Текущее время: 19 апр 2024 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2021 19:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Vo писал(а):
Композитор, люди изначально сказали - Траковый бизнес это не то, чем они хотят заниматься всю жизнь. Ну а далее идут отговорки от того, что нафиг им заморачиваться, когда можно на круизе ездить в тиме по известному маршруту и трещать на камеру. Грузовик какой тихий, мотора вообще не слышно, можно наверное и в спалке на ходу отдыхать.

Естественно, но ведь она рассказала что нужно для этого, и что не так то просто стать овнером.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 04:30 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 02:42
Сообщения: 236
Откуда: оттуда
Откуда: Монреаль
Извиняюсь за подобный формат поста. Редко захожу на форум.

oleg filippov писал(а):
Наверное тоже канадскую пенсию заработает.

Теперь не то что раньше. Социальные программы сильно сокращают в угоду либералам. Вслед за увольнением беременных приходит запрет на получение пенсии заграницей. Пруфофф не будет. Все на личном опыте и опыте людей, которым доверяю.
В случае с увольнением мы лично дошли до "верховного" суда, коим здесь является совет старейшин, состоящий из бывших прокурорских.

Vo писал(а):
В любом случае, предполагаю, что в Штатах закон следит за соблюдение прав работников.

Если кинули на деньги, то это твоя проблема, не надо было ходить куда не следует, так и скажут в суде, который может быть через 3-5 лет, так как это "маленькая претензия", или напишут отписку, или не ответят, как мне, например. Теперь-то я знаю, что это правило работает и в обратную сторону.

Vo писал(а):
В Канаде говорят(после того как кур подоят), что там холодно, грязно и тряско по сравнению с США

Инфраструктура разваливается на глазах. В пандемию совсем прекратили ремонтировать дороги, теперь они представляют жалкое зрелище по обе стороны от границы. За последние несколько лет население америки серьезно увеличилось, но не построено или расширено ни одной дороги или тракстопа, места отдыха повсеместно закрываются, предполагаю, не на что содержать. В Пенсильвании от тряски у меня два раза отваливался бампер, на верхние полки над собой и в спальнике ничего нельзя класть, все валится на голову и летает по кабине.

Vo писал(а):
Грузовик какой тихий, мотора вообще не слышно, можно наверное и в спалке на ходу отдыхать.

Я в этом "тихом" грузовике заработал фонофобию, теперь езжу в берушах. шумомер показывает 75-85 дб, а это нижний болевой порог. Тихие американские грузовики бывают только в рекламе.

Vo писал(а):
Кстати ребята из Канады вопрос.Насколько развита работа в команде в Канаде? И если люди эмигрируют семьями, супруга в теме, а дети более менее самостоятельные, то я так понимаю можно убить несколько зайцев. Больше зарабатывать, больше отдыхать, не иметь проблем с разлукой в семье)

Боссы будут только рады, как кот Матроскин в мультике, когда д.Федор приехал: "теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!!"
На самом деле на практике может получиться так, что муж будет работать полторы- две смены, он же джентельмен. А смена здесь 12 часов. А еще представь как спать на раздолбанных дорогах в жестком грузовике. Люди пьют снотворное, потом едут как зомби. Прощай здоровье. Раньше с этого начиналась карьера водителя. Теперь сразу сажают одного в машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 06:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
fantast писал(а):
Теперь не то что раньше. Социальные программы сильно сокращают в угоду либералам. Вслед за увольнением беременных приходит запрет на получение пенсии заграницей. Пруфофф не будет. Все на личном опыте и опыте людей, которым доверяю.
В случае с увольнением мы лично дошли до "верховного" суда, коим здесь является совет старейшин, состоящий из бывших прокурорских.


Бросай всё, приезжай к нам, у нас либералы не в честИ, присоединяйся к глубинному народу :vo: , здесь очень быстро поймёшь : Счастье - когда нет проблем приобрести беруши :jlaugh-boy:

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 09:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Да у нас вообще счастья полные штаны.... :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 11:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Вот народ хоть обрадуется мнению fantastа😀


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 11:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Vo писал(а):
Композитор, люди изначально сказали - Траковый бизнес это не то, чем они хотят заниматься всю жизнь. Ну а далее идут отговорки от того, что нафиг им заморачиваться, когда можно на круизе ездить в тиме по известному маршруту и трещать на камеру. Грузовик какой тихий, мотора вообще не слышно, можно наверное и в спалке на ходу отдыхать.
Кстати ребята из Канады вопрос.
Насколько развита работа в команде в Канаде? И если люди эмигрируют семьями, супруга в теме, а дети более менее самостоятельные, то я так понимаю можно убить несколько зайцев. Больше зарабатывать, больше отдыхать, не иметь проблем с разлукой в семье)
нормально относятся. Знаю лично 4 пары работающих в тиме, только одна из них компани водители. Две русскоговорящих, немцы и новозеландцы. Ни один не жалуется. Денег в семью вдвое больше и на дороге меньше находятся. Сам в тиме поработал, снотворное не пили😀спать только первую ночь плохо, последующие ок. Покатались немало, дороги плохие есть, но с Саратовской областью не сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 12:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Serega93 писал(а):
Вот народ хоть обрадуется мнению fantastа😀

Да нет Сергей в этом радости, наоборот плохо, что всё катится непонятно куда, и всё также как и везде.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 17:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 21:52
Сообщения: 2172
Откуда: Шигоны Самарская обл
Откуда: Рожден в СССР,живу х.з. где
Serega93 писал(а):
Покатались немало, дороги плохие есть, но с Саратовской областью не сравнить.

Саратовскую область по состоянию федеральных дорог уже не уместно сравнивать с плохой стороны.Саратов-Сызрань HighWay,осталось только об'езд Сенного даделать.Саратов-Борисоглебск тотже
HighWay.Делают глобальный ремонт от Саратова в сторону Волгограда.Правда в этом году там не был,но думаю что Красноармейский район сделали уже.Проблемным остаётся только участок на границе с Самарской областью,на трассе Саратов-Самара,Пугачёвский район.

_________________
Не надо печалиться,вся жесть впереди.

+79277912012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 18:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Ну я просто привёл в пример эту область. Как потеплело, тут же начались ремонты дорог. Где уж там пандемия помешала я незнаю. Здесь периметр разобрали, в Америке тоже куча ремонтов. 29 дорога от нас идёт, сняли миль 15 бетона, под чистую, до земли, новую подушку отсыпать начали. Причём на мой взгляд она и так шикарная была. Ограничение 65 миль в час по ремонтному участку. 94 на выезде из Минеаполиса расширяют, без пробок, ограничение 60.работает все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021 20:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Так и здесь вся Россия в ремонтах, тоже основание много где переделывают.
Транспорта везде становится всё больше и больше, старые дороги не рассчитаны на такие нагрузки.

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 00:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Композитор писал(а):
Так и здесь вся Россия в ремонтах, тоже основание много где переделывают.
Транспорта везде становится всё больше и больше, старые дороги не рассчитаны на такие нагрузки.
я это к тому что делают дороги, пандемия не мешает. У нас в Краснодаре было так, если ремонт, то пробки кошмарный и никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 06:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
М 7 , Владимирская область . Уже лет 15 идут постоянные ремонты . И каждый год пробки , нет пробищи . Причем сделают участок , лет через 5 снова его копают . Город Лакинск думаю теперь все знают , стояли там по 2 часа .

Такое впечатление они на пробках деньги зарабатывают .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021 06:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
kolik1984 писал(а):

Такое впечатление они на пробках деньги зарабатывают .
Ну ты наивный! :la-boy: Естественно зарабатывают, не на самих пробках конечно. Пока у нас дорожникам будут платить за квадратный метр, а не за качество, так и будет!

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021 18:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Шигонский писал(а):
Делают глобальный ремонт от Саратова в сторону Волгограда.Правда в этом году там не был,но думаю что Красноармейский район сделали уже.
Да, по буграм эту волчью тропу маленько подрасширили, можно не очковать что встречка зеркало снесёт; да и полосы обгона на подъём кое где поделали :vo:
Шигонский писал(а):
Проблемным остаётся только участок на границе с Самарской областью,на трассе Саратов-Самара,Пугачёвский район.
Точнее Ивантеевский. Ну там реально плохой дороги вёрст полсотни. Остальное либо приемлимая, либо вообще хорошая.
Недавно там ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021 01:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Ну вот собственно и обещанная Каскадия, я доволен как слон :vo:

2020, пробег 321500км. По ощущениям не трак а космический корабль. Надеюсь, этот уже будет надолго, больше улучшать некуда, для моей локальной работы.

Изображение

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021 06:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5649
Откуда: москва (СВАО Family)
За 1.5 года совсем не "локальный" пробег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 02:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
алексей1983 писал(а):
За 1.5 года совсем не "локальный" пробег


Ну тут модельный год начинается с сентября, так что если с нем так и было, то ей скоро 2 года.

Один водитель с хорошим диспом накатывает в год вплоть до 250 000км, я сам так делал. Тим может и 300к.

Так что 320к за 2 года это не очень много.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 05:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
300 это ленивый тим.типа как мы ездили 3-4 дня в дороге и 3 дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 11:20 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 21 фев 2011 11:09
Сообщения: 534
Откуда: тольятти
Откуда: Анапа
Род занятий: Водитель
а лет через пять нам пригонят с пробегом тысячь 500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021 11:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Нам уже давно как не пригонят. И чинить эти машины у нас негде и некому. Нам же светит докатывать делковские шмелковские машины в режиме - "проходной двор водителей" и сервисом - "как нибудь".

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх