Текущее время: 01 май 2024 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 00:50 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:49
Сообщения: 444
Откуда: Украина
Здравствуйте :-)

Незнаю я что привело меня к написанию(или созданию :dontknow: ) этой теми...наверное просто,о наболелом...или просто услышать чужие истории.О чем :?: Сейчас скажу :!:

Тема касается в первую очередь тех кто работает на шефа,но и интересно услышать мнение работодателей :bconfus:

Что-бы было легче понять чего я от Вас хочу начну с себя.
За всю историю моих трудоустройств,как-то так случалось,что при приёме на роботу обсуждалось все но ни разу не говорилось о том чем в будущем мне ремонтировать-обслуживать машину,т.е.о шоферском инструменте :lol:

Уж не знаю как было у Вас,но мне во всех случаях доводилось прежде чем сесть за руль сначала до него добраться...в прямом и переносном смысле,пока выгребешь весь мусор от прошлого водителя сто раз подумаешь "за что же он так не любил шефа,что увольняясь оставил после себя столько мусора :?: "...ладно мусор,так и личные вещи тоже,как будто инопланетяне его похитили прямо из-за руля,ничего взять не успел :D

Естественно,что об комплекте инструмента и речи не может быть.Видимо инструмент забрали сами инопланетяне... :dontknow: ,но БИП забрали ключи,будьте добры и забрать штаны,носки,зубные пасты и весь остальной хлам.Нет!Только инструмент :x
Дальше все стандартно.Тупо беру свой инструмент и так работаю.С годами он накапливается конечно.Что нужно покупается.Привычки взять у кого-то на пару часов и прихватизировать у меня нет.Понятное дело,что если нужен какой-то спец.инструмент это в большинстве случаев оговаривается уже с шефом,либо покупаем либо ищем у кого взять.

Вот.Как-так.Собственно об этом и хотел поговорить,а как было у Вас :?: Ваша история.Мнение по поводу должен ли быть у автомобиля свой инструмент или каждый уважающий себя водитель носит все своё за собой...
И хотелось бы услышать мнение самих владельцев :bconfus: Потому как Вы(уж ничего личного,говорю то что было у меня) не особо интересуетесь где водитель взял молоток или ключ,хотя прекрасно знаете что в машине в инструментальном ящике мышь повесилась...

P.S-Никого не хотел обидеть.Просто рассказал свою историю...сам виноват наверное,хотя признаться честно,мне приятнее работать своим инструментом :lol:
P.S.S-теперь Вы... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 01:21 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
Я работадателя понимаю ему сперва купи потом контролируй чтоб не спеонерили. А это запросто. Садился пару раз на машину по ведомости инструмент есть, а по факту тока мусор в кабине! На нынешней работе мех молодой и неопытный но толковый, заикнулся мол надо инструмент купить в каждую машину. Я ему сказал так две отвертки и дешовый набор ражково-накидных ключей, пасатижи, балоник, монтировку, мясорубку и домкрат все, этого хвати за глаза все равно глобальный ремонт затевать никто не будет а если решит велком на базу там все есть+ слесаря. Все остальное сам тестер набор головок и ключей какие нужны мне.
Какои толк в каждую машину класть полный комплект если водитель нихера делать не будет? Да и чего он сможет сделать в современой и почти новой машине учитывая что некоторые + от - не отличают!

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 10:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009 15:07
Сообщения: 3781
Откуда: Дырск
А я водитель и мне инструмент БИП не нужен у меня из ключей только ключ зажигания, а если что случится то на это есть СТО со слесарями и эвакуатор :wink: а как всё это совместить отверткой или плоскогубцами дешевыми пускай у шефа голова болит 8)

_________________
"Главное не бздеть"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 11:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
У меня машина старая . Место работы не менял . Инструмент позволяет сделать все . Если бы пришлось уйти - оставил бы штатный . Все остальное , в том числе и молоток с плоскогубцами - мои .

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 11:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Тоже как у Коли. Буду уходить или пересаживаться - оставлю только штатный и то, что было куплено за время работы за счёт конторы. Всё своё заберу с собой.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014 20:43
Сообщения: 2745
Откуда: Рязань
У меня все свое,на барина недавно работать начал,а до этого на себя работал. Просить не люблю,потому все,что надо покупал. Пришел к барину,свое не стал брать поначалу,но когда кроме домкрата не увидел ничего-потихоньку весь мой инструмент переехал в Маза))))))) Буду уходть-ясен х у й все заберу с собой.

_________________
89537431817 СЕРГЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
На "дядю" только на государство работал, инструмент "где то сам брался" все как на автобазах, при совдепе, но было всегда все у меня, а когда стал на себя работать, то на инструменте не экономил, все что надо, покупал, т.к. любой ремонт делал сам, да и до сих пор делаю.. когда со временем стал прикупать машины, то покупал все, что скажет водила, соответственно чек убирался в барсетку, домашний склад всех "нужных" бумаг... при расставании, что терялось, возмещалось, да и вообще все оговаривалось заранее.. Голова не болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Renault Magnum писал(а):
каждый уважающий себя водитель носит все своё за собой...
:roll:

Для меня это ближе,потому что это именно Я буду танцевать с бубном,а не тот дядя к которому я устроился на работу.
Обязать каждого работодателя оснастить автомобиль мясорубкой хорошими ключами ,проводами прикуривания,шлангом передачи воздуха от другого тягача,теплыми вещами-я не в состоянии,поэтому все это ношу с собой.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Последний раз редактировалось mike69 02 дек 2014 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 18:49 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
у меня струмент с машиной. работали ребята на машине.2 человека. никто ниче неукрал))))))) пару поломали пару своих оставили. чет свое в рейс в дополнению к моему брали. до ренохи на интере тож парни трудились. все так же))) из курьезов тока один решил что в коробке не динамометрический ключ за 100 евро а просто удобная трещетка. одел трубу и свернул её. был прощен.ибо других косяков неимел)))))). на камазах(три было) тож так было. за все время только один вынес весь мой инструмент из машины и сказал что будет работать только своим. ибо привык и отвечать за чужой и дорогой нехочет. но тот уникум был. спал в -30 без автономки и на заглушенном. соляру экономил. морозобудильник говорил. как замерз спать так значит пора дальше ехать работать)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 20:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
В машине рабочего только набор ключей 8-22, и набор головок самый дешёвый ,домкрат,мясорубка и балонник. Всё остальное -куеватуча инструмента,шланги,трос, сетки,приблуда прочая моё или наше. Если ремонт своими силами приносится свой электро инструмент и тот инструмент который нужен но с собой не возится,своим работаем по причине того что ничего нет,а то что есть только уродоваться.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 22:26 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Никакого инструмента не покупаю,только комплект балонник,домкрат,подкачка. Не жалко,просто жизнь научила,что люди как правило (не всегда а в большинстве случаев) относятся к чужому пофигистично. Все ржавое ломаное и в непотребном виде уже через полгода. Раньше покупал,если собрать все что сперли сломали,испортили можно магазин открыть по продаже головок, ключей, паяльных ламп,дрелей ну И так далее. Просто задолбало. Ремонтами серьезными мы сами не занимаемся,а если человеку хочется на трассе спрашивать отверку по рации под хохот коллег, то это его дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 02:19 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:49
Сообщения: 444
Откуда: Украина
А у меня была история..немного наоборот.
Отец когда умер(приехал домой вечером,ночью не стало=((( ),на следующее утро шеф примчался уже с двумя помошниками машину забирать..видимо боялся чего-то,хотя там всем нам не до машины было тогда.Естественно,в кабине все как было..никто же не знал,я когда они приехали,успел только забрать документы,кое-какие личные вещи,деньги какие нашел(у отца тайники были,не исключено,что некоторые деньги так и там остались)..и всё пожалуй,а весь инструмент так и поехал :manwweel: куда-то,хотя почти весь был домашним.Шеф это прекрасно знал,но увы...,мне тогда не до разборок было,помню что-то вроде он сказал,типа-"ничего не знаю,инструмент в машине,машина моя.личные вещи забирай,а остальное типа ЗИП"
Кстати,и магнитола,и телек маленький тоже так и уехали.. :manwweel: :laboy-1:

Я его не виню особо,я сам виноват наверное,надо было бы быть понаглей что-ли,но ситуация как-то выбила с колеи.А он этим воспользовался...

P.S-на любой роботе нужно оставаться человеком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 08:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Renault Magnum писал(а):
на любой роботе нужно оставаться человеком...
Золотые слова. Я-бы даже сказал не "на работе", а в любой ситуации.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 08:57 
Truck driver писал(а):
Никакого инструмента не покупаю,только комплект балонник,домкрат,подкачка. Не жалко,просто жизнь научила,что люди как правило (не всегда а в большинстве случаев) относятся к чужому пофигистично. Все ржавое ломаное и в непотребном виде уже через полгода. Раньше покупал,если собрать все что сперли сломали,испортили можно магазин открыть по продаже головок, ключей, паяльных ламп,дрелей ну И так далее. Просто задолбало. Ремонтами серьезными мы сами не занимаемся,а если человеку хочется на трассе спрашивать отверку по рации под хохот коллег, то это его дело.


Я тут с год назад одному товарищу с ати позвонившему машину перегонял - в машине что то сломалось конкретно по мелочевке,пелот ушел в штопор.В машине такой же набор инструмента.Я того товарисча честно предупредил,что если вдруг лампочка в фонаре перегорит - палец об палец не ударю,пока с неба не упадет отвертка,тогда и поменяю.

По слухам он меня услышал - в машинах инструмент начал появляться :dontknow:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 17:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Вот простой пример из жизни: ковырялся с чем то драйвер,не помню уже с чем,неважно,смотрю рожковыми крутит,не удобно! Говорю возьми набор головок мой,сам предложил,(а у меня хороший ПРО +,вроде и нафига он мне в свежей легковушке то?) , ну в общем дал набор сам в контору поехал. Пришел драйвер через пару часиков,набор приносит, а в наборе слышу головки перекатываются. Что за дела не должно же такого быть! Открываю крышку нет прокладки из полиуритана,ну та что под крышку кладется и инструмент весь мокрый,грязный. Где говорю прокладка? Блин говорит ветром унесло,проглядел. :am-girl: А мокрый почему? Так дождик же говорит пошел. Вот и весь сказ... А был бы за его кровные набор,так думаю прикрыл бы крышечку то....или под прицеп бы убрал. Я не сказал ничего,инструмент протер,вырезал прокладочку из коврика :) для ванной и даю его теперь только тем кто работает у меня много лет,и относится и к машине моей и к инструменту культурно. Да вот только у таких как правило свое все есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 17:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Человеки разные,естественно на всех инструмента не напасёшься. Но это же вы их нанимаете на работу и рабочий процесс выстраиваете. Всегда можно при необходимости водителей обеспечить нужными предметами и обеспечить контроль за имуществом. Но за этим надо следить и водителей надо хороших подбирать,а вам не выгодно,или лень,поэтому то и нет нихера у вас машинах. Если я использую свой инструмент,моему работодателю это очень дорого обходится,он может этого и не знает,но правило шапки работает всегда.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 18:11 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Водителей хороших подбирать это легче сказать чем сделать,есть хорошие и работают давно,только времени на поиски ушло много,а на работу приходят устраиваться так все БИП непьющие стахановцы...

То что контроль устраивать лень,это правда,нет ни времени ни желания проводить периодическую инвентаризацию.

А насчет шапки... никто мне за омывайку к примеру чеки не носит при норме 37 на круг,все все понимают и я все понимаю,да и сам я поездил маленько так что почем шапка в спас заулке знаю,и вопрос этот с головными уборами давно не поднимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 18:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Работая наёмником никогда не брал свой инструмент в машину. Я работать пришёл на вашем оборудовании(автомобиле), для обслуживания оборудования мне нужен инструмент. На предложение купить мне инструменты, а потом вычесть из зарплаты тоже нафиг посылал. Когда увольнялся сам показал все наборы с инструментом, что все в наличии, ничего не потерялось. А если бы потерял, заплатил бы со своего кармана, т.к. за вверенное мне имущество я должен нести ответственность. В любом случае зарплату за рейс сразу не отдают водителю никогда, всегда чуток с задержкой, всегда есть возможность удержать с зарплаты на потерянный инструмент, ничего сложного

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 18:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Тут прав каждый по своему,вот ты Степан к примеру порядочный человек и инструмент сдашь и все по совести,а бывает устроится человек работать и за пару рейсов такого напорет,что потом в парк приедет вещички соберет и линять по тихому,даже трудовую не заберет. Тут уже не до инструмента и рации нет и бак сухой... Разные бывают люди. Мне так проще. Вот работает человек со мной уже больше 10 лет в кабине как в музее,мне приятно,приехал он с германщины смотрю столик притоварил,ну думаю рейс хороший и человек тоже чего бы мне этот столик в затраты по рейсу не вписать. А к другому залезешь в кабине бардак в ящике бардак и как работает то в голове тоже бардак походу,вот и с чего инструмент я ему покупать буду? Или не соберешь потом или в таком виде непотребном,а с з/п удержишь так сейчас все умные стали,сразу в инспекцию по труду бегут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 19:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012 18:45
Сообщения: 7508
Откуда: Город Мастеров
Так то да,неадекватных и непорядочных людей хватает,всегда есть варианты,только не все ими пользуются.

_________________
Твори бардак, мы здесь проездом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх