Текущее время: 29 мар 2024 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008 13:33
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск
Все-таки решила написать. Не надеясь на сочувствие. На будущее. Может, кто-то в подобной ситуации все-таки будет головой думать, а не прилегающим к сиденью местом.
Дело было в прошедшую пятницу, во второй половине дня около 16-00 в районе 2-ой Станционной в Новосибирске, если быть точнее, то в узком проулке в промзоне. Я выходила с территории предприятия, шла до остановки пешком, дорога узкая обочин нету, снег на проезжей части укатан, колея, очень скользко. Ползу себе потихоньку максимально по тому месту, где должна быть обочина, практически по сугробам, т.к. машины все-таки ездят и пешком там особо не разгуляешься. Примерно на середине моего пути на противоположной стороне стоит тентованная фура. Точнее стоял. Как только я примерно поравнялась с тягачом, водитель, посмотрев прямо на меня, решил разворачиваться. Причем, довольно-таки активно. Закрыв мне пути отхода назад с его траектории, дяденька начал активно сигналить, чтобы я дематериализовалась с его пути. Назад пути уже не было, т.к. он мне его перекрыл тягачом, вперед идти/бежать перед фурой было, мягко говоря, не конструктивно, т.к. я неизбежно подскользнулась бы и упала ему под колеса, оставалось только выметаться в сугроб, что я собственно и сделала. В общем, провалилась я в сугроб по колено, дальше мне отступать было уже некуда - кусты/деревья/забор. Однако, водитель тоже сдаваться на собирался, поддав газку (ему ж тоже скользко выворачивать) продолжил движение прямо на меня в сугробы. Правая сторона кабины прошла у меня перед лицом сантиметрах в двух-пяти, т.к. ему места для разворота на проезжей части явно так и так не хватало, еще немного и я бы ее протерла. Вытянув телегу на прямую траекторию, товарищ водитель остановился, не давая мне возможности выбраться из сугроба и пошел любоваться результатом своей деятельности. В тот момент у меня было ощущение, что в кабине какой-то маньяк. На моё ошарашенное "Ты дурак???" что-то промямлил про высокую температуру и ушел обратно.
Ощущения свои даже описать не могу... За одиннадцать лет работы где только не приходилось бывать - склады, гаражи, стоянки. Как человек довольно-таки адекватный и опытный, никогда никому под колеса не лезла и не собираюсь, и было бы довольно-таки обидно погибнуть во цвете лет от руки профессионального дальнобойщика, а данный товарищ, я уверена, себя таковым считает.
К сожалению, номеров не запомнила, как-то не до них было. Тягач желтый, тент вроде синий. Регион 26. Если кто увидит - передавайте седоклоку от меня привет. Несмотря на все его старания, я жива и в общем-то здорова, чего и ему желаю, в особенности его седой голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 11:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 20:55
Сообщения: 2399
Откуда: Новая Москва
Ставропольские они такие. На моём пути чаще всего неадекватные башкирские "профессионалы", а наглючие именно Ставропольские встречаются. Кавказ ...дело тонкое.

_________________
Дальнобойщик- в первую очередь тонкая и чувствительная натура...и только потом....пьяная и грязная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 12:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2014 06:35
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск
Наталья АГ писал(а):
Дело было в прошедшую пятницу, во второй половине дня около 16-00 в районе 2-ой Станционной в Новосибирске, Как только я примерно поравнялась с тягачом, водитель, посмотрев прямо на меня, решил разворачиваться. Причем, довольно-таки активно. Закрыв мне пути отхода назад с его траектории, дяденька начал активно сигналить, чтобы я дематериализовалась с его пути. Назад пути уже не было, т.к. он мне его перекрыл тягачом, вперед идти/бежать перед фурой было, мягко говоря, не конструктивно, т.к. я неизбежно подскользнулась бы и упала ему под колеса, оставалось только выметаться в сугроб, что я собственно и сделала. В общем, провалилась я в сугроб по колено, дальше мне отступать было уже некуда - кусты/деревья/забор. Однако, водитель тоже сдаваться на собирался, поддав газку (ему ж тоже скользко выворачивать) продолжил движение прямо на меня в сугробы. Правая сторона кабины прошла у меня перед лицом сантиметрах в двух-пяти, т.к. ему места для разворота на проезжей части явно так и так не хватало, еще немного и я бы ее протерла
:am-boy: :am-boy: Ненормальный что ли дядька совсем... :am-girl: Вообще вот это место: 2-я Станционная улица, Большая ул. терпеть не могу- одно время работала курьером, относила документы по разным организациям и часто бывала в тех местах- на улице Большой вообще невозможно ходить по обочине- идёшь и думаешь: снесут тебя или не снесут проезжающие мимо с рёвом фуры... :am-girl: В октябре там страшная трагедия произошла: http://news.ngs.ru/more/1963181/. Я как вспомню, как мне приходилось там ходить... :am-girl: :am-girl:

_________________
Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь её не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься... (Будда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 12:50 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 05 мар 2012 12:44
Сообщения: 73
Откуда: БРЯНСК
Цитата:
особенности его седой голове.

возраст это еще не признак мудрости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 13:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
жесть какая то... :am-girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 13:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Психически нездоровый человек на транспортном средстве повышенной опасности-примета нашего времени.
Регион тут не принципиален.
Слава Богу что все закончилось благополучно :!:
На такое они способны только с теми,кто им не может ответить.
Слабые,ущербные,тщедушные существа....

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 14:02 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Вот с этим я бы поспорил, меня если сильно напугать и разозлить меня и трое мужиков не остановят, я б ему точно чтонить "испортила" … ну это так к слову.. А вообще придурков все больше и больше...(((((

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 15:42 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
или...
Вы таки все еще думаете, это имеет сказать за проблему Ставрополья?
Или!?
"я хотел бы узнать процент
сумашедших на данный час
но если верить глазам и ушам
больше в несколько раз"
так то давно сказал, один ныне не с нами, человек по фамилии Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 15:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:29
Сообщения: 5455
Откуда: USSR - Ukrein - Israel
Откуда: אשקלון Ашкелон Израиль
Цитата:
"я хотел бы узнать процент сумашедших на данный час но если верить глазам и ушам больше в несколько раз"

Вполне актуальная и злободневная цитата... :cry:

_________________
ИзображениеБыла бы дорога да новенький ЗиС...
И чтоб шофера, в пути - не е...лись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 16:21 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
предпоследний снегопад, владивосток, выезд с не главной на главную...
так то неактивный выезд такой в горку
и 9 дтп за 6 часов, дальше не знаю ,движняк по главной 3-5 км час но никто не пропускает даже не вряд а в обратку
перекрыл чтоб жена к дому заехала-она заехала,ухожу к дому ,толкает в бок легковая
ребро от падения в трех местах кирдык
и таки куда он успел, я имею спросить
это хорошо я бездельниг ,могу 1,5месяца посидеть дома, а
или!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Juljchik писал(а):
Вот с этим я бы поспорил, меня если сильно напугать и разозлить меня и трое мужиков не остановят, я б ему точно чтонить "испортила" … ну это так к слову.. А вообще придурков все больше и больше...(((((

Наталь у тебя крепкие нервы...Хорошо хоть,что не задавил уродец! Юльчик очень много плюсов! Я б то же не содержалась и на дороге сейчас творится черти ,что ! Среди многих коллег это очень уж часто встречается.. Раньше человеческое отношение на дороге воспринимала как норму,то сейчас хочется выйти пожать крепко руку и сказать огромное спасибо...

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Честно говоря думал,что Наталья ему глаза выцарапаеть после такого,видно усталая была :confus:
Следующий раз повнимательней относись к выбору и особенно высоте зимней обуви :bayay:

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008 13:33
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск
Ну вот выговорилась) Почти неделю никому об этом не рассказывала, даже близкие еще не знают. Я потом много раз прокручивала в голове эту ситуацию, пытаясь понять, что я сделала не так... Дорога хоть и узкая, но прямая - меня видно было издалека, т.к. я шла ему навстречу, одежда черная опять-таки, не зимний камуфляж... Он меня прекрасно видел через лобовое, да и потом, прежде чем начать движение, он обозрел окрестности, убеждаясь в отсутствии других машин. А вот меня, однако, не посчитал стоящим своего внимания препятствием... Почему-то... Опять же - если б он начал движение чуть раньше, я бы имела возможность остановиться на безопасном расстоянии и переждать его маневр. Или мог подождать пару-тройку минут, пока я пройду вперед метров 20-30-50 и уйду с траектории, необходимой ему для разворота. Что сподвигло человека тронуться с места именно в тот момент, когда я проходила мимо?.. Да еще так бодро дернул с места... Видя, что мне некуда деваться, тем не менее гнал меня, явно не собираясь останавливаться. Я все понимаю - да, скользко. Но мне ведь не менее сколько и отступать явно некуда. Еще немного и он бы меня зацепил, я могла потерять равновесие и упасть. Мог зацепить за одежду и меня бы без вариантов затянуло под машину. Такое ощущение было, что он меня целенаправленно решил задавить. Вот он прямо в паре сантиметров от меня, двигатель ревет, я стою по колено в снегу, не имея возможности уклониться... Теперь я знаю, что чувствуют люди за секунду до гибели... Потом, когда он протянул телегу мимо меня и остановился, загораживая мне путь, пронеслась мысль, что этот неадекват меня или бить идет, или добивать... Знаете, было страшно. А потом было очень обидно. Как-то, знаете ли, глупо бы получилось - столько лет проработать и так вот нелепо закончить жизнь под колесами какого-то придурка. Жаль, что ни номеров не запомнила, ни машину, помню только, что кабина низкая желтого цвета.
Сегодня до меня дошло, что все-таки без последствий для здоровья эта история не прошла. Видимо, от того, что так долго молча переживала эту историю внутри себя, обзавелась сыпью по рукам-ногам на нервной почве((( Пару дней назад не придала этому значения(((
Юлька тысячу раз права, конечно, я бы, конечно, в другом состоянии чуть позже выдала ему полную характеристику и как человеку, и как профессионалу, но вот в тот момент просто онемела от нереальности происходящего...
А каблуки, Виталь... Не ношу я шпилек, исключительно устойчивый каблук-"столбик", девушки знают, что это такое. Да и в сугробе по колено реально без разницы в чем ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009 23:28
Сообщения: 4271
Откуда: Московская область
Милка писал(а):
..Хорошо хоть,что не задавил уродец! Раньше человеческое отношение на дороге воспринимала как норму,то сейчас хочется выйти пожать крепко руку и сказать огромное спасибо...

что-то я все больше и больше разочаровываюсь в дальнобойщиках :sorrow-g:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11859
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Juljchik писал(а):
Вот с этим я бы поспорил, меня если сильно напугать и разозлить меня и трое мужиков не остановят, я б ему точно чтонить "испортила" … ну это так к слову.. А вообще придурков все больше и больше...(((((

Да Юль, ему и надо было что нибудь испортить, а точнее голову починить......
Хотя я и бесстрашный ....но уже становится страшно не только ходить, но и по трассам ездить......наверное надо куда то в тайгу , да по глубже..... :laboy-1: :laboy-1:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 19:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
Подозреваю, это был женоненавистник. Здоровья тебе, Наташа.

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 19:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Так же думаю .. или "...одной проблемой меньше стало" (с) А данные не запомнила ? а то может отыщем, позвоним, поинтересуемся ...

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008 13:33
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск
Алексей, спасибо большое!)
Николай, вот сколько написала - все, что помню. Все так, мягко говоря, неожиданно произошло и быстро, что даже на телеге номера не посмотрела, не говоря уже о тягаче. Да я даже марку этого тягача теперь вспомнить не могу к своему стыду, вот только регион запомнила - привычка у меня такая дурацкая давно сформировалась, уже на автомате регион на номерах смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 15:52 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11708
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Чего-то вспомнилось в тему: папа рассказывал, тогда эту историю в газетах писали.. было это в советское время, то ли на какой то полярной станции то ли около того... в общем людей к тому месту доставлял небольшой самолет (на колесах он был или лыжах не знаю или не помню)... и все люди были в помещении, может теплушке может домике, но один (механик) чего-то ковырялся в нутрах самолета, сам стоял на земле соответственно лицом к самолету и чего-то там делал... и к нему подошел белый медведь, он не слышал его, но потом по какой-то причине (услышал/почувствовал/просто решил пойти) обернулся и увидел в полуметре от себя крупного медведя... он с места запрыгнул на крыло самолета, сам не понял как это у него вышло, это видели люди находящиеся в помещении, они схватив ружья выскочили и отогнали медведя... это я к тому, что страх иногда помогает.... сколько потом не пытались повторить никто не смог, это видать со страху иногда открываются какие-то необычные способности именно на тот момент страха...

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставрополью пламенный привет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 16:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 08:07
Сообщения: 1886
Откуда: Томск
Цитата:
http://dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=43456

Наталья,а не этот ли страдалец о котором ты пишешь?))) Все вроде сходится.И номера ставропольские,и машинка желтая,и человек больной.

_________________
*Я где то,кажется,почти,хотя и еле-еле,в каком то смысле на пути,возможно даже к цели*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: drynja2004, Igor225 и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх