Текущее время: 19 апр 2024 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022 19:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
А у нас наоборот обычно. Жене белую, себе серую. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022 23:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Vo писал(а):
Жень у тебя вроде люминиевый флэтбэд на 17.5 колесах? Расскажи - покажи.

Олень, настоящий олень на том траке был. Приехал из Азии и только недавно получил права.
А флэтбед (площадка) давно продана, потом был пятиместный автовоз, а сейчас у меня крытый фургон, типа того, что заехал мне "по морде"

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022 23:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
novolink писал(а):
А у нас наоборот обычно. Жене белую, себе серую. )))

В данное врема не очень то и выберешь. Белую урвал чисто случайно :jlaugh-boy:, на них очередь до полугода. А Вольво не серая, называется Denim Blue Ocean

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2022 23:08
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
Женя писал(а):
Вот, взял электричку себе :gladboy:


и где отзыв после нескольких тысяч километров?
А в принципе, как оно на электрических ездить? За сколько в реале заряжается? Достаточно ли инфраструктуры для "электричек"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 08:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mann78 писал(а):
и где отзыв после нескольких тысяч километров?
А в принципе, как оно на электрических ездить? За сколько в реале заряжается? Достаточно ли инфраструктуры для "электричек"?


Ну чтож, по просьбе трудящихся... :am-boy:
С момента покупки накатал 8250 км.С каждой поездкой становлюсь всё более и более доволеным своим преобретением и испытываю просто кайф от езды. Мощность, подхват, управляемость - просто на высочайшем уровне! Не Model Y Performance конечно, с которой EV6 сравнима, но и проблем, которые имеют Теслы, мы не имеем. :vinglass:

Изображение

Внешний вид мы у Y-ки выирываем, интерьер нашей семье гораздо больше нравится, шумка в 2-3 раза качественнее.

Изображение

Изображение

Изображение


Хотя у Теслы и есть кое какие плюсы :fear: , но тут не о ней.
По технике. У меня модель Wind AWD 77 kWh, 320 лс с Technology Pack с автоматически отключаемым на спокойных режимах езды передним мостом. Вот тут многое чего можно почерпнуть:
https://www.kia.com/us/en/ev6/specs
Забиваете ссылку в Гугель Переводчик, кто не читает на английском и читаете:
https://translate.google.com/?sl=en&tl=ru&text=https%3A%2F%2Fwww.kia.com%2Fus%2Fen%2Fev6%2Fspecs&op=translate
Наворотов в тачке, конечно, уйма, включая удержание в полосе и торможение рекуперацией, даже и если не на круизе. Все интуитивно просто управляется, даже жена моя разобралась, Можно двигаться, управляя только педалью газа, тормозя рекуперацией, а можно и ослабить последню и также давить на тормоз для остановки. Есть 4 режима Авторекуперации, когда она замедляется (но сама не останавливается, надо все-таки томозить слегка в конце педалью, что-бы полностью остановиться), 4 - ручного режима и I-Pedal для езды только на одной педали. При желании, о педали тормоза можно совсем забыть, но чтобы там все не заржавело, ей таки надо иногда пользоваться. Все регулируется подрулевыми лепестками. 4 режима езды - Эко, Норм, Спорт и Зимний. Свет просто чумовой и "дальний" автоматический.

Изображение

Изображение

В общем, многие современные тачки имеют многое или часть из того, что корейцы напихали в мою СнежнуюКоролеву. Управлять ей доставляет действительно большое удовольствие :manwweel: . Пару раз на Спорт-режиме залип с "соседями" по дороге :bglass: . Один был наглючий аудюховец на оспортивленной погремушке, влезший у меня перед носом на светофоре на въезде на фривей и через 10 секунд затерявшийся у меня в зеркалах, хотя и пытался своей перделкой что-то там показать, а второй был байкер на каком-то стритрейсинговом мотике. Соревнулись мы с ним на одном из пролетов на фривее, и при разгоне догнать он меня не смог, но я уперся в трафик, а он в это время ушел на экзит, и пролетая мимо, поднял вверх левую руку с поднятым большим пальцем :vo: . Оценил, наверное :dontknow:.
О пробегах. Максимально, по моим подсчетам, можно проехать 400 км на одной зарядке по фривею. По городу будет больше за счет спокойной езды и частого торможения рекуперацией. Я проезжал по фривею самое большее 355 км, чтобы не обсохнуть. Зарядных станций в Штатах уйма, компаний около десяти разных. Но при покупке машины мне "подарили бесплатных" :confus: 1000 kW на зарядках компании ElectrifyAmerica.com. У них же оказались и самые быстрые и мощные станции из всех других, до 350 kW. От 20% до 80% "бака" батареи у них берет время зарядки 13-15 минут. Если заряжать до 100%, то еще 15-20 минут, чем больше заполненность батареи, тем медленнее идет зарядка, особенно после 90%. Но максимум 30 минут, как раз для перекуса время. И при этом, для популяризации "электричек" они на выходные и праздники раздают энергию действительно бесплатно :heart: . На фривеях их зарядки расположены максимум в 160-240 км друг от друга, или чаще, а в городах их вообще много. Вот их карта с зарядками

Изображение

Самое далекое, что мы ездили на нашей "электричке", это к друзьям во Флориду, 1800 км на круг вышло, мы заряжались 7 раз, считая с нашей деревни, где на удивление имеются как раз эти самые быстрые станции. По деньгам вышло 5 раз бесплатно :vo: , были как-раз праздники и 2 раза я воспользовался "подарочными" килоВаттами. Цены за энергию разные от штата к штату, где-то берут поминутно, где-то за килоВатт. Выгоднее поминутный тариф, за одно и то-же количество энергии (примерно 50 kW) поминутно стоило бы $5, а покилоВатно - $36 :ayay: , что сравнимо с расходами на самый дешевый бензин за тот же пробег. Но это у нас, на юге, а на обоих побережьях Америки бензин стоит в 1,5-2 раза дороже, а эл/энергия - нет. Но я поставил дома в гараже свою собственную "зарадку". :gladboy:

Изображение

От 20 до 100 %% батареи берет 7,5 часов времени на зарядку, и это еще дешевле, чем на дороге. Дома я плачу $0,113 за kW, но скорее всего скоро подорожает :dontknow: . Вечером кабель засунул, утром батарейка полна джюса. Большой плюс, отсутствие нужды в сервисе, как таковом. Только колеса и ходовая требуют внимания. Ну, как то так :vinglass:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022 09:25 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Женя :vo: Картинки с техникой символичные у тебя на стенах гаража. Мы в той эпохе до сих пор остались, после прочтения твоего повествования. Не пропадай!

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022 10:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Я так понимаю что срок службы ведра ограничен сроком акумуляторрв. Те же стоят несуразных денег. А ведро с убитыми акумамм на вторичке нечего не стоит. Сколько в деньгах теряеш за 3 года ксплуатации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022 12:42 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
батарейки родные по 8 лет ходят

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022 16:59 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
KIA находится и работает на цивилизованном рынке в условиях конкуренции с той же Tesla. Не удивлюсь гарантии в 5 лет.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022 19:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5474
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Андрей чукотка писал(а):
Я так понимаю что срок службы ведра ограничен сроком акумуляторрв. Те же стоят несуразных денег. А ведро с убитыми акумамм на вторичке нечего не стоит. Сколько в деньгах теряеш за 3 года ксплуатации?

Почему желание обгадить ? Спроси по нормальному, нет , надо так , чтоб ни кто не делился.. :dontknow:
Потом остаётся срач в политике и всё…
В твоём посте какая-то зависть чтоли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022 20:07 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
у теслы гарантия 8 лет на батарейку

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022 23:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8074
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Андрей чукотка писал(а):
Я так понимаю что срок службы ведра ограничен сроком акумуляторрв. Те же стоят несуразных денег. А ведро с убитыми акумамм на вторичке нечего не стоит. Сколько в деньгах теряеш за 3 года ксплуатации?

Я б купил себе такое "ведро".

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 08:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Андрей чукотка писал(а):
Я так понимаю что срок службы ведра ограничен сроком акумуляторрв. Те же стоят несуразных денег. А ведро с убитыми акумамм на вторичке нечего не стоит. Сколько в деньгах теряеш за 3 года ксплуатации?

У KIA 8 лет гарантия на батарейку, 10 лет на моторы и редукторы, 3 года бампер ту бампер. В Англии много уже такси на них катаются. Пишут, что на 50 т.миль (80 т.км) деградация батареи 0,3-0,7%. Посмотрим, что вообще будет в мире через 8-10 лет. Если он вообще еще будет... :dontknow: Китайцы вон, строят станции замены батареек по всей стране. Заехал на пост, батарейку пустую поменяли на заряженную, поехал дальше. 5-7 минут всех делов. Я думаю, за этим будующее. И головняк с покупкой новой батареи уйдет. Но машины ведь сейчас меняют не из-за того, что в ней что-то постоянно ломается, а просто надоела, или что-нибудь новое, навороченное появляется на рынке. Или это не совсем так, господа?

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 08:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
Черкащенко писал(а):
Я б купил себе такое "ведро".

Съесть-то он съест, да кто ж дасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 08:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
Женя писал(а):
У KIA 8 лет гарантия на батарейку, 10 лет на моторы и редукторы, 3 года бампер ту бампер. В Англии много уже такси на них катаются. Пишут, что на 50 т.миль (80 т.км) деградация батареи 0,3-0,7%. Посмотрим, что вообще будет в мире через 8-10 лет. Если он вообще еще будет... :dontknow: Китайцы вон, строят станции замены батареек по всей стране. Заехал на пост, батарейку пустую поменяли на заряженную, поехал дальше. 5-7 минут всех делов. Я думаю, за этим будующее. И головняк с покупкой новой батареи уйдет. Но машины ведь сейчас меняют не из-за того, что в ней что-то постоянно ломается, а просто надоела, или что-нибудь новое, навороченное появляется на рынке. Или это не совсем так, господа?

Вопрос философский. Киа незадолго до всего этого "конца света" активно пропагандировала идею "автомобиль по подписке". Возможно это будущий тренд.
Кстати, у авс там в обществе какие настроения? Тоже "переформатирования и многополярности" ждете или грейт эгейн все-таки имеет шанс?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 08:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8074
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
:dontknow:

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 09:47 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Та не. Зависти то точно нет. Есть сожаление о уходе старых добрых дизелей. Да и то эт скорее всего старческое брюзжание. То что будущие за электричками эт уже понятно. Кстати есть версия что и сегодняшний передел мира из за этого. Типа через 10 лет нефть уже ничего стоить не будет. Кто успеет заработать тому и хорошо.

Нам то конечно это не по карману. Точнее если уж совсем напрячся то купить то можно. Но напрягаться пистец как в лом)) я счас чисто за финансы. Ибо за санкций не знаю можно ли у нас ваще это купить. До санкций Теслы бэу завозили. Вроде и новые тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 09:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 13:42
Сообщения: 5171
Откуда: Ступино М.О.
Откуда: Ступино
https://auto.ru/stupino/cars/all/?year_from=2019&engine_group=ELECTRO&sort=price-asc
На любой вкус)

_________________
Вытри сопли и помоги себе сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 09:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
А за навороченное))) для кого то мож и так. Лично я крайне консервативен. Патрол в 61 кузове или крузак 100 мне до сих пор нравяться больше современных машин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022 09:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Мне тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх