Текущее время: 20 апр 2024 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 22:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Астролит писал(а):

Но в любом случае по программе для нянь, через два года на руках уже должен быть Канадский паспорт


:la-boy: :la-boy: :la-boy: это реально очень смешно

Приведу пример. мы приехали в 2016м. Ровно через 3 года, как только стало можно, моя бж подала доки на гражданство. Идеально оформленные и полностью законные доки. Ну вот ждет уже 2,5 года.

Любое взаимодействие с государством здесь на подобные темы, это бесконечно долго, речь идет о годах. Послал доки, через год могут попросить что-то дослать. И это значит что по сути твои доки даже еще не приняты, не то что не рассмотрены.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019 10:43
Сообщения: 6
Откуда: москва
Ди-Кёниг писал(а):

Впервые вижу будущего иммигранта, у которого основная идея копить на яхту :vo:

Яхта была в задумках, но она тесновата и ходить под креном (порой под 45 градусов и ниже) не всем в радость. Катамаран же совсем другое дело, он в разы устройчивее, имеет много пространства. Два поплавка и в каждом по две каюты, соответственно катамаран превращается в некий "плавучий кошелек" позволяющий сдавать свободные каюты по мере надобности. Стоимость каюты 500 Евро за неделю, а их две. Так же деньги капают со сдаваемой квартиры в мск это еще +300 Евро. Так же в случае крупной поломки всегда можно сесть на трак как я понимаю. Вот она собственно автономная жизнь без надобности работать впринципе. Ну по крайней мере ежедневно. Можно впринципе и детей растить. Если интересно погуглите "Трэвели Фэмели" - семья с двумя детьми побывали везде где только можно и даже в Антарктиде с пингвинами селфились :la-boy:

Ди-Кёниг писал(а):
:la-boy:
На картах ты плохо смотрел, тут на любом водоеме вблизи любой деревни и уж тем более города будут пристани и пирсы с множеством яхт и катером, тут это очень популярно и распространено. Но адски дорого, насколько я знаю.

Приятная неожиданность! Буду стремиться искать семью по водможности поближе к водоему! А вот в плане замерзания водоемов, что бы вы могли рассказать?

Ди-Кёниг писал(а):
:la-boy:
Далее, по накоплениям. Я тут не был в ситуации когда работают двое. Так что личного опыта в этом нет.
Грубо, нужно понимать, что на руки работник получает две трети от начисленного. То есть чтобы отложить 150к за 3 года, ты (например) должен полностью содержать семью, а жена (например) иметь годовую зарплату в районе 85тыс что весьма неплохо, чтобы на руки получать примерно 5 тыс в месяц и отложить их полностью. Это раз. Как по мне, не особо реалистично звучит.

Няня получает где то 35$ тысяч в год, плюс начинающий дальнобой 50$ тысяч в первый год, ну дальше и рост будет ведь какой никакой. Если в три года не уложимся то ничего катастрофического впринципе то.

Ди-Кёниг писал(а):
Тут 99% овнеров это как яндекс в твоем примере. Когда машина ходит под флагом, страховкой, диспатчингом крупной компании. Компания оплачивает твои мили, а сколько был фрахт, ты и не узнаешь.

Можно оформить все и на себя, только грузов тебе никто не даст, ибо ты никто. А за страховку и прочее на себя самого ну тыщ 30-40 попросят :la-boy: В год.
Чтобы так работать, нужно лет 10, не меньше, отработать в найме, знать все ходы и выходы, иметь язык на уровне носителя, иметь знакомства и репутацию среди клиентов и тд и тп. И все равно ты будешь никто против конкурентов в 50-500-1000 машин.


В Штатах получается с этим попроще, Таранов, например за три года умудрился на своей фуре собственный мувинг организовать. Начинал с развоза еды на велосипеде.

Ди-Кёниг писал(а):
:la-boy: :la-boy: :la-boy: это реально очень смешно

Приведу пример. мы приехали в 2016м. Ровно через 3 года, как только стало можно, моя бж подала доки на гражданство. Идеально оформленные и полностью законные доки. Ну вот ждет уже 2,5 года.

Любое взаимодействие с государством здесь на подобные темы, это бесконечно долго, речь идет о годах. Послал доки, через год могут попросить что-то дослать. И это значит что по сути твои доки даже еще не приняты, не то что не рассмотрены.


Да гражданство рассматриваю как просто приятный бонус, пусть хоть 5-7 лет займет и более. Главное что будет возможность заработать достойные деньги. Так что это меня не парит особо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 23:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Астролит писал(а):

Няня получает где то 35$ тысяч в год, плюс начинающий дальнобой 50$ тысяч в первый год, ну дальше и рост будет ведь какой никакой. Если в три года не уложимся то ничего катастрофического впринципе то.


Ну вот такие няни и нужны, работать за копейки. 35 это мало. Не именно за нянину работу, а по жизни.

Вот здесь и начинается грустная сторона канадской жизни если ты не из местной богатой семьи а иммигрант. 50+35=85, на руки на семью 50 в год, ну пусть большой возврат налогов пусть 10, итого чистыми 60 в год или 5 в месяц на всё. Вроде бы неплохо? 300 000 на рубли.

Аренда жилья, если не совсем в трущобах, сейчас от 1500 в Монреале. Ипотека дешевле не будет. Вам же надо где-то жить, пока из продавцов яхт вы не выбрали наиболее достойного? :)
Остается 3500. Еда на месяц на семью примерно 1000. Осталось 2500. Кредит либо лизинг за авто, запросто может быть 500. Остается 2000. Страховки, телефоны, бензин, кружки и одежда детям да и взрослым, сходить погулять на выхах, то да се, еще косарь. Остается 1000 которую можно отложить, если вы умеете реально осторожно относиться к своим тратам.

Итого можно отложить 12000 в год, при наилучшем раскладе. Семьей съездить в отпуск, это 5-6 тыс только на билеты, если лететь в РФ, например.

То есть как бы на все хватает, и жить можно весьма неплохо и в удовольствие. Но на яхту ты так не накопишь никогда. 150 тыщ за 3 года? :la-boy:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019 10:43
Сообщения: 6
Откуда: москва
По условиям конракта няни, проживание в доме в отдельной комнате семьи нанимателя. Жилье и питание входит в стоимость. Так же наниматель оплачивает один раз в год перелет для няни. Дальнобой летит за свой счет как собственно и покупает для себя еду. Но при всем при этом всем будет где жить. Детей у нас нет, а это всегда были основные расходы семьи и причем такие нехилые. Шоппингом не больны вроде. Да и трущебы на первое время не кажутся нам чето из ряда вон выходящим. Так что тут я даже не знаю как лучше подойти к этому вопросу. Да ДАЖЕ если взять и самый плохой вариант в накоплении 12$ тысяч в год это в десяток раз больше чем можно накопить на территори рф. Не говоря уже про уровень жизни и другие плюшки. Ну а как будет покажет только время :vo:
p.s. Да и не собирается никто стоять на месте, можно же развиваться, учиться чему то новому, повышать квалификацию и зарабатывать больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 00:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
А, ну без детей да, реально проще стартовать, согласен.

Да фигня это все, если есть цель и готов много работать, всё будет хорошо. Я собственно никогда с этим не спорил.

Цепанула просто цифра 150к за 3 года отложить :la-boy:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 07:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11868
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
Мечтать не вредно... :8):

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 07:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8871
Откуда: Дмитров
Парень в Москве живет, имеет собственное жилье. Или жена.
Если не брать политику или перспективы для детей, то в Москае то точно больше перспектив.
Про социальный статус я молчу-ехать няней тот еще жизненный путь.
По сути хочет за счет женщины вьехать в "рай"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 08:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5475
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Bychkovski.v писал(а):
Парень в Москве живет, имеет собственное жилье. Или жена.
Если не брать политику или перспективы для детей, то в Москае то точно больше перспектив.
Про социальный статус я молчу-ехать няней тот еще жизненный путь.
По сути хочет за счет женщины вьехать в "рай"

« Яхта была в задумках, но она тесновата и ходить под креном (порой под 45 градусов и ниже) не всем в радость. Катамаран же совсем другое дело, он в разы устройчивее, имеет много пространства. Два поплавка и в каждом по две каюты, соответственно катамаран превращается в некий "плавучий кошелек" позволяющий сдавать свободные каюты по мере надобности. С»

Как то это всё смущает :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 09:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8871
Откуда: Дмитров
Обычные детские мечты, что тебя тут смущает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 09:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
-Адам, какую марку вы предпочитаете? Линкольн, Кадиллак?
-Изотта-Фраскини, она практичней!
Навеяло сравнением яхты и катамарана. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 09:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Живя в Москве, особенно имея свое жилье, нет смысла сваливать за бугор, в Москве полно богатых людей, няней тоже можно хорошо заработать, если умеешь с детьми ладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 09:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3108
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
То Москва, а тут целая Канада. Сечеш уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019 10:43
Сообщения: 6
Откуда: москва
Ребята! Спасибо вам всем большое, что уделили время и отписались. Было крайне интересно прочитать мнение каждого из вас. Быть может кто-то из вас и окажется прав, а может быть и наоборот, правда у каждого своя. Как бы то ни было, я желаю всем мира, добра и хороших дорог! А как оно будет на самом деле - покажет только время ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 18:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
oleg filippov писал(а):
Живя в Москве, особенно имея свое жилье, нет смысла сваливать за бугор, в Москве полно богатых людей, няней тоже можно хорошо заработать, если умеешь с детьми ладить.


С точки зрения самого себя, в моменте, да. Есть консолидированное мнение что иммигранты первого поколения теряют в уровне жизни, особенно это верно в отношении москвичей и питерцев в Канаде. Народ тут в массе живет небогато, на честно заработанное :)

Думая о будущем детей, смысл есть.

Один мой друг, очень небедный питерский коммерс, у которого там есть все, дочку тем не менее отправил учиться в Торонто. Я его хорошо понимаю :)

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 18:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2019 16:23
Сообщения: 3108
Откуда: Belarus
Род занятий: Водитель
Так это чтобы от себе подобных не отставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 18:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Slauka-BY2 писал(а):
Так это чтобы от себе подобных не отставать.


Точно! От людей, думающих, где и как будут жить их дети :vo: :la-boy:

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 20:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
А если ребёнок сам не желает никуда уезжать из России, то и нет смысла его силой выталкивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 20:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
oleg filippov писал(а):
А если ребёнок сам не желает никуда уезжать из России, то и нет смысла его силой выталкивать.


Конечно! Я в принципе за свободу решений и персональную ответственность.

Старшего ребенка конечно уговаривал остаться в Канаде, но не удерживал и не давил. Уехала.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021 20:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
Такие дети должны быть всегда, Россия не проживёт без крепостных и держиморд :vo:

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021 01:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 17:37
Сообщения: 1082
Откуда: Виннипег, Канада.
Bychkovski.v писал(а):
Парень в Москве живет, имеет собственное жилье. Или жена.
Если не брать политику или перспективы для детей, то в Москае то точно больше перспектив.
Про социальный статус я молчу-ехать няней тот еще жизненный путь.
По сути хочет за счет женщины вьехать в "рай"
А какие перспективы то?хоть в Москве хоть в Питере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх