Текущее время: 25 апр 2024 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 449  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 02:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
евгений390 писал(а):
:la-boy: Такая же куита.. рабочий цилиндр))) от 833 до 2600.... я ипу разбеги)))
Итог купил за 1100))) :am-boy:

то есть Цена решает!? а ,может он восстановленный или что другое не по ТУ? а за 833 то что надо от производителя.
Как решаем,покупать или то или это???Хочется КАЧЕСТВЕННУЮ?! и что б не обманули... :confus:
Изобилие одного и того же товара поражает ,но фирмы разные :dontknow: и каждая утверждает,что выпускает самое супер pizдатое...

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 02:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
MOBIS и купил... в железяке он же за 2600.. в ЗАПКОРЕЯ под брендом КИА с голограмой 800.. кароче все хотят наипать))))...
Прально говоришь..цена решает..
Тут случай был, на саньёнг кайрон хлопчик турбу купил ГАРРЕТ)))..вздохнули)) за 8600))
Она естественно потекла так что на старой мог ездить)))
Грю, аккуел..ГАРРЕТ за 200 баков))... ну не может он так стоить))))
Иди к афициалам гаррета и спроси цену))ну не меньше 20 000.. у афициалов твоего кайрона так под полтос))))

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 12:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Радий писал(а):
Костантин, а кто производитель? Что-то просто безумно дешево

Сам в акуе :dontknow: Задал этот вопрос продавану-говорит:склад забит этими подшипниками-никто не спрашивает.Видать никто редукторы заднего моста не перебирает,кроме меня :bconfus: :lol: Говорит надо продать хоть за сколько-не выкидывать же.А производитель в моём случае не играет роль-так как авто китай-соответственно все запчасти тоже китай :sad:
Кстати насчёт забития склада:в своё время "Ордер" закупила отличные головки KING TONY на 29 :la-boy: :) Так вот эти бошки висят у них уже много лет в магазине-НИКОМУ НЕ НУЖНЫ :cry: :) Они ещё дибилы на них ценник задрали :x То есть это не первый случай,когда продаваны хапают любой товар по дешману-в надежде навариться-а через несколько лет готовы избавиться от этого никому не нужного металалома за копейки :wink: Лично знаю хозю одного такого склада в Москве,несколько раз просил продать запчасти-не хочет,или не может.Представляете-несколько лет в огромном ангаре лежат детали на десятки миллионов :cry: и просто тупо ржавеют

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 16:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
История со зверёнышем, вопреки сложившейся традиции, когда их безвестно любят и холят новообретённые хозяева, получила неожиданное продолжение. Сижу такой, ковыряю потихоньку наобум проводочки, никого не трогаю. Телефон где-то валяется, в ухе хрень. И тут, как я люблю - "дринь" один разок в ухе, и - тишина. Даже "алло" вставить не успеть. :dontknow: Хрень, надо сказать, срабатывает после первого звонка. "Дринь" опять, "дринь"! Я ажно проводочки бросил, до того стало интересно. :laboy-1: Раза с пятого, не дождавшись, вежливая девушка говорит "здрасьсти". Собачку, мол Вы нам привезли, отвезите, пожалуйста, обратно. Чего так, спрашиваю, все бабки на неё потратили, и на телефон не осталось? :laboy-1: (Первые два звонка, как потом обнаружилось, и вовсе были через Вотсап. Понятное дело, от Ванино до Совгавани тридцать два километра, роуминг, другая галактика, а у меня на ём и на эсэмэсках все звуки отключены.). Нет, говорит, нам сказали, что он шпиц, о он ни многочлена не шпиц. Как у Зощенко - "отказываюсь жениться"!

Поедем с собачонком обратно в понедельник. :manwweel:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 20:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Бедный собак, он и не знает, за что его забраковали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 00:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Судя по фото там не собак..шпиц,а белый писец ,вот и мордаха вытянута ..лисье- кунье... :mrgreen:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 00:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Костантин писал(а):
Сам в акуе :dontknow: Задал этот вопрос продавану-говорит:склад забит этими подшипниками-никто не спрашивает.Видать никто редукторы заднего моста не перебирает,кроме меня :bconfus: :lol: Говорит надо продать хоть за сколько-не выкидывать же.А производитель в моём случае не играет роль-так как авто китай-соответственно все запчасти тоже китай :sad:
Кстати насчёт забития склада:в своё время "Ордер" закупила отличные головки KING TONY на 29 :la-boy: :) Так вот эти бошки висят у них уже много лет в магазине-НИКОМУ НЕ НУЖНЫ :cry: :) Они ещё дибилы на них ценник задрали :x То есть это не первый случай,когда продаваны хапают любой товар по дешману-в надежде навариться-а через несколько лет готовы избавиться от этого никому не нужного металалома за копейки :wink: Лично знаю хозю одного такого склада в Москве,несколько раз просил продать запчасти-не хочет,или не может.Представляете-несколько лет в огромном ангаре лежат детали на десятки миллионов :cry: и просто тупо ржавеют


Указанные подшипники не только у тебя применяются, они ещё много куда вставляются.
А вопрос торговли это такая шняга о двух концах. Один дебил покупает, второй продает. Мой опыт торговли вообще интересный. Открывали мы магазин, большой, денег немало вбухали, ассортимент - хороший, качество - отличное. На тот момент в городе уже был подобный по ассортименту и размеру, только цены там были заоблачные. Но денег гребли хорошо. А чем мы хуже? Сделаем так же, но чтобы покупали у нас, будем брать оборотом. Открылись. В первый же день (ни рекламы не было, ничего) сразу на полторы сотни оборот спокойно. Потом потихоньку рекламу начали давать, информация пошла, народ тупо повалил толпами, мол, отлично, качество есть, цена отличная. А потом пришел самый главный хозяина и сказал - хрень, переделывайте. И.... цены полетели вверх. За две недели цены выросли минимум в 2 раза(!) МИНИМУМ. А то и больше. И поток иссяк. Самое интересное что? Оборот упал, а прибыль, по словам самого главного - норм, работаем дальше. Логика простая - больше продаж - больше работы, больше косяков, больше груза таскать надо, больше заказывать и пр. А там висит товар не за 5 тыров, а за 10, ты его не раз в неделю продай с наваром тыщу, а раз в месяц с наваром 5 тыщ. И всё в шоколаде. Все равно придут, все равно купят мол.
А потом я плюнул, растер и свалил. Магазин все ещё работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 03:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Радий писал(а):

Указанные подшипники не только у тебя применяются, они ещё много куда вставляются.

Пора уж разобраться,что пишется на обоймах подшипников...Можно подобрать по лучше..чем поставили на заводе. :dontknow:
http://www.podshipnik.ru/designations/section236/?FromSet=3

Nail-3741
07.01.2010, 12:32
А может быть 0, но эта цифра в маркировке не ставится, номер ГОСТа на память не скажу.:cool:
Даные по грузоподъемности можно найти в "справочнике конструктора -машиностроителя" под редакцией Анурьева, том 2
Динамическая грузоподъёмность 406 подшипника -3720 кгс, статическая - 2720 кгс.
Данных по увеличенной грузоподъёмности в "справочнике конструктора -машиностроителя" под редакцией Анурьева, том 2, не нашел.
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ПОДШИПНИКОВ
Условное обозначение подшипника в соответствии с ГОСТ 3189-89 состоит из основного обозначения и дополнительного.
Основное обозначение подшипника характеризует его внутренний диаметр, серию, тип.
Дополнительные условные обозначения подшипников располагаются слева и справа от основного обозначения и характеризуют специальные условия изготовления данного подшипника.
Обозначения, находящиеся слева от основного, как правило, характеризуют класс точности подшипника, радиальный зазор или осевую игру и величину момента трения.
ГОСТом установлены следующие классы точности подшипников (ГОСТ 520-89):
0 - нормальный класс точности;
6 - повышенный класс точности;
5 - высокий класс точности;
4 - прецизионный класс точности,
2 - сверхпрецизионный класс точности.
Дополнительное обозначение класса точности подшипника отделяется от основного тире, класс 0 в обозначении подшипника не указывается. Например:
в обозначении 6-11803О4К2С23Ш1, первая цифра 6 означает класс точности подшипника 36203.
Согласно ГОСТ 24810-81 радиальные зазоры обозначаются номерами групп и указываются слева от обозначения класса точности подшипника, нормальная группа в обозначении подшипника не указывается. Например:
запись 20-102605 означает, что подшипник 102605 имеет группу радиального зазора 2, класс точности 0 (нормальный).
Дополнительные условные обозначения, расположенные справа от основного, характеризуют отличия данного подшипника от подшипника основного типоразмера по конструктивным элементам: материалу, покрытию, термообработке и т.д. (см. табл.).

Дополнительные Отличительные признаки
обозначения

А Подшипник повышенной грузоподъемности
Б, Б1, Б2, Б3 Сепаратор массивный из безоловянистой бронзы
Г, Г1, Г2, Г3 Сепаратор массивный из черных металлов.
Д, Д1, Д2, Д3 Сепаратор из алюминиевого сплава
Е, Е1, Е2. Е3 Сепаратор из пластических материалов
К, К1, К2, К3 Конструктивные изменения деталей подшипника
Л, Л1, Л2, Л3 Сепаратор из латуни
М Модифицированный контакт
Н, Н1, Н2, Н3 Кольца и тела качения или только кольца (одно кольцо)
из модифицированной теплопрочной стали
(кроме подшипников роликовых, радиально-сферических,
двухрядных)
Р, Р1, Р2, Р3 Детали подшипников из теплоустойчивых сталей
С1, С2, С3 Вид смазочных материалов для подшипников закрытых
типов
Т, Т1, Т2, Т3 Детали подшипников из сталей ШХ 15 и ШХ 15СГ с
повышенным отпуском
У, У1, У2, У3 Дополнительные технические требования к чистоте
обработки деталей,радиальному зазору и осевой игре,
покрытия и т.д.
Х, Х1, Х2, Х3 Детали подшипников из цементируемых сталей.
Ш1, Ш2, Ш3 Ограничение уровня шума (вибрации)
Э, Э1, Э2, Э3 Детали подшипников из стали ШХ со специальными
присадками.
Ю, Ю1, Ю2, Ю3 Детали подшипников из нержавеющей стали.
Я, Я1, Я2, Я3 Подшипники из редко применяемых материалов
(Твердые сплавы, стекло, керамика и т. д.)

http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-72442.html

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 03:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
driver 2253 писал(а):
Пора уж разобраться,что пишется на обоймах подшипников...Можно подобрать по лучше..чем поставили на заводе. :dontknow:
http://www.podshipnik.ru/designations/section236/?FromSet=3
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-72442.html


у меня за спиной в 10 метрах стоит стеллаж с более чем 1500 подшипников. От 206 до...... Стоимостью с пятизначным числом) Мне даже как-то сон приснился, что я пытался их посчитать, а они рассыпаются, укатываются куда-то под мебель, хохочут....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 05:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Радий,сон в руку,ты просто не знаешь кому в банчить..За пять нулей , я б и не спал и снов, как следствие не видел
:dontknow: У тебя техника есть..Пригодится!
прикольная штука инет..У тебя уже за полдень,а у меня только рассвет...пора ложится спать. :la-boy:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 05:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
driver 2253 писал(а):
Радий,сон в руку,ты просто не знаешь кому в банчить..За пять нулей , я б и не спал и снов, как следствие не видел
:dontknow: У тебя техника есть..Пригодится!
прикольная штука инет..У тебя уже за полдень,а у меня только рассвет...пора ложится спать. :la-boy:


партия поставила задачу не вбанчить, а знать точно, что есть, что и сколько. Но подшипники это только двадцатая часть проблемы. Например, лежит запчасть, записана как левая, артикул кончается на 10, по каталогу левая это 11, открываешь другой каталог по такой же машине, там левая - 10, но в том же каталоге запчасть в сборе уже снова 11 :am-girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 07:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Понятно,что все сложно :dontknow: Я,вот на балконе с запчастями не могу разобраться :dontknow:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 08:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
У меня балкон служит для вся хлама - быстро открыл, кинул и быстро закрывай, пока не посыпалось оттуда....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 10:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
А,после начинаешь перебирать все коробки...Где то Это было???

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 18:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Отвёз зверёныша обратно. Закорешились с ним почти

Изображение

Он даже на сиденье на пассажирское насрал. Миляга! :laboy-1:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 18:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Точно к деньгам , начинай мешки шить, могу я выслать на обмен , два пустых мешка на один полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 18:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Если не драные, то шли. :jlaugh-boy:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Очкарик писал(а):
Если не драные, то шли. :jlaugh-boy:

Гарантия обмена на полный мешок денегав какие ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 03:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
:la-boy: Слава, какие, к бипу, гарантии?! Ты фамилиё моё слышал? Оно ж от слова "кидать". :vinglass:

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас бесит ?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 03:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Работает с нами парень с северного Кавказа. Приехал подзаработать. Опущу тот факт, что после рассказа об их ценах - у меня уж бомбит, на 30 тысяч можно жить припеваючи... Но вот его рассказ о перевозках ТАМ.
По сути, берешь Камазик б/у тысяч за 400, прицеп кой-какой и поехал. Все, что тебе нужно это права с открытой категорией и вперед. Грузишься на элеваторе зерном тонн под 50 и дуешь в порт. На постах по 200-300 рублей отдаешь гайцу и дальше. Те, кто "выходит из тени", оформляют себе ИП (на этом документы заканчиваются) и проводят через себя других перевозчиков-частников за процент. Поговорил, понял, машину берут далеко не новые, пашут на износ. И люди там совершенно непуганные. Даже в таких тепличных условиях они умудряются протестовать против Платона (мол, мы акцизы за солярку платим, налоги.. так и не понял - какие).
Поздавал и я вопросы. Мол, почему ИП то? ИП отвечает своим имуществом, а в такой ситуации можно в один день встрять на несколько миллионов, почему не ООО? Как бы втухнуть в такой ситуации на пару миллионов - плевое дело, в один день можно потерять ВСЁ. Ответа вразумительного не получил - просто не понимает, о чем речь.
На вопрос, сколько берет себе посредник, получил ответ 7-9%, вот тут тоже люди, оказываются абсолютно плавают. Если брать ЕНВД, на который они ссылаются, то, судя по оборотам, они могут легко с него слететь. Тут ссылаются на УСН на 6%, но а как же остальные расходы типа экологических сборов? Утилизация шин и пр, которые обязательны для такого размера, хоть и несуществующего автопарка.
Ещё дальше - про количество рейсов дело зашло. Прикидываю - сутки в пути без остановки. РТО? - не знают, что это.

И вот так в нашей стране работают до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8977 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 449  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх