Текущее время: 28 мар 2024 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 08:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
narko писал(а):
Неуважение на дороге - это несоблюдение требований ПДД. Любое.

То есть я вынужден был перестроиться чтоб ехать без нарушения и это называется не уважение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 08:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
narko писал(а):
Неуважение на дороге - это несоблюдение требований ПДД. Любое.


Вот именно эта дорога , правая полоса только вправо, левая только прямо и лево , прилегающие территории офисы и магазины , а кто в город на эту дорогу заходит с секции им тоже надо с правой полосы потом перестраивается рано или поздно в левый ряд , ну если так светофоры через опу сделали по зиме , все пытаются друг перед другом перестроиться , так же и автобусам приходится от остановки перестраивается в левый ряд
Не вижу тут ни какова неуважения , обычный маневр перестроения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 08:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
narko писал(а):
В надежде, что "зассыт" и пропустит

Про зассыт даже и мысли не было и близко , пошол ряд , прошла машина впереди стоящего Прадо , появилось бы окно в движении , я перестроился бы и без всякова как вы сказали НЕ Уважения двигался бы в полосе 3 секунды ,
Хорошо , видел меня он , полез в салупу , чиркнул бы слегка крылом , но он умышленно видел и двигался ,
Другой вариант развития , стоит самосвал и пытается тоже перестроиться , тоже бы бился бы лбом об кузов ? Или пешеход бы перебегал бы улицу вне пешеходного , он бы ево специально бы давил ? На сука получи , бегаеш тут у меня под колесами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 09:17 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 15 июн 2006 17:28
Сообщения: 622
Вам вернули той же монетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 09:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
narko писал(а):
Неуважение на дороге - это несоблюдение требований ПДД. Любое.

Населенный пункт, ограничение 60, пустая, 4-х полосная, в одну сторону, дорога, движение минимальное, все ряды свободные, и персонаж катящийся в левом ряду со скоростью 60 км/ч . Это как, уважение, или неуважение на дороге ???

Другой вариант, я по этой же дороге еду 100 км/ч, не мешая тем кто хочет ехать быстрее, то есть занимаю свободные правые ряды. Это как, уважение , или неуважение на дороге ???

Третий вариант, грузовик едет на паром, который из Санкт Петербурга ходит в Швецию, в Стокгольм, и на съезде с платной автомагистрали упирается в знак "Движение грузовых автомобилей запрещено".

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.214895%2C59.957190&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.209490%2C59.956353&panorama%5Bdirection%5D=25.470025%2C6.372782&panorama%5Bspan%5D=117.402425%2C80.000000

Другой дороги нет, точнее есть, через исторический центр города, и там висят точно такие же знаки, только плюс к ним ещё и пробки, но зато бесплатно. Это как, уважение, или неуважение ???
Кстати, к слово, вот 5 минут движения в сторону порта на противоположном конце того же парома, в Стокгольме, видео обрывается метров в 500 от причала.



Если тут ни одного запрещающего знака не встретилось, это значит что проезжая по Петербургу водитель всех не уважает, а проезжая по Стокгольму начинает всех уважать?
Кстати, я ехал с максимальным соблюдением ПДД, значит ли это что все меня обгоняющие меня не уважали?

Это я всё к тому что фраза про то что несоблюдение ПДД автоматом не уважение на дороге, ниочём. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 10:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
narko писал(а):
Вам вернули той же монетой.

Моразм из таких вещей и складывается , хорошо , я теперь когда опять войду в этот левый ряд , а там я ездю два раза на дню , я буду бить других участников движения , они тоже вынуждены тоже так делать и буду гаварить что они не проявляют ко мне уважение , иш ты чего придумали перестраивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 14:44 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 15 июн 2006 17:28
Сообщения: 622
Цитата:
Населенный пункт, ограничение 60, пустая, 4-х полосная, в одну сторону, дорога, движение минимальное, все ряды свободные, и персонаж катящийся в левом ряду со скоростью 60 км/ч . Это как, уважение, или неуважение на дороге ???


:cry: Читайте ПДД. Странные вопросы для профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 15:42 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
:dontknow: Вот я трудный.хотя, известный нам человек, сказал бы словами другого человека-"лох я печальный"
Не мог почемуто понять , что ты налево двигался и утверждал что ты прав, " зюйд-вест, рукой покажи", как в анекдоте.
....но сомнения в традиционной ориентации твоего оппонента ( чёрний машин который) остались :sad-big:

..


Последний раз редактировалось bus-nik 24 май 2018 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 15:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Населенный пункт, ограничение 60, пустая, 4-х полосная, в одну сторону, дорога, движение минимальное, все ряды свободные, и персонаж катящийся в левом ряду со скоростью 60 км/ч . Это как, уважение, или неуважение на дороге ???

narko писал(а):

:cry: Читайте ПДД. Странные вопросы для профессионала.


Это всё что есть ответить? :la-boy: :la-boy: :la-boy: Я честно говоря так сразу и думал. :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 15:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
И да, кстати,вот ПДД не обязывают пропускать машины, которые пытаются вклинится в пробку со второстепенной дороги. Получается что если их пропустить, то это проявить к ним неуважение, а если не пропустить, то уважение??? Так? :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 16:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 15 июн 2006 17:28
Сообщения: 622
Цитата:
Это всё что есть ответить? :la-boy: :la-boy: :la-boy: Я честно говоря так сразу и думал

В НП водитель вправе выбирать любую полосу для движения (с учетом ТС), так что претензии базируются на понятиях, а не на законе. Перестраивайтесь и опережайте. Вне НП ситуация иная. ИМХО, из-за слабого знания законодательной базы, участники ДД пытаются руководствоваться понятиями, причем каждый своими. Маловероятно, что это станет основой для взаимоуважения.
Цитата:
Другой вариант, я по этой же дороге еду 100 км/ч, не мешая тем кто хочет ехать быстрее, то есть занимаю свободные правые ряды. Это как, уважение , или неуважение на дороге ???

В населенном пункте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 16:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Sergey78 писал(а):
И да, кстати,вот ПДД не обязывают пропускать машины, которые пытаются вклинится в пробку со второстепенной дороги. Получается что если их пропустить, то это проявить к ним неуважение, а если не пропустить, то уважение??? Так? :laboy-1:

А не только второстепенная дорога , любое с сужение или помеха на дороге и если постепенно пропускаеш народ то и пробка постепенно движется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 16:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
narko писал(а):
В НП водитель вправе выбирать любую полосу для движения (с учетом ТС), так что претензии базируются на понятиях, а не на законе. Перестраивайтесь и опережайте.

То что "перестраивайтесь и опережайте" это ладно. А вот что там с уважением? Он уважает других, или нет?

narko писал(а):
В населенном пункте?

Да, в населённом пункте. :laboy-1:
Вот, знак начала населённого пункта виден отлично.

Изображение

Да ближайшего пешеходного перехода от этой точки, там где люди ножками по проезжей части переходят дорогу, 10 километров, до ближайшего перекрестка на одном уровне, круговое движение, 12 километров. :dontknow:

На вопрос про пропускание со второстепенной есть ответ? Пропуская его я уважаю, или нет? :greenglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 17:09 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 15 июн 2006 17:28
Сообщения: 622
Цитата:
На вопрос про пропускание со второстепенной есть ответ? Пропуская его я уважаю, или нет? :greenglass:

Прежде всего, пропуская со второстепенной, Вы не уважаете тех, кто движется за Вами по главной. Убедитесь, Вы никому не мешаете, и уважайте друг друга. :)

Цитата:
Да ближайшего пешеходного перехода от этой точки, там где люди ножками по проезжей части переходят дорогу, 10 километров, до ближайшего перекрестка на одном уровне, круговое движение, 12 километров. :dontknow:

Может быть имеются иные причины кроме БДД для установки этого знака?


Последний раз редактировалось narko 24 май 2018 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 17:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
narko писал(а):
пропуская со второстепенной, Вы не уважаете тех, кто движется за Вами

:laboy-1: то есть надо сбегать к задним и спросить , можно я пропусщю со второстепенной но я тебя уважаю если чо , и подойти к тому кто со второстепенной , ты постой до ночи , а то ссзаде и их не уважаеш ,
Но а за фуры и вообще речи быть не может, вычеркнуть их из пдд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 17:26 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 15 июн 2006 17:28
Сообщения: 622
Цитата:
то есть надо сбегать к задним и спросить , можно я пропусщю со второстепенной но я тебя уважаю если чо , и подойти к тому кто со второстепенной , ты постой до ночи , а то ссзаде и их не уважаеш ,
Но а за фуры и вообще речи быть не может, вычеркнуть их из пдд

Не надо так много думать. Есть ПДД. Их надо просто исполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 17:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Хорошо , правый ряд ремонт дороги , левый сплошной поток в час пик
Какие будут действия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 17:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
narko писал(а):
Может быть имеются иные причины кроме БДД для установки этого знака?

Конечно есть. За ближайшей развязкой периодически пасётся гаёвня на машине, далее, на пешеходном мостике, стоят стационарные камеры контроля скорости, после спуска с Пулковской горы часто стоит тренога с камерой. Вот минимум 3 причины для установки данного знака. :dontknow:

narko писал(а):
Прежде всего, пропуская со второстепенной, Вы не уважаете тех, кто движется за Вами по главной.

Да ладна..... :la-boy:

narko писал(а):
Не надо так много думать. Есть ПДД. Их надо просто исполнять.

Я посмотрю на то что ты сам скажешь когда будешь выезжать со второстепенной, а поток не будет тебя пропускать, соблюдая ПДД. Есть сомнения что если соблюдающие ПДД пойдут косяком, то , естественно соблюдая ПДД, ты будешь выезжать там несколько часов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 18:32 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 15 июн 2006 17:28
Сообщения: 622
Это будут мои сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: человек Гандон
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 18:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Почему то все твои ответы совсем неубедительные, и полностью оторванные от реальности. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрий, rus_50 и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх