Текущее время: 28 мар 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРО и я
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 21:10 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:48
Сообщения: 109
Откуда: МосОбл
Продлжаю внимательно изучать всё более-менее стоящее на мой взгляд на этом сайте, пока приболел и дома сижу. Дошли руки и мОзги до СРО. Большое уважение вызывает работа Valeri. Без его растолковки я наверно полностью не догнал бы суть вопроса. Молодец. Только мне интересно было бы знать ответы на два вопроса. Первый - как я понял он и главный редактор журнала, и Председатель Профсоюза? Должности серьезные, откуда у него столько времени что хватло ещё и то чтобы прошерстить этот, даже не знаю как его назвать, документ что ли? У меня кой-какое образование имеется так что могу себе представить масштаб работы.
Я всегда считал, что всякий труд должен быть оплачен, отсюда второй логичный вопрос - зачем это ему? Какая личная выгода?

Сегодня не поленился и весь день потратил на всё, что связано с СРО, Войтко и Швагерусом. Здорово посмеялся на АТИ, забрался на сай Думы, сходил к СРОшникам. А потом всё обобщил и в голову пришла мысль, а ведь со стороны, на посторонний взгляд мы все очень смешно выглядим.
Что здесь, что на АТИ любой вопрос в итоге сводится к СТАВКАМ! Коню понятно, что для нас это самый больной вопрос, но внимательно посмотришь - любую хрень мы сводим к ставкам, ставочкам, ставулькам. Сам такой же, но как-то резануло глаз и настроение вконец испортилось.

Все аналитику анализируют. Ля-ля-ля. Есть остроумные писари, больше конечно идиотов полуграмотных. Кто не был - сходите на АТИ в темку Профсоюз. Там умников дохерища.И откуда у людей столько времении на писанину? Маяковский сказал про большевиков "гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей", а что б такое из писарей сделать? Почитаешь и диву даешься все сука такие умные, что давно бы уже им олигархами быть. А отчего ж тогда они на АТИ пасутся???????

Да, б..., если и примут когда-нибудь это гробаное СРО в автотранспорте, ну и что? Умные люди всё равно как-нибудь выкрутятся, а ДУРАКИ и сейчас Н.И.Х.У.Я не имеют.

И с Профсоюзом наверно нихера не выйдет. Заступайся за дураков или забей - им б... всё божья роса.

Прав я и ли нет, это время покажет. А настроение все равно говняное.

_________________
Изображение

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе…
И ниче, не жалуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРО и я
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 23:21 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
stash писал(а):
Продлжаю внимательно изучать всё более-менее стоящее на мой взгляд на этом сайте...


Ценим и уважаем за проявленную способность к изучению и осмыслению. Особенно впечатляет Ваша способность отыскивать более или менее стоящее на нашем сайте.

Однако просим не употреблять (даже в минуты наивысшего душевного волнения) слово Н.И.Х.У.Я ... а то жаль будет банить такого вдумчивого форумчанина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 23:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Ты знаешь, Виктор, тема СРО так испачкана Швагерусом, что слово Н.И.Х.У.Я кажется таким невинным.... :lol: :lol: :lol:
stash Валера с Витей (Админом) живут практически в офисе, по этому время для работы у них Д.О.Х....Я. А вот на семейные дела времени почти не остаётся.... А всё почему? Да мало рядом с ними (географически) людей готовых помогать.

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009 10:20 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
отсюда второй логичный вопрос - зачем это ему? Какая личная выгода?


:wink: Никакой. После приватизиции чубайса - никаких личных выгод народ ддля себя не извлёк. Хотя общели, да? помните те мантры про появление нового класса собственников в капиталистической экономике?
... И после монетизации льгот пенсионеры особо не радовались, как я помню. Можно вспомнить реформу образования, реформу в армии. Из самого последнего - вся катавасия, которая творится у строителей после отмены лицензирования и введения СРО.

Происходило это только потому, что важные, стратегические решения принимались кулуарно, без участия профессионального сообщества/гражданского общества.

Проекция идеологии СРО, (с которой я знаком много лет) на автотранспорт показала, что вреда больше чем пользы. Вред этот может отрыгуться на конкретных судьбах конкретных людей в бизнесе автоперевозок. Были варианты:
1.самоустраниться от саморегулирования, а потом на все вопли и слёзы гордо вещать: а! припекло! а мы предупреждали, а вы, ..... прощёлкали...
2.по мере сил донести точку зрения значительной части транспортного сообщества и попытаться повлиять на содержание и форму предложенных поправок в УАТ. Донести удалось. Что дальше - жизнь покажет...

Хотя да, времени и сил сожрало это много. Ужасно, непозволительно много...

Процитирую из своей переписки, 25 ноября 2008 года

Цитата:
Так вот, вместо того, чтобы работать по профсоюзным программам, последние полторы-две недели я занимался только СРО. Общался, встречался, бодался, ночами за компом сидел, пытаясь всё в понятную и логичную линию выстроить.
Потому что, по моему разумению, кризисы приходят и уходят, часть автоперевозчиков, увы, уйдёт с рынка, вы, участники форума и ветки профсоюза, люди профессиональные, хваткие и самодостаточные в плане бизнеса, выживите, а саморегулирование, буде оно принято - уже навечно. Во славу бюрократии и на погибель малого и среднего бизнеса...


Вот, собственно, и все побудительные мотивы. Если не мы, то вообще никто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 20:36 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:48
Сообщения: 109
Откуда: МосОбл
Валерий, спасибо за ответ.

Однако я честно говоря ничего не понял. Вы говорите что личной выгоды не имеете то я в недоумении. Например - ко мне подбегает соседка и орет что пацан из нашего подъезда ногу сломал а скорую никак не дождемся! Какие тут вопорсы - на машину и вперед. На погрузку чутка опоздал но и хрен с ней. И не о каких деньгах речь конечноже не шла и никогда в таких случаях не пойдет, но постоянно за бесплатно работать вместо скорой я не стану. Нет если с неба будут падать гроши, то я могу и бесплатно. Но в вашем случае я искренне не понимю - зачем? Изучили вопрос. Обрисовали свою позицию и достаточно. Даже такой совсем средний человек как я суть понял. В строительство не лезу, но среди наших мужиков своими словами доходчиво всё объяснил. Ха. Возражений и глупых вопросов не последовало (но на хрен два раза послали). И я тоже больше вопросов по СРО задавать не стану. Мне пока всё понятно. Кроме отсутствия оплаты за "детский труд".

_________________
Изображение

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе…
И ниче, не жалуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 23:43 
Не в сети
Фуфайка

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:42
Сообщения: 1090
Откуда: РБ
Злой вы, Stash...

Цитата:
Мне пока всё понятно. Кроме отсутствия оплаты за "детский труд".

Если вы все внимательно изучили... У вас бы были вопросы на другую тему:
- зачем мешать СРО?
- СРО-конкурент ПС "Дальнобойщик"?
- Зачем ПС "Дальнобойщик" долгое время сотрудничало с СРО?
- Для чего распростронять негативизм между участниками форума?
P.S. Аналитическим умом не располагаю, так что сочтите за...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009 23:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
tartac
ФУФАЙКА

Вопросов у тебя много-а ответ на них всего 1.
СРО, в таком виде, в котором оно замышляется-сделает ещё более нелёгким и менее прибыльным наш труд. А многих-просто выкинет на обочину...

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 12:40 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 28 мар 2008 00:21
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Cейчас идеальное время для объединения мелких и средних перевозчиков в рамках "Профессионального Союза". Когда было много работы никто не задумывался о своих правах, своём недалёком будущем. Сейчас всех нас индивидуальных предпринимателей загонят как стадо в СРО и будут "окучивать", "доить" (кому как нравится) по закону, пролоббированному во власти ими же. Что предагает СРО нам и что предагает Профсоюз, вещи разные, и кто с головой дружит, тот оценит преимущества Профсоюза перед СРО.
А я не люблю когда мне навязывают и добровольно-принудительно хотят загнать в СРО. Эта организация мне толком ничего не даёт, кроме формальностей и "разрешения поработать". Профсоюз же реальные дела уже делает
1. Юридическая поддержка против "Бандитов в погонах" (ГИБДД).
2. Дисконт
3. Консолидированный перевозчик (выйдет в свет).
4. Много дельных советов и прочее, прочее.
5. Делает нам страховку от несчастных случаев.
А что СРО предагает в замен за взносы и наше участие в нём? Перечислите пожалуйса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 19:53 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 22:33
Сообщения: 849
Откуда: Зеленоград
stash -молоток .

_________________
-Как дела ?
-Как на корабле.
- А как на корабле ?
-Тошнит, но плыть надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009 09:56 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
stash
Цитата:
Изучили вопрос. Обрисовали свою позицию и достаточно.


Эту позицию надо ещё и донести до того уровня, на котором принимается или не принимается решение. Отстоять, доказать, аргументировать свою точку зрения. Постараться, чтобы она была учтена...

А не так - прокукарекал, а там хоть не рассветай... Этим-то, кстати, и грешит наше уважаемое автотранспортное сообщество.

Дубль ситуации с СРО - это ситуация с гайцами-взяточниками и, например, бандитизмом на трассе. "Обсуждать" и исходить праведным гневом на несовершенство окружающего мира - да, тут в желающих недостатка нет. Совершать конкретные действия, связанные с бумагами, заявлениями, следственными действиями, судами и прочей бУрократической лабудой, потерей времени и пережжёными нервами - мне пальцев на руках хватит перечислить, кто к этому готов и кто этим занимается. Вот и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009 14:35 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Предыдущие два сообщения перенесены в "автоюрист", "досмотр и осмотр". Так что за этим - туда, за СРО - сюда :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009 14:48 
Не в сети
Фуфайка

Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:42
Сообщения: 1090
Откуда: РБ
Взял во внимание инициативу Stasha, и решил углубится в суть вопроса. Тока пошел другим путем:
Почитал про профсоюз Александра Котова, про ПС "Дальнобойщик", на Ati не рискнул, публика не нравится, про СРО читал год назад: ниасилил-букофф много, сложно...

Действительно, настроение ухудшилось, примерно так:
Я стою у рэсторана, замуж поздно, сдохнуть рано.

Но ведь вступать куда-то надо...
- ПС Дальнобойщик фуфаек в свои ряды не берет. Это правильно. Качество.
- Котов быдлом называть будет.
- Остается СРО... Все на один кукан, и на привязь.

Цитата:
ФУФАЙКА

А чего вы так кричите??????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009 15:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
tartac писал(а):
Но ведь вступать куда-то надо...

Главное не "наступить"! :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009 17:03 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Цитата:
- ПС Дальнобойщик фуфаек в свои ряды не берет


Нет, старик, это ты что-то слишком категоричный вывод сделал. Окуда мы знаем - кто этот человек, подавший заявление?

Прием осуществляется по наличию необходимых признаков, а вот членство продолжается, естественно, по качественным критериям. Но до сих пор пока Бог миловал - видимо работает ограничитель... коли человек в принципе "фуфайка", то он сам не идет ни в какой ПС, а вот в СРО загонят и не спросят :wink: .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009 20:27 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:48
Сообщения: 109
Откуда: МосОбл
Цитата:
Прием осуществляется по наличию необходимых признаков


Первичных половых ? :D

_________________
Изображение

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе…
И ниче, не жалуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009 01:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
tartac таки Брат думай!!! ДАльнобойщик не панацея!!!! В натуре загонят в СРО....таки бросим фсе....ужоьдумаю О кафе на Ленинградке!!!

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 12:25 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:48
Сообщения: 109
Откуда: МосОбл
Почитал и офуел http://www.sro.ru/forum/viewtopic.php?t=174

И раньше считал что среди управленце и законотворцев ослов больше чем нормальных людей, теперь вовсе глаза повылазили. Я взрослый мужик но так и хочется заорать комкнибудь из ни в рожу - пошёл на х.. ,козел! Думать сука научись а уж потом хватайся людям жизнь регулировать!

К Валерию и аллокру со вторым Гостем это не относится.

Всё больше склоняюсь к профсоюзу Дальнобойщик. Среди нормальных людей и подыхать приятнее, чем с такими уродами бизнес делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе…
И ниче, не жалуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 12:45 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Здесь тоже многие моменты подсветились :wink:

http://www.sro.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 13:11 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Вот цитата с сайта СРО:

Некто Роман, один из юристов-клерков-разработчиков СРОшного закона пишет:


Цитата:
Валерий Евгеньевич - ну тут Вы явно не правы. давайте по процедуре разберемся, если при разработке законопроекта, т.е. до внесения в думу его можно править хоть каждые 5 минут - то после внесения его его можно поправить только во втором чтении.

И кто говорит, что Ваше мнение не учитывается?



Роман, вы явно путаете зеленое с коротким и квадратное с душистым! Какое же это "учитывание мнения"?!!! Это работа над ошибками за тех, кто должен был этих ошибок и нестыковок попросту не допускать! Ведь разработчики данного закона изначально позиционируют себя как матерых професссионалов, а на деле оказывается что лучшее на что мы могли рассчитывать , это просто отсутствие грамматических ошибок в этом, законом-то назвать сложно, труде. Люди, не имеющие никакого отношения к законотворчеству, вынуждены не просто обсуждать, а прорабатывать все это дерьмо , дабы не утонуть в нем впоследствиии, да ещё и орать вам прямо в уши, что бы вы услышали и увидели насколько далеки вы и ваши заказчики от реальности.

Умозрительные бла-бла-бла гражданина Швагеруса и дилетантское подвывание его помошников относительно полезности, работоспособности и вообще "единственноправильновыходности" высера под № 157002-5 у нормального, вменяемого человека ничего кроме рвотных позывов не могут.

Бешенство, просто бешенство....

Удивительно точнО выражение - народ заслуживает , то правительство, которое имеет.

Пока сами не взялись, пока сами не разобрались с одним-единственным "законом" (а сколько их там ещё писалось, пишется и будет писаться) , пока не столкнулись с теми, кто этим "благородным" делом занимется, ещё были каке-то иллюзии относительно того , что есть там, наверху, умные и совестливые люди....

Хреновенько пришлось моим иллюзиям.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 20:27 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Станислав на сайте СРО писал:
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 284
Откуда: СААП
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 2:20 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Исходные данные для темы: законопроект похоронили. Т.е. возможности и желания разбились о систему, при этом получается показательный опыт: несмотря на силы и средства затраченные на законопроект, автотранспортному бизнес - сообществу не по силам провести законопроект, так что ссылка на возможность влияния на процесс принятия НПА в сфере транспорта не принимаются во внимание по условиям обсуждения.
P.S.Белозеров пришел на место Мишарина, и к автотранспорту отношения иметь в Министерстве не будет.


Станислав, Станислав.... какая к чертям система? О чем Вы? Какому автотранспортному бизнес-сообществу? Тому который крутился возле Вас? Тому , котрый состоял из дутых карманных НП, виртуальных Советов Рынка, околоперевозочных личностей и небольшого количества руководителей разного рода ассоциаций и союзов , лелеявших надежды поиметь гешефт и бонус от того, что они обозначили лояльность идеям дилетанта , близкого к околодумским кругам?...

Я охарактеризую происшедшее иначе - небольшой группе людей, взявшихся отстаивать свою гражданскую позицию, удалось не допустить принятия абсолютно вредного, неработоспособного закона... Несмотря на то , что особого опыта в работе с критикой и анализом законопроектов ни у кого из них не было. Только здравый смысл, элементарные способности к анализу и "лтветственность за базар" - раз взялись, то пошли до конца!....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх