Текущее время: 27 апр 2024 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 10:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Что означает в проектных?

Фактически чем-то ограниченных.
Например, перевозка производства с причиндалами. Все умещается в 20 машин. В одной разхерачили что-то важное, "проект"=производство собрать и запустить не могут пока заново не привезут или, особенно, не найдут место на производстве, выпускающим оборудование, чтобы выпустить расхераченное заново. В таких ситуациях нормативка от зубов отлетает :)
Большинство негабарита - проектные перевозки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 10:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
реалгарант писал(а):
:am-boy: Бяда, похоже не очень ты в теме, на которую который день судачишь :dontknow:

Похоже, что если не отличаешь производителя, продавца, грузовладельца, грузоотправителя и т.д., то не отличаешь папу и маму, то есть мужика и бабу. А раз так, то это верный признак пиТора.

Извини за мой французский. У нас тут в Царском Селе история кругом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 10:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
obedanet писал(а):
Но каким образом за рубежом ему могут предъявить то, что в , не имеющем смещения, паллете , ну вдруг смялся нижний ряд ?

А каким образом перевозчику доказать, что лягушатники - любители, мля, мотали палеты с вином стрейч-пленкой с соответствующей плотностью, если единого нормального стандарта (ой, БИП, слово то какое написал я :wink: ) , в Европе до сих пор нет?
Это только один пример.
obedanet писал(а):
Хотя именно там я никогда не сталкивался с подобным, там люди , ну обычно, как бы знают свойства своего груза и высота в паллете или в ярусах их всегда и давно рассчитана .
Я херову тучу раз видел бирки , ну к примеру, - только в один ярус.

Просто там серьезнее относятся, потому что страховые приедут трахнут и поднимут цены на свои услуги. А без страховки там - никто. Сам, наверное, знаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 11:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
obedanet писал(а):
Так кто виноват-то ? :la-boy:
Ты , долпаеб , со своим жадным хозяином, которые берут и грузят в свои телеги всё, что плохо приколочено , ну или жадные итальянцы, которые хотят за раз отправить побольше ? :la-boy:

Брокер. Он же "экспедитор". Мы когда-то тащили до Москвы прилавки из Италии 4-мя машинами и они были установлены в один ярус. Растаможились, хозяева (или брокер) подогнали 2 машины и перегрузили прилавки в 2 яруса - дорого же в Сибирь 4 машины гонять :wink:
Нам потом в суде пришлось третьим лицом выступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 11:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
ktyfyfdbufnjh писал(а):
В еуропе нет жлобов? :am-boy:

Сильно зависит от направления продажи услуги или товара ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 12:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Alex001 писал(а):
Большинство негабарита - проектные перевозки.
Не, я негабарит не вожу. Перегруз тоже. Всё в стандартных весогабаритных нормативах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 13:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Не, я негабарит не вожу. Перегруз тоже. Всё в стандартных весогабаритных нормативах.

Мне кажется ты неправильно или неполностью. прочитал мой предыдущий ответ.
Проектная перевозка - это когда везут какой-нибудь проект и как правило на нескольких машинах. Выше я пример привел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 13:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Alex001 писал(а):
Мне кажется ты неправильно или неполностью. прочитал мой предыдущий ответ.
Не, я понял. Например многостаночная линия...
То что я вожу, если даже вдруг покорёжится, да и хрен с ним. Либо исправят, либо привезу ещё :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 15:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
ktyfyfdbufnjh писал(а):
То что я вожу, если даже вдруг покорёжится, да и хрен с ним. Либо исправят, либо привезу ещё :laboy-1:


"проект"=производство собрать и запустить не могут пока заново не привезут" ??? :am-boy:

проект не равно производство

Проектным считается груз, который из-за его технических характеристик (веса или размеров) запрещено перевозить по дорогам общего пользования. К ним относят любое оборудование, вес которого превышает 100 тонн. Это может быть: Подробнее тут: https://mjr.ru/blog/proektnye-gruzy/

Проектные перевозки — это многоэтапный вид транспортировки, которая требует тщательной подготовки и привлечения широкого круга специалистов. Как правило, она необходима при доставке крупногабаритных или тяжеловесных грузов, когда нужно сочетать несколько видов транспорта, разрабатывать сложные логистические схемы и, как следствие, готовить специфичную проектную документацию.

вот что такое проектная перевозка, ты разрабатываешь документацию под перевозку и все согласования - то есть проектируешь перевозку, а не проекты возишь ! :laboy-1:

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 16:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
ktyfyfdbufnjh писал(а):
То что я вожу, если даже вдруг покорёжится, да и хрен с ним. Либо исправят, либо привезу ещё :laboy-1:

В таких случаях обычно стараются валить все на водителя.
А в проектных перевозках, к которым по утверждению некоторых "профессионалов" относятся только негабаритные и тяжеловесные перевозки, на которые составляется проект перевозки :wink: , разбор полетов всегда жестче, потому что стоимость товара ниже, часто и намного стоимости груза. То есть в реальности его ценности.
В обучении на специалиста даже вопрос есть "в каком случае стоимость товара будет ниже стоимости груза"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 16:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
когда в договоре имеется объявленная стоимость груза

(ч. 7 ст. 34 устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, п. 1 ст. 7 закона о транспортно-экспедиционной деятельности)

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 16:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 июн 2012 10:23
Сообщения: 1597
Откуда: Пушкин
:)
Шибко умные могут пойти в суд и попробовать доказать превышение стоимости груза над стоимостью товара, когда это, по их утверждениям, "одно и тоже" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 16:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 10:34
Сообщения: 11105
Откуда: ВОЛЖСКИЙ ВОЛГЛГРАДСКАЯ ОБЛ
Откуда: г волжский.волгоградская обл
Alex001 писал(а):
В таких случаях обычно стараются валить все на водителя.
А в проектных перевозках, к которым по утверждению некоторых "профессионалов" относятся только негабаритные и тяжеловесные перевозки, на которые составляется проект перевозки :wink: , разбор полетов всегда жестче, потому что стоимость товара ниже, часто и намного стоимости груза. То есть в реальности его ценности.
В обучении на специалиста даже вопрос есть "в каком случае стоимость товара будет ниже стоимости груза"?

Читаю и прям гордость берёт за некоторых членов. Судя ,по тобой написанному, ты уже вырос из штанишек( перевозок), так что тебе мешает , ну если такая палата ума, помогать, пусть и за деньги, менее грамотным перевозчикам. И им в кайф, заключение договора на юридическое сопровождение всевозможных договоров на перевозку, и тебе будет чем заняться. Даже времени по клаве( комментарии на форуме) будет не хватать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 18:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5485
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Семена грузят, один дырявый, с затычкой, на моё удивление был ответ, что всё зашибись…
[url][URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=775c0abf43548918ee1a15675b72d5aa]Изображение[/url][/url]
Через 15 км тихой езды обогнавшая Нива указала на то , что я газон сею прям по дороге, выплюнул биг бег кляп и разродился …сыпучесть потрясающая, не остановить поток…кое как картон подставил, доехал , где есть связь , чтоб обрисовать несчастье.Колхоз прислал экспедицию из трактора, газ 52, соболь и ниву( и 8бойцов)заменили обычными мешками.килограмм 400 в минус.Если б меня не остановили , в Москву привёз бы без 800 кг ..
[url][URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=22ae3e1356eda54f023e2d3086a4f1ef]Изображение[/url][/url]
Я стал всё, что мне не нравиться фотографировать, ну и если не запрещено, присутствовать обяза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 20:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013 14:23
Сообщения: 1875
Откуда: Чебоксары
12-region писал(а):
Я стал всё, что мне не нравиться фотографировать, ну и если не запрещено, присутствовать обяза


ну вот сейчас если заказчик перевозки надумает тебя затерпилить - он скажет, а фули ты не сделал отметку в ТрН о явном браке упаковки и принял в таком виде вверенный груз ?! в глаза же дырка бросается,вон видишь ?!

значит риски несохранной транспортировки по причине ненадлежащей упаковки взял на себя , плати давай !

просто фотографии делать мало ! терпила всегда может сказать, что у него сомнения в том, что эти фотографии именно те,именно в тот день и час, и сделаны именно тобой .....и все........и суд пойдет на поводу и тебе еще придется доказывать, что все представленные фотографии это допустимые и соотносимые доказательства млять !!! :laboy-1:

поэтому : к фото снимаешь еще и видео, на видео называешь вслух дату,время,место съемки, окружающую обстановку и желательно чтобы кто-либо из сотрудников грузака на видео попал и имя свое назвал . :laboy-1:

на телефон должны быть документы что он твой, и телефон должен быть подключен к облачному сервису , и желательно чтобы датировал фото - и вот только тогда,если мантия будет благосклонна, или сразу примет как соотносимое и допустимое доказательство, или назначит судебно-техническую экспертизу - те это фото и видео или не те !

_________________
ТЫ НЕ ОДИН !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 22:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Alex001 писал(а):
Брокер. Он же "экспедитор". Мы когда-то тащили до Москвы прилавки из Италии 4-мя машинами и они были установлены в один ярус. Растаможились, хозяева (или брокер) подогнали 2 машины и перегрузили прилавки в 2 яруса - дорого же в Сибирь 4 машины гонять :wink:
Нам потом в суде пришлось третьим лицом выступать.

Ну вот а как могут наказать перевозчика, если он получил заявку на две машины, а сам душе не алло , что этот груз нельзя в два яруса ставить?
Получатель мятого груза же наверняка в суд подает на того, у кого заказал перевозку?
И какие рычаги этот дебил имеет, чтобы перенаправить иск на исполнителя перевозки ?
Я так думаю, хоть ни разу и не юрист, от слова совсем, что только если исполнитель чего-нибудь подписал невменяемое, в заявке на перевозку.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023 22:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
12-region писал(а):
Я стал всё, что мне не нравиться фотографировать

Если я вижу такое говно , то я не только фотографирую, но ставлю на уши того, кто дал заявку на перевозку.
В подавляющем большинстве случаев это решается всё на месте, поврежденный паллет , ну или в данном случае бигбэг, тупо меняют.
Но я могу и рогом упереться, если мне начинают все по кругу говорить, что фуй с ним.
Ни разу ни фуй с ним , не повезу это говно и всё.
Ты это вывалишь на дорогу, а потом за устранение этого с дороги может не одна сотня тысяч прилететь, причем именно тебе.

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх