Текущее время: 28 мар 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 15:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Ди-Кёниг писал(а):

Я по хайвею ехал, автобан то есть, по-европейски. Скорость была 105, максимально разрешенная, трак был честно закрыт на эту скорость по закону. Бабушкино ландо было низкое, белое, не было включено ни стоп-сигналов, ни других фонариков, не было и аварийного треугольника. Ну и изначально за горизонтом моста, при включенных зеленых сигналах по всем 3м полосам. Белый день, сухой асфальт.

Возможно, я мог увидеть ее на секунду раньше, если бы ждал ее там, но кто мог представить?

Я-то, кстати, полагал что это моя вина, пока коп не сказал иное.

В ихних ПДД нет пунктов аналогичных нашему пункту 10.1 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 19:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
так я серьезно. языковый барьер для меня непреодалим. БИП полтинник скоро. невоспринимает мозг мову инородную((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Андрей чукотка писал(а):
так я серьезно. языковый барьер для меня непреодалим. БИП полтинник скоро. невоспринимает мозг мову инородную((((

Андрей, ну не так уж и трудно выучить украинский! Хотя и с русским языком в €вропе вполне комфортно.

Фрицы кстати мочаться грамотно- на травку. А хохлы на бетон, лишь бы не видать было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 20:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
а на кой хрен мне мова то украинская? я немецкую и французку неразумею)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 20:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Андрей чукотка писал(а):
а на кой хрен мне мова то украинская? я немецкую и французку неразумею)))))

Так основной язык в Європе щас украинский! Даже я выучил!
В Немеччене русифицированных полно, там я только ХендеХох и НихтФогиссенСталинград знаю- вполне достаточно.
Франция да,,, бывает нет наших рядом. Но там достаточно: Шарже, Дешарже, Сангле (ремень).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 20:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 05 сен 2021 11:42
Сообщения: 8839
Откуда: Дмитров
Лень или что?
Я купил диски с уроками итальянского, и ездил слушал.
Из 10 дисков осилил 3, но это было достаточно что бы заказатьелу, обьяснить как грузить и т.д.
Когда в среду обитания погружаешься, язык на ура идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 21:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 31 июл 2013 12:04
Сообщения: 3464
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Андрей чукотка писал(а):
так я серьезно. языковый барьер для меня непреодалим. БИП полтинник скоро. невоспринимает мозг мову инородную((((

Ну а если бы это была не разноязычная Европа, а англоговорящая (например) страна?
Это единственный твой камень преткновения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
А я всегда дурочку включал и после фразы искьюзми говорил им на русском,время занимает немного больше,но постепенно начинали понимать.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 21:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Слав у нас нету одной страны. у нас вся европа. на загрузке три фразы достаточно. их все выучили. больше практиковаться то и негде))) да и по русски много где понимают и анкеты на русском. для работы мне хватает.

а вот жить и непонимать досканально язык. не понимать юмор на их языке. их каламбур. это другое.

да и в 50 лет Слав горазда тяжелее запоминать те слова чем в 20)))

эт не то что б еденственый. это самый огромный кирпич. из за него уже больше ничего и нерасматриваеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021 01:44 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 02:42
Сообщения: 236
Откуда: оттуда
Откуда: Монреаль
На днях тутошний премьер объявил, что берет всю страну в заложники, что никто не сядет в самолет, если полностью не привит. Ну а так как я часто летаю и к Новому году опять полечу в РФ, пришлось записаться на прививку. Прихожу на место, огромный стадион, поделенный на сектора-кабинетики ширмами, где-то у углу тусуются медсестры, стадион пуст. Никого. Попросил подойти врача для консультации, так как я недавно переболел этой заразой. Врача нет, есть старшая медсестра. Она мне охотно объяснила, что поскольку я болел не в Квебеке, то одна доза мне не положена, только две. Если бы болел в Квебеке, то одна. Наличие антител ее вообще не волнует. Спрашивают, как давно пересекал границу, говорю, вчера и делаю это 3 раза в неделю. От меня шарахаются, как от чумного и впадают в ступор, что же делать? инструкции на этот счет у них нет. Мы только начинаем пожинать плоды убийства образования и оболванивания народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021 08:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009 12:10
Сообщения: 10006
Откуда: москва
Возвращайся в РФию, у нас всё иначе :vo: , здешний презик никуда не лезет, валежник и просрочка с магазинов(скоро) на халяву :gladboy: , а врагов Рассеи: образование, здравоохранение и инфраструктуру скоро победим, заодно и пенсионное обеспЕчение наверна пистанём :vo: , приезжай и живи скока хочешь :la-boy: ....., ну нафуя тебе ентот франкофонский Квебек, ведь есть ентот очаг человечьего счастья и благополучия - РАССЕЯ :dontknow:

_________________
Не надо раскачивать галеру :an-girl:

https://vk.com/dalnoboi_association


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2021 21:36
Сообщения: 7318
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
реалгарант писал(а):
Возвращайся в РФию, у нас всё иначе :vo: , здешний презик никуда не лезет, валежник и просрочка с магазинов(скоро) на халяву :gladboy: , а врагов Рассеи: образование, здравоохранение и инфраструктуру скоро победим, заодно и пенсионное обеспЕчение наверна пистанём :vo: , приезжай и живи скока хочешь :la-boy: ....., ну нафуя тебе ентот франкофонский Квебек, ведь есть ентот очаг человечьего счастья и благополучия - РАССЕЯ :dontknow:

:la-boy:
Язва :laboy-1:

_________________
Будьте здорові, хлопцi
Будьте здоровы, ребята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:08
Сообщения: 11858
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Откуда: Все стоянки России
:la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy: :la-boy:

_________________
На трассе называют Композитор,
По рации кричат Привет!
Но я такой же как и все - водитель.
Кручу баранку вот уж много лет.


8 9 2 2 2 5 5 7 5 7 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019 10:43
Сообщения: 6
Откуда: москва
Доброго времени суток, уважаемые дальнобойщики! Недавно появилась программа по иммиграции в Канаду для нянь. Точнее не появилась, а обновилась старая программа, но не суть. Из требований. У девушки не должно быть детей, знание английского на 5/9 "Айлс", проживание в доме с семьей и питание за счет нанимателя. Так же девушка может захватить с собой своего мужа у которого будет официальное разрешение на работу (что именно не помню, если надо уточню). Муж на тот момент будет иметь на руках водительское удостоверение категории СЕ международного образца, но к сожалению без опыта.

Будущиие коллеги :bconfus: , прошу вашего опытного совета как лучше поступить в данной ситуации? Какие впринципе варианты тут возможны? Не затруднит ли кого нибудь из вас поинтересоваться у руководителя об этой ситуации?

Данное мероприятие ориентировочно стартанет через год с небольшим, так как только только занялся получением категории С, а после нее нужен еще как минимум год до СЕ. За это время удасться собрать денег на переезд и оплачивать репетиторов по английскому. Так что бешеной спешки тут нету в этом плане.

Там у вас я читал есть свои внутренни заморочки с получением разрешения на вождение на территории Канады, не смотря на наличие международных прав. Есть конечно и всякие программы заточенные именно под дальнобой, но там надо как минимум год на родине прокатать плюс еще два года работать на территории Канады на определенного работадателя без возможности его поменять. И непонятно, можно ли перетащить с собой семью, чтобы с ней не разлучаться на два года. А тут получается по программе для няни можно просто так оказаться на территории Канады да еще с рабочей визой. Вот вопрос как долго придется искать работадателя который согласиться взять человека без опыта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 02:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Астролит писал(а):
Вот вопрос как долго придется искать работадателя который согласиться взять человека без опыта...


Практически все большие гаражи из тех что работают Канада-Штаты, учат себе сами народ с полного нуля, тот же Байзон или Анди в Монреале. Так что с этим проблем не будет никаких. Главное оказаться в Канаде с легальным статусом, позволяющим работать.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019 10:43
Сообщения: 6
Откуда: москва
Ди-Кёниг, Спасибо большое, что не остались равнодушны! А по деньгам могли бы соориентировать? Интересует сколько начинающий водитель заработает в среднем в первый год, работая на фирму и сколько в среднем зарабатывает владелец собственного тягача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 20:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Астролит писал(а):
Ди-Кёниг, Спасибо большое, что не остались равнодушны! А по деньгам могли бы соориентировать? Интересует сколько начинающий водитель заработает в среднем в первый год, работая на фирму и сколько в среднем зарабатывает владелец собственного тягача?


Не за что! :)

Начинающий водитель в нормальной компании в первый год ну тысяч 50 заработает. Вряд ли больше. Но с такой суммы и налоги будут меньше и возврат налогов в конце года большой будет. С голоду не умрете.

Дальше, индивидуально, от многих факторов зависит. В доковидную эпоху на 3м году работы в компании я заработал 85 тыс, на драйвэнах, но правда пахал всерьез, почти без выходных. И дисп был блестящий, можно сказать. Лучший в компании точно.

Со своим тягачом, у всех по-разному. Кто-то развивается, а кто-то и одну машину, намаявшись с ремонтами, сдает обратно в компанию. И никто правды не скажет. Как по мне, 90% зависит от диспетчера, чтобы давал хорошую работу и хорошо рейсы подстыковывал. У начинающего водителя таких отношений с хорошим диспом (как и самого хорошего диспа!) не будет априори, поэтому и думать о своей машине начинающему я бы очень не советовал.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019 10:43
Сообщения: 6
Откуда: москва
Благодарю за цифры! Получается мои подсчеты были верны и за три года на семью удасться накопить что то в районе 150$ тысяч. Это позволит приобрести плавательное средство на котором можно как путешествовать так и проживать в любой точке планеты, что согласитесь, удобно! Осталось понять что по климату. Канада, как я понимаю, такая же северная страна и соответственно, что касается водоемов, наверняка есть огромное количество нюансов. Смотрел по гугл картам, не удалось найти пирсов с яхтами к сожалению. Там так все печально в этом плане?

Но в любом случае по программе для нянь, через два года на руках уже должен быть Канадский паспорт который позволит находиться на территории других стран и вроде как даже легально работать. Это верная информация, как считаете?

Ди-Кёниг писал(а):
Со своим тягачом, у всех по-разному. Кто-то развивается, а кто-то и одну машину, намаявшись с ремонтами, сдает обратно в компанию. И никто правды не скажет. Как по мне, 90% зависит от диспетчера, чтобы давал хорошую работу и хорошо рейсы подстыковывал. У начинающего водителя таких отношений с хорошим диспом (как и самого хорошего диспа!) не будет априори, поэтому и думать о своей машине начинающему я бы очень не советовал.

Вы имеете ввиду когда владелец тягоча устраивается на работу как наемный работник или когда владелец тягоча сам ищет заказы самостоятельно, бегая по складам например или еще как? Если проводить аналогию с такси, то можно купить себе машину и устроиться в яндекс, который будет выдавать заказы и забирать процент, а можно например купить себе машину и поехать самостоятельно в аэропорты там всякие или воклазы и самому бегать искать и предлагать, ну как то так. Надеюсь мне удалось донести саму мысль. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
:la-boy:

Впервые вижу будущего иммигранта, у которого основная идея копить на яхту :vo:

На картах ты плохо смотрел, тут на любом водоеме вблизи любой деревни и уж тем более города будут пристани и пирсы с множеством яхт и катером, тут это очень популярно и распространено. Но адски дорого, насколько я знаю.

Далее, по накоплениям. Я тут не был в ситуации когда работают двое. Так что личного опыта в этом нет.
Грубо, нужно понимать, что на руки работник получает две трети от начисленного. То есть чтобы отложить 150к за 3 года, ты (например) должен полностью содержать семью, а жена (например) иметь годовую зарплату в районе 85тыс что весьма неплохо, чтобы на руки получать примерно 5 тыс в месяц и отложить их полностью. Это раз. Как по мне, не особо реалистично звучит.

После Нового Года, происходит тн возврат налогов. Это два. Это может быть как весьма солидная сумма, которую тебе в буквальном смысле вручит государство, (например 12000 долларов для семьи, где работал только отец, мама и дети учились), а может быть и как у меня за 2019й, когда я был уже разведен и много заработал, так мало того что ничего не вернули, пришлось еще доплатить! :la-boy: Что поделаешь, один, без иждевенцев, много заработал, тут у Канады весь социализм для тебя кончается и остается звериный оскал капитализма, такие дела.

Я к тому, что вот эта ситуация с возвратом налогов и соответственно с итоговым доходом для каждой семьи будет строго индивидуальна.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021 22:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2107
Откуда: Канада - Монреаль
Астролит писал(а):

Вы имеете ввиду когда владелец тягоча устраивается на работу как наемный работник или когда владелец тягоча сам ищет заказы самостоятельно, бегая по складам например или еще как? Если проводить аналогию с такси, то можно купить себе машину и устроиться в яндекс, который будет выдавать заказы и забирать процент, а можно например купить себе машину и поехать самостоятельно в аэропорты там всякие или воклазы и самому бегать искать и предлагать, ну как то так. Надеюсь мне удалось донести саму мысль. :)


Тут 99% овнеров это как яндекс в твоем примере. Когда машина ходит под флагом, страховкой, диспатчингом крупной компании. Компания оплачивает твои мили, а сколько был фрахт, ты и не узнаешь.

Можно оформить все и на себя, только грузов тебе никто не даст, ибо ты никто. А за страховку и прочее на себя самого ну тыщ 30-40 попросят :la-boy: В год.
Чтобы так работать, нужно лет 10, не меньше, отработать в найме, знать все ходы и выходы, иметь язык на уровне носителя, иметь знакомства и репутацию среди клиентов и тд и тп. И все равно ты будешь никто против конкурентов в 50-500-1000 машин.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 115  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх