Текущее время: 20 апр 2024 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 92  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 00:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
obedanet писал(а):
Изображение
Вот ведь странные люди, - катаются по автобанам, да ещё всякую фуйню придумывают...
Две цепи, два ремня, да ещё металлические столбы на упор от продольного смещения.
Но у нас все круче и веселее, - спец сказал, что куда оно нафуй денется, если ленточкой к поддону привязано, главное не закладывать и резко не тормозить...

Мы через день возим. База с 2010 года. Наверное мы спецы!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 02:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
К нам приехали катушки кабелей. На катушке написано "на бок не ложить". Положили. Теперь в цеху энергетиков мат-перемат, не могут катушку размотать - зажало кабель..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 07:32 
Kirill1891 писал(а):

Мы через день возим. База с 2010 года. Наверное мы спецы!)))

Да мне можешь не рассказывать, у нас таких "спецов" не перечесть, иногда волос дыбом встаёт, когда видишь что и как везут, в непривязанном виде..
Да сколько б ты не возил, с таким подходом всегда может организоваться и 101-ый раз, - тот самый..
Ребёнок под колеса, банальное дтп, необходимость резкого маневра, и хорошо если, что дальше твоей кабины не улетит...
Окружающих не жалко - о себе подумай, ты спереди груза сидишь, ни фуя не бессмертный..
Я рулонов тоже не пару раз возил, да и не пару раз лично их выкатившихся на дорогу видел, даже на прямой и ровной.
Не понимаю - чем ты хвастаешься.
Вот как на моем фото - груз останется на раме даже при серьёзном дтп, с опрокидыванием, а ты можешь убить кого-то просто на ровном месте..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 07:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010 20:30
Сообщения: 5116
Откуда: Москва
Что спорим.
Положено груз крепить,значит крепим.
Не крепим,все под личную ответственность.
Но раз в году и ружье стреляет.
Об этом не забываем.

_________________
Дорога без конца.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 09:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Не хвастаюсь. Вот твоя фраза с закрепленным грузом опрокидыванием. Может надо ездить аккуратнее. Тем более если груз должным образом не закреплён. Я ж не против крепежа. Я за идиотский стиль вождения тебе пишу. А вы все.... вот не закрепил... Неизвестно ещё как лучше при дтп что бы груз свалился или что бы 13.6 м нагруженное что то придавило на своем пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 09:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill1891 писал(а):
Неизвестно ещё как лучше при дтп что бы груз свалился или что бы 13.6 м нагруженное что то придавило на своем пути.

Очень плохая отмазка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 10:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Радий писал(а):
К нам приехали катушки кабелей. На катушке написано "на бок не ложить". Положили. Теперь в цеху энергетиков мат-перемат, не могут катушку размотать - зажало кабель..

Потому что в совдепии делали качественные катушки (крепкие..я сравнивал, недавно возил), а сейчас - капитализьм..всё дешманское.
Шоб их дети эти катушки стоя возили :greenglass:..по хреновой дороге.

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 11:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
мазист 49 писал(а):
Шоб их дети эти катушки стоя возили :greenglass:..по хреновой дороге.

Да нормально всё крепится, если конечно есть желание, и есть чем крепить. А если нет, то появляются отмазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 12:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Sergey78 писал(а):
Да нормально всё крепится, если конечно есть желание, и есть чем крепить. А если нет, то появляются отмазки.

Серёга-понтовило встрял..ты наши дороги видел?
ПС. крепить есть чем, я ж довёз :bconfus: ..но было неприятно везти.. скажем так, без эпитетов :8):

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 12:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
мазист 49 писал(а):
Серёга-понтовило встрял..ты наши дороги видел?
Ваши не видел, наши видел, в том числе и такие на которых из за гребенки даже из магнитолы разъемы повылетали , а медленнее ехать никак, и так то в горку, летом, только с 3-го раза поднялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 16:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Радий писал(а):
К нам приехали катушки кабелей. На катушке написано "на бок не ложить". Положили. Теперь в цеху энергетиков мат-перемат, не могут катушку размотать - зажало кабель..

Причем здесь водитель? Грузил то не он?
Только крепил.

Серёга да нет отмазок. Избитая тема. Классно видеть новые приспобы для крепления и разные удобные штуки. В Европу приезжаешь, глядишь и глаз радует. Дали два ремня и слава богу. То что вижу нипнется не гружу. А все по правилам делать ничего не заработаешь. Только не включай, в средней теме уже страниц 30 про борьбу за права и РТО. Просто все сваливать на крепление груза неправильно. Не упал бы ролик, машину бы завалило на бок. Центробежная сила на такой высоте, да легко. И придавила бы еще больше. Смотрят в телефон или в тв и пребывают повороты или ситуации на дороге, или вообще скоростной режим не соблюдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 16:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill1891 писал(а):
Просто все сваливать на крепление груза неправильно. Не упал бы ролик, машину бы завалило на бок. Центробежная сила на такой высоте, да легко. И придавила бы еще больше.


У нас несколько лет назад машину сложило с грузом, сухие строительные смеси на паллетах. Попутно ещё утилизировало 2 легковых,ТАЗ 2104 и паркетник Санг Йонг. Все живы, только машины в утиль. По прицепу ущерба вынесло кабиной борт, порвала тент в месте удара кабиной и сломало одну лапу. Груза погибло в общем меньше паллета, что то ремнями при ударе порвало, что то при перегрузе порвалось. А прикинь эти бы машины ещё и паллетами со строительными смесями завалило? Точно бы все выжили? Про то что у прицепа снесло бы весь каркас я просто молчу. Так что крепить грузы финансово выгоднее, и намного. Так же, кстати, как и в машине пристегиваться ремнями тоже сильно деньги экономит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
По поводу пристёгивания ремнем спорный вопрос. Разные мнения. Хотя я склоняюсь к пристегиванию.
Опять же почему сложило машину? В следствие какой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill1891 писал(а):
По поводу пристёгивания ремнем спорный вопрос. Разные мнения. Хотя я склоняюсь к пристегиванию.

Опять же это не мнения а отмазки.

Kirill1891 писал(а):
Опять же почему сложило машину? В следствие какой ситуации?

Так причина не важна, главное последствия. Или ты на 100% уверен что в ДТП в этой жизни не попадёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Я здравомыслящий человек! Нет такой уверенности. Но опять же: допустим водитель бы профессионал и ситуацию он максимально старался контролировать и вышел с минимальными потерями.
Много народу к пандусу задним ходом заехать не может, не говоря об экстренных случаях. А в чаще обычное разгильдяйство.

А про ремни безопасности много роликов тестов за и против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Kirill1891 писал(а):
Я за идиотский стиль вождения тебе пишу..


Можно идеально водить сцепку, но нельзя быть уверенным, что окружающие водители такие же.
Можно вообще стоять и никуда не ехать, а в тебя прилетят. Груз тоже неслабо уходит. А можно на плохую обочину встать, и крен получить, при котором груз уйдёт. Да много чего может быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill1891 писал(а):
Я здравомыслящий человек! Нет такой уверенности. Но опять же: допустим водитель бы профессионал и ситуацию он максимально старался контролировать и вышел с минимальными потерями.

Если водитель профессионал, и старается всё контролировать и хочет выйти с минимальными потерями, то начинает он это делать с крепления груза. :dontknow:

Kirill1891 писал(а):
А про ремни безопасности много роликов тестов за и против.

Ни одного ролика против я не видел. Только доводы слышал что типа можно взмахнуть крыльями и улететь из кабины при ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Да, такое сплошь и рядом по а107 возле старой Каширы частенько на просушке с обочины уходят. Но мне кажется лучше пусть груз в обочину уйдет чем машина перевернется. И идеально это не значит только крутить баранку. Видеть и прогнозировать ситуацию.

Серёга, ну сам погугли и увидишь эти ролики. Не я придумал))).
Не всегда есть чем крепить. Не путай РФ и Европу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 21:41
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Я имею ввиду что мы не можем точно сказать: что водитель который на повороте уронил ролик, также бы положил машину если бы ролик был закреплён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 17:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Kirill1891 писал(а):


Не всегда есть чем крепить.


Ну если с этой стороны искать отговорку, то можно найти довод и ездить без тормозов, колёс, и прочего.

Kirill1891 писал(а):
Не путай РФ и Европу.

Так разница только в стимуле включать голову. Там он есть, а у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 92  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх