Россия/МСК
BorPet писал(а):
И это при обучение на Е.... вот уж не надо сказок....


Сразу учили С и Е. Без Ц как бы Е не дадут :manwweel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: S.V.D и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх