Текущее время: 29 мар 2024 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 19:16 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:47
Сообщения: 524
Откуда: Дорогобуж (регион 67)
Согласен, церковь и политика всю историю вместе шли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 19:22 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11042
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Антон195 писал(а):
Согласен, церковь и политика всю историю вместе шли

Правильно!! Вот захотелось мужику бабу, как будто он их в жизни не видел или у неё там что то особенное( люди так говорят, а может и пробовали). И завёлся на Руси Христос, да с кострами и кровью. И управлять народом проще стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 19:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
Политика это деньги
Церковь это деньги

Подробнее об этом в фильме НЕФТЬ

остальные суждения на эту тему - пусты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
drubich.zhenya писал(а):
За смену веры следует отлучение от православной церкви. Человек ведь сам с ней расстался, так что происходит лишь констатация факта. Ну а самое печальное для отступника произойдет после смерти – вечная жизнь зависит от истинности веры.
Если же человек вновь захочет вернуться в православие, церковь его примет. Для этого он должен покаяться и отказаться от своих заблуждений.

Здесь все коротко и ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 21:08 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 май 2009 09:17
Сообщения: 676
Откуда: Kirov
drubich.zhenya писал(а):
За смену веры следует отлучение от православной церкви. Человек ведь сам с ней расстался, так что происходит лишь констатация факта. Ну а самое печальное для отступника произойдет после смерти – вечная жизнь зависит от истинности веры.
Если же человек вновь захочет вернуться в православие, церковь его примет. Для этого он должен покаяться и отказаться от своих заблуждений.


Что вы понимаете под православием? Православие и христианство разные вещи. Вечная жизнь это что? К слову, понятие реинкарнации исчезло из христианства после никоновской реформы... извечныйвопрос - и чему верить? В спб в казанском соборе над половиной икон массонский глазик прикреплен. Да и не только в казанском. Попы не знают?))) Патриарх кирилл... лучше даже не начинать разговор о нем. Если вы верите в бога и не можете без религии, читайте лучше махабхарату или коран, там правды больше. Тот же коран неприемлет ростовщичество, а у нас вся экономика на этом построена. Да и вообще если телик смотреть, то получается один ветхий завет, то бишь тора, в разных инсценировках вещается. А по поводу вечной жизни- никто тебе там не поможет кроме тебя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 21:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019 15:53
Сообщения: 1348
Откуда: Мисто Рiвне
Род занятий: Пенсионер
Вот за такие разговорчики Как правило Образовываютс промежутки и сотрясения головного мозга

Потому как ВЕРА - это личное дело каждого
И не надо навязывать свои правила в чужом монастыре

Глазики х у язики над иконами
Народ вАлит толпами... Бабло заносит тоннами
Вот и славно
Аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019 08:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
drubich.zhenya писал(а):
Ну а самое печальное для отступника произойдет после смерти – вечная жизнь зависит от истинности веры.


:la-boy: :la-boy: :la-boy:
А вообще, истинная вера это что? Как у наших попов яхты, дорогие машины,квартиры, резиденции и часы подороже? Или во что то ещё надо верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019 11:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014 18:15
Сообщения: 3123
Откуда: Ростовская обл.
Sergey78 писал(а):
:la-boy: :la-boy: :la-boy:
А вообще, истинная вера это что? Как у наших попов яхты, дорогие машины,квартиры, резиденции и часы подороже? Или во что то ещё надо верить?


Рабам рабская жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2019 18:21
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Вот тоже думал над этим. Для начала разделяю понятия веры и религии. Вера по сути одна и таже, что у православных, что у католиков. Вера в Бога. А Бог он один, просто величаем мы его по-разному. А религия всего лишь средство. Поэтому поменять религию осознанно можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 01 май 2019 01:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 05 май 2019 23:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Danya_48 писал(а):
Поэтому поменять религию осознанно можно.

и будешь Иудой . :la-boy: Бог то вроде один.только концепции разные...так бы они ходя под одним Богом давно объединились.В Иерусалиме и то церковь поделена на сигменты,а Благодатный огонь общий :D

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 00:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Sergey78 писал(а):

:la-boy: :la-boy: :la-boy:
А вообще, истинная вера это что? Как у наших попов яхты, дорогие машины,квартиры, резиденции и часы подороже? Или во что то ещё надо верить?

Сергей,не завидуй,Грех,это.и не все богослужители в реале упакованы.Конечно просматриваются элементы бизнеса,только раньше тоже так было,десятины,подушное...в голодные годы это возвращалось народу.....
А ,сейчас в той же дерморкратической Германии из зарплаты высчитывается налог на церковь..как члену КПСС....А,это не важно,что нив чего не веришь или в кого то другого :fear: деньги отберут по закону...Заметь,что у нас передача средств идет в добровольном порядке ,за член не тащат или под пистолетом в церковь не гонят...Это моя личная инициатива,да и испытываю желание,купить свечи....Красиво и тихо.... :vo:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 12:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
driver 2253 писал(а):
Сергей,не завидуй,

Этим козлам? Да ладна, им завидовать, себя не уважать.

driver 2253 писал(а):
А ,сейчас в той же дерморкратической Германии из зарплаты высчитывается налог на церковь..как члену КПСС....А,это не важно,что нив чего не веришь или в кого то другого деньги отберут по закону...Заметь,что у нас передача средств идет в добровольном порядке ,за член не тащат или под пистолетом в церковь не гонят...Это моя личная инициатива,да и испытываю желание,купить свечи....Красиво и тихо....

А ты вообще был в немецких церквях? Я был, и не в одной. Не знаю уж что там с налогом на церковь,но то что в церквях нет и намёка на какую то коммерцию. Стоит стелаж со свечками и на нём копилка. Сколько можешь отдать за свечку, столько и положи, нет денег, возми так, и никто потом не видит сколько ты кинул денег, все свечки одинаковые. Ну реальные лохи. То ли дело у нас, обыкновенный ларёк, свечки по ранжиру, сильно веришь, купи толстую подороже, и все увидят насколько ты крут и богат, а нет у тебя денег, так значит и в бога ты веришь так себе, бери тонкую свечку, и пусть все видят какой ты хреново верующий, а нет у тебя вообще денег, то хрен тебе, а не свечка, не хрена на халяву верить. Можешь сесть рядом с церковью, милостыню собирать.
А ещё, заходишь ты у нас в церковь, на тебя сразу смотрят взглядом цербера а правильно ли ты одет. Ну не дай бог ты пришёл к богу в шортах. Всё, ты враг. А там почему то по другому, заходишь, что то заинтиросавало, резба на стене, статуя, к тебе подходит местная бабка и начинает рассказывать о том на что ты засмотрелся, и пофиг ей в чём ты одет, это ведь не так важно, главное что ты пришёл к богу.
И да, если ты думаешь что наше государство не кормит ООО РПЦ деньгами налогоплательщиков России, то глубоко ошибаешься. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 06 май 2019 18:35 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011 16:54
Сообщения: 619
Откуда: Ленинград.
Откуда: Санкт-Петербург
Крутится-вертится моя тема, значит не зря вопрос задал :bconfus:
Sergey78
-спасибо..почитал твой комментарий.... всё верно.

А священнослужители они реально разные. и каждому воздастся по делам его..

_________________
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще в момент -уже на х.. не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 08 май 2019 21:00 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 01 май 2009 09:17
Сообщения: 676
Откуда: Kirov
B степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал Человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
остановившись, он изрек: 

"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу. 

Меня печалит вид твой грустный,
Кaкoй бедою ты тесним?"
И чeлoвeк скaзaл: "Я - pyсский",
И Бoг зaплaкaл вмeстe с ним 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 01:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
СЕРГЕЙ.я тоже был в тех церквях..но ты тему не уводи в сторону...Там нет нужды ставить свечки по ранжиру и цене Все уже оплачено из твоей зарплаты в виде НАЛОГА!!! Только Я,не видел что б местные ходили в костел в коротких штанишках....Конечно ни чего не скажут,они просто толерантны к разным неадекватным. Хотя не всегда..Эти писи-сиси во Франции так тоже по реалу срока получили и никто не говорил и в инете не тер что не демократично...Это Франция а не Россия..где тогда поднялся вой и от туда и здесь...
Да,я не против пускай бабы ходят голые,ну если есть что показать...только не вдоль дорог... :gladboys:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
driver 2253 писал(а):
СЕРГЕЙ.я тоже был в тех церквях..но ты тему не уводи в сторону...Там нет нужды ставить свечки по ранжиру и цене Все уже оплачено из твоей зарплаты в виде НАЛОГА!!!


Ну я смотрю ты так за немцев переживаешь, что даже по ночам не спишь. :la-boy: Давай я тебя успокою, да, налог есть, но во первых платят его только католики и протестанты,верующие других сект не платят, во вторых можно легко отказаться, и самое главное, его выплата никак не увеличивает общую сумму налога на доходы гражданина, так как подоходный налог уменьшается на сумму церковного налога.

Цитата:
Кто платит церковный налог в Германии?

В Германии церковный налог платят католики и протестанты.

Церковный налог в Германии существует с конца 19 века. Он возник в результате завершения процесса отделения церкви от государства. В Конституции Веймарской республики, принятой в 1919 году, церковный налог закреплен в качестве основного инструмента финансирования церквей.

Каждый платящий налог верующий в специальном заявлении указывает, к какой религиозной общине он относится. Этот налог вместе со всеми остальными налогами собирает государство и передает в распоряжении церквей. Церковный налог в ФРГ платят только представители исторических церквей – Католической и Протестанской, которым в Конституции гарантирована помощь и поддержка государства. Другим мировым религиям, укоренившимся в Германии, например, исламу и православию, а также религиозным новообразованиям гарантировано равенство перед законом.Церковный налог составляет 9% от суммы подоходного налога. При уплате церковного налога подоходный налог уменьшается на эту сумму. От уплаты освобождены школьники, студенты, пенсионеры, безработные и лица с низкими доходами. (сг)


https://p.dw.com/p/4ibH

Так что не волнуйся ты так сильно, всё у них хорошо. :laboy-1:

Кстати, оказывается церковный налог есть не только в Германии, а и во многих других странах, и так же везде он добровольный, например в Финляндии от него легко отказаться через интернет https://www.eroakirkosta.fi/

driver 2253 писал(а):
олько Я,не видел что б местные ходили в костел в коротких штанишках...

Я ходил. Жара на улице была +30, шорты самая удобная одежда для такой погоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 17 май 2019 05:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
Вот тут....в политике запостил...но тут про "веру" доходчиво....



_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 06:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
За РПЦ замолвите слово - оно окренело в конец :an-girl: :

https://www.kramola.info/blogs/religiya/ekaterinburg-nachalo-konca-epohi-hristianstva-v-rossii
К слову - не так давно получал я из Азовского родильного дома очередного своего дитя( а все мои дети получены в этом заведении, за изключением внучки)
Между зданием и дорогой в промзону была сосновая рощица. Таперь ея там нету. Угадайте, что есть на месте этом? ВЕРно - забор с надписью - Здесмь строицца очередной РПЦ.( ВЕРный) :fear:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера. Смена религии.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 16:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3466
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
У нас ещё пару лет назад здесь сквер Торфянку отстаивали. Также от постройки храма защищали. Отстояли. У станции теперь строят на автобусном круге.
Я тоже в шоке, строят храмы в которые потом люди камнями кидаться будут или плевать.
Идиоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jocker13 и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх