Текущее время: 18 апр 2024 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6512 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 326  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 12:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 21:05
Сообщения: 871
Откуда: СУРГУТ ХМАО
На самом деле,сколько машин(иномарок) было,проблем ни с генератором,ни со стартером не было,живя на севере.

_________________
"Беда нашей планеты в том, что идиоты абсолютно уверены в себе, а люди умные полны сомнений." (Б. Рассел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 12:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
волгу можно купить только для одного случая , по на стольгировать и если есть большой просторный теплый гараж вечерами по свапить и покулибничать , для каждодневной езды а тем более межгород ну это мазохизм , прошли времена хороших волг , когда была 24волга при союзе и то ремзона ремзона ремзона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 13:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
посадка в волгу просто ужасная, особливо если спина ноет
я когда решил себе волгу 3110 покупать , взял у товарища такую же прокатиться
впечатления после жигулей были ужасные , я в пятёрку или камаз проще садиться нежели в это изделие
Но всёравно я купил её , на тот момент в такси она меня хорошо выручала ну и как следствие привык.

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2012 13:21
Сообщения: 46
Откуда: Купино
Было 3 новых Тойоты с новья и ни на одной в генератор не лазил,по 6 лет отъездил и даже не заглядывал,сыну купил Ваз 2107(2011 г)и уже замучился все делать-каждую неделю надо на яму загонять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 14:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Когда в конце 90х купил себе первую иномарку с Японии , Тойоты кресту , после отцовской Волги 29ой и тоже брали новую с салона и он со мной перегонял с новосиба , уже тогда он задумался и высказал пару слов о ней ,
А креста класса Волги была кто не знает , брал 5 летнюю , самолёт после Волги, багажник это ну пиндец просто, слона спрячь и ещё место останется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 15:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Iwan 76 писал(а):
Но всёравно я купил её , на тот момент в такси она меня хорошо выручала ну и как следствие привык.

и вот работая в такси на новой волге , чёрного цвета, было несколько случаев , что народ от настальгии садился ко мне в салон :)
другой случай; стою на Андропова у центрального рынка и проходят туристы по моему немцы , я их язык немного понимаю
так вот турист подходит ко мне и гладя по капоту спрашивает - фольга ?
я отвечаю - я я Волга.
это я к тому , что авто был узнаваем.
кресту-кровн-чайзер и конечно лучше , но у них один минус- руль у пассажира :dontknow:
по степям еще можно гонять , а в мегаполисе нунах :mrgreen:
брал я с Владика грузовик мицубиси кантер 1.5 тонн редкостное дермо , развесовка по осям хреновая и чуть дождь-снег пустой не едет , ему асфальт подавай.

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 18:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Iwan 76 писал(а):
что авто был узнаваем.
кресту-кровн-чайзер и конечно лучше , но у них один минус- руль у пассажира

Недавно узнал через ютуб , у марковника был и левый руль :am-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 20:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
- мужик , у тебя машина покатилась :la-boy:
кричал я мужику вышедшему из переднейдвери японки с левой как мне казалось водительской стороны, в 89 они только в Тынде появились и кроме лады в столице БАМа ничего не было,благо чек на ваз мог выплатить за 2.5-3 года.
Со временем конечно уже привыкли к праворульной , японки для своего рынка богаче оснащают авто
у меня на кантере-грузовичке 88года стоял кондиционер и коробка автомат :vinglass: в газели конечно этого до сих пор нет , но когда я продал японца и взял себе газель я был рад , ведь нашу газель везде можешь починить и железо продаётся на каждом углу :)

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 13:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир32rus писал(а):
Читай внимательно. Впрочем, я давно догадывался, что у тебя с русским языком проблемы. Все генераторы и стартеры были ИСПРАВНЫ и ни чего не ломалось.

Так вот я о чем и говорю, хотелось бы увидеть ВЕСЬ список зашифрованный под понятием "ни фуя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018 22:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 08:17
Сообщения: 6142
Откуда: Чебоксары
Откуда: По М7
Четверку купил в АрЕгенале, небитую не крашенную, один хозяин,пробег 27 тыщ....
газ поставил, заправка на 750 руб....
фото завтра....

_________________
Саша
Смотрю WABCO, KNORR и HALDEX
координаторы на сканию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018 23:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10883
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Sergey78 писал(а):
Так вот я о чем и говорю, хотелось бы увидеть ВЕСЬ список зашифрованный под понятием "ни фуя".
Прицепиться не к чему, высасываем из пальца? Ню-ню... Был тут в отпуске, заехал на малую родину. Друг купил себе после инсульта Логан(пустой как табуретка, одна подушка и все)- жена настояла. Мужик всю жизнь на Волге, служебная и своя, был Форд-Сьера, Жигуль , Москвич 2141 ну и еще с десяток всякой всячины. На Логана плюется как на помойку. Первая претензия - не едет! Двигатель 1,4. Да, не ломается. Но по сравнению с Волгой - покрутил пальцем у виска. Дословно: Нашел с чем сравнивать- то машина, а это табуретка. Пускал слюни на моего Ниссана. До этого я Логана практически не видел, давать реальную оценку не мог. Тут выдалась возможность посмотреть-пощупать. Первое, реально тесно. Про движок нечего даже и говорить, Запорожец 965-й по моему был бодрее. Да, движка сухая, ломаться особо не чему, но вывод однозначен, я на ЭТО не сяду даже по пьяни. В Москвиче 412-м по моему комфортнее. Можете кидаться тапками(если из Питера добросите)плевать, я для себя вывод уже сделал.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018 23:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Вы енто про каку уВольгу трете)))????.. пра каку.....)))))
Я видаль Вольги с тойотовским мотором и акпп..в РАО ЭС РОССИИ!!! с кондеем мандеем абсом.. и салон укожи)).. тоды да... та Вольга ЕХАЛА!!!!...
Но гнила сцуко прям на глазах.... едешь и слышишь как ржа жует металл)))))
Ацтальныии Вольги.. просто ХЛАМ!!!!! от слова))))



С импортными моторами знакомые всем «Волги» абсолютно меняют свой характер – становятся более динамичными и скоростными. Особенно это касается модификации с 178-сильным мотором 5VZ-FE, выдающим «бешеный» крутящий момент – 303 Нм, и «тойотовской» КПП, передаточные числа которой рассчитаны под почти трехтонный внедорожник Land Cruiser. «Волга» с этой начинкой превращается в настоящего «зверя», а у водителя появляется новая проблема – научиться помягче нажимать на педаль газа, особенно при трогании. Ведь малейшее неаккуратное движение ногой способно вызвать резкий подхват, а на дороге – длинный черный шлейф от протектора шин.

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 02:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Владимир32rus писал(а):
Прицепиться не к чему, высасываем из пальца? Ню-ню... Был тут в отпуске, заехал на малую родину. Друг купил себе после инсульта Логан(пустой как табуретка, одна подушка и все)- жена настояла. Мужик всю жизнь на Волге, служебная и своя, был Форд-Сьера, Жигуль , Москвич 2141 ну и еще с десяток всякой всячины. На Логана плюется как на помойку. Первая претензия - не едет! Двигатель 1,4. Да, не ломается. Но по сравнению с Волгой - покрутил пальцем у виска. Дословно: Нашел с чем сравнивать- то машина, а это табуретка. Пускал слюни на моего Ниссана. До этого я Логана практически не видел, давать реальную оценку не мог. Тут выдалась возможность посмотреть-пощупать. Первое, реально тесно. Про движок нечего даже и говорить, Запорожец 965-й по моему был бодрее. Да, движка сухая, ломаться особо не чему, но вывод однозначен, я на ЭТО не сяду даже по пьяни. В Москвиче 412-м по моему комфортнее. Можете кидаться тапками(если из Питера добросите)плевать, я для себя вывод уже сделал.

Надо было 1.1 брать.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 08:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
У меня был как-то Тойота Спринтер (это Тойота Королла, только типа для японского рынка). 97-й год, мотор 1.5, салон очень простенький, но все для жизни: электростеклоподъемники, регулируемые зеркала, подогрев заднего стекла, кондишен, автомат - все это было. Не скажу, что он прям ЕХАЛ. Но вполне нормально ехал, кушал мало. Снова хочу себе подобную машинку. Надежна как кувалда. Условия спартанские, но уютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 16:40 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
У меня несколко другой опыт спринтера- toyota spriter cielo GT TWIN CAM 20 APEXi ( комп EFI регулировался по моменту,амплитуде и периоду впрыска) темно бордовый металлик черный велюр , кожанный руль, литье на 15 ,дисковые тормоза вкруг, стабилизаторы спереди и сзади ( поперечники) распорки перед верх низ , зад верх , обвес спойлер , также вкруг тонировка вноль. 135 ле се автомат 3 режима ( норм спорт сноу)91 год. Кузов по смыслу как у иж комби. На приборке ВСЕ ПРИБОРЫ даже темп масла, кулер автомата. Климат контроль сд проигрыватель. Все это заводское .Совсем случайно купил в Находке, чел и не врубался что продавал, так 350 сверху за лялишный вид машины ($ канечна). Вещь в себе, по трассе просто ехала 160 не зная поворотов, не замечая их, шея только отваливалась -картинг . По городу скучно на нем было, второго такого не видел.
Поменял с малой доплатой на паджеро 89 года длинный дизел, жить захотелось. Четыре дтп за год, даже нет за 10 месяцев. Ни в одном не виноват. Были и более живые тачки но их и воспринимали по другому и не подлазили под них. Была правда милая особенность- на месте не прогреешь( тогда форсы имели ограниченную производительность и для холода ставили пятую форсунку по ценру коллектора, но этот коллектор имел равную длину труб от фильтра,и выпуск такойже, паук эдакий и " холодную" форсунку туда не пихали)
Еслиб живую такую встретить не знаю, даже купил бы скорее всего и точно бы ездил каждый день
Фото канечно не сохранилось, даже бумажного , три жены три дома утекло с тех времен. 21 год назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 17:31 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 11 окт 2014 17:48
Сообщения: 854
Откуда: далеко, но город то нашенский ( В,И,Ленин)
Счас такие
Изображение

Светлый рав не наш-друзей. Сходнячок на даче

Эт малой мячик
Изображение
Люблю на нем ездить, ощущение что он не ест топливо он его хранит
И конечно супер тойота 89 год с 96 го в россии мастер айс , живет на даче , возит воду дрова мусор стройматериалы мангалы шезлонги упитые тушки навалом
Изображение
Под управлением главного дачного рулевого- жены. Эт мы на свалке, я- экспидитор мусора( грузчик) она скромный перевозчик за мороженку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 19:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10883
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
АЛЕКСЕЙ3004 писал(а):
Надо было 1.1 брать.
А что, и такие есть?
Для меня лично, вопрос едет-не-едет не главный. Это дружок мой плевался, по мне - дело привычки. Ну да, на моем 3,0 V6, дури до херищи. Надысь с Крузаком зацепились под Краснодаром, до 200 дошли, дороги не было, две полосы только, Кукурузер сошел, ему домой надо было, но главное не это. Гонять все равно негде. Боле-менее безопасно на М4 максимум до 160, свыше уже риск. Ну и зачем? Реальная скорость по трассе для легковой 120-130. Для меня лично не это главное. Мне в Логане реально тесно. Многие годы работы на тягаче приучили меня к тому, что пассажир где то там справа в дали. А когда мы локтями с бабкой толкаемся, мне лично тесно. В этом плане Волга меня устраивает вполне. 120 она так же идет легко, ну менее динамична, набирает не как Мерин или Тойота и что? Большего мне в принципе и не надо, но за то мы с супругой не мешаем друг другу и не сидим друг у друга на ушах. Если б еще не гнила...

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Владимир32rus писал(а):
когда мы локтями с бабкой толкаемся, мне лично тесно. В этом плане Волга меня устраивает вполне

Да ладно , после иномарок разных сел я тут в Волгу , салон тесный сразу , ни чо там нет простора по ширине , в Солярие наверно салон больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 21:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
он даже не столько тесный как несуразный и неудобный до безобразия. качество матерьялов обшивки просто убогое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши легковушки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018 21:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 15:42
Сообщения: 5274
Откуда: о.Сахалин
Откуда: г.Ейск. Владимир Анатольевич
купил с месяц назад на модерское пособие :partizan:

Изображение

2007г 4,7л бензин акпп :manwweel:

_________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6512 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 326  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх